Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Алматы
Вот, узнал об этом чуде, и установил его в виртуальную систему.
Только разабраться так и не смог. Я линуксом то пользоваться не умею, а тут такие извращения...
Если кто может помоч, отзовитесь.

Основные проблемы - установка дров, эмуляторов(АРМ) и библиотек. Так же нужно подружить Андроид с виртуальными ситемами (и узнать какую лучше изпользовать).

Цели этого мироприятия - запуск Андроид игр на ПК. (я не смог даже установить игры).

HHHEEEEELLLLLPPP!!!!!!!!!

_________________
Любопытный но не все понимающий Vochatrak



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
Откуда: Калининград
Ну так у вас не пойдёт любой софт - очень многие программы, особенно игры, используют Java лишь как небольшую надстройку, основной код написан на нативных языках под ARM архитектуру и требуется как минимум перекомпиляция под х86. Есть эмулятор Андроид с эмуляцией архитектуры ARM, там всё идёт, но конечно же очень медленно - подходит разве что для девелопинга или какого-то ознакомления
Для меня новость что на Андроид есть игры стоящие таких усилий для того чтобы в них поиграть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Алматы
Есть, библиотеки под Андроид, которые переводят АРМ команды в x86.
Говорят совместимость потрясающая. Скорость, ну... Вроде сносная.
Так что, дело за установкой( и настройкой само сабой).

_________________
Любопытный но не все понимающий Vochatrak


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
Откуда: Калининград
Vochatrak писал(а):
Скорость, ну... Вроде сносная

На моей системе с i5 2500 разогнанным где-то 3-4 фпс в самом Андроид - ну это на глаз. Вот такая сносная скорость. Это с аппаратным ускорением OpenGL ES и пакетом для ускорения работы на процессорах Intel
Эмулятор входит в состав Android SDK, можете попробовать - по крайней мере там всё очень просто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Алматы
Цитата:
Эмулятор входит в состав Android SDK, можете попробовать - по крайней мере там всё очень просто


На других форумах, все буквально хором убеждают - в том что связка Андроид x86(4 rc2) + ARM-переводчик: дает существенный прирост скорости (при частичной потере совместимости).

_________________
Любопытный но не все понимающий Vochatrak


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
Откуда: Калининград
Vochatrak быстрее должно быть естественно, можете попробовать конечно, я думаю всё равно будут игры тормозить очень серьёзно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Алматы
Цитата:
тормозить очень серьёзно


Тормоза - тормозам рознь. Меня, как старого эмуляторщика, такие мелочи не пугают.
Но, как я уже писал, сам я этот экспиремент не осилю.

PS. Слушайте, а у вас с этим Android SDK, падение производительности сколько процентов? (В смысле, быстрее Bluestacks App player)

_________________
Любопытный но не все понимающий Vochatrak


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
Откуда: Калининград
Vochatrak писал(а):
PS. Слушайте, а у вас с этим Android SDK, падение производительности сколько процентов? (В смысле, быстрее Bluestacks App player)

Я BAP не использовал, а эмулятор юзаю только для девелопинга, а так есть полноценный Андроид планшет, на котором я не знаю интересных приложений, по крайней мере для меня нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Попробуйте посмотрите вот это. Я далек от предмета разговора, просто читал хабру и увидел такую штуку, которая показалась интересной :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Алматы
Цитата:
Андроид планшет, на котором я не знаю интересных приложений, по крайней мере для меня нет


Важен сам факт нормального запуска (и использования) приложений. (Nvidia готовит игровую консоль работающую на андроид + тегра).

Цитата:
Попробуйте посмотрите вот это. Я далек от предмета разговора, просто читал хабру и увидел такую штуку, которая показалась интересной


Вот, спасибо, опробую.

Уважаемые "захожане" если кто что знает, не стесняемся, делимся.

_________________
Любопытный но не все понимающий Vochatrak


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
интересно, а что там за игры такие есть?) да ещё и не сенсорные..) там заточено на всё это.

_________________
PENTIUM жив!!!пока ещё жив...
\Потеряшка Клана Дедов\. Я не фанат Интела,я просто ненавижу амд...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Алматы
Цитата:
да ещё и не сенсорные..) там заточено на всё это.


В общем все. Управление банально перенастраивается на клаву+мышь, или пад.

Цитата:
интересно, а что там за игры такие есть?


Если честно, особо не смотрел. Но, мне вот преглянулся Mass efect: enfeltrator (или както так). В любом случае, направление активно развивается, а там глядиш, и с Витой бодаться начнут.

_________________
Любопытный но не все понимающий Vochatrak


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
Откуда: Калининград
Vochatrak писал(а):
Важен сам факт нормального запуска (и использования) приложений. (Nvidia готовит игровую консоль работающую на андроид + тегра).

Мне кажется к выпуску консоли ситуация вообще заметно улучшится, сейчас многим неинтересна тема запуска Андроид на ПК - всё интересное что есть на Андроид есть так же на ПК, да и сам Андроид это всего лишь изуродованный гуглами Линукс.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan