Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2022
ПРиветствую!

Есть старенький FullHD монитор Benq XL2410T. К своей видеокарте (RTX 2070) подсоединял его при помощи DVI кабеля, и горя не знал - играл в FullHD на 120Гц. Теперь есть новая видеокарта (RTX 3080ti) с разъемами HDMI и Displayport (других нет). Цель - подключить их так, чтобы выдавалась картинка в FullHD и частотой 120гц. Мой монитор, судя по всему, поддерживает 120 гц только на разъем DVI. На HDMI и VGA - только 60 гц:

https://www.ixbt.com/monitor/benq-xl2410t.shtml

Разъема Displayport на нем вообще нет, и я решил купить вот такой кабель:

https://sbermegamarket.ru/catalog/detai ... block=spec

Подключил его, но в настройках дисплея выдает только 60 гц при максимальном разрешении. Больше только при разрешении 800х600 точек (ну это смешно)

В чем может быть проблема? Дело в кабеле? Или нужно менять монитор?
Вложение:
2.jpg

Вложение:
1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
saigak07 писал(а):
Дело в кабеле?

Да. Для получения 120Гц нужен кабель с Dual Link. Нужен кабель DP>DVI Dual Link.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2022
Цитата:
.Для получения 120Гц нужен кабель с Dual Link. Нужен кабель DP>DVI Dual Link.


Так я как раз такой и купил (см. Вторую ссылку), и у меня только 60 Гц выдает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
saigak07 писал(а):
Так я как раз такой и купил

То что написано у продавца в рекламе не есть всегда правда. Вас развели на неприлично большую цену за проводок которому красная цена 300₽. Это легко проверить прозвонкой. В кабеле распаян классический сингл линк. наличие на разъёме DVI всех штырей ни о чём не говорит. просто часть из них не распаяна. Полноценный дуал линк не просто кабель, а имеет внутри цифровой конвертер и стоить он будет на много больше.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
saigak07 Обычные переходники не сработают. Нужен активный конвертер. Я монитор этот вопрос в прошлом году, ценник начинался от 5к (если не ошибаюсь). В вашем случае проще новый монитор купить, продав предварительно этот)

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
saigak07 писал(а):
Есть старенький FullHD монитор Benq XL2410T

saigak07 писал(а):
Теперь есть новая видеокарта (RTX 3080ti)

Пора менять монитор.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Добрый День. Дабы не плодить лишние темы на форуме, озвучу свой вопрос здесь. Надеюсь автор темы (как и завсегдатаи форума) не будет против. )

Имеется ПК, собранный на Мамке MAXIMUS Hero XI WiFi в которую воткнут процессор со встроенной графикой. У Мамки - два видеовыхода: HDMI и DP.
Имеется старый монитор BenQ GW2265m (пришлось временно вернуть его в строй, пылился в кладовке; FullHD; 60Gz). У него - DVI (как понимаю - D???).
Задача: подобрать кабель длиной 3 метра, чтобы этот змей-искуситель разыгрывал для нашей сладкой парочки роль Купидона.

Я ведь правильно понимаю: подойдёт самый обыкновенный дешманский
FinePower HDMI - DVI-D, 3 м
https://www.dns-shop.ru/product/61d8ef9 ... teristics/
?
Главный вопрос (и причина по которой я вообще всё это написал): не может ли получиться так - что из-за какой-то несовместимости разъёмов на мониторе и Материнке (или из-за "неподходящего") кабеля - выгорит разъём на Материнке (ну, или на Мониторе, хотя на него, в целом, плевать)? Не помню где я это прочитал, но натыкался на информацию что подобное возможно (чисто теоретически; вроде бы из-за "распиновки" какой-то).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
vensant_jarden Для FHD 60Hz годится любой дешманский кабель, лишь бы не бракованный. Ничего неожиданного быть не должно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2022
mol61 писал(а):
То что написано у продавца в рекламе не есть всегда правда. Вас развели на неприлично большую цену за проводок которому красная цена 300₽. Это легко проверить прозвонкой. В кабеле распаян классический сингл линк. наличие на разъёме DVI всех штырей ни о чём не говорит. просто часть из них не распаяна. Полноценный дуал линк не просто кабель, а имеет внутри цифровой конвертер и стоить он будет на много больше.


SubL0ck писал(а):
Обычные переходники не сработают. Нужен активный конвертер. Я монитор этот вопрос в прошлом году, ценник начинался от 5к (если не ошибаюсь). В вашем случае проще новый монитор купить, продав предварительно этот)


Нашел такой переходник на алиэкспресс:
https://a.aliexpress.com/_985SxX

По описанию и по отзыву должен тянуть 120Гц на FullHD. Как считаете, это адекватный ценник для данного устройства?
У меня сохранился старый DVI Dual-link кабель, если я присоединю его с данным переходником, в теории должен получить желаемый результат. Если брать новый монитор, тогда имеет смысл рассматривать минимум 2K, а это более 20 тыс. руб. А тут как-никак 6600 руб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
saigak07 писал(а):
Как считаете, это адекватный ценник для данного устройства?

Нет.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
saigak07 Ну как сказать... Ценник неадекватный. Проще на авито взять монитор поновее, но это встанет в 15к примерно. Не знаю, всё зависит от вашего достатка и возможностей. Сами решайте, в общем. Отвечая на ваш вопрос: нет, провод столько стоить не должен)

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan