Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2021
Замучался я выбирать себе монитор. У ВСЕХ какие-то недостатки. Видеокарта EVGA RTX 3080. Пока сижу на своем стареньком самсунге фулл ХД 60 Гц. Долго и кропотливо я выбирал себе моник. Просидел много часов в интернете, изучая отзывы и понял ,что всегда будут компромисы и риски. Либо они изогнутые ,как уродские самсунговские одиссеи ,либо g-sync нет , либо блок питания не внешний , либо кандел менее 600 , либо отклик более 1 мс и т.д. и т.п.
В итоге плюнул, разбил копилку и заказал себе вот этот https://www.citilink.ru/product/monitor ... 9-1520461/
Кто-нибудь знает , какие компромисы будут здесь. Есть-ли обладатели этого монитора? Отзывов в интернете о нем нет вообще. Только пару качественных обзоров на английском языке на ютубе. Смотрел с переводом на русские субтитры. Это ,конечно ,боль.
Владельцы данной модели или моделью пониже напишите, какие проблемы у него?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
По спекам, вроде неплохой, но 240 мгц, имхо это лишнее, g-sync compatible такое себе, лучше брать с полноценным модулем.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2021
adept1 писал(а):
По спекам, вроде неплохой, но 240 мгц, имхо это лишнее, g-sync compatible такое себе, лучше брать с полноценным модулем.

Лучше ,конечно полноценный модуль , но таких мониторов нет, чтоб 2к и 32 дюйма. А если есть такой модуль ,то тогда будет куча других недостатков. Нет такой модели,чтоб 2К, 32 дюйма, хотябы 170 Гц и чтоб был модуль g-sync/
Поэтому выбор пал на эту модель. Ну нет больше в природе другой альтернативы этому. И тут не 240 ,а 270 Гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Konstantin_9_5900X писал(а):
Лучше ,конечно полноценный модуль , но таких мониторов нет, чтоб 2к и 32 дюйма.

https://www.citilink.ru/product/monitor-igrovoi-asus-rog-swift-pg329q-chernyi-90lm06l0-b01170-1445535/properties/ В этом аппаратный g-sync. Всё, что выше 170гц это имхо маркетинг, не более того.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2021
Цитата:
В этом аппаратный g-sync. Всё, что выше 170гц это имхо маркетинг, не более того.

Ну там тоже NVIDIA G-Sync Compatible
175Гц доступно только при выборе "разгонного" режима.
в режиме разгона выше 165 отключается HDR
D.P. 1.2
HDR рандомно сбрасывает яркость. Вобщем про HDR в этом мониторе можно забыть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Konstantin_9_5900X писал(а):
HDR рандомно сбрасывает яркость. Вобщем про HDR в этом мониторе можно забыть

Всё что ниже 1000кдм это псевдо hdr ).

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2021
adept1 писал(а):
Всё что ниже 1000кдм это псевдо hdr ).

Полностью согласен, но у монитора,который ты советуещ нет настенного крепления. Для меня это критично. Поэтому я еще раз повторю,что нет альтернативы модели про которую я написал в первом сообщении этой темы. Просто ее еще не придумали.
12 декабря прийдет мой заказ и я опишу здесь свои впечатления. Ну если с этой моделью будут проблемы, тогда я постараюсь вернуть его назад в магазин , буду сидеть на свое фулл хд самсунге и забью на эти мониторы.


Последний раз редактировалось Konstantin_9_5900X 11.12.2021 22:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Konstantin_9_5900X писал(а):
Поэтому я еще раз повторю,что нет альтернативы модели про которую я написал в первом сообщении этой темы.

А зачем тебе вообще qhd 32 дюйма? Посмотри 34 дюймовые ультравайды, есть нормальные варианты. Есть профильная тема, можно туда обратиться за советом https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=103&t=267523

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2021
adept1 писал(а):
А зачем тебе вообще qhd 32 дюйма? Посмотри 34 дюймовые ультравайды, есть нормальные варианты. Есть профильная тема, можно туда обратиться за совето

Поздно . Я уже купил модель ,про которую писал в первом сообщении. У данного монитора 240 Гц из коробки. А 270 - это режим разгона. Но тогда отключается adaptive sync. Мне попалась очень удачная модель в плане засветов.
#77 #77
Ни каких танцев с бубном . G sync работает прямо из коробки замечательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Konstantin_9_5900X писал(а):
Мне попалась очень удачная модель в плане засветов.

Поздравляю. У acer с матрицами как правило всё хорошо, нежели например у asus. G-sync всегда по умолчанию включен, по крайней мере у всех моих 3х мониторов так было ).

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
Konstantin_9_5900X писал(а):
Замучался я выбирать себе монитор. У ВСЕХ какие-то недостатки. Видеокарта EVGA RTX 3080. Пока сижу на своем стареньком самсунге фулл ХД 60 Гц. Долго и кропотливо я выбирал себе моник. Просидел много часов в интернете, изучая отзывы и понял ,что всегда будут компромисы и риски. Либо они изогнутые ,как уродские самсунговские одиссеи ,либо g-sync нет , либо блок питания не внешний , либо кандел менее 600 , либо отклик более 1 мс и т.д. и т.п.
В итоге плюнул, разбил копилку и заказал себе вот этот https://www.citilink.ru/product/monitor ... 9-1520461/
Кто-нибудь знает , какие компромисы будут здесь. Есть-ли обладатели этого монитора? Отзывов в интернете о нем нет вообще. Только пару качественных обзоров на английском языке на ютубе. Смотрел с переводом на русские субтитры. Это ,конечно ,боль.
Владельцы данной модели или моделью пониже напишите, какие проблемы у него?

У меня такой же. 270гц держит уверенно, засветов нет. В ПУБГ уверенно чувствую переход 240-270 в первый 20 секунд, потом рука уже привыкает. После 120Гц большая разница - намного легче попадать из снайперки в движении и из-за угла чаще ты первый. На глаз не видна разница, только рукой. Поэтому и менял ультраширокий 34" на 32" 16:9 270hz
Цветопередача псевдо 10 бит неплохая, но не Про уровня для фото (рядом на столе 30" NEC 301)
Разгон до 0.5мс отключен (контуры подсвечивает), 270 включено. Цвет обычный (а не теплый как из коробки), яркость 50% - в общем на ютьюбе есть тесты такого же, но 27". Ж-синк сразу отключаю (во-первых тут не аппаратный - в прямом сравнении с моим dell 34" 120Hz аппаратный сильно лучше на глаз - если кому он нужен, во-вторых у меня фпс всегда выше 270Гц, в третьих отклик лучше без него).
RGB подсветки нет вообще, что непривычно, т.к. у всех радуги полно. Подставка очень качественная, места на столе не занимает и крепкая. Самый минус для меня - один DP, второй комп не подключишь качественно - есть только hdmi 2.0 для приставок.
https://www.youtube.com/watch?v=Y8Gs3BggjKU
Та же матрица на 27"

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 47 секунд:
adept1 писал(а):
А зачем тебе вообще qhd 32 дюйма? Посмотри 34 дюймовые ультравайды, есть нормальные варианты. Есть профильная тема, можно туда обратиться за советом Выбор 24-32" ЖК-монитора с разрешением 2560x1440 или 2560x1600 точек (WQXGA)

Когда нужна 240+ герцовка и большой размер, то ультраширокие тут не помогут. У меня был 34" DELL 120Hz, для онлайн шутеров вид хороший, но 120 мне мало. Из не 27" размера и 240+ выбор единственный - этот Acer

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
Konstantin_9_5900X писал(а):
Поздно . Я уже купил модель ,про которую писал в первом сообщении. У данного монитора 240 Гц из коробки. А 270 - это режим разгона. Но тогда отключается adaptive sync. Мне попалась очень удачная модель в плане засветов.
#77 #77
Ни каких танцев с бубном . G sync работает прямо из коробки замечательно.

8 бит цветность по умолчанию на скрине. С 10 бит (хоть она и 8+frs) лучше. Через DP вход.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
HREN писал(а):
У меня был 34" DELL 120Hz, для онлайн шутеров вид хороший, но 120 мне мало.

У меня был ультравайд acer predator x34p, в онлайн шутерах всё ок на нём, 120гц никак не мешали всех выносить в тех же cod и bf.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
adept1 писал(а):
У меня был ультравайд acer predator x34p, в онлайн шутерах всё ок на нём, 120гц никак не мешали всех выносить в тех же cod и bf.

120 не мешают. Мне было мало. 270 - нормально. Дело вкуса. Попробуй в КС Го или ПУБГ. И там и там лучше с герцовкой.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2021
HREN писал(а):
8 бит цветность по умолчанию на скрине. С 10 бит (хоть она и 8+frs) лучше. Через DP вход.

А как мне сделать, чтоб у меня было 8+frs ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
Konstantin_9_5900X писал(а):
А как мне сделать, чтоб у меня было 8+frs ?

DP (display port) подключение. Дальше свойства экрана в Нвидеа и выбор разрешения выбрать самому 10 бит и герцовку

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2021
HREN писал(а):
DP (display port) подключение. Дальше свойства экрана в Нвидеа и выбор разрешения выбрать самому 10 бит и герцовку

Спасибо огромное за ответ. Сделал. А может еще есть какая-то улучшалка, про которую я не знаю?
#77 #77
270 Гц выставлять не стал ,т.к. отключится Adaptive Sync. Достаточно 240 Гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
Konstantin_9_5900X писал(а):
Спасибо огромное за ответ. Сделал. А может еще есть какая-то улучшалка, про которую я не знаю?

Да, не за что. Можно в самом мониторе убрать "теплый" цвет на нормальный и снизить яркость (выше об этом написАл) и в ролике тоже выше там есть настройки для 27-го монитора с такой же матрицей. Плюс профиль цветовой поставить родной.
Формально, при переходе к 270Гц, монитор работает чисто в 8 битном цвете (т.к. сжатие идет, DP1.4 не пропускает 270 гц в 2К физически), но софтово показывает, что 10 бит. В играх я не вижу в цвете разницу.
Если карта позволяет фпс больше герцовки, то лучше 270Гц для шутеров - он как-то быстрее реально. А так и 240 норм.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
В чем отличие этих двух? По матрице есть разница? А то днс пишет что 0.5мс первый якобы быстрее.
32" Монитор Acer Nitro XV322UXbmiiphzx
32" Монитор Acer Predator XB323UGXbmiiphzx

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
Злобный Йожык писал(а):
В чем отличие этих двух? По матрице есть разница? А то днс пишет что 0.5мс первый якобы быстрее.
32" Монитор Acer Nitro XV322UXbmiiphzx
32" Монитор Acer Predator XB323UGXbmiiphzx

В Нитро по спекам 8 бит, в Предаторе псевдо 10бит (8 + фрс). Остальное практически одинаковое. Рядом, думаю, никто их не ставил, но врядли найдешь разницу, судя по всему. Кроме дизайна

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan