Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
Liakceii спасибо :up:



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2020
Keyco писал(а):
Liakceii спасибо :up:

Не за что ;)
Резюмируя могу сказать, что моник хувей мне больше понравился. При отображении HDR действительно есть ощутимая разница (не знаю насколько там полноценная 10 битка) но по ощущениям как-будто плёнку с экрана убрали)) SDR как-бы белесит всё. Ну а рывки не столь серьёзны. G-sync и HDR работают одновременно, несмотря на то что пишут обратное. Остальное мелочи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Москва
Фото: 4
Цитата:
Резюмируя могу сказать, что моник хувей мне больше понравился. При отображении HDR действительно есть ощутимая разница (не знаю насколько там полноценная 10 битка) но по ощущениям как-будто плёнку с экрана убрали)) SDR как-бы белесит всё. Ну а рывки не столь серьёзны. G-sync и HDR работают одновременно, несмотря на то что пишут обратное. Остальное мелочи.


На сайте нигде не указано, что в мониторе стоит модуль G-sync, вы уверены, что он в нем есть и работает? Или вы пишите о верт синхронизации?

_________________
Молчание - золото.
Смерть, не повод нарушать присягу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Цитата:
Монитор Huawei MateView GT позиционируется в первую очередь как геймерское решение, тем удивительнее отсутствие поддержки технологий адаптивной кадровой синхронизации


нет там ни фрисинка ни гсинка

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
HELLdiego писал(а):

нет там ни фрисинка ни гсинка

Там есть фрисинк

_________________
Phanteks Eclipse P600S White / NZXT Kraken x73
i7 10700 / Strix Z490-F / 16GB / Palit Gamerock RTX4080
Samsung 27FG73 / LG OLED 65C1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 69
Почитал. Особенный бред про Нэки 2010го года. Зачем нужна 10 битная, а лучше 12 битная матрица при просмотре ХДР контента? Все просто. Думаю очевидно, что в ХДР детали темного (черного) и детали светлого (белого) отображаются лучше. Так вот, теперь представте, что вместо деталей темного вы будете видеть ГРАДИЕНТЫ на 8бит матрице. Хреново в разводы по экрану смотреть? однозначно. По этому от стандарта ВЕСА ХДР500 10бит (8+2 тож покатит) ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. А для Долби Вижн 12бит обязательны, потому, что там детали темного еще более выражены. По этому, в топку фоторгафов, бестолковых, которые гонят туфту про "10бит никомуненужнааа". Они тупо нормальный контент никогда не потребляли. Теперь, есть ли разница между честными 10бит, и 8+2. Есть, очевидно. Самый простой способ ее УВИДЕТЬ, это обои темной темы Виндовс 11. На 8+2 есть градиенты. На 10бит они тоже есть, но выражены слабее. На 12бит их нет! Всё, просто и всем понятно. КОНЕЧНО, если матрица ИПС, где черного и деталей темного нет в принципе, так же как контраста, и на 8-ми и на 10-ти битах один хрен ничего не видно. ИПС для ХДР не лучший выбор. А вот на ВА и ОЛЕД, совсем другое дело, и 10 и 12 бит для медиа очень даже оправданы.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
Novvv писал(а):
Почитал. Особенный бред про Нэки 2010го года. Зачем нужна 10 битная, а лучше 12 битная матрица при просмотре ХДР контента? Все просто. Думаю очевидно, что в ХДР детали темного (черного) и детали светлого (белого) отображаются лучше. Так вот, теперь представте, что вместо деталей темного вы будете видеть ГРАДИЕНТЫ на 8бит матрице. Хреново в разводы по экрану смотреть? однозначно. По этому от стандарта ВЕСА ХДР500 10бит (8+2 тож покатит) ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. А для Долби Вижн 12бит обязательны, потому, что там детали темного еще более выражены. По этому, в топку фоторгафов, бестолковых, которые гонят туфту про "10бит никомуненужнааа". Они тупо нормальный контент никогда не потребляли. Теперь, есть ли разница между честными 10бит, и 8+2. Есть, очевидно. Самый простой способ ее УВИДЕТЬ, это обои темной темы Виндовс 11. На 8+2 есть градиенты. На 10бит они тоже есть, но выражены слабее. На 12бит их нет! Всё, просто и всем понятно. КОНЕЧНО, если матрица ИПС, где черного и деталей темного нет в принципе, так же как контраста, и на 8-ми и на 10-ти битах один хрен ничего не видно. ИПС для ХДР не лучший выбор. А вот на ВА и ОЛЕД, совсем другое дело, и 10 и 12 бит для медиа очень даже оправданы.

Вы теоретик или практик? У вас лично что есть 12 битовое? Самсунги кривые не в счет (там и нет 12 бит и цвета как в кривом зазеркалье). Если бы вы были фотографом, то не задавали бы вопроса вообще - hdr в обычной (не hdr фото) фотографии вреден для цвета, не важно какой битности. Важны цвета идентичные оригинальным в природе. Таких мониторов на пальцах одной руки за 20 лет можно перечислить. Один из них на первой странице был назван. Для создания контента для кино в hdr есть хорошие мониторы до 24 февраля по старому курсу ценой около 400 тыс. рублей 30". Макс 10 бит (что является требованием для сертификации на HDR600+). У вас их тоже нет, поэтому вы не в курсе, что на них фото править можно (можно и на TN), но с поправкой на искажение цветов.
Для начала, либо купите себе как любителю домой, чтобы авторитетно заявлять о чем либо, либо в титрах засветитесь фильма и будете тогда авторитетом. а так пока, в воздух. Либо добавляйте имхо в конце, чтобы мы понимали, что это просто мнение теоретика.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Liakceii писал(а):
Тут неоднозначно: с одной стороны на хуавеи небо иногда слишком яркое и как месиво выглядит, а тени слишком тёмные и тоже ни черта не видно. С другой стороны трава зеленее, тёмное темнее и картина в целом ярче, контрастней. Ну я всего пару часов как подключил его, может дополню чего попозже.

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
Дополню. Вот нашёл интересное видео. Где отчётливо видно преимущество хуавей. На фоне закат и на ксяоми видны ступеньки в градиенте перелива от красного к синему, причём очень ощутимо, на хуавеи переход на много плавнее. + при сравнении двух квадратов близких оттенков, на хуавеи видно что что они разного цвета (синий, красный, зелёный, ток жёлтый - не видно), на ксяоми видно только синий, и если заглянуть под углом 89 гр. ещё и красный. Справедливости ради, могу сказать, что если не заморачиваться поисками отличий, то разница не столь очевидна. Но когда её замечаешь, она начинает резать глаз). В общем я, пока, не пожалел, только рывки в динамики несколько расстраивают.

Все эти проблемы решаются покупкой аппаратного калибратора, будут два одинаково показывающих монитора. Честной 10-бит матрицы в HUAWEI нет, иначе он бы стоил в районе 500К по текущим ценам. Используется 8+2 FRC, что не даёт никаких преимуществ для картинки. Это исключительно и только уловка, дабы "пролезть" в стандарт HDR 10, который в свою очередь, не более, чем продающий текст на коробке. Честный HDR есть только в OLED, либо в мониторах с зональной подсветкой стоимостью те же 500К.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Novvv писал(а):
Почитал. Особенный бред про Нэки 2010го года. Зачем нужна 10 битная, а лучше 12 битная матрица при просмотре ХДР контента? Все просто. Думаю очевидно, что в ХДР детали темного (черного) и детали светлого (белого) отображаются лучше. Так вот, теперь представте, что вместо деталей темного вы будете видеть ГРАДИЕНТЫ на 8бит матрице. Хреново в разводы по экрану смотреть? однозначно. По этому от стандарта ВЕСА ХДР500 10бит (8+2 тож покатит) ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. А для Долби Вижн 12бит обязательны, потому, что там детали темного еще более выражены. По этому, в топку фоторгафов, бестолковых, которые гонят туфту про "10бит никомуненужнааа". Они тупо нормальный контент никогда не потребляли. Теперь, есть ли разница между честными 10бит, и 8+2. Есть, очевидно. Самый простой способ ее УВИДЕТЬ, это обои темной темы Виндовс 11. На 8+2 есть градиенты. На 10бит они тоже есть, но выражены слабее. На 12бит их нет! Всё, просто и всем понятно. КОНЕЧНО, если матрица ИПС, где черного и деталей темного нет в принципе, так же как контраста, и на 8-ми и на 10-ти битах один хрен ничего не видно. ИПС для ХДР не лучший выбор. А вот на ВА и ОЛЕД, совсем другое дело, и 10 и 12 бит для медиа очень даже оправданы.

Да, только HDR контента мало. Фотографов тоже понять можно: какой толк от вашего 10-12 бит монитора, если контент снят на 8-бит матрицу камеры? (А таких камер большинство, если не брать дорогостоящие профессиональные решения).
Таким образом, если свести всё к более понятным примерам, вы предлагаете слушать Даню Милохина на аудиофильской системе за миллион долларов.
Novvv писал(а):
Самый простой способ ее УВИДЕТЬ, это обои темной темы Виндовс 11. На 8+2 есть градиенты. На 10бит они тоже есть, но выражены слабее. На 12бит их нет!

Вы лично видели или теоретизируете? Скорее второе, так как Win 11 сама является палкой для колеса True HDR. Она же сделана под sRGB. Хотите красивую картинку? Купите MAC и наслаждайтесь DCI-P3.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Novvv писал(а):
Самый простой способ ее УВИДЕТЬ, это обои темной темы Виндовс 11. На 8+2 есть градиенты. На 10бит они тоже есть, но выражены слабее. На 12бит их нет!

А ничего, что это сжатая картинка, на которой эти градиенты изначально присутствуют? Нужно такие вещи смотреть по картинкам без сжатия. Также подобные "нет разводов" очень часто маскируются самой обычной более темной гаммой.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 69
HREN
HREN писал(а):
Если бы вы были фотографом, то не задавали бы вопроса вообще

Я и не задавал никаких вопросов. Научись читать, писатель. Я просто фотографов тупых послал в топку. Простым языком.
HREN писал(а):
Макс 10 бит (что является требованием для сертификации на HDR600+). У вас их тоже нет, поэтому вы не в курсе,

Почему это нет? пруф дай, профиль у меня вроде заполнен. Очки одень, туда-суда глазы протри.
SubL0ck писал(а):
Да, только HDR контента мало.
Да ладно, овер 2000 игр по твоему мало? Играть не переиграть, лет 10 можно.
SubL0ck писал(а):
какой толк от вашего 10-12 бит монитора, если контент снят на 8-бит матрицу камеры?

Я давно не смотрю пиратки снятые на телефон в кинотеатре. Это для вас норма, мне не комильфо.
SubL0ck писал(а):
Скорее второе, так как Win 11 сама является палкой для колеса True HDR. Она же сделана под sRGB.

Мне бы пруф от Майков.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Y1ROK писал(а):
Нужно такие вещи смотреть по картинкам без сжатия.

Если я градиенты на 12 бит без сжатия нарисую, то они мне на ссд не влезут. Приколисты вы.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Novvv писал(а):
Я давно не смотрю пиратки снятые на телефон в кинотеатре. Это для вас норма, мне не комильфо.

Речь не о фильмах, а о Youtube, допустим. Далеко не у каждого клипмейкера или блогера есть 10-бит камера. Ну а фильмы смотреть на мониторе, когда есть OLED телевизоры - это такое.
Novvv писал(а):
Мне бы пруф от Майков.

Достаточно открыть меню управления цветом.
Y1ROK писал(а):
А ничего, что это сжатая картинка, на которой эти градиенты изначально присутствуют? Нужно такие вещи смотреть по картинкам без сжатия. Также подобные "нет разводов" очень часто маскируются самой обычной более темной гаммой.

Всё верно сказано.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
В целом-то, собственно, только идиот будет говорить о том, что 10+ бит не нужны. Вопросы другие: дорого, проблемы с контентом. А так-то тема для другого была создана и автор, не прочитав, стал жертвой маркетинга. Жаль.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 69
SubL0ck писал(а):
Достаточно открыть меню управления цветом.

И что там? Я то девблоги читаю, а оказывается меню надо. Ну ок. Можно мне указать на
SubL0ck писал(а):
Win 11 сама является палкой для колеса True HDR. Она же сделана под sRGB.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
Novvv писал(а):
Я и не задавал никаких вопросов

И это правильно. Теоретик он и есть, только еще хамло. Умное лицо еще не признак ума. Ничего из вопросов не ответил, ничего у тебя нет кроме кривых самсунгов. И знаний тоже нет. В игнор.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 69
HREN Завидуй молча.[/u]

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2020
автор, вот тебе монитор, который ты хотел Alienware AW3423DW , скоро вариант от самсунга будет


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Setkos и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan