Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
Буквально на секунду две-гаснет экран а потом снова появляется изображение. Заметил, что происходит в браузерах и приложениях электрон (та же Vs Code, может именно при запуске моргнуть). В играх ни разу не моргало. Менял кабель (со своего на комплектный) , DP порты (как на вк так и на
самом мониторе). Включение\отключение фдаптивной синхронизации не помогает . В чем может быть проблема? кто нить сталкивался ?
Я нашел на томсах схожую проблему. Вроде бы не только у автора она наблюдается.
https://forums.tomshardware.com/threads ... s.3629813/

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2019
Откуда: Из леса
Фото: 7
А попробуй до и после посмотреть в меню монитора частоту обновления монитора. Возможно мигает из-за того что режим переключается допустим с 60 или 144 на 240. У меня похожая ерунда бывает на 144гц мониторе от LG, но правда не в браузерах, а в одном приложении и то не всегда. и в меню монитора видно что меняется частота обновления монитора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Praetor_Pavel
Видео Жираф ?

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
Praetor_Pavel писал(а):
А попробуй до и после посмотреть в меню монитора частоту обновления монитора.

Да всегда 240 стоит ... Я заглядывал.
KENDOR писал(а):
Видео Жираф ?

Да, 3080.
Вообще переустановил дрова начисто , больше пока не моргало :) ... Надеюсь пронесет ... Не охота монитор в магазин нести :)

Спасибо за интерес к проблеме. Надеюсь , что , если все нормально дальше и будет, то будет кому нить тоже полезно .

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
У себя решал проблему отключением видяшного звука и изменением способа масштабирования в панели нивидии. А вообще заметил, что мигание происходит при изменении нагрузки на карту и соответственно изменения частотной формулы ГПУ.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
KENDOR писал(а):
У себя решал проблему отключением видяшного звука и изменением способа масштабирования в панели нивидии. А вообще заметил, что мигание происходит при изменении нагрузки на карту и соответственно изменения частотной формулы ГПУ.

Признаться были подобные мысли, потому что моргал он при какой либо активности (видимо, когда ГПУ могла переходить в другой режим работы). Я кстати, пробовал отлкючать звук (в звуковых утсройствах) монитора, но не помогло...

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
Драйвера не помогли ... Монитор продолжает моргать . Точнее снова начал сегодня с утра, после того как вышел из сна. Интересно это софтовая проблема или все таки с монитором что то не так.

UPD перезагрузка помогла.
UPD После выхода монитора из состояния сна, моргания продолжаются. Если поставить 144 Гц - исчезают .

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Praetor_Pavel писал(а):
Интересно это софтовая проблема или все таки с монитором что то не так.

Софтовая - "божественные" дрова нивидии. Для чистоты эксперимента, установи на пробу поочерёдно несколько более старых версий. Я, задолбавшись играться с отключением звука в диспетчере устройств и масштабированием в дровах, набравшись терпения, нашёл-таки в своё время пару драйверов, которые без костылей работали в системе и не было ни каких миганий.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Смоленск
Фото: 5
Praetor_Pavel какая версия прошивки ? видел в интернетах у разных людей на поздних прошивках встречаются моргания, у меня 1007.1. морганий нет на 240гц 10bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
uzver87 писал(а):
Praetor_Pavel какая версия прошивки ? видел в интернетах у разных людей на поздних прошивках встречаются моргания, у меня 1007.1. морганий нет на 240гц 10bit

Поставил последнюю (1011). У вас один монитор ? У меня два (этот + cfg73 (VA FHD 144Hz)).Я выявил причину (собственно для этого зашел сюда и увидел ваше сообщение :) ). Это как раз таки мультимониторная система. Монитор начинает моргать (хотя я бы все таки это охарактезировал поетерй сигнала) послы выхода из сна. При этом из сна выходит первым второй монитор (он 144 гц ), возможно ВК как то по нему , скажем так , синхронизируется. Чтобы "моргания" прекратились надо выключить второй монитор и включить (кстати, при этом (включении) одиссей соотно тоже переключается и почему то яркость набирает плавно).
Кстати, а есть ли возможность ускорит выход одиссея из сна ? Возможно проблема в драйверах nVidia. Можете погуглить ишью (In multi-monitor configurations, the screen may display random black screen flicker. [3405228]). Там чуть ниже тоже пишут, собственно это меня пока что отвело от мысли нести монитор и брать другой такой же :)
что пишут :)
I seem to have lost the ability to run 10-bit color at 1440p@240Hz on my Samsung G7 Odyssey monitor... It will run fine until it doesn't, sometimes going several minutes before dropping signal, then it just starts cutting the signal off and on (flickering?)... Been looking online, might have something to do with DSC... it's obviously not the cable or my card, because my other 240Hz monitor (1080p) runs perfectly fine at 10 bit color... if only that one was curved and 2K... I even ran back to Micro Center to replace my week-old G7 with a brand-new, mint, fresh-out-of-the-box G7, and it still happens... I've literally tried changing every variable other than the graphics driver... don't you dare try and give us the run-around on this one.

RTX 3080 Ti
i7-11700k
Windows 11 - DirectX 12

Happy Holidays from NVidia, i guess.


KENDOR писал(а):
Софтовая - "божественные" дрова нивидии. Для чистоты эксперимента, установи на пробу поочерёдно несколько более старых версий. Я, задолбавшись играться с отключением звука в диспетчере устройств и масштабированием в дровах, набравшись терпения, нашёл-таки в своё время пару драйверов, которые без костылей работали в системе и не было ни каких миганий.

А у вас несколько мониторов ? На форумах гирафии пишут, что люди что с мониторами нет проблем на 472 версии.


PS> Самсунг отсавется верен себе ... Если что то может пойти не так , то обязательно пойдет.

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Praetor_Pavel писал(а):
А у вас несколько мониторов ?

С телеком была такая фигня и у людей несколько раз ковырялся с этой бякой в последствии.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Уважаемые, вышло ПО M-TG700CCAA-1013.2[3FEB].bin на офсайте для Samsung Odyssey G7. Но техподдержка через телеграмм ничего не знает про содержимое апдейта. Сам уже поставил. Пока наблюдаю. Кто может прояснить ситуацию?)))

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Уважаемые, вышло ПО M-TG700CCAA-1014.1[08C6].bin на офсайте для Samsung Odyssey G7. Но техподдержка через телеграмм ничего не знает про содержимое апдейта. Сам уже поставил. Пока наблюдаю. Кто может прояснить ситуацию?)))

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan