Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 411 • Страница 16 из 21<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 21  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Москва, Марьино
Tesla
mount команда не найдена..... :gun:
в ядро включена поддержка USB девайсов плуг энд плей , но тут пока сидел на работе назрела мысль пересобрать ядро, с новыми параметрами.
А стоит ли ? :spy:

_________________
Q9500@3.4Ghz,Asus P5Q3,DDR3 2Gb 1333mhz,Gainward GeForce GTX570 ,HDD 500Gb, HDD 250Gb.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2008
мде.. что такое $PATH знаете?

/sbin/mount


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Москва, Марьино
Zulu85
нет.... к сожалению....
значит будем пробовать :)

_________________
Q9500@3.4Ghz,Asus P5Q3,DDR3 2Gb 1333mhz,Gainward GeForce GTX570 ,HDD 500Gb, HDD 250Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Воронеж
столкнулся с косяком: в 7.0 мыша не работает. Сначала грешил на то что она usb, подключил через переходник - не помогло. Притащил простенькую ps/2 - все равно не пашет.

_________________
Tu Rachna livary menosis...


 

Ребята,помогите настроить видеокарту ATI Mobile Radeon 9100 IGP. Ноутбук HP zv5000,freebsd 7.0 release.
Запускается только если в xorg.conf указать в качестве драйвера ati или radeon, НО только с 8 битной глубиной цвета!
Как настроить на 24? при установке 16 и 24 монитор выключается и система зависает....

p.s. Modeline прописаны и Modes указаны,получены с помощью gtf.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Воронеж
какие драйверы используешь?

_________________
Tu Rachna livary menosis...


 

использую либо "ati" либо "radeon",другие в том числе и "vesa" не работают,кроме "vga".
Пробовал "radeonhd" не подходит, советовали скачать более новый "radeonhd" - тоже не подошел.

есть еще утилита radeontools для видюшек ноутбучных,но что она делает и как работает я не знаю,а гугл молчит по этому поводу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
а кто подсказать может, поставил фрибсд на конфиг в профиле, только на 20ти гиговый иде винт пустой, вроде как установилось все, а графические оболочки не хочет при команде startx монитор выключается и уходит в тестовый режим - не держит разрешения.:( чего можно сделать?

Да чуть не забыл пробовал и гном, и Х11 пишет ошибка 1, а какую то в конце останавливает установку...:weep:

_________________
Если у тебя параноя, это еще не значит что за тобой не охотятся:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Градъ Петровъ
ручками конфигурационный файл иксов подправь....

_________________
Футбол - это жизнь. А жизнь - это игра....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Улан-Удэ
У кого 4 и более гигов оперативы и видеокарта от Nvidia есть решение проблемы с зависанием тачки при старте X-ов с использовании бинарного видеодрайвера nvidia:
в /boot/loader.conf добавляем строку machdep.disable_mtrrs=1 и перегружаемся
проверено с 180.22 - теперь видео работает как надо, полноценное 2D и 3D!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Воронеж
ViteK152
проверь установленые пакеты Xorg если он установлен, то из под рута X -configure. Если выдасть ошибку почитай на что ругается.

_________________
Tu Rachna livary menosis...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
ZOleg, это речь о PAE или о 64bit?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Улан-Удэ
Нет, это о х86 без PAE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Цитата:
У кого 4 и более гигов оперативы

Цитата:
Нет, это о х86 без PAE

Это зачем такое вообще нужно? (более 4х гигов x86 без PAE)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Улан-Удэ
А ты пробовал сидеть в Хorg+KDE на стандартном Х-совом драйвере nv в больших разрешениях?
2D тормозит безбожно, а уж об аппартном ускорении OpenGL можно просто забыть и никакая 64-битность и куча ОЗУ не поможет в этом случае, так как нету нативных дров Nvidia под FreeBSD x64.
Эта инфа не для серверов, на которых графика нафиг не нужна, а для десктопов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Ты меня не понял.
Мой вопрос такой: зачем на компе с более чем 4Gb оперативки использовать i386 к тому же без PAE?
Если бы ты сформулировал своё утверждение так:
"У кого 4гига оперативы и видеокарта от Nvidia есть решение проблемы с зависанием тачки при старте X-ов с использовании бинарного видеодрайвера nvidia:
в /boot/loader.conf добавляем строку machdep.disable_mtrrs=1 и перегружаемся
проверено с 180.22 - теперь видео работает как надо, полноценное 2D и 3D!!!"
Всё было бы понятно. Но вот надобность более 4Gb оперативки на машинке с i386 без PAE для меня пока остаётся загадкой.
IMHO, данное множество компов пустое (при условии адекватности их хозяев), поэтому оно не заслуживает упоминания в багфиксе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Улан-Удэ
Цитата:
Мой вопрос такой: зачем на компе с более чем 4Gb оперативки использовать i386 к тому же без PAE?

PAE на фряхе кривой, лучше уж без него, под чистым x86. Почему х86 а не х64 я объяснил выше.

Цитата:
Всё было бы понятно. Но вот надобность более 4Gb оперативки на машинке с i386 без PAE для меня пока остаётся загадкой.

Видимо ты не подозреваешь о том что на комп можно поставить больше 1-й OS, и что вообще бывают OS отличные от фри (которые кстати прекрасно работают с памятью больше 4Гб и используют дрова с полноценным 3D ускорением, ессно в х64).

Цитата:
IMHO, данное множество компов пустое (при условии адекватности их хозяев), поэтому оно не заслуживает упоминания в багфиксе.

Когда нечего сказать - лучше жевать! :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Цитата:
PAE на фряхе кривой, лучше уж без него, под чистым x86. Почему х86 а не х64 я объяснил выше.

Бла-бла-бла. Что-нибудь новое скажи.

Цитата:
Видимо ты не подозреваешь о том что на комп можно поставить больше 1-й OS, и что вообще бывают OS отличные от фри (которые кстати прекрасно работают с памятью больше 4Гб и используют дрова с полноценным 3D ускорением, ессно в х64).

Давай без перехода на личности?
В "молодости" я тоже любил ставить кучу осей на один комп - как правило даже вторая используется очень редко. В любом случае подобное может встретиться в системе, где фря не является основной ОСью - иначе, как я писал выше, смысла в таком объёме памяти нет.

Цитата:
Когда нечего сказать - лучше жевать!

Ну так жуй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2007
Цитата:
PAE на фряхе кривой, лучше уж без него, под чистым x86. Почему х86 а не х64 я объяснил выше.

Что там ещё кривое?
Думаешь, разработчики фри виноваты, что нвидия положила на них член? В общем, ставь линукс и не парь себе мозг. Там с этим проблем нет. А фряху оставь взрослым дядям, им работать надо. А не любоваться вихляющими окнами.

_________________
Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Линуксоид.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Цитата:
Что там ещё кривое?

1. Дрова древних девайсов могут не работать. (А оно надо на его поддержку время тратить?)
2. Бинарные дрова и ПО - те самые нвидевские. (что тут поделать?)
3. PAE не рекомендуется для использования в продакшн, т.к. это кастыль по своей сути, и попросту мало кто его использует, поэтому отлажен он хуже, чем AMD64. Здесь работает принцип (в подавляющем большинстве случаев) "Вы не должны этого хотеть. Если же вы этого хотите, то вы что-то сделали/делаете не так."

Всё остальное с PAE во фре хорошо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 411 • Страница 16 из 21<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan