Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: Leipzig, Ger...
Предлагаю в этом топике обсуждать все проблемы возникающие с такими осями Linux и FreeBSD. Особенно проблемы начинающих.

С уважением, black_sunrise



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
black_sunrise

это будет винегрет, необходима соответствующая ветка форума...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: Leipzig, Ger...
Можно и так.. Может стоит поговорить с админами?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
такая тема подымалась уже не один раз... но результатов нет...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: Leipzig, Ger...
Разве не является это результатом дискриминации оси? Начинающим линуксоидам даже намного чаще нужна помощь.

Добавлено спустя 4 минуты, 42 секунды:
Люди переходят на никсы, не могут настроить систему и разобратся в ней. И снова соскакивают на глючную винду. Это очень обидно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: Киев
Не буду обсуждать значимость тема а сразу задам вопрос.
Как установить драйвера для интегрированого саунда под рэдхэт 7.2(мамку см. в профиле)sndconfig говорит ,что мой саунд не поддерживается.Качал rpm'ы(а так же tar'ы) с нвидии,устанавливаю но во время установки саунда либо выводиться ошибка(в случае с тар"ами)либо драйвера устанавливаются(в сулчае с рпм"ами)но я не знаю что дальше делать.Пробовал перекомпилировать ядро ,как описано в ридми,но не помагает.Устанавливал ОСС,но звук в xmms идет первые 15-20 сек(и то плохого качества)а потом замолкает,увелечение количества буферизированых мс приводит к увелечению время до 40 сек.
Собсно что мне делать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: Leipzig, Ger...
Какие ошибки когда исходники компилишь? Или когда конфиг запускал? Звук на Nforce2?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: UA
Проблема с Jail под BSD 4.8
Мой МУД висит на виртуальном серваке(jail), непонятным образом работает файловая система. При создании файлов свободное место уменьшается, логично. А вот при удалении этих самых файлов место не возвращается моментально, а постепенно в течении нескольких часов небольшими блоками. Если проект работает нормально то это не особо мешает, а вот если нашинаются краши то кора и логи мгновенно съедают доступное место и jail ложится...
Спасайте, скорее всего где-то в настройках jail'a есть параметры рефреша файловой системы, не могу найти ни в доках ни в форумах...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: Киев
Звук на нфорс
ошибка(щас точно не скажу какая,как Ты точно заметил,из-за проблем с настройкой я ща под виндой) при make
при make install ошибки нету
Меня больше интересует вопрос,что делать когда драйвера все таки устанавливаются (rpm -i),что делать дальше?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: Leipzig, Ger...
То что рпм устанвливается не значит всегда, что все впорядке... Он можеть быть вообще не той версии что тебе надо..

Добавлено спустя 1 минуту, 5 секунд:
А вот когда проблема при компилировании исходников, это показатель

Добавлено спустя 5 минут, 50 секунд:
KaYot Какую файловую систему юзаешь на джайле?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: Киев
Может просто дело в не той версие ядра?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: Leipzig, Ger...
KaYot Нужны твои конфиги: джайла, хостов, мудовские. Что за муд - мория или авалон?

Добавлено спустя 40 секунд:
SmBDYnoOne Какая у тебя версия?

Добавлено спустя 5 минут, 16 секунд:
Прошу прощения. Мне пока что идти надо. Завтра буду. Надеюсь и без меня тема будет жить. И высказывайте свои мнения, должна ли она существовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: Киев
2.4.18


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: UA
black_sunrise
Я *nix знаю на уровне юзера/программера, лучше скажи какие файлы нужны.
mount выдает /jails/skeletons/advanced on / (union, noclusterw) это если не ошибаюсь файловая система.
А мудовские конфиги то зачем ? :) Anatolia 2.1(точнее SoG) based, сильно переработан. Но это к делу не относится, код то работает нормально.

Добавлено спустя 3 минуты, 6 секунд:
Тема пусть живет правда толку от нее мало... Сложную проблему проще решить на сетевых форумах а непонятки по инсталляции/использованию подробно описаны в документации...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: Leipzig, Ger...
SmBDYnoOne Попробуй поставить сперва это: http://download.nvidia.com/XFree86/nfor ... athlon.rpm
А потом это:
http://download.nvidia.com/XFree86/nfor ... athlon.rpm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: Киев
Спасибо,попробую,только немного позже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: spb
Давайте уж по отдельности вопросы, парни. Тема "Обсуждение проблем с Linux" -- глуповато звучит.
Модератора дружно попросим закрыть этот тред и создать ветку "Linux".
Я лично готов принять посильное участие в ответах на вопросы по всеми любимой OS.

_________________
maga@home:~> cat /etc/SuSE-release
SuSE Linux 9.2 (x86-64) VERSION = 9.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
Захотелось поставить прозрачный терминал. Поставил Eterm. Установил как надо - с поддержкой прозрачности. Меню его вообще не работает. Прозрачность через ключ не запускается. Ок. Ставлю aterm. Через параметры командной строки все работает как надо. Меню нет, но это не проблема.
Вопрос1 - как сделать, чтобы при выделении текста выделение контрастировало с цветом шрифта?
Вопрос2 - а можно сделать так, чтобы это была не псевдо-транспаренси, т.е. чтобы проглядывался не только валлпапер, но и другие окошки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2003
maga Целиком и полностью За!!!!!!!!
Давно пора ветку создовать, я сам только пересел на Red Hat 9.0 и у меня возникло просто масса вопросов...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan