Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Смоленск
Ромчик25 писал(а):
в винде тыкнул на ворованный репак и всё поставилось

Дооо. Послушал я сегодня на работе товарищей... Так все ставится и работает шо пипец. Короче в старое играют :)
Ромчик25 писал(а):
браузер аська,скайп всё выглядит и работает так же... музыка играется,киношки крутятся...

Так скажем же спасибо LXDE за наше счастливое детство! :D

_________________
«Ты можешь рассчитывать на человечество, они всегда сведут все к наименьшему знаменателю и насрут на все сверху!» Lemmy Kilmister



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
GoLeM_LI ну я то лично много чего проверял...всё ставится без проблем..а вот купил лицуху Fallout3 и начались танцы с бубном... (вылеты,зависоны,особенно после патча 1.7) :bandhead: :bandhead:


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Смоленск
Ну это конек Bethesda Softworks :)

_________________
«Ты можешь рассчитывать на человечество, они всегда сведут все к наименьшему знаменателю и насрут на все сверху!» Lemmy Kilmister


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Все никак не получается установить cinelerra на Alt Linux , есть ли пошаговые инструкции по установке ? (в линуксе ничего не понимаю) ... Поиски в гугле ничего не дали , пробовал устанавливать так как описано в мануалах но ничего не получается да и я даже не понимаю что делаю , очень хочется посмотреть на cinelerra в работе ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
Alt Linux сам по себе бывает весьма кривой, и чем старее тем кривее. вы хоть бы номер вашей версии указали.

на Ubuntu ставится вообще без вопросов, но там из за кракозябр приходится англ версию использовать.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
dj--alex

6.0.2

В ubuntu также не ясно как установить , пробовал уже ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Пошаговая инструкция для ubuntu могла бы выглядеть так:
Код:
sudo add-apt-repository ppa:cinelerra-ppa/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install cinelerra-av


Насчет альтлинукса не знаю, но, вероятно, и там надо как-то действовать через менеджер пакетов - если, конечно, под альт кто-то собрал пакеты.
Ну, или, как вариант, собирать самому. Что едва ли подходит человеку, который
A Clockwork Orange писал(а):
(в линуксе ничего не понимаю)

_________________
«Если тебе дадут линованую бумагу, пиши поперек». Хуан Рамон Хименес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
exodi писал(а):
Насчет альтлинукса не знаю

Любая линукса у меня всегда ставилась с пол тычка. Без шаманов. Но мне больше понравилось RPM based & KDE aka Mandriva, Suse, AltLinux и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
pasha4ur писал(а):
какие-то пропри****ые

Это правильные дрова от производителя железа. Я тоже не могу сразу выговорить, а написать и подавно. :oops:
Вопрос для всех. Как настроить в линуксе звук 5.1 и желательно SP-dif. Имею Realtek HD. (в профиле).

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
mol61 писал(а):
Любая линукса у меня всегда ставилась с пол тычка.

Вопрос же в установке не "линукса", а конкретной программы под определенный дистрибутив полным неумехой.
Я тоже предпочитаю rpm-based, но с AltLinux дел как-то не имел, о чем и написал.

_________________
«Если тебе дадут линованую бумагу, пиши поперек». Хуан Рамон Хименес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
exodi

Мне просто на просто нужен видео редактор а ничего путного нет в гугле (либо я не могу найти) , в ubuntu уже пробовал его установить но это никак не получается (терминал на что-то ругается) . Вникать и тратить на это время не хочется а вот глянуть на возможности cinelerra очень хочу (приспичило) . Так то пользуюсь адобом (Premiere + AE) . Могу скрины сделать если надо , сейчас Alt у меня на отдельном жестком диске , тратить время на установку ubuntu не хотелось бы но если на Alt никак нельзя то могу переустановить ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
A Clockwork Orange писал(а):
Мне просто на просто нужен видео редактор

Почему именно под линукс? Придется ведь осваивать не только программу (нерусифицированную, к слову), но и, собственно, линукс как операционную систему. Не могу поверить, что под винду нет достойных видеоредакторов.
Cinelerra есть в Сизифе, так что в теории все просто: нужно подключить Сизиф и установить оттуда программу.
А скрины давно надо было сделать - разговор был бы более предметным.

_________________
«Если тебе дадут линованую бумагу, пиши поперек». Хуан Рамон Хименес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
exodi писал(а):
Почему именно под линукс? Придется ведь осваивать не только программу (нерусифицированную, к слову), но и, собственно, линукс как операционную систему. Не могу поверить, что под винду нет достойных видеоредакторов.
Cinelerra есть в Сизифе, так что в теории все просто: нужно подключить Сизиф и установить оттуда программу.
А скрины давно надо было сделать - разговор был бы более предметным.


Так ведь мне и не нужно русского языка , с 2004 года Adobe Premiere пользуюсь (в то время у меня даже интернета не было но ведь освоил же всетаки и без русика) на буржуйском и все устраивает , cinelerra конечно не конкурент адобу но хотелось бы глянуть самому и сравнить . По поводу скринов даж не знаю что именно нужно , я ведь уже наковырял там в терминале чегото , звук пропал , cinelerra так и не установил ..... Впрочем ладно , щас попробую еще разок и за одно сделаю картинки ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
A Clockwork Orange писал(а):
По поводу скринов даж не знаю что именно нужно

Разумеется, нужны скрины терминала с ошибками установки. Или установочные логи - в общем, что-то, что помогло бы понять, на чем затыкается установка.

_________________
«Если тебе дадут линованую бумагу, пиши поперек». Хуан Рамон Хименес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
exodi писал(а):
Разумеется, нужны скрины терминала с ошибками установки. Или установочные логи - в общем, что-то, что помогло бы понять, на чем затыкается установка.



Не получается их открыть в винде , переименовать тоже нельзя или переместить/скопировать ....


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2013
Цитата:
Мне просто на просто нужен видео редактор а ничего путного нет в гугле (либо я не могу найти) , в ubuntu уже пробовал его установить но это никак не получается (терминал на что-то ругается)
\
cinelerra тебе врядли подойдет. Используй Kdenlive, есть в репах убунты, ставиться через центр приложений в один клик.
Вообще, не лезь пока в консоль, тупо как обезьяна копировать команды не понимая, что делаешь, ни к чему хорошему не приведет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
belomorcanal писал(а):
cinelerra тебе врядли подойдет. Используй Kdenlive, есть в репах убунты, ставиться через центр приложений в один клик.
Вообще, не лезь пока в консоль, тупо как обезьяна копировать команды не понимая, что делаешь, ни к чему хорошему не приведет.


Мне любопытно вот и все , ясное дело что коммерческим продуктам этот редактор конкуренцию не может составить . Туфта , видел . Если что ни так всегда могу переустановить , у меня линукс на отдельном не нужном старом жестком диске (только времени иногда нет а так ничего страшного если че ни так в терминале наковыряю) ....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2013
Откуда: Сахалин
Я напротив, за то, чтобы осваивать линукса именно с консоли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
А лучше с генту. Я Вот один раз пытался. Поставил таки но чё там дальше делать не понял. Можно ли к д е или гном пристроить туда. Вообще где бы про установку этой версии подробно об русском почитать. И какое железо нужно под него. На ссд будет разница по сравнению с хдд.? Может кто подробно скажет железо для нее какое брать? Два ядра 4 или 6. На встроенном видео пойдет? Можно в л с написать свои пожелания. Хочется полностью понять никсы. И изучить какие для этого нужно языки программирования.

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
exodi писал(а):
Насчет альтлинукса не знаю, но, вероятно, и там надо как-то действовать через менеджер пакетов - если, конечно, под альт кто-то собрал пакеты.
альт это рпм пакеты и собственной сборки. Рекомендовал бы использовать нормальные дистры, как красную шляпу (федору) или дебиан, кому что ближе...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Pahen писал(а):
А лучше с генту. Я Вот один раз пытался. Поставил таки но чё там дальше делать не понял.
Читайте про дженту внимательней, она ближе к фряхи, всё компилить приходится, зато с помощью флагов сборки возможна компиляция того что вам необходимо и под ваше железо - ребят развивайтесь, не пишите тупых постов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2015
Это правда что для Линукса не нужны антивирусы?????)))))если да, то я пожалуй начну осваивать Убунту


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 78 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan