Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2021
У меня hdr тусклый, темный и в обычном режиме лучше, ярче, контраснее. Касается фильмов, видео на Ютюб(50/50 некоторые ролики яркие, а вот например трейлер зв скайвокер в 4к hdr очень темный и серый, тот же трейлер просто в 4к, намного ярче и приятнее ) и особенно ps4 pro, любая игра в hdr темная и тусклая.

Это я что то делаю не так, мб проблема именно в моем тв, или у всех такое?

Все 3 порта же могут в 4к hdr?

По тел. выставил пользовательские настройки(все 50%) ничего не выкручивал, улучшайзеры отключил, hdmi 2.0 поставил.
По ps4 pro. все в авто режиме, или 21ргб, ргб полный/ограниченый, разницы особо нет, тускло.
Без hdr все ок.
Почему так?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
ranetperent
В вашем тв яркость 220 кд/м2...о каком HDR может речь идти? У вас это фикция на бумаге...
Если вы так любите китайских производителей,то меняйте хотя бы на этот телевизор... Hisense 55U7QF
Цена на ваш тв в 55" и на этот Хайсенс 55" сопоставима,а разница в картинке колоссальна.
В нем многозонная полноматричная подсветка,контрастная VA матрица...и яркость HDR 700 кд/м2...
https://www.displayspecifications.com/r ... c55f12a2f4


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2021
akiverin писал(а):
ranetperent
В вашем тв яркость 220 кд/м2...о каком HDR может речь идти? У вас это фикция на бумаге...
Если вы так любите китайских производителей,то меняйте хотя бы на этот телевизор... Hisense 55U7QF
Цена на ваш тв в 55" и на этот Хайсенс 55" сопоставима,а разница в картинке колоссальна.
В нем многозонная полноматричная подсветка,контрастная VA матрица...и яркость HDR 700 кд/м2...
https://www.displayspecifications.com/r ... c55f12a2f4



Да я бы и рад, вот только у меня 50 и его цена в Украине 32к, такой же 55 39к, а вот хайсен уже от 52к до 60к если в рублях, так что тут разница уже приличная для меня, ну да ладно, я и брал что то бюджетное, у него в пике 350 Нит, это мало как я понял, т.е. тусклость это норма для него, правильно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
ranetperent писал(а):
такой же 55 39к, а вот хайсен уже от 52к до 60к если в рублях

ну вот в России в ДНС 55" хайсенс тоже 39 стоит...
ranetperent писал(а):
т.е. тусклость это норма для него, правильно?

Вы же говорите,что в SDR контенте яркость хорошая ,вот и смотрите...
Повторюсь,ваш тв не для HDR..слишком все бюджетно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan