Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 793 • Страница 3 из 40<  1  2  3  4  5  6 ... 40  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Приветствую всех... Есть вопрос: есть в наличии Мандрива 2006 7CD, 6CD и 7CD точно портачные.... нужны ли они мне при установке? И вообще, как соединить все это добро на один boot DVD, слышал, что надо прогой типа Ультра ИСО в какие-то папки содержимое дисков раскидывать... Что за папки, объясните, кто может, пожалуйста.... Заранее благодарен

P.S. не пинать ногами, линукс в первый раз ставлю, раньше только кнопикс Live-CD юзал... :)

_________________
modlabs.net



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2004
Откуда: Питер
Доброго времени суток :)
Решил я Linux поставить, скачал Red-Hat Fedora 64 RC4 (4CD), поставил, винда XP умерла... Т.е. в линуксовом загрузчике есть федора и "any" если нажать any - говорит, что бут диск не найден и все...
Ну думаю ладно, сделал fixmbr, винда загрузилась, правда теперь ессно не грузится Linux. Пробовал Acronis OS Selector - не может найти линукс. Пробовал с рескъюе сд делать _root=/dev/hda6 ro_ и chroot /mnt/sysimage - ноль реакции :(
У меня два винта, на первом 4 раздела (1-й своп, 2-й винХР), на втором винче 3 раздела (1-й линуксовый своп, 2-й сам линух (ext2). Вот такие пироги :( Может есть смысл просто переустановить линукс? Но где гарантии, что его загрузчик не потрет опять загрузчик винды...

_________________
Здесь так мало тех, с кем легко говорить,
Еще меньше тех, с кем не страшно молчать (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2004
Откуда: Махачкала, РД
Lord_of_Darkness
Просто на первом поставь загрузчик Винды, а на второй Линухи и выбирай с какого винта грузиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
имею 3-х дисковый дистрибутив ASP Linux9.2 Express от 1С, написано- "удобная установка и настройка" но нифига :( из под форточек не ставится, собственно вопрос, сама эта ОСь стоит того чтобы с её установкой повозится (надеюсь на Вашу помощь конечно), или стоит поискать нечто другое?
сам я в подобных ОСях ноль полный пока-что, но желание пощупать имею давно, а тут случай представился...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: Москва
АСП ставить вообще не следует, его место в мусорном ведре.


А вот что значит "из под форточек не ставится"?

_________________
Software is like a sex, it is better when it is free


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
BaBL писал(а):
что значит "из под форточек не ставится"?

а то и значит, что в меню имеется пункт установки из под виндовс до 2000 версии, а других вариантов нема :(
Добавлено спустя 1 минуту, 28 секунд
BaBL писал(а):
его место в мусорном ведре

почему? и что вместо него?
Добавлено спустя 1 минуту, 20 секунд

BaBL писал(а):
мусорном ведре.

даже для ознакомления не стоит пробовать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2006
Откуда: Ставрополь
АСП 9.2 ещё нормальный дистрибутив, а вот дальше сплошные косяки :(
Доходило до того, что заказывал 3 диска, а при установке он просил ещё 2 (которых в данном виде дистрибутива по идее быть не должно ....)
pantower: из под форточек линукс и не поставится, а для ознакомления лучше Live CD возьми, Knoppix, например. Надоест с диска юзать - поставь на винт, кстате, вполне отличный линух, как в лив так в виде ос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
JuSE писал(а):
из под форточек линукс и не поставится

не ну я же не настолько безнадёжен :) начало установки из под виндовс, далее он предупреждает, что создаст пару файлов и перегрузится, а далее пойдёт установка...
так вот, перезагрузка происходит, по экрану пролетает какое то количество текста, явно не от виндов, и через некоторое время всё виснет наглухо... а альтернативной установки нет :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Подмосковье
BaBL, это звучит необычно, но я не вижу в этом ничего невозможного. Достаточно установить в Windows драйвер ext3 (такие есть) и записать систему. Не знаю только как поставить/сконфигурировать загрузчик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2006
Откуда: Ставрополь
Вот держу щас в руках свой ASP Linux9.2 Express, насколько мне не изменяет память - ставил его стандартно: грузился с диска 1 и т.д.
pantower: может дело в том, что у тебя он от 1С??? Странно...

_________________
MSI P35 Neo-F, Core 2 Duo 6750, Radeon X1950XT, Patriot DDR2-800 2*1024, FSP-400W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: Москва
Camel писал(а):
BaBL, это звучит необычно, но я не вижу в этом ничего невозможного. Достаточно установить в Windows драйвер ext3 (такие есть) и записать систему. Не знаю только как поставить/сконфигурировать загрузчик.

я говорил о том, чот загрузчик линукс при установке определяет другие оси и позволяет их добавить, а загрузчик винды рубит все на корню, кроме себя. Как потом доработать - это дело другое, хоть тумблер поставь на системнике, который сата шлейфы из хардов перетыкать будет, мне все равно.

_________________
Software is like a sex, it is better when it is free


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
JuSE писал(а):
у тебя он от 1С?

да, и даже не левый, а с буклетом, с\н, и прочая...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: Москва
pantower писал(а):
да, и даже не левый, а с буклетом, с\н, и прочая...

вот вместе с буклетиком его и выбрось.


Если начинающий, то Mandriva или SUSE, если малость обученный, то Gentoo очень хорош, его портажи очень радуют, оглядка на BSD системы. Если хочешь не линукс, но никс, глянь PC BSD, мне скриншотов установки оперы хватило, почти виндовс с КДЕ

_________________
Software is like a sex, it is better when it is free


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
BaBL писал(а):
вот вместе с буклетиком его и выбрось

:( денег жалко...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2006
Откуда: Ставрополь
Так ты его ещё и купил - он же старый уже - если не ошибаюсь начало того года(если не раньше)
Вроде 11 версия уже есть.

_________________
MSI P35 Neo-F, Core 2 Duo 6750, Radeon X1950XT, Patriot DDR2-800 2*1024, FSP-400W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
JuSE я его в начале того года и купил, делал три попытки самостоятельных, ничо не вышло :( , а спросить стеснялся чего-то... это уже попытка номер четыре, решился поспрашивать, а тут... в ведро его! обидно блин...
я же предупреждал, что в этом полный ноль, увы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2006
Откуда: Ставрополь
Да чего ж стесняться-то, это ж не винда, а линух спросить как правильно поставить, настроить не зазорно.
Решение действительно правильное - в ведро :) Не с него начинать надо :) тем более с такой установкой..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
JuSE писал(а):
Не с него начинать надо

вот тут немного непонятно, если начать не с него, то что получается? если покатит то можно и к нему впоследствии вернуться? или по любому в ведро?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: Москва
pantower писал(а):
JuSE писал(а):
Не с него начинать надо

вот тут немного непонятно, если начать не с него, то что получается? если покатит то можно и к нему впоследствии вернуться? или по любому в ведро?


АСП полюбому в ведро.


А вообще, если у вас безлимитный инет - качайте с официального сайта или зеркала, линукс бесплатен.

Советую как начинающему мандрейк или сюс поставить, можно федору попробовать, но не советую, к ред хету не особо хорошо отношусь. Кноппикс достаточно хорош, у него ливдвд очень полный, загрузитесь прямо с сидирома и получить почти полноценный линукс с кучей софта, погоняете, посмотрите


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2006
Откуда: Ставрополь
Ну не знаю как вернуться, когда вникнешь немного, попробуешь ту же мандриву, сюзе, не захочешь этого 100% :) По своему опыту говорю, много раз пытался сдружиться с АСП (причём тоже покупал все с 8.. по 10 версию) - чем дальше тем больше было заморочек. Сейчас вообще SLAX юзаю - собрал его под себя - только самое нужное, а начинал с Knoppix.

_________________
MSI P35 Neo-F, Core 2 Duo 6750, Radeon X1950XT, Patriot DDR2-800 2*1024, FSP-400W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 793 • Страница 3 из 40<  1  2  3  4  5  6 ... 40  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan