Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 324 • Страница 14 из 17<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Якутия
Фото: 0
Есть какой нибудь "христианский" способ скачать amd-driver-installer-12-4-x86.x86_64.run.
Например с файл хостинга или стороннего сайта(зеркало? ftp?) не торент.
С официального http://www2.ati.com/drivers/linux/amd-d ... x86_64.run не поддерживается докачка.
То есть при обрыве связи или потере пакета стартует с нуля. :mad2:
Уже сутки мучаюсь напоминает "инцест с заведомо известным результатом :crazy: "

_________________
Убейте всех!!! Господь узнает своих!!! Огонь очистит души грешников!!!
Священный ветер сдует пепел наших врагов!!!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Якутия
Фото: 0
Пришлось написать в супорт AMD на не корректную работу их ссылки на файл.

_________________
Убейте всех!!! Господь узнает своих!!! Огонь очистит души грешников!!!
Священный ветер сдует пепел наших врагов!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2009
Откуда: Москва
wget, не решение проблемы?
он поддерживает докачку.

_________________
Bullshit bingo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Якутия
Фото: 0
RomaN56 Спс за ответ спробую wget может проканает.
Планирую пока ubuntu 12.04 LTS c kde.

_________________
Убейте всех!!! Господь узнает своих!!! Огонь очистит души грешников!!!
Священный ветер сдует пепел наших врагов!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Питер
Фото: 1
Доброго времени суток. Как в последней убунте приручить Asus USB-N13? Чертов ралинковский чип работает, в принципе, со штатными убунтовскими дровами, но больше полмегабита из него не выжать. Под виндой при этом честно выдает максимум. Нашел мануал, в котором предлагалось скачать с сайта Ралинка дрова и скомпилять их самостоятельно, но компилятор выдает ошибку. Чип распространенный, как народ решает проблему?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: moscow
Iogahn
Что за ошибку выдает?

_________________
Нужно на ты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Питер
Фото: 1
Хм. А здесь как-то можно сворачивать абзац в посте?

Вот часть вывода:
Код:
/home/ivan/2010_0709_RT2870_Linux_STA_v2.4.0.1/os/linux/../../common/cmm_mac_usb.c:628:13: предупреждение: в передаче аргумента 3 «RTMPAllocUsbBulkBufStruct»: несовместимый тип указателя [по умолчанию включена]
/home/ivan/2010_0709_RT2870_Linux_STA_v2.4.0.1/os/linux/../../common/cmm_mac_usb.c:34:20: замечание: expected «VOID **» but argument is of type «UCHAR **»
cc1: some warnings being treated as errors
make[2]: *** [/home/ivan/2010_0709_RT2870_Linux_STA_v2.4.0.1/os/linux/../../common/cmm_mac_usb.o] Ошибка 1
make[1]: *** [_module_/home/ivan/2010_0709_RT2870_Linux_STA_v2.4.0.1/os/linux] Ошибка 2
make[1]: Выход из каталога `/usr/src/linux-headers-3.2.0-24-generic'
make: *** [LINUX] Ошибка 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Алматы
Кто знает, как поставить дрова Nvidia на Android x86?
Поделитесь опытом.

_________________
Любопытный но не все понимающий Vochatrak


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2009
Откуда: Москва
Iogahn писал(а):
Вот часть вывода:

Навряд ли актуально (хех, через 7 месяцев), но попробуйте сделать вот что:
Если компилятору передаётся флаг -werrors, то предупреждения трактуются как ошибки. Посмотрите так же на то, какой компилятор используете - для С лучше использовать gcc, а не g++

_________________
Bullshit bingo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
там еще можно драйвера интел и амд поставить (микрокод). вроде бы побыстрее начинает работать комп.

_________________
AMD ATHLON 64 X2 5400+, 6Gb KINGSTON DDR2 800MHz, SEAGATE SATA2 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2008
Господа, нвидиа уже давненько как запилила поддержку разгона современных видюх через драйвер. Никому не попадалось толкового мануала по этому делу с подборкой хороших 3d-тестов под сабж и faq'ом по основным граблям?
Вот кратко сам принцип: http://www.phoronix.com/scan.php?px=MTY1OTM&page=news_item
По русски:
С сегодняшним утренним релизом linux-драйвера NVIDIA 337.12 Beta, в linux появилась поддержка разгона на
видеокартах семейства Fermi и последующих. Долгожданный функционал, однако, настраивается не так, как в старых
видеокартах посредством графического linux-драйвера NVIDIA.

Поддержка разгона видеокарт GeForce 400/500/600/700-серий была одной из отсутсвующих в linux-версиях, по
сравнению с версиями под windows, возможностей драйвера. Первоначально, когда 400 серия была запущена, мы
говорили, что она не поддерживает разгон в linux, из-за возросшей сложности процесса, по сравнению с более
ранними видеокартами. В более старых видеокартах NVIDIA разгон представлял собой всего лишь выставление
опции "CoolBits" в "1" в разделе устройств NVIDIA файла xorg.conf, перезагрузку, затем запуск nvidia-settings,
чтобы обнаружить соответствующие ползунки частоты процессора и памяти на вкладке "Clock Frequencies", после
чего вы могли легко управлять частотой процессора/памяти видеокарты. Новый алгоритм разгона для современных
видеокарт немного отличается от этого.

Сперва я попробовал тот же подход, что и с CoolBits-методом, как делалось на старом железе GeForce с драйвером
NVIDIA под linux, но это не сработало. После чтения документации на драйвер, я понял, что они изменили
параметры разгона видекарт семейств Fermi+. Теперь, для того чтобы разрешить поддержку разгона, в раздел
устройств файла xorg.conf нужно вписать параметр "Coolbits" со значением "8". Если вам также необходима
возможность ручного контроля вентилятора, вам нужно присвоить параметру "Coolbits" в значение "12". Согласно
документации драйвера NVIDIA о значениях параметра CoolBits:
"Когда число "8" (бит 3) выставлено в качестве значения параметра "Coolbits", страница PowerMizer на
панели управления nvidia-settings покажет таблицу, связывающую заданные значения частот и уровни
производительности, которыми определяются текущие значения чатстот. Это применимо к определенным видеокартам
серии GeForce GTX 400 и более поздним. Не все диапазоны частот и уровни производительности могут быть
изменены."

После включения функции "Perfomance Level Editing", необходимо будет принять стандартный дисламер NVIDIA.
Разгон вашей видеокарты обычно идет вразрез с гарантией производителя, может вызвать нестабильную работу
системы и, теоретически, повредить ваше железо.

Сравнивая старый метод разгона с CoolBits для GeForce 300 и более старых серий, с новым CoolBits-методом,
можно убедиться, что управление производительностью теперь полностью базируется на относительных настройках
смещения частот относительно базовых на некоторую величину, а не на абсолютных значениях частот. В старом
методе были два простых ползунка для задания абсолютных значений частоты процессора и памяти, а теперь есть
только увеличение/уменьшение на некотрое значение по сравнению с текущими частотами процессора/памяти. Для
GeForce GTX 770 частота процессора может быть уменьшена на 105 МГц или увеличена на теоретически максимальные
1001 МГц. Скорость передачи данных (условно - частота) памяти может быть уменьшена на 5390 МГц или увеличена
на 7010 МГц. Эти значения основыванются на прописанных в драйвере/биосе карты и не являются реально
максимально достижимыми. Функция ручного управления напряжением процессора видеокарты отстутвует.

Для неопытных овеклокеров этот новый формат может быть более запутанным, чем старый.

В старом режиме CoolBits была еще кнопка "auto detect", с помощью которой можно было попытаться выставить
максимально возможные стабильно работающие частоты для вашей конкретной видеокарты. К несчастью, в новом
режиме CoolBits нет опций авто-определения, и теперь вам нужно вручную устанавливать смещения частоты и
затем запускать ЗD-приложения/тесты, чтобы убедиться в стабильности работы и оценить увеличение
производительности.

Не сморя на все это, приятно видеть, что NVIDIA в конце концев все же добавила поддержку разгона в их
линукс-драйвера для современных видеокарт. Добавление функции разгона так же продемонстрировало, что
NVIDIA, под давлением Valve с их SteamOS, Steam Machines и тд., стала больше уделять внимания linux-геймерам
и энтузиастам. Работая над статьей о разгоне видеокарт NVIDIA под linux, я отслеживаю производительность
различных видеокарт семеств Fermi, Kepler и Maxwell под разгоном в Ubuntu 14.04 LTS. Осталось подождать
несколько дней оптимизации драйвера 337.12 Beta под новые тесты NVIDIA Linux.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2008
baron_P писал(а):
Никому не попадалось толкового мануала по этому делу с подборкой хороших 3d-тестов под сабж и faq'ом по основным граблям?

Ни черта не нашел я, потому сам набросал самое основное (граблей под ноги не попалось, траблшутинга там нет): http://baronp.livejournal.com/13197.html


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
baron_P у меня вот почему-то видеокарта 970-ая в лине ( fedora 20) греется больше 38-40 против 29-31 градусов нежели чем в windows ....

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
p.s. а что вот собствеенно за пакеты такие akmod-nvidia (kmod-nvidia ) ? для чего они служат в системе ?

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
kontraktura писал(а):
p.s. а что вот собствеенно за пакеты такие akmod-nvidia (kmod-nvidia ) ? для чего они служат в системе ?


Так гуглится же.
Например: http://fedoraway.blogspot.ru/2010/02/akmod-nvidia.html


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
klikalka я не понял из этой статьи что это...

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2008
Значит оно вам и не нужно - linuxway же :D
А по поводу прогрева: причин может быть примерно 100500. Если это не мешает работе, стоит ли терять время на ковыряние в возможных причинах?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
baron_P я еще себе на попу проблему нашел...
короче,я писал там в теме по поводу установки драйвера после смены видеокарты. в итоге все получилось. но!
у меня как бы остался в системе стоять старый драйвер -331-ый .
посмотрел я через менеджер пакетов ( у меня установлен yum extender) что у меня в системе принадлежит 331-ым дровам.
высветило :
akmod-nvidia 331.113 =This package provides the akmod package for the nvidia kernel modules.

kmod-nvidia 331.113 =This is a meta-package without payload which sole purpose is to require the
nvidia kernel module(s) for the newest kernel. to make sure you get it together with a new kernel.

xorg-x11-drv-nvidia 331.113 =This package provides the most recent NVIDIA display driver which allows for
hardware accelerated rendering with NVIDIA chipsets GeForce8 series and newer.
GeForce7 and below are NOT supported by this release.
For the full product support list, please consult the release notes
for driver version 331.113.

xorg-x11-drv-nvidia-libs 331.113 =This package provides the shared libraries for xorg-x11-drv-nvidia.

ну я, по принципу действия в windows, все это взял и удалил. напомню-до этого у меня встал в систему новый 355-ый драйвер...вроде все прошло ок.
но после перезагрузки-черный экран...грузится можно только в rescue -режиме

что я сделал не так ?

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2008
Стоило сначала удалить старый драйвер, а потом ставить новый. Но если уже так случилось - проще удалить все (331 и 355) и заново поставить нужный вам драйвер.
Как поставить, вы уже знаете. Удалить 355 можно командой типа sh ./имя_файла_драйвера --uninstall (т.е. той же командой, что и установить, только с ключом --uninstall).
А как вы удаляли 331?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
baron_P а в какую директорию зайти нужно,чтобы удалить ?
и-мне не понятно- почему у меня черный экран, ведь у меня же установлен 355-ый драйвер !?

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 324 • Страница 14 из 17<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan