Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 93 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
AndySkywalker писал(а):
Мой тебе совет, иди в книжный магазин и купи там толстую книжку по линуху,

Долго ржал..... ели успокоился, чуть чипсиной не подавился.
Умея инет идти в магаз за книгой - Уважаемый, жуйте чаще.


ТС - овладеть не получится - а познакомиться можно.... Дистр берите либо Debian, либо Fedora core - ибо это основа пакетов, deb и rpm ..... попробуйте то и то, почитайте в инете полно всего.
На основе deb - рекомендую Linux Mint, для так сказать начального ознакомления. Ставьте VirtualBox и вперёд качать разные дистры, ставить и смотреть что да как.
Есть конечно для тех кто постиг Дзен - Gentoo, но пока проходите мимо этого страшного слова ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
AndySkywalker писал(а):
Следуя твоей логике, все владельцы телефонов с андроидом страдают красноглазием, также, как и все владельцы современных жк и плазменных телевизоров. Если у тебя дома есть роутер, значит, у тебя тоже коньюктевит.

Нет, потому, что андроид не является линуксом. Название не о чем не говорит, почему не linux phone например называется? Он основан на линуксе, но ядро так сильно изменено... Попробуйте установить приложение с убунты на планшете андроида, в чем проблема, опишите в деталях? Мое мнение, что это уже не линукс.
GoLeM_LI писал(а):
Гугл - нищеебы, IBM - нищеебы, владельцы суперкомпьютеров - нищеебы и др.

Полностью? Прям ни одного компа на винде? Какое это имеет отношение к обычным коммерческим организациям? У них есть бабки на администрирование, это it компании крупнейшие, у них вообще применение другое, не ужели не понятно?)
Если бы я делал деньги на линуксе, я бы тоже на нем сидел, это совсем другой разговор, очень вас дезориентируют эти единичные примеры. Прошу учесть на будущее, что если бы линукс не был открытым, или был платным - то он нафик им бы не сдался, только за даром ради бабла и пиара.
GoLeM_LI писал(а):
"Линукс - очень дружелюбная система, просто она умеет выбирать друзей"

А я использую только операционные системы.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
cure72 писал(а):
Главный изврат - пытаться понять что-то о оси ,юзая её в виртуалке.

А в чем разница при моем конкретно выявленном косяке? Выходит, благодаря виртуалке, я не потерял лишнее время, на освобождение ssd от этого г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
sidreshot писал(а):
Он основан на линуксе, но ядро так сильно изменено...

Да? - а мужики то не знали.
Таки как раз на ядре линукс + прибамбасы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2011
Откуда: Ярославль
Linux Mint 14 Nadia ставь как уже говорили. Вот ссылка
http://www.linuxmint.com/download.php

С версией думаю сам определишься, там всё написано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
sidreshot писал(а):
Нет, потому, что андроид не является линуксом.

sidreshot писал(а):
Попробуйте установить приложение с убунты на планшете андроида

:facepalm:
embedded linux fo arm(а также mips/spark/itanium/эльбрус и еще более сотни архитектур) вам чтонибудь говорит или кроме мантры убунту ничего не знаете, чеж вы под новигатор c вин се офис то не ставите? винда же а?

sidreshot писал(а):
Какое это имеет отношение к обычным коммерческим организациям? У них есть бабки на администрирование, это it компании крупнейшие, у них вообще применение другое

че за детские отмазки, эти компании не являются комерческими по вашему, а то что ваша конторка "рога и копыта" не доросла до обеспечения ит отдела необходимыми кадрами сугубо ваши проблемы

sidreshot писал(а):
Прошу учесть на будущее, что если бы линукс не был открытым, или был платным - то он нафик им бы не сдался

redhat с вами не согласиться

sidreshot писал(а):
Если бы я делал деньги на линуксе, я бы тоже на нем сидел, это совсем другой разговор

поэтому вы и не начальник, и с таким подхом врядли будете, продолжайте сидеть на виндах мс скл 1С и прочей богомерзкой проприетарщине


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
sidreshot писал(а):
Какое это имеет отношение к обычным коммерческим организациям?
Варианты
1) У них нет денег на нормальное администрирование :D .Т.к. нормальный админ линуксоид - стоит в разы дороже.
2) Банально - откаты.
sidreshot писал(а):
или был платным
Как уже сказали редхат - онли за бабки ,сюзя и многие другие имеют ряд платных дистрибов.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
Shadow Angel писал(а):
redhat с вами не согласиться

А это вообще что?) Проездил половину рф и не видел этого нигде.
Shadow Angel писал(а):
поэтому вы и не начальник, и с таким подхом врядли будете, продолжайте сидеть на виндах мс скл 1С и прочей богомерзкой проприетарщине

Предложите свою версию. Я внимательно вас слушаю.
Shadow Angel писал(а):
embedded linux fo arm(а также mips/spark/itanium/эльбрус и еще более сотни архитектур)

Обо всем этом мне известно. Ближайший компьютер с такой архитектурой от вас далеко находится? У меня x86_64, у 95% мира то же, тогда нечего эти глупые примеры приводить, даже не могу понять о чем они говорят.
Линукс глючный отстой, это все знают, не важно в большом счете на чем крутится табуретка с узконаправленным функционалом, хотя, я сам делал тонкие клиенты когда то и экспериментировал с линуксом, это было 5 лет назад, тогда проблемы с глюками и отсутствие простого по для администрирования меня не убедил, но сейчас все стало еще хуже, так что нечего мне петь про это. Мне без разницы кто там на чем сидит, и какая корпорация что использует, мне достаточно моих конкретных примеров, а вы даже гугл и айбиэм в глаза не видели, все в облаках витаете и читаете мантры, а конкретно о глюках, кроме обзывательств на уровне 5 класса мозгов не хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
SergeiXp писал(а):
линукс говно и точка

SergeiXp тупица, и точка. sidreshot ваще идиот - не сумел даже локализацию сменить, хотя для этого надо нажать одну кнопку. И ничего не требуется удалять. Хочешь что-то удалить - удали себе голову, все равно не пользуешься.
sidreshot писал(а):
Линукс глючный отстой, это все знают

Все знают, что у тебя одна извилина, и та - шрам.

Забавно то, что когда-то эти недалекие люди впервые сели за компьютер. Тогда им было все едино, что там установлено: винда, линукс или еще какая макось, они одинаково ни в чем не соображали, и смотрели в монитор как бараны на новые ворота. Они и теперь не соображают, просто не по своей воле, а в силу вынудивших их жизненных обстоятельств (ну, никуда сейчас без компьютера) немного пообвыклись в винде и, растопырив пальцы - крутые же! - принялись обзывать другие операционки, на которые умишка уже не хватает. А попадись им тогда линукс - глядишь, нынче ругали бы винду - за глючность, вирусонеустойчивость, архаичность/планшетность интерфейса, запрятанные не пойми куда настройки и т.п. Есть за что, в общем. И линуксы есть за что ругать. И макось. И прочие. Идеальных операционок не существует. Но, в конце-то концов, не нравится линукс - ну, и не пользуйтесь. Неужто заставляет кто? Чего вы вообще пришли в этот раздел? Продемонстрировать собственную безмозглость? У вас это прекрасно получилось :)

_________________
«Если тебе дадут линованую бумагу, пиши поперек». Хуан Рамон Хименес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
exodi проблема Линукса как раз в консоли. На ней в основном новички зубы и ломают. Ну и хоть это и быстрее, но как не крути консоль-пережиток эпохи. А насчет "дурак", "кури мануалы"-это даже неэтично. Меня тоже в свое время поражала такая агрессия со стороны линуксоидов: если ты не в силах ПРОСТО и ДОСТУПНО донести до человека информацию, то значит ТЫ САМ плохо знаешь теорию и практику.

И еще: без интернета Линукс мертворожденный. Помню была в допотопные времена SusE 10.0 x64. Проблема была в совместимости с софт-модемом. Ну не вставали дрова ни под каким соусом. Естественно и остальное оборудование тоже было дровами.

PS, отмечу что Android стал для меня откровением-ведь могут когда хотят...И ведь делов-то: прописали нормально GUI (а не как в обычных дистрибутивах линуха по принципу "щоб було"), создали Android-market, прикрепили почту, софт-все работает, все радуются. И бздежа В РАЗЫ меньше.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Смоленск
bibukov писал(а):
Меня тоже в свое время поражала такая агрессия со стороны линуксоидов

Ну да, есть у некоторых проблема :aggressive: :new_russian: Но часто сама подача вопроса провоцирует отослать подальше вопрошающего. Часто встречал на форумах глупейшие вопросы (такое чувство, что человек вообще впервые компьютер видит), но заданы они были так, что все объяснялось, разжевывалось, и человеку помогали в итоге.

bibukov писал(а):
И еще: без интернета Линукс мертворожденный. Помню была в допотопные времена SusE 10.0 x64. Проблема была в совместимости с софт-модемом. Ну не вставали дрова ни под каким соусом. Естественно и остальное оборудование тоже было дровами.

Винда без интернета не лучше, но для нее хоть диски с софтом были в допотопные времена, а для линуксов с этим было сложнее.
Некоторые вещи в линуксе и сейчас можно не заставить работать - производители железа драйверы даже на от***ись не делают.

bibukov писал(а):
PS, отмечу что Android стал для меня откровением-ведь могут когда хотят...И ведь делов-то: прописали нормально GUI (а не как в обычных дистрибутивах линуха по принципу "щоб було"), создали Android-market, прикрепили почту, софт-все работает, все радуются. И бздежа В РАЗЫ меньше.

В андроид дрова от производителя сразу - это сразу снимает кучу вопросов.
А чем GUI в обычних дистрах не устраивает?

_________________
«Ты можешь рассчитывать на человечество, они всегда сведут все к наименьшему знаменателю и насрут на все сверху!» Lemmy Kilmister


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
написал же-прикручено для галочки. Все равно там консоль главная и большую часть работы приходится делать на ней. В Android наоборот-консоль там скрыта и все манипуляции ведутся через GUI, что гораздо привычнее обычным пользователям.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
bibukov, я, знаешь ли, сам не жалую тех, кто с ходу отправляет новичка в гугл или в маны. Но это когда речь о новичке, задавшем пусть наивный, но вопрос, а не когда заявилось мурло с ведром дерьма, и ему все равно, о чем спрашивать, что ответят, да и ответят ли вообще. Главное - дерьмо расплескать. В Ubuntu возможно обойтись без консоли. Честное слово. Уже для всего, для чего только можно, понаписали гуев. Только расположены эти настройки не так, как в винде - вот в чем обычно главная проблема, а вовсе не в консоли. Если, устанавливая себе линукс, человек желает получить бесплатную винду, у него с большой долей вероятности будут проблемы. Сколько у людей было проблем при переходе с winXP на winVista/7 - то есть, с винды на винду - всего лишь из-за того, что кое-какие настройки перенесли в другое место? А линукс и вовсе не "бесплатная винда", а другая операционная система.
К слову, даже в Windows, где до недавних пор функционал командной строки только урезался, приходят к пониманию необходимости его наращивания. Потому что некоторые вещи из командной строки делать не то чтобы проще - для работы с нею традиционно нужны кое-какие знания - но удобнее.

_________________
«Если тебе дадут линованую бумагу, пиши поперек». Хуан Рамон Хименес


Последний раз редактировалось exodi 20.01.2013 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
exodi писал(а):
Тогда им было все едино, что там установлено: винда, линукс или еще какая макось, они одинаково ни в чем не соображали
Как ни забавно но это факт .Я вот по сути начал осваивать (ковыряние в предустановленной винде 95 на буке привезенном из штатов - не в счет.) обе оси одновременно .Понимание осей ко мне начало приходить с приходом инета .До этого бук воспринимал как некую консоль с экраном :D
Ну и так получилось , что как раз с инетом познакомился с линем .И обе оси осваивал одновременно .Для меня ни тогда (одинаково непонятны\сложны и т.п.) не было разницы в них , ни сейчас (одинаково просто\понятно и т.п.)
Это как с детьми , если дети растут в семье где используются (повседневно ) два и более языков , то и дети без проблем общаются на всех этих языках.(ну пока маленькие могут выдавать мегапёрлы из фраз состоящих из смеси всех доступных :D )

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2007
Откуда: Moscow
sidreshot писал(а):
кто нибудь пытался локализацию менять, может расскажите.

Вчера как раз ставил 12.10. Удалять инглишь не обязательно,качается русский и все легко локализируется. Подумать только надо..,немного..,чуть чуть совсем.
ЗЫ: Убунту увидел второй раз в жизни..
sidreshot писал(а):
Хотя я админ

:old_biggrin: :old_biggrin: Уроки иди учи,админ :lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2009
Откуда: Moscow
Поколение, которое не видело доса, никогда не поймет линукс

_________________
Kindle 3G Keyboard + книги Айзека Азимова, Роберта Шекли, Рэя Бредберри + музыка из Космических Рейнджеров = отличное настроение :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
exodi писал(а):
даже в Windows, где до недавних пор функционал командной строки только урезался, приходят к пониманию необходимости его наращивания. Потому что некоторые вещи из командной строки делать не то чтобы проще - для работы с нею традиционно нужны кое-какие знания - но удобнее

кстати да. павершелл замечательная штука, хотя тоже неидеальная, но лучше чем смд и ее батфайлы


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Смоленск
bibukov, ну это претензии не к графике, а способам настройки через нее. В Альте и SUSE, например, есть графические конфигураторы. Глубиной настроек не поражают, конечно, но кое-что сделать можно.

_________________
«Ты можешь рассчитывать на человечество, они всегда сведут все к наименьшему знаменателю и насрут на все сверху!» Lemmy Kilmister


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2010
Фото: 0
если первый раз - ставь на виртуалку. советую Mint. на мой взгляд удобнее убунты. в любом случае - если не понравится, легко снести. да и не нужно с загрузчиками заморачиваться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2013
Ставь gentoo и тогда ты точно овладеешь линуксом. Ставить просто -- по хендбуку (gentoo.org/doc/en), настраивать нужные пакеты -- по манам или по инструкциям в сети (у gentoo самое большое русскоязычное сообщество разбирающихся людей).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: г. Москва
А на данном этапе какой из минтов актуальнее и предпочтительнее для новичга, Mint 14 или 15? Если необходимо найти Linux Mint 14.1 "Nadia" легко. Собственно уже.

_________________
Не доверяю Intel в плане качества/надёжности/безглючности.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 93 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan