Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1908 • Страница 95 из 96<  1 ... 92  93  94  95  96  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Зум писал(а):
2. Переключаемся с дефолтного юзера на пуперюзера (sudo -s), а вот как теперь переключится на другого юзера не выходя из суперюзера?

Очевидно, что если переключится с рута на другого пользователя, то вы станете тем пользователем, на которого переключились. Например su user сделает вас пользователем user.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2011
Откуда: Kiev
Ребята, только у меня 12.04 тормозит на много сильнее вин8? на дуо т2050 1.6ггц; 1гб ддр2?
виснет на ровном месте, и есть ли там аналог диспетчера задач, глянуть что его так грузит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: ниоткуда
BAND1C00T писал(а):
и есть ли там аналог диспетчера задач, глянуть что его так грузит?

top в консоли


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2009
Дошли и у меня наконец руки до линукса. Поставил на наоту, поглядеть что это такое. С дисками просто :bandhead: какой-то. Разобрался с тем что это каталоги. Хочу один такой каталог (40Гбайт), заразервирован под целый диск в виндосе, точнее ярлык, кинуть на рабочий стол. Что не лазить чёрт знает где, прежде чем добраться до него. Ну так вот, нету там такого! Всё что получалось у меня, так это весь каталог (40Гбайт) копировался в корневой (8Гбайт свободно).


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Смоленск
С дисками там все отлично. Man ln или через файловый менеджер.

_________________
«Ты можешь рассчитывать на человечество, они всегда сведут все к наименьшему знаменателю и насрут на все сверху!» Lemmy Kilmister


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: moscow
Цитата:
С дисками просто какой-то. Разобрался с тем что это каталоги. Хочу один такой каталог (40Гбайт), заразервирован под целый диск в виндосе, точнее ярлык, кинуть на рабочий стол.

Не понимаю, откуда такая паника если нет диска С? На андроиде, айфоне, всех других осях, нет диска С и вроде все нормально.
Вообще, твой каталог можно примонтировать куда угодно, например, /data ну и вывести на рабочий стол.
Что бы тупо не тыкать мышкой "как в винде", почитал бы как это делается, сразу станет все просто и понятно.
Есть отличная вики по убунте.
http://help.ubuntu.ru/

Я вообще с вас фигею, таких новичков послушать, так они управление виндой с молоком матери впитали...

_________________
Нужно на ты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Так не в винде то привычнее, есть мой компьютер,в нем лежит диск с, а в убунте такого нет, вот и входят люди в ступор...я вон тоже после гнома к юнити никак привыкнуть не могу,вроде всё красиво...а толку как от одного животного...вот подбираю другое что-то,кде меня тоже в ступор вводит... :D :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2013
как записать ubuntu на флешку ? (для того что бы установить ubuntu с флешки на компьютер)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2007
Яблочник писал(а):
как записать ubuntu на флешку ? (для того что бы установить ubuntu с флешки на компьютер)


http://www.pendrivelinux.com/universal- ... -as-1-2-3/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2013
Да у меня есть запасной старый комп, в нём процессор целерон 2 гигагерца ( 2002 года выпуска). Windows xp на него ставится, а ubuntu не ставится, кто знает в чём проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Яблочник в hands.dll видимо... качать altenate cd и ставить с него, если памяти меньше 512мв, а так частенько ubuntu не встает на умирающий хард, хотя винда встает без проблем.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Смоленск
Ромчик25 писал(а):
частенько ubuntu не встает на умирающий хард, хотя винда встает без проблем.

Я обычно обратную картину наблюдаю.

_________________
«Ты можешь рассчитывать на человечество, они всегда сведут все к наименьшему знаменателю и насрут на все сверху!» Lemmy Kilmister


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2013
на какие конфигурации ubuntu нормально и быстро встанет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Яблочник писал(а):
на какие конфигурации ubuntu нормально и быстро встанет ?


У меня пентиум 4, 2006 года, 2 гига памяти пока современные линуксы устнавливаются.
Можно попробовать другие линуксы где требуется мало памяти и ресурсов.
Absolute Linux
Zenwalk XFCE
Salix XFCE

Последний zenwalk 7.2 чего то после установки не загружается на раб стол и в виртуалке тоже.Использовал версию 6.4.
Salix в виртуалке не хочет загружаться на раб стол зато в реале загружается.

Убунту не использую потому что у линукс Mint гораздо приятнее меню и все остальное не нужно аудио-видеокодеки загружать все работает из коробки.Лучше брать версию с Mate а не Сinnamon.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
Яблочник писал(а):
на какие конфигурации ubuntu нормально и быстро встанет ?

на моем конфиге последний LTS очень стабильно себя ведет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2008
Откуда: С-Петербург
Фото: 11
При загрузки ubuntu с live-cd она на мертво зависает,пробовал 13.04 и 12.04.3. Что может быть? Конфиг в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
Vados писал(а):
ubuntu с live-cd она на мертво зависает,пробовал 13.04 и 12.04.3.
а какие нибудь неофициалные сборки пробовали? mint например или что то ещё ? они порой содержат адаптированные или более новые ядра.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2008
Откуда: С-Петербург
Фото: 11
dj--alex Поставил mint,все работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
А в чем разница между 12.04 и 13.10 ? И что лучше ?

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
markz0R 12.04 это LTS, гарантированно поддерживается 5 лет(то есть до апреля 2017), 13.10 это последний обычный релиз, обычный релиз живет до следующего обычного релиза +~ год. Дальше либо тебя все устраивает и ты пользуешься как есть, либо дистапгрейд на следующий релиз. Свежие релизы обычно "из коробки" поддерживают актуальное железо.
ЗЫ: Новые релизы выходят каждый год в апреле и октябре(думаю это очевидно из номера, но на всякий случай).


Последний раз редактировалось drinkermann- 12.11.2013 1:16, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1908 • Страница 95 из 96<  1 ... 92  93  94  95  96  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan