Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
Народ , давайте делитесь своими успехами в установке / настройке данного добра... :gun:

Я уже который день маюсь с установкой на CentOS (RedHat).
Столько времени было потрачено в пустую, когда нашёл в чём была проблема , но на этом проблемы не заканчиваются ... Сейчас , "ЭТО" пытаюсь настроить , но какой же, извините меня за выражение , геморой ...
Такой софт как MythTV, выпьет всю кровушку , заставит 100 раз разозлиться и понервничать ...

Пока , это дарование на моём HTPC мне не нужно, пока до ума не доведу , буду обходиться WXP + DVBViewer - где всё просто и легко...



Моё имхо на сегодняшний день ( наверное, чем больше с ним буду трахтибидохаться тем больше не навидеть): это просто подделка пионеров , выстрогона из чего попало и как попало - убогий софт ...

p.s: кому нужно как установить с чистого листа CentOS + MythTV, могу сделать подробный howto...

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Как HTPC-ник со стажем могу сказать: хотите мороки на месяц-другой - ставьте, если конечно у вас получится. Автозапись каналов - и ваш винт заполнится, моргнуть не успеете. Никаких плюсов, кроме бесплатности не вижу абсолютно.

Тот же ресиер спутниковый все это умеет. Ессно если вам нужна запись каналов, то и рес с винтом нужен. К тому же пошли ресы, которые и HD кино с винта читать начали. Но вариант HTPC для меня все равно предпочтительней (что я сейчас и имею), но реализованный на другом ПО буквально за пару часов. Но это уже совсем другая история.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Atlanta, GA
BiC писал(а):
CentOS (RedHat).

А зачем ставить это на HTPC, не хватает геморроя с MythTV?

_________________
Whatever that hurts


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
RV280
Почему ? Потому что я работаю с этим гемороем. :D

sergey.vinakov
Ха , а чё мне "получаться", я не новичок в этом деле. У меня до этого стоял htpc(A64 2GHz, 1GB, 160 GB, DVB-S2), 2,5 года отпахал. Пока новые кодировки не вели + ашд.
MythTV забросил , нет времени этим барахлом заниматься . Там ещё и mysql знания нужны... хотя не имею с этим проблем.

На счет ресиверов, будем говорить разумно, думая о деньгах, а точнее, ресивер не умеет проигрывать блю рэй диски, он не умеет кардшарить, он зажат до нехочу, закрытая система, не поддаюшейся настройке, нет вай фай...

htpc, широчашие возможности, модулярность, завтра захотел, сат карту видернул заменил на новую, стоить будет в разы дешевле , чем менять весь рисивер. Захотел аудио карту заменить , заменил , захотел заменить процессор заменил. Не говоря уже, то что он умеет показывать фильмы с блю рей дисков, качать торренты, куча софта в сравнении с ресивером( где макс. линукс недоделок).

п.с : сейчас
Hardware : Lian Li PC-V351, Corsair CX 400W, Athlon II 245, AMD HD 4200 128MB, 2GB, 160GB, DVB-S2, Blue-Ray, M-Play mini VLSystem
Software : Win 7 + DVBViewer Pro и всё нищтяк... :beer:

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
Мне интересно как в Mythtv

можно настроить запись с определенной частоты\телеканала
ежедневно в определенное время + ещё ретранслировать её в сеть
так чтобы виндузятники могли тоже смотреть

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
27 числа 4 месяца уехал , миф писал по 2-3 гб 1 раз в неделю в четверг на 1 час поставил записываться передачу
за пару недель до этого - всё работало.
потом лёг в больницу на месяц

приехал - а меня спрашивают ,а почему за 5 и 6 месяцы миф не соизволил ничего записать?

посмотрел расписание - вроде всё на месте. куда записи подевались??
http://195.88.240.251/f/?c=a5be

не подскажете что случилось?

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan