Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Кременчуг
Доброго времени суток. Решил я перейти на линукс на следующем ноуте: AMD Athlon TK-57(2x1.9GHz 2x256KB L2), 2GB DDR2-667, 250GB HDD, GeForce 8400M GS. выбор пал на дистриб убунту 10.10(заказал сд по почте). Установил паралельно с вин хп через вуби. Скачал кодеки на видео(система сама их скачала), потом драйвер на видео для поддержки красивостей. Делалось все сегодня под утро, поэтому не проверил, как показывалось видео до установки видеодрайвера. Сейчас же все вроде и работает, но цвета сильно искажены - цвет лица человека европеоидной рассы выглядит синеватым и т.д вот скриншот видео #77 Причем когда открываешь папку с видео - превьюшки показаны вполне естественными цветами. плюс, если открыть видео, а потом nvidia x server settings и на вкладке x server color correction выбрать reset hardware defaults - мгновенно начинает все отображаться правильно, но чтоб нормально посмотреть другое видео надо это же проделывать еще раз. Скачал vlc плеер - толку ноль(все тоже самое). Интересует как пофиксить этот беспредел???В линуксе я пока полный ноль, так что не пинайте сильно. Настройки кодеков не нашел - видимо надо что-то править в иксах, но что, где и как я пока не знаю.......Еще просьба не советовать качать тяжелые проги так как интернет не безлимитный, а через мобилу(((( Надеюсь вы поможете решить эту траблу....

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:
up

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 59 секунд:
up

_________________
De Natura Deorum



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Питер
Не уверен, но что-то подобное на Хабрахабре в убунтизме разъясняли летом.

_________________
Всё выше сказанное IMHO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: msk
читать логи, смотреть какой модуль используется ксоргом.
поставить дрова иным способом, не через менеджер проприетарных дров, руками.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan