Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 93 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
sidreshot Хочешь пользоваться компом - пользуйся виндой и забей на линукс, хочешь чему то научится, качай и пробуй, русский ставиться прекрасно, только папки в /home не переименовывай, вобще считаю линукс на русском извратом, если нет базовых знаний английского или не охота напрягать моск, то не нужен тебе никакой линукс.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
Зум писал(а):
фу... хочешь понять линус, ставвь убунту 9 или минт 9

9 самая няшная была факт, ни каких лишних танцев и свистоперделок
sidreshot писал(а):
Короче русский никак не установить.

с каких пор в убунте выпелен юникод :fingal: или вам необходима транслитерация англоязычных терминов
чего вы там делали что все упало у вас, любой языковой пакет она утягивает после установке без проблем

а вот с видео дровами то что там который год пичалька это да, особенно под ноуты с дискретками+встройка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
Shadow Angel писал(а):
с каких пор в убунте выпелен юникод или вам необходима транслитерация англоязычных терминов
чего вы там делали что все упало у вас, любой языковой пакет она утягивает после установке без проблем

а вот с видео дровами то что там который год пичалька это да, особенно под ноуты с дискретками+встройка

Просто система установилась изначально английской. Что я делал. ВООБЩЕ НИЧЕГО! Поменял разрешение экрана и все.
Потом зашел в локализацию и удалил английски, а установил русский - все. И русского нет вообще. Мне нужна русская клавиатура. Просто как в винде локализация нужна, я и так сам читаю все на англ, но мне нужна локализация. Блин, это такой бардак в линуксе, вообще жесть. САМОЕ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ линукс не может дать.


Последний раз редактировалось sidreshot 16.01.2013 23:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
sidreshot писал(а):
Установил убуету 12.10 на виртуалке, по умолчанию установилась с английским языком. Начал менять язык, удалил английский, установил русский, перезагрузил - xyu.
Если бы с win такое было, уже снес бы сразу, ан нет, продолжим знакомство с убунту дальше.

:lol: месье знает толк в извращениях. Кончай ты с этой ботвой.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
bibukov писал(а):
месье знает толк в извращениях. Кончай ты с этой ботвой.

А что ты собственно ржешь? Я часто использую несколько ОС для теста. Многое нужно проверять и сайт на чем держать в частности. Пока лидирует windows во всем. MAC OS X использую на ноутбуке, она идеальна для ноута. В виртуалке на нем стоит win xp. Проблем не знаю. При чем у всех дистрибутивов linux проблемы с локализациями. Короче удел линукс - только табуретки под скриптами.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Самое главное извращение - это использование ос линукс. Ни одного преимущества так и не нашел, но глюки какие.. Зачем вообще так делать? Ума не приложу зачем клепать дистры сотнями, если сама ос кривая.
Правда там можно абсолютно все делать руками, это единственный плюс - открытый код. Короче два дистра поставил - результат один. Нашел 5 критических глюков.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
sidreshot
Главный изврат - пытаться понять что-то о оси ,юзая её в виртуалке.
Это все равно,что пытаться освоить тактику ведения боя - играя в КоД.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
sidreshot не судьба тебе значит.

cure72 почему, виртуалки хорошая вещь, понять ось можно, но не узнать все нюансы её работы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
sidreshot писал(а):
Многое нужно проверять и сайт на чем держать в частности. Пока лидирует windows во всем.

LAMP WAMP даже коментить не хочется :facepalm:
видимо на этом сайте только вы и бываете в виртуалке

sidreshot писал(а):
Потом зашел в локализацию и удалил английски, а установил русский - все.

вы случаем не заядлый 1С"ник :diablo:

sidreshot писал(а):
При чем у всех дистрибутивов linux проблемы с локализациями.

если вы не в состоянии выучить сотню IT терминов и их значения, мож оно вам недано это админство, внезапно в виндах и маке о ужас все команды волняются на английском, ни какого русского там даже близко нет :hi:
это как кудато придешь комп настраивать первым делом выпиливаешь русский и раскладку по умолчанию меняешь на английскую, чтобы не раздражала своими переключениями

sidreshot писал(а):
Ни одного преимущества так и не нашел

скорость
гибкость в конфигурации необходимых служб
надежность
защищенность
гораздо более низкие системные требования
нормальный сетевой стек, а не индуский быдлокод как в горячо любимой
.....
.....
.....
и тд

cure72
это конечно так, но и в виртуалках случаются приключения, хотя wmware рулит


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
Зум
Shadow Angel
Мое имхо ,гораздо удобней поставить на флешку и осваивать в свое удовольствие.Тем более есть дистры (например Puppy ) которые позволяют сохранять все изменения,добавлять софт\дрова и т.п. находясь на флешке.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Смоленск
Да не важно куда ставить, главное - мозги. Товарищ выше усиравшийся тут, к сожалению, обделен данным органом, поэтому мы прочитали много феерического идиотизма.
Вот бубунту, вопреки распространенному мнению, я бы не назвал лучшим дистром, а уж тем более не рекомендовал бы новичкам. Уж слишком не доделанные они выходят с некоторых пор, а старая не поддерживаемая система - тоже не лучший выбор.
Консолью я пользуюсь часто, но не из-за того что не могу что-то сделать в графике, а из-за того, что так банально быстрее получается. Иногда приходится восстанавливать систему в консоли, но я уже забыл когда последний раз таким занимался. Как по мне, так лучше посидеть в консольке и поднять систему, чем ставить все заново или накатывать из образа\бэкапа.

P.S.: я не админ, а простой пользователь.

_________________
«Ты можешь рассчитывать на человечество, они всегда сведут все к наименьшему знаменателю и насрут на все сверху!» Lemmy Kilmister


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
Shadow Angel писал(а):
скорость
гибкость в конфигурации необходимых служб
надежность
защищенность
гораздо более низкие системные требования
нормальный сетевой стек, а не индуский быдлокод как в горячо любимой

Реальный пример гибкости служб и их настройки.
Надежность - почему слетает у многих компиз после установки драйверов? Эта проблема регулярна и легко могу показать на скринах как это происходит.
Защищенность - ну это прикол, от чего защищенность, от скриптов на perl? По мне, так межсетевой экран ставится и 0 проблем. Или вы хотите объяснить почему на линуксы стали выходить антивирусы?
Насчет системных требований - вы просто лжете. Ядро линукса вся грузится в память и подгружает демоны те или иные + к этому, ОЗУ жрет больше обычной винды, а по функционалу отстает на 10 лет. Хотя дело не в ОЗУ, простой пример?
Отсутствует какая либо оптимизация под ноутбуки, ноутбуки начинают трындеть как турбина, т.к частоты не сбрасывают, факт.
Собственно, меня уже назвали идиотом, по моему все наоборот, кто нибудь пытался локализацию менять, может расскажите. Постоянно если какая проблема с линуксом, ответ - ЭТО НИНАДА ТЕБЕ, ТЫ ДУРАК.
Убедился.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
GoLeM_LI писал(а):
Да не важно куда ставить, главное - мозги. Товарищ выше усиравшийся тут, к сожалению, обделен данным органом, поэтому мы прочитали много феерического идиотизма.
Вот бубунту, вопреки распространенному мнению, я бы не назвал лучшим дистром, а уж тем более не рекомендовал бы новичкам. Уж слишком не доделанные они выходят с некоторых пор, а старая не поддерживаемая система - тоже не лучший выбор.
Консолью я пользуюсь часто, но не из-за того что не могу что-то сделать в графике, а из-за того, что так банально быстрее получается. Иногда приходится восстанавливать систему в консоли, но я уже забыл когда последний раз таким занимался. Как по мне, так лучше посидеть в консольке и поднять систему, чем ставить все заново или накатывать из образа\бэкапа.

И какой вывод можно из твоего манифеста сделать. В реале я бы тебя послал сам знаешь куда. Хотя я админ и всем подобным выше я занимаюсь только ЗА ДЕНЬГИ, дома за бесплатно возиться в свое личное время мне западло элементарно. Я честно это говорю.
Ты задумайся, вот проблема с линуксом - ты дурак, у тебя нет мозгов, не смей критиковать, тебе это не надо. Разве не так. Предложи свою версию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
линукс говно и точка, место его у параши в серваках, но никак не у пользователей! потому как делают его админы а админы и пользователи говорят на разных языках!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
SergeiXp
У меня весь офис работает исключительно под линухом, 180 рабочих мест, их обслуживают админ и его помощник. Никто не жалуется. Перешли полность на линух 6 лет назад, когда ребром встал вопрос о покупке комплектов легализации винды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
AndySkywalker писал(а):
вопрос о покупке комплектов легализации винды.

видать ничем кроме набора в опенофисе эти 180 человек не занимаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
SergeiXp писал(а):
видать ничем кроме набора в опенофисе эти 180 человек не занимаются.

Человеки работают и делают своё дело, что ещё надо? Будь у них винда, ничего принципиально бы не поменялось для пользователя, зато тем, кто обслуживает компики, лишней работы, с переходом на линух, убавилось.
ОС - это прослойка между железом и прикладными программами. В моей конторе для этих задач линух подходит очень даже неплохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
AndySkywalker писал(а):
В моей конторе для этих задач линух подходит очень даже неплохо.

кому подходит а кому и нет, отсуда все разногласия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
SergeiXp писал(а):
кому подходит а кому и нет

Если лично тебе линух не подходит, то это не повод утверждать, что линух для всех остальных - говно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
AndySkywalker писал(а):
Человеки работают и делают своё дело, что ещё надо? Будь у них винда, ничего принципиально бы не поменялось для пользователя, зато тем, кто обслуживает компики, лишней работы, с переходом на линух, убавилось.
ОС - это прослойка между железом и прикладными программами. В моей конторе для этих задач линух подходит очень даже неплохо.

Ой как интересно то. Функционал интересно узнать какой там. Как они отчитываются, через что и что вообще эта контора делает. Вот сегодня я был в автосалоне мерс-бенц, на собеседовании. Ой! А там пох на линукс всем, крупная сеть и ей плевать на никсы, куча оборудования диагностического работает под вин ембедед и все окей. Банковское оборудование, различный специфический софт и базы под серваком 2012. Вывод - никсы для нищеебных организаций.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
AndySkywalker писал(а):
Если лично тебе линух не подходит, то это не повод утверждать, что линух для всех остальных - говно.

Он никому не подходит, только каким то странным "простым пользователям" под консолью дома. Красноглазики)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
sidreshot писал(а):
Он никому не подходит, только каким то странным "простым пользователям" под консолью дома. Красноглазики)))

Следуя твоей логике, все владельцы телефонов с андроидом страдают красноглазием, также, как и все владельцы современных жк и плазменных телевизоров. Если у тебя дома есть роутер, значит, у тебя тоже коньюктевит.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Смоленск
sidreshot писал(а):
Вывод - никсы для нищеебных организаций.

Гугл - нищеебы, IBM - нищеебы, владельцы суперкомпьютеров - нищеебы и др.
Вот ты не поверишь, но Apple - тоже нищеебная организация! Макось - самый настоящий юникс.
sidreshot, если смотреть эту ветку форума, то тебе только унитазы администрировать.
Я вот никак не могу понять, почему виндо(недо)админы уверены, что за пределами винды жизни нет? Какие-то ограниченные ребята.

"Линукс - очень дружелюбная система, просто она умеет выбирать друзей"

_________________
«Ты можешь рассчитывать на человечество, они всегда сведут все к наименьшему знаменателю и насрут на все сверху!» Lemmy Kilmister


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 93 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan