Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Здравствуйте!

Купил сегодня UltraWide монитор philips 345E2AE

И есть проблема в Windows 10 очень сильно смазанные шрифты.

Вот посмотрите ролики я записал https://www.youtube.com/watch?v=mPU0Ic5XrfI
https://youtu.be/57nwFH7jgp4

Все настраивал все ставил. Активировал ClearType в windows 10 - все равно во всех браузерах (chrome, firefox, opera + whatsapp кривые шрифты)

Помогите. Подскажите. Спасибо

Спасибо



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
помогаю неси это изделие обратно (можно заднюю крышку снять насрать и прикрутить перед отпракой изготовителям)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
345thf
Если он откроет заднюю крышку и сделает всё по вашему алгоритму, то нарушит пломбу и лишится гарантии. Надо обмазывать гомном снаружи, не нарушая пломбы.
А по видео ни чего не видно, всё слишком мелко. Что если увеличить шрифт в браузере? И как текст отображается к примеру в ворде, фотошопе. Что если отключить в браузере аппаратное ускорение? Что если изменить масштаб шрифтов в винде? А как все это выглядит под семёркой. А ставились ли дрова на монитор? Подключался ли монитор к другому компу с другой видеокартой.? И еще до хрена вопросов.

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Смазывание текста зависит от самого монитора. Если он мажет с clear type, то решение проблемы только в замене монитора на другую модель или в увеличении масштаба до значений, на которых мыла нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
по видео ничего не понятно, увидел только сайт в котором изначально дурацкий вид.
может лучше скриншоты в максимальном качестве?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
demiurg888 писал(а):
Вот посмотрите ролики я записал

Чтобы мы смогли увидеть дефекты шрифтов, снимайте экран монитора камерой (смартфона и т. п.). Запись программой просто показывает сигнал с видеокарты. :old_smile:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
demiurg888 Самый лучший вариант сдать и купить Самсунг и не будет бед.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Ребята, спасибо за ответы. Вот сделал запись смартфоном, но мне кажется особо понятней НЕ стало. Или стало.
Посмотрите пожалуйста https://youtu.be/bjHjGDrY7sM

Шрифты просто жесть во всех приложениях. Они смазанные. Видео проигрывается идеально.

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:
timon55 писал(а):
demiurg888 Самый лучший вариант сдать и купить Самсунг и не будет бед.


А какую модель? Чтобы в таком же ценовом диапазоне? Ну в пределах 30000-32000 рублей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
demiurg888 для начала бы браузер другой попробовал, раз там смазано :D Хром известен такой "фишкой".

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
darthvedar писал(а):
demiurg888 для начала бы браузер другой попробовал, раз там смазано :D Хром известен такой "фишкой".


все тоже самое в opera и firefox

ты видишь на данном видео косяк со шрифтами? или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
Что можно увидеть если ты все время дергаешь камеру. Бро, у меня с двух недельного запоя руки чуть сильнее трясутся.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
demiurg888 Ну это уже по желанию как говорится на вкус и цвет и при покупке обязательно проверь в магазине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
я не вижу смазанных шрифтов, то что ты называешь очень четкими показывая ярлыки, так они как раз более замыленные + тень у них.
я встречал таких людей, они еще с хр отключали клир тейп и сидели смотрели на рубленные буквы, и обмазывались четкостью :D
еще могу посоветовать попробовать настроить клир тейп, там вроде есть/был ползунок.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
demiurg888 писал(а):
Шрифты просто жесть во всех приложениях.

Некоторая неоднородность просматривается. Масштабирование в Винде 100%? Как подключен монитор: HDMI или DP? Подключите в другой разъём.

ClearType мало просто включить, его нужно настроить. Поковыряйтесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
demiurg888 я не знаю, как у тебя нет разницы между браузерами, она очевидна :dntknw: Нужен еще монитор для сравнения. Пробуй другие варианты подключения. Но это зависит и от сайта, особо плохого на видео не видно, ровно как и разницы в шрифтах. Раньше типа нормально было?

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Последний ролик угарный )) Посмотрите, вот смазы, а вот их нет...В это время я вижу кашу по всему экрану, где там норма, где там нет )))
Нет смысла снимать на телефон, там все будет ни о чем. Надо снять со стороны фотку...хотя...даже это не надо. Вообще не надо никому ничего показывать.
Открываешь блокнот или ворд и смотришь там на шрифтах по умолчанию. Если все ок - значит проблема в браузерах, если там что-то не так. Или скопируй текст из браузера в блокнот или ворд и посмотри.
Показывать тут - смысла нет никакого.
Могу сказать, что я лично не сталкивался с этим. Если шрифт нормальные в приложениях офиса и т.д., то в браузере тоже. А так чтобы тут красота, а тут жопа, обычно не бывает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Ребята, ну поэтому я и прощу помощи у вас. Человек зашел на мой комп через тимвьюер и увидел смазанные кривые шрифты. Получается, что нормального способа показать вам этот косяк - нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
demiurg888 писал(а):
Ребята, ну поэтому я и прощу помощи у вас. Человек зашел на мой комп через тимвьюер и увидел смазанные кривые шрифты. Получается, что нормального способа показать вам этот косяк - нет?

Если он зашел удаленно, то он смотрит СО СВОЕМ МОНИТОРА, значит косяк софтовый у вас.
Без обид шутки ради, я снял аналогичный ролик.
https://vimeo.com/563179557

примерно так я вижу вашу проблему, т.е. никак не вижу :-)
Обычно в мониторах есть настройка четкости (резкости), но раз уж вы все пробовали, то не знаю.
Тут мало вариантов, либо это cleartype , либо резкость шрифтов, но это если у вас ВЕЗДЕ они смазанные.

Вообще вот тут
https://www.download.p4c.philips.com/fi ... fu_rus.pdf

Написано что у монитора много приблуд аля SMART, он такой умный что сам все время подстраивает картинку...может надо вырубить к черту всего его смарт фишки и посмотреть.

Нашел у вас picture - sharpness - тут какое значение? Может там ноль?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
масштабирование точно 100% и разрешение стоит родное как у монитора?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Ребята спасибо большое вам. За поддержку за легкий троллинг.

Я сдал этот монитор и жду решения.

Но я купил себе 4к монитор Benq ew2780U. Картинка очень качественная. Шрифты идеальные. Но по глазам - это жесть какая-то. Просто нереально работать. Очень сильная резь в глазах. Очень сильное напряжение. Все менял. настраивал яркость, менял параметры, менял кабеля. Работать нереально. Тяжело читать текст, хочется зажмурить глаза постоянно и расчесать их. Что это может быть? Может быть какая-то настройка есть в мониторе. Сами шрифты норм - очень четкие. Но если в Philips я мог спокойно смотреть, то тут уже просто дико не комфортно. Сдать его уже не получится.

Разрешение стоит стандартное. Масштабирование - 125%
Я точно не прикалываюсь и не шучу. И я благодарен за то что поддерживаете и даете советы (и иногда троллите немного).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan