Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2021
Извините, если не правильно создал тему,т.к. впервые на этом форуме.
Хочу купить монитор 170 Гц, но вот никак не пойму. Есть-ли такие кабели,которые поддерживают эту частоту. Как я только не гуглил эту тему,никак не могу понять. Все кабели поддерживают 144 Гц. Но монитор-то 170 Гц. Подскажите, что я не знаю.
Монитор хочу такой Acer Predator XB323QUNVbmiiphzx 31.5



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
Konstantin_9_5900X писал(а):
Извините, если не правильно создал тему,т.к. впервые на этом форуме.
Хочу купить монитор 170 Гц, но вот никак не пойму. Есть-ли такие кабели,которые поддерживают эту частоту. Как я только не гуглил эту тему,никак не могу понять. Все кабели поддерживают 144 Гц. Но монитор-то 170 Гц. Подскажите, что я не знаю.
Монитор хочу такой Acer Predator XB323QUNVbmiiphzx 31.5

Так у монитора свой кабель в комплекте уже идет. Чем родной не устраивает?
Про поддержку 144 Гц - это же надо совместно с разрешением и глубиной цвета смотреть, а не одну частоту брать.

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2021
А не подскажете просто лучший кабель и ссылку на магазин. Я вообще не понимаю в этих премудростях. Просто хотелось-бы ссылку на кабель ,поддерживающий 170 Гц в 2К разрешении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А у вас какие то проблемы с выводом изображения вы видите? У кабеля нет частоты, только порт имеет это ограничение, если у вашей карты версия порта низкое, тогда может быть проблемы с частотой кадров и максимальном разрешении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2021
Ugreen DisplayPort 1.4 ► 8K HDR 165Hz

https://aliexpress.ru/item/32516394446. ... 7c93t71MIC

Нашел. Буду покупать его и пробовать. Вроде-бы говорят,что это самый мощный кабель в мире.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
Привет! Вопросик есть один, монитор по профилю 4к 60Гц, displayport 1.2. Т.е кабель с ним шел dp 1.2.. На аыходных протестировал системник с 2к монитором 165 Гц. Очень понравилось в плавности. Вот подключил обратно свой 4К и пытаюсь судьбу перехитрить. Ну а как же? Я ж самый умный! Разогнал до 72Гц, дальше не идет. Ладно, думаю если купить кабель displayport 1.4 может будет смысл? Пропускная способность в 1.4 больше, возможно качество передачи лучше будет, глядишь плавность изображения улучшится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
Dmitry* если порт монитора максимум версии 1.2, то выше 75 Гц не поднимешься.

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
Мне кажется, что проблема не в 75Гц. Если подробно на моем 4к 60-70Гц с dlss баланс в Warzone от 80 фпс и изображение рябит, на игровом 2к без длсс 70 фпс картинка плавная до нереальности. Т.е. кадров меньше, нагрузка меньше потому что 2к и в целом лучше. В dayinlaght 2 на максе четко в 4к. То ли пропускная способность перегружается а Варзоне, толи сама начинка монитора не вывозит. Во всех играх нормально, и гонки, и стрелялки, в Варике подбешивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
Dmitry* писал(а):
Мне кажется, что проблема не в 75Гц.

Я говорю о том, что покупка кабеля DP v1.4 ничего тебе не даст.

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
может быть в природе есть адаптеры, преобразователи с 1.2 на 1.4? Или в каких -нибудь мастерских можно припаять что-нибудь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Такие девайсены есть, свежий монитор называется, если у вас монк со старым портом, его никакой кабель не проабгрейдит или девайсена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Dmitry*, без разгона монитор нормально себя ведёт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
Да, отлично работает. Я думаю хорошим специалистам не трудно сфранкенштеить. Тем более радиоэлектронной промышленности нужно развиваться в ширпотребе включительно

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
покупка нового игрового невозможна , невыгодна и нецелесообразна. А вот адаптер-усилитель был бы в самый раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Каккой усилител? :facepalm: Там просто скаллер старый и не поддерживает версию выше как бы не усиливал сигнал, он достаточен, не хватает скорости самого порта, то есть нужно менять весь скаллер, плату материнскую по простому, всё у вас просто когда ничего в этом не понимаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
вы занимались ремонтом плат мониторов? Чипы, микросхемы меняли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Dmitry* писал(а):
А вот адаптер-усилитель был бы в самый раз.

:bandhead: :facepalm:

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
что если скалер с другого монитора подобрать?

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
и ешо. Снижаю разрешение до 2к в Варзоне, никаких изменений. Тоже скаллер, порт или что там?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
вроде DP1.2 в 2к тянет 165Гц и даже на максе в 70фпс плавное изображение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Другой скадлер не подойдёт.
Мониторы сильно не гонятся не от интерфейса, а от тормознутой матрицы, так бы каждый умник покупал днище моник и гнал до геймерского.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
спасибо за комплемент. Это очевидно, мало ли, я думал возможно здесь проплывают киты.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan