Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 793 • Страница 5 из 40<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 40  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Vbif
А за что два предупреждения, на одно я согласен :) (сам виноват, надо было сдерживать чувства :( ), а за что второе :?: ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
}|{yk
Такие вещи пишутся в личку или в обсуждение действия модераторов, за такой пост сюда могу еще одно дать (и это автобан), далее в личку. Одно дано всего на неделю.


Последний раз редактировалось vbif 13.03.2006 23:41, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2005
pantower Все разбивается еще до установки, как в SUSE и Mandrake, и во многих других дистрибутивах... Ты хоть в ручную ставишь? Или автоматическую установку выбрал?
Я уже плохо помню особености установки, ставил еще в апреле четвертого года...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
user64 писал(а):
Ты хоть в ручную ставишь?

:) не уверен что не накосячу, потому на автомате
но пока всё зависло, на пути с работы до дома, только три мелких точки по продаже сд, но во всех с софтом беда, просто напросто его там нет, похоже борьба с пиратством приносит плоды :( так что придётся ждать воскресенья и топать на "", там всегда всё было...

з.ы вопросы множаться как тараканы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2005
pantower Ставь в ручную. Линукс вещь серьезная, тут руки нужны...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: Москва
pantower если со временем не критично, то linuxcenter.ru в принципе неплохой магазин, почта за недельку доставит, цены довольно приемлимые. Могу и я отослать, если почту оплатишь

_________________
Software is like a sex, it is better when it is free


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Спб
Народ, помогите блин! Поставил SuSE 10.1 beta 6 все устраивает, но есть одно поганое НО: - не работает через Yast обновление софта (не могет найти ни одного сервера). Инет подключен следующим образом: ADSL D500-T (d-link), dhcp, NAT, Firewall. В конфе Yast соответственно IP-dhcp, адрес шлюза, dns по dhcp. Интернет работает, но в 500-Т я не настраивал перенаправление портов, потому что не знаю по какому порту он начинает коннектиться с серверами обновления, в какую сторону копать не понятно. Может кто сталкивался с подобным? Или у кого 500-Т имеется и как его правильно раскорячить (в Винде он порты ч\з upnp открывает), может нечто подобное есть в последних версиях Linux?
З.Ы. Стат. IP назначал, не помогает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: Москва
dvdm писал(а):
Народ, помогите блин! Поставил SuSE 10.1 beta 6 все устраивает, но есть одно поганое НО: - не работает через Yast обновление софта (не могет найти ни одного сервера). Инет подключен следующим образом: ADSL D500-T (d-link), dhcp, NAT, Firewall. В конфе Yast соответственно IP-dhcp, адрес шлюза, dns по dhcp. Интернет работает, но в 500-Т я не настраивал перенаправление портов, потому что не знаю по какому порту он начинает коннектиться с серверами обновления, в какую сторону копать не понятно. Может кто сталкивался с подобным? Или у кого 500-Т имеется и как его правильно раскорячить (в Винде он порты ч\з upnp открывает), может нечто подобное есть в последних версиях Linux?
З.Ы. Стат. IP назначал, не помогает.


если ты имеешь ввиду Software -> Software Managment, то для него надо ЗАДАТЬ адреса серверов с репозиторием, делается это в Installation Source. По умолчанию там только DVD диск.

#77

соответственно эти сурсы требуют обновлений, так что либо ставь "Refresh On" для автоматического (Software Managment будет дольше запускаться), либо делай руками


если имелось ввиду что-то другое, уточни


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
BaBL писал(а):
Могу и я отослать, если почту оплатишь


BaBL спасибо за предложение, излишне напрягать никого не хочу, пока сам покавыряюсь, но иметь ввиду буду :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2006
Откуда: Ставрополь
Интересная такая дискуссия получилась, с отводом места под линух :) Зачем париться? Загрузился с LiveCD и знакомься на здоровье!
А устанавливая в первый раз, да ещё на винт где винда и нужная информация..... Лучше не рисковать.

_________________
MSI P35 Neo-F, Core 2 Duo 6750, Radeon X1950XT, Patriot DDR2-800 2*1024, FSP-400W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
опять я, с установкой ничего не вышло :( с местом определился, в ручном режиме при установке сплошные ошибки, на автомате ставится, но после ввода пароля при входе в систему всё виснит наглухо, потыркался раз десять да и охладел, при неясных перспективах как-то неохота излишне мозг морщить, попробую с LiveCD, как на глаза попадётся, попозже.. наверное..


 

Подскажите, как выбрать компоненты при установке Mandriva 2005 с Live CD. Когда я скачивал One CD iso, то не знал. что это лайф >:E


 

У меня довольно странная ситуация. пытаюсь поставить Линукс, но при установке , при появлении окна выбора языка компьютер виснет наглухо, и токо резет помогает. Пробывал ставить федору 5 (32 битную, и 64) и сусю 10 (32 бита и 6 4) Ставил и с двд и по сети, всё то же самое.
Но самое вечелое то, что четвертая федора (64 бита поставилась великолепно), апжейтнуться с 4 до 5 не получается. Вообщем может подскажите что нибудь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Откуда: Москва
Pahan40 писал(а):
У меня довольно странная ситуация. пытаюсь поставить Линукс, но при установке , при появлении окна выбора языка компьютер виснет наглухо, и токо резет помогает. Пробывал ставить федору 5 (32 битную, и 64) и сусю 10 (32 бита и 6 4) Ставил и с двд и по сети, всё то же самое.
Но самое вечелое то, что четвертая федора (64 бита поставилась великолепно), апжейтнуться с 4 до 5 не получается. Вообщем может подскажите что нибудь?


У бери разгоны и проверь оперативку


 

Дк не гнал ничего. С оперативкой всё в порядке, да и если бы была она битая то 4 федора тоже висла бы, но она то савится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Откуда: Москва
Pahan40 писал(а):
Дк не гнал ничего. С оперативкой всё в порядке, да и если бы была она битая то 4 федора тоже висла бы, но она то савится.


Может ядро??? Поставь федору 4 и полный апдейт системы сделай. Там для неё пока поддержка ядра и софта есть. Поставится новое ядро загрузись и посматри всё ли будит в проядке!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: Москва
Pahan40 писал(а):
Дк не гнал ничего. С оперативкой всё в порядке, да и если бы была она битая то 4 федора тоже висла бы, но она то савится.

попробуй acpi=off

_________________
Software is like a sex, it is better when it is free


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
Создал я три раздела:
Swap - 1024Mb
Boot - 50Mb (ext2)
и основной 10Гигов (ext3).
Вроде бы поставил ASP10 (при чем диска 3, но почему-то полностью поставилось все с первого и остальные диски установщик не просил :?:) На время установки на всякий случай отключил первый винт, на котором важная инфа и WinXP, посл установки подключил его, но ASP Loader почему-то его не видит и предлагает мне загружать только Linux (чтобы загрузить WinXP отключил второй винт).
Хоть я вроде как и поставил ASP, но он не грузится: при загрузке отыскивает устройства, устанавливает, пишет ОК, затем начинает проверку ядра и на этом загрузка застревает. Все, дальше никак, я могу писать, но чтобы я не писал это вообще никак не влияет (писал и белиберду, и root, и sasha (пользователь), и startx).
Что не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2004
Откуда: Москва
ХП не видно, так как при устанвке нужно было не отключать другой винт.
Так как АСП не увидел, что винда есть - он не прописал ее в лоадер...

А на счет зависания поподробней - на какой строчке виснет? Писать он может дать, но логин вводить нужно только когда появилась надпись "login".
А вообще он должен сразу Х-ы грузить по дефолту...

ЗЫ. На счет чтения только первого диска - странно... Обычно КДЕ или Гном лежит не на первом диске, так что 2 полюбому требуются...

_________________
Видишь Глюка? Нет. А он есть!:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
Подключил второй винт (правда Сата канал сменил) - ASP Loader перестал вылазить, сразу Винда грузится :?:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 793 • Страница 5 из 40<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 40  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan