Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2009
Откуда: Вологда
Как отправить сообщение через командную строку с компа на Линуксе на комп под Виндой? Отправить нужно, используя только возможности командной строки, не используя какое-либо дополнительное ПО.

_________________
Видеокарты: ??? > FX5700LE > 6600GT > 7600GT > 8800GTS 640Mb > GTX285



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: ниоткуда
http://lmgtfy.com/?q=ubuntu+net+send


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2009
Откуда: Вологда
Yubi, в следующий раз вот таких приколов с гуглом не надо, ок? Я не работал с Линуксом вообще, просто срочно нужна была информация по данному вопросу.
Тему можно закрывать.

_________________
Видеокарты: ??? > FX5700LE > 6600GT > 7600GT > 8800GTS 640Mb > GTX285


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Всем привет

Есть комп: Sempron 2800+/512 ddr2/80gb/Asus m2n-mx (GF6150SE - 64мб)
Винда с антивирусом на нем еле бегает
Захотел поставить линукс. Разбираться в костылях не хочу. Своп = 1300мб

Ubuntu 12.04 LT 64 после установки - монитор выдает неподдерживаемый режим, а потом черный экран и курсор мышки - привет нвидии
Ubuntu 11.10 64 после установки - монитор выдает неподдерживаемый режим, грузится и система дико тормозит! Постоянно диск работает. Видео - не опознано. Монтитировал при установке диски виндовс, но на раб столе ничего не появилось. Юнити - это просто ужас. Даже пуска не нашел. :(

Скачал еще linuxmint-13-cinnamon-dvd-64bit.iso, но что-то не хочу впустую ставить (+ на моем компе раньше минты сразу артефаками сыпали). Какую систему выбрать?

Я пользователь виндовса с Радеоном. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
Debian\OpenSuse c каким-нибудь xfce\lxde

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Откуда: Ростовская обл.
http://help.ubuntu.ru/

_________________
Выводы делать ВАМ!
http://poiskpravdy.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Fuyou спс за ответ.
Мне так, чтобы с кнопочками/окошками и как можно приближено к родному виндовсу. Все-таки маман будет тот комп иногда юзать раз в месяц: попечатать и фильм запустить. А она с компами на "Ваше величество" (даже с виндовс ХР). Просто любой современный антивирус загоняет этот комп с виндой в ступор. Правда Убунту 11.10 64 тормозила в разы сильнее

Валяется еще диск Убунту 10,10. Может его комп осилит. На крайний случай что-то древнее скачаю.

Цитата:
http://help.ubuntu.ru/

Серьезно? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
Убунту по отзывам никсоводов самый глючный и нестабильный дистрибутив, с кнопочками и окошками тогда лучше OpenSuse - там есть панель управления Yast, сам на ней сижу на слабеньком лаптопе. Но если если все равно медленно, то надо ставить легковесную оболочку вроде вышеупомянутых, они есть в составе DVD OpenSuse, но я с ними не особо знаком.

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
А по мне так лучше поставить слаку или генту. На моем старом ноуте после загрузки гента с кедами занимает 200мб озу. Один раз поставил, настроил и забыл.
Если не надо\нет времени, то OpenSUSE гораздо лучше Ubuntu.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Спасибо. Посмотрю на скрины и скачаю. Не думал, что линукс такой требовательный. Для минта 13 в требованиях 512мб озус

Я вообще с линуксом не знаком. Он у меня год стоял как вторая ОС, но я в основном пользовался им, чтобы скачать по торренту образ виндовса, если виндовс слег.

А что из себя представляет мандрива, Минт? Я так понял, что надо старые версии качать, потому что черный экран на У 12,04 может быть вызван тем, что нвидия перестала выпускать драйверы для старых видеокарт. Но такое решение мне не подходит :) : http://forum.oszone.net/post-1917225.html

Цитата:
Убунту по отзывам никсоводов самый глючный и нестабильный дистрибутив

с Юнити от него вообще толку никакого. П онеудобству в след версиях, наверное, и Метро от МС перепрыгнет

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Качать 32 или 64?
Проц вроде 64 (запустились же).

Виндовс 64 ест больше ресурсов. Как с этим у Линукс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2010
Откуда: Мурманск
pasha4ur писал(а):
Виндовс 64 ест больше ресурсов. Как с этим у Линукс?

У меня стоит Kubuntu 12.04 х64 оперативы кушает 384 метра и это со всякими украшательствами...
Fuyou писал(а):
Убунту по отзывам никсоводов самый глючный и нестабильный дистрибутив

Не знаю кто там чего говорит, но в Убунте меньше танцев с бубнами чем в других дистрибутивах... если нужен самый стабильный дистрибутив, то это Debian, я на нём сидел долгое время (сейчас крутится только сервак), но потом перешёл на Убунту в 2008 году и так и сижу, только на "кедах", я к ним привык...

_________________
Origin: JETC0M
BFBC2: JETCOM
Steam: jetcom75 или jetcom


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Откуда: Ростовская обл.
pasha4ur писал(а):
Серьезно?

ага :D

_________________
Выводы делать ВАМ!
http://poiskpravdy.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
Цитата:
Не знаю кто там чего говорит, но в Убунте меньше танцев с бубнами

Говорят опытные разработчики и сис.админы, к мнению которых я прислушиваюсь. Может и не правы, не буду под третьими словами подписываться.
Примерно так:
Цитата:
-А чем различаются дистрибутивы линукса?
-А ничем.
-А Убунта?
-Убунта - <***>
-Почему?
-Потому что <***>!


Цитата:
А по мне так лучше поставить слаку или генту

Это вроде считается для "продвинутых" пользователей. Я как-то сидел на FreeBSD и собирал софт из портов, потому что даже фаерфокс пока портировали одну версию, мозилла релизила следующую - то еще занятьеце. ^__^

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
OpenSUSE ставилась часа 2.
Итог: в обычном режиме рабочей среды нет. Какие-то глючные буквы поверх обоев.
В безопасном гноме все панели черные и дрова не пытается найти.

Ну и лажа этот линукс. :facepalm: :facepalm: :facepalm: Запарился с ним. Минт даже пробовать ставить уже не хочу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
Цитата:
Ну и лажа этот линукс.

Welcome to reality. Это ты еще Solaris или BSD не ставил. Покурищь никсы месяцок и потом язык не повернется сказать что-нибудь плохое про ОС от Майкрософт. Правда если этот месяц перетерпеть, начинаешь втыкать и видеть плюсы. Хотя я не знаю что у тебя там глючное, может окружение такое? На BSD у меня поставилось что-то такое, что я первое время тоже думал что это глюк :lol:

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Fuyou я выше писал, что в инете это частая проблема. Иногда пишут, что нВидия перестала выпускать драйвера для старых карт
https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=140397

Я за Виндовс бесплатный. Но если на том компе поставить антивирус, то даже печатать в окне браузера сложно
Цитата:
Покурищь никсы месяцок и потом язык не повернется сказать что-нибудь плохое про ОС от Майкрософт

На том компе не ставится из-за старого ГФ, на моем глючит с артефактами из-за Радеона. :crazy:

Цитата:
Хотя я не знаю что у тебя там глючное, может окружение такое?

Я ставлю чистые системы с оф образов. Моих боков нет, потому что глюки и тормоза сразу проявляются при 1 загрузке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
У меня была проблема с драйвером WiFi (причем довольно распространенным) когда я ставил Солярку и БСД, причем поиски ошибки выдали утверждение, что она уже год как исправлена... На линухах дровишки сразули встали и хорошо заработали. Про проблемы с видео наверняка есть решения, но тут я подсказать не могу. Только гуглить и бить в бубен :dntknw:

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2008
pasha4ur
http://www.altlinux.ru/products/6th-platform/simply/
ставь это


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Спб
pasha4ur писал(а):
Всем привет

Есть комп: Sempron 2800+/512 ddr2/80gb/Asus m2n-mx (GF6150SE - 64мб)
Винда с антивирусом на нем еле бегает
Захотел поставить линукс. Разбираться в костылях не хочу. Своп = 1300мб

Ubuntu 12.04 LT 64 после установки - монитор выдает неподдерживаемый режим, а потом черный экран и курсор мышки - привет нвидии
Ubuntu 11.10 64 после установки - монитор выдает неподдерживаемый режим, грузится и система дико тормозит! Постоянно диск работает. Видео - не опознано. Монтитировал при установке диски виндовс, но на раб столе ничего не появилось. Юнити - это просто ужас. Даже пуска не нашел. :(

Скачал еще linuxmint-13-cinnamon-dvd-64bit.iso, но что-то не хочу впустую ставить (+ на моем компе раньше минты сразу артефаками сыпали). Какую систему выбрать?
Попробуй Suse 12.1 там достаточно продвинутый новый Xserver, есть графические утилиты для настройки иксов, в yast добавь репозиторий Nvidia и дрова можно ставить по типу установка\удаление не рожая ЕЖА!
Я пользователь виндовса с Радеоном. :)


Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Fuyou писал(а):
Покурищь никсы месяцок и потом язык не повернется сказать что-нибудь плохое про ОС от Майкрософт. Правда если этот месяц перетерпеть, начинаешь втыкать и видеть плюсы. Хотя я не знаю что у тебя там глючное, может окружение такое? На BSD у меня поставилось что-то такое, что я первое время тоже думал что это глюк


А если с пару месяцев и больше то возможно навсегда забудешь о Microsoft. Лично моя самая любимая ось - FreeBSD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
А по-моему солярка круче ^,..,^

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan