Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Msk
Доброго времени суток, форумчане.

Столкнулся с проблемой. Вообщем суть:
в квартире находится wi-fi роутер(на нём поднят DHCP) с адресом 192.168.1.1 и раздает интернет. Есть ноутбук(ip присваивается автоматически) на нём стоит виртуальная машина freebsd с Apache+MySQL+PHP. Проблема - не могу проверить работоспособность apache. Т.е. ввожу в браузере в винде в строку ip-адрес, который задал фряхе и пишет, что страница не найдена. Как правильно настроить сетевой интерфейс фрибсд? Когда я настраивал сетевой интерфейс фрибсд, то он назначил адреса автоматически через дхцп (192.168.134.2 - это гетвей и днс), а 192.168.134.129 - это Ipv4, т.е. ip сетевой карты фряхи.
Подскажите, что делать. Я уже целый день капаюсь ничего найти не могу. Заранее спасибо

_________________
Rylov
http://loving-bitches.livejournal.com/
http://nasko-kammi.blogspot.com/



Партнер
 

Фряха должна видеться как обычный компьютер в сети, если правильно настроен сетевой адаптер в конфиге самой виртуальной машины (какая, кстати?..) - соответственно, должна иметь адрес из серии 192.168.1.* и гейтвей 192.168.1.1. Посмотреть можно командой ifconfig

В VirtualBox правильный вариант установки сети на хосте - "сетевой мост". В вмвари что-то аналогичное по смыслу, не помню.

Проверить - да хоть с того же самого ноута любым инструментом диагностики сети, начиная с

telnet ип.адрес.вирт.машины 80

Соответственно по 80 порту должен отвечать апач.

В наиболее комфортном варианте виртуальня фря должна получать все сетевые настройки по DHCP. Иначе - надо вручную прописывать настройки сетевого интерфейса в /etc/rc.conf (формат в и-нете изумительно задокументирован).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan