Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 411 • Страница 21 из 21<  1 ... 17  18  19  20  21
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2003
Откуда: Санкт-Петербург
GoLeM_LI
А зачем? она же всем своим нутром ориентирована на сетевые сервисы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
GoLeM_LI писал(а):
Думаю, а не повторить ли?..

Может Вам это попробовать
http://www.pcbsd.org/

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Смоленск
CTE6EJIb, исключительно ради общего развития.

Alexandr82, ЕМНИП, с него и пробовал. Для PC-BSD диск короткий сделал, а FreeBSD как-то не так встала. :)

_________________
«Ты можешь рассчитывать на человечество, они всегда сведут все к наименьшему знаменателю и насрут на все сверху!» Lemmy Kilmister


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Странная проблема на FreeBSD. Портал http://zakupki.gov.ru не хочет работать через Squid. На этом портале некоторые ссылки очень длинные и они не отрываются при работе через прокси. Отключаешь прокси и все начинает работать. Что за фигня такая?

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Еще один интересный момент. Если ссылку, которая не открывается по клику мышью скопировать и вставить в другое окно, то она открывается.

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Alexandr82 писал(а):
Может Вам это попробовать
http://www.pcbsd.org/


Попробовал я эту штуковину и офигел в положительном смысле слова :)
Прям как винда сама поставилась, подцепила все дрова, причём даже AD1988, которую я в официально поддерживаемом оборудовании не увидел. Инетфейс по понятности, думаю, не хуже, чем у винды 6.0/6.1. В браузере работает флеш.....в общем, меня (а я линукса, по сути не видел) очень удивила системка.
Вот бы ещё KDE4 накатить...но страшновато всё поломать....самостоятельно настроить KDE на freebsd 9.0 у меня не получалось :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Зеленоград
Всем привет. Случилась такая ситуация: не так давно я установил FreeNAS и как файловая помойка подходит идеально. Но знаю что эта операционная система основана на FreeBSD, а на FreeBSD можно всё.так и я хочу делать принт сервер. Но сразу возникает вопрос поддерживается принтер HP Photosmart 7960 ? И вопрос номер 2 можно ли сделать Apple AirPrint ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2012
Прошу помощи разобраться в NAS4Free с ide дисками после установки:
После нескольких попыток разных установок дистрибутивов понял что м.п. D201GLY октровенно говоря не очень по совместимости с линуском.

Конфигурация такая:
м.п. D201GLY
к.д. sillicon image 3114 (биос стёр ему)
sata 2Тб,1Тб,1Тб,500Гб
ide 80Гб,10Гб
б.п. 350Вт FSP


Так вот. После загрузки с установочного диска NAS4Free (крайний релиз, вчера скачал), разобрался что к чему, поднастроил. Смонтировал диски (все ж.д.), настроил FTP и win сеть. Вобщем всем доволен все шик! (вобще сколько не пробывал на этой маме линуксы, были одни проблемы с совместимостью, а NAS4Free вещь с диска без вопросов работатет, сеть Broadcom 100мбит загружает канал на все 99%). То что искал давно, но лень было сделать :)

Когда вопрос встал за установку, установил на usb-хард. Загрузил, сконфигурировал - всё хорошо, но NAS4Free перестал видить ide диски.
Тогда решил поставить NAS4Free прям на ide - установка провалилась. Загрузка закончилась с надписью FATAL (недословно).
Т.е. в процессе установки ОС конфигурируется иным образом и работает не т.к. в ливе режиме с привода (повторяюсь с установочного диска ide, устроиства видны в веб-морде).


Вопрос к знатокам - почему отваливаются ide полсе установки и как исправить (можно ли) это недоразумение?!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2006
Откуда: Питер
arteshock писал(а):
...Вопрос к знатокам - почему отваливаются ide полсе установки и как исправить (можно ли) это недоразумение?!

А если ставить чистую фрю всё OK? Её то же без проблем можно хоть на флешку запихать. И из моего опыта nas4free менее удобен в конфигурировании если нужно настроить что-то чуть посложнее SMB шары а завести на нём ZFS с нормальным HA вообще не удалось, хотя во фряхе на раз.
Покажите за одно логи отвала, может у вас банально контроллер на мамке подыхает и софт тут нипричём.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2012
Serj-Spb
Цитата:
А если ставить чистую фрю всё OK? Её то же без проблем можно хоть на флешку запихать.

Не пробывал ставить, но подумывал об этом...
Цитата:
Покажите за одно логи отвала, может у вас банально контроллер на мамке подыхает и софт тут нипричём.

Всё оказалось проще: разобрал связку на канале ide привод+винт по другом (др. винт поставил, со старым винтом какие-то конфликты. Я думаю из-за режим передачи dma). Щас всё настроенно (ide 80Gb+silicon image 3114 (2Tb,1Tb+1Tb+500Gb)) и работает без проблем. Ситема на usb-винте.

Цитата:
И из моего опыта nas4free менее удобен в конфигурировании

Пока ищу как прикрутить-заменить или добавить файловый менеджер получше, на web-интерфейсе который. Даже не знаю (а знаю по униксам совсем мало) есть ли таковые, насколько понял можно как бы порты от FreeBSD применять, но так ли..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Кто-нибудь может помочь переписать конфиг IPFW под PF и прикрутить к нему uPNP?

Пример файла правил #2 отсюда:
https://www.freebsd.org/doc/ru_RU.KOI8- ... -ipfw.html

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 411 • Страница 21 из 21<  1 ... 17  18  19  20  21
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan