Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2020
Нужен совет по выбору монитора, исключительно для работы, программирования, читать текст. 3Д программы не использую, в игры не играю.
По диагонали выбрал 32дюймов.
Суть вопроса, что будет лучше для 32 дюйма. 4К - 60герц, или 2К - 120-144герц.
Я часто скролю текст, базы данных, будет ли полезно более 60герц для плавной прокрутки? Или лучше 4К -60герц для лучшей прорисовки текста. Различается ли текст на 2К или 4К? Хочу послушать владельцев которые сравнивали такие мониторы, стоящие рядом.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
Откуда: Kovrov
Фото: 0
apinetua для работы будет лучше 4к. сам себе на неделе взял AOC GAMING U28G2XU/BK 28" 3840х2160 144гц взамен самсунга 27" 2560х1440 75гц. текст выглядит намного лучше. стоит масштабирование 150%. на сансунге масштабирование было 100%. сравнительную фотку сделать не смогу. самсунга временно нет. я по началу думал опять взять 2к, но решил что плотность будет важнее и взял 4к. по поводу герцовки в плане скролинга тут для меня особой какой то принципиальной разницы нет. важнее именно как сам текст читается.

_________________
i7-14700K|кастом СВО|DDR5 32GB|RTX 4090|CYBER CORE II 1300W|MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI|SSD 4TB|LG C3 42"|HAF 700 EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Ненене, ну какие 60Гц, вы что? Пожалейте свои глаза! Если обязательно 32 дюйма - то вот, например. Можно подумать и насчет VA-матрицы, но она больше нужна тем, кто работает с графикой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2020
Уже приобрёл Монитор HP U32 (368Y5AA).
Всё отлично, не нарадуюсь. Мне для работы с текстом 60герц с головой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
MedForce писал(а):
Ненене, ну какие 60Гц, вы что? Пожалейте свои глаза!

Казалось бы причем тут герцовка и глаза.
MedForce писал(а):
VA-матрицы, но она больше нужна тем, кто работает с графикой.

То-то я смотрю все проф мониторы для работы с графикой сплошняком на IPS идут :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
MedForce писал(а):
Можно подумать и насчет VA-матрицы, но она больше нужна тем, кто работает с графикой

я понимаю - рега с 2017 года, но вот интересно - сколько тебе лет, дружище?
ты сейчас что-то неземное написал
ты в курсе про матрицы IPS ? а для чего они в курсе ? а работает кто на них знаешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
agt2012 В курсе, камрад, в курсе. И лет мне страшно сказать сколько, и посидел я за таким количеством мониторов, что есть с чем сравнивать, и если дезигнер просит у тебя ИПС-монитор для работы с графонием, то гони его, камрад, из своей конторы в шею. Плохой это дезигнер.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan