Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2018
Фото: 1
У меня как обычно подвис компьютер примерно во время грозы но у меня такое очень часто - это из-за жестокого диска. ПК я выключил. После перезагрузки разрешение 1920 на 1200 перестало быть выбираемым :shock: Монитор я использую через вга и китайский переходник hdmi - vga он работал без проблем уже месяца четыре. Я думал сломался переходник - попробовал на другом компьютере со старой 7950 видеокартой. Есть переходник dvi - vga с той видеокартой 100% выбирался 1920 на 1200 теперь выбирается только 1600 на 1200. Проосто дичь какая-то. У кого-нить было такое ?

Добавлено спустя 48 минут 16 секунд:
Установил драйвер видеокарты - бестолку. Поставил драйвер мониора - бестолку. Thread-Custom-Resolution-Utility внезапно помогло. Скопировал параметры записи с монитором в активный Unknown монитор и после перезагрузки вроде работает разрешение. Правда мне кажется что текст немного "мыльноват". Кнопка авто у монитора не помогает. Всё-таки что-то в мониторе накрылось.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
Какой монитор хоть?
У моего LG также накрылась материнская плата. Родное разрешение не выставлялось, только меньшее. Решалось только заменой материнской платы. Во время грозы наведенный заряд на переходник легко мог выбить материнку.

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2018
Фото: 1
vanyaindigo писал(а):
Какой монитор хоть?

У меня Samsung 24 дюймовый с 2 портами. Монитору лет 11 но он прекрасен. Единственная часть пк которая устраивает на 1000%.
Сейчас проверил если напрямую подключать на dvi разрешение выбирается. Но с переходником который точно работал разрешение выбралось только через костыль. Что-то с вга портом похоже подпортилось.

Попытка поставить кастом разрешение через амд драйвер кстати ничего не принесла. Просто глючная каша на экране выдавалась или чёрный экран.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Я бы предложил разобрать подключение, вк-переходник-монитор, чтобы полежало отдельно часов 6 без питания. Главное всё обесточить. Потом попробовать всё подключить.

Вероятно планетарный динамоэффект коротнул молнией, а ваш переходник явился самым оптимальным приёмником в округе. Пусть полежит разрядится часов 6 минимум. А лучше 10, чтоб наверняка.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2018
Фото: 1
Похоже что монитор толи из-за грозы а может просто из-за статики "забыл" что по вга у него тоже есть возможность показывать 1920 на 1200.
Попробовал специально винду на диске с другого компа и с самым новым драйвером. Работает в родном разрешении только с Custom Resolution Utility костылём. Без него 1920 на 1080 и выше ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
Скалер тавой-т.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Возможно прошивка в мониторе пострадала. Комп хоть монитор правильно определяет?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2018
Фото: 1
mol61 писал(а):
Комп хоть монитор правильно определяет?

Через дивиай разрешения видит нормально. Называется в настройках и как syncmaster и как pnp монитор. Похоже досталось в основном вга входу. Поиграл в гта 5 вроде работает моник с костылём.

Вообще жалко что монитор подпортился. Сейчас все мониторы делают с led подсветкой или вообще амолед матрицы. А у моего ламповая подсветка без выгорания и без мигания на низкой яркости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
RandomTed писал(а):
Через дивиай разрешения видит нормально. Называется в настройках и как syncmaster и как pnp монитор.

То есть по VGA он не определяется или определяется как non PnP? Ну значит пострадал VGA вход. Было у меня такое на одном старом мониторе, non PnP хоть ты тресни. Лень стало разбираться в чём причина, просто плату скалера заменил. Запасная нашлась от такого же моника.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2018
Фото: 1
mol61 писал(а):
То есть по VGA он не определяется или определяется как non PnP

В списке разрешений у адаптера не показывается 1920 на 1200. Тонна других есть но только не нужный мне. Название с драйвером монитора пишется правильно. Выход hdmi рабочий - сейчас раскопал завалявшийся hdmi - dvi адаптер. И с ним разрешение выбрать можно даже на винде без патча.
Вобщем пострадал именно вга вход монитора.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan