Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 4 из 16<  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
cure72 писал(а):
Давай не будем
Он из коробки читать онли может.
Жрет он при помощи драйверов типа ntfs-3g
С такими костылями и винда всё жрет.

Не понимаю, так я буду иметь доступ к др. нтфс разделам?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
cure72 писал(а):
Хватит. Тока журналирование потом отключи , ссд не любят вроде его

почему это?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
Аффторитет
Будешь на чтение , потом из реп добавишь драйвер (ну или сам в ясте подправишь) и будет чтение\запись.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Аффторитет писал(а):
почему это?

уменьшит запись на SSD

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
cure72 писал(а):
уменьшит запись на SSD

у меня кашерные ссд и их эти байки не пугают :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
cure72 писал(а):
Будешь на чтение , потом из реп добавишь драйвер (ну или сам в ясте подправишь) и будет чтение\запись.

ох уж эти красношапочники :haha:
на дебиане все из коробки :-P

Аффторитет
ни знаю как сусе и скока ей надо, но имхо в любом случае 10г будет совсем впритык, дебиан при инсталле жрать будет 4-6гб в зависимости от того что ручками выпилишь, бубунта точно не меньше 8гб, те в любом случае из 10гб места совсем мало остается, если на посмотреть и понаставить кучу всего на попробывать я бы 15гб отрезал, а лучше 20 чтоб наверняка

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Аффторитет писал(а):
у меня кашерные ссд и их эти байки не пугают

все верно у ext запись на уровне нтфс идет так что про страшилки можно забыть, это имело смысл когда на флешку ставилось


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Ubuntu_F2 писал(а):
5 лет сижу без Windows. Только на Ubuntu. терминалами не маюсь, всяким программисто-задротом никогда не был. Умеренный геймер. Ubuntu полностью удовлетворяет моим запросам

Вот наглые тролли пошли, уже даже не прикрываются! Наглый, толстенный троллинг, жир с экрана течёт. :applause:

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Ubuntu_F2 писал(а):
Что значит троллинг? Чем Вас не устраивает то, что я написал? Вы чему-то не верите?

Да тролль ты с дневной регистрацией ;)

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
cure72 писал(а):
Он из коробки читать онли может.
Жрет он при помощи драйверов типа ntfs-3g
С такими костылями и винда всё жрет.

У тебя устаревшая на 5-6 лет инфа. Давно все из коробки пашет и на чтение и на запись. И не только NTFS.
Заставить винду вменяемо работать с любой другой ФС, кроме виндовой можно только используя аппаратные костыли типа файлохранилища с линуксом на борту и доступом для винды через какой-нить WebDAV или самбу.

ILYA-HAMSTER писал(а):
Поставить бесплатный линукс, что бы через задницу пользоваться пиратским софтом\играми ?

Я не пользуюсь пиратским софтом и играми, сорь, мне не понять этих проблем. У меня дома честно купленная винда восьмая для честно купленных новых игр и честно купленного лайтрума. Правда у меня дома много компов, разных, есть и мак и компы с линуксом(на кухне к телеку подключен например, очень удобно).

exl13 писал(а):
облачные файлохранилища имеют такие же удобный и фунциональные клиенты?

Некоторые даже более функциональные, чем под винду. (OwnCloud например).

exl13 писал(а):
что может предложить линукс в плане видеоконвертеров/редакторов с аппаратным ускорением?

Насколько мне известно голивудские рендерфермы работают под линуксом(хотя могу ошибаться, далек от темы, во всяком случае Maya есть, а это уже говорит о многом).

exl13 писал(а):
позволяют ли имеющиеся драйвера использовать все возможности энергосбережения современного оборудования? вопрос особо актуален для ультрабуков.

Если имеется ввиду переход со встроенной видюхи на внешнюю, то раньше это было как-то через костыль реализовано, а если всякие штуки-дрюки по питанию и авторазгону, то они аппаратные и от ОС не зависят.

SergeiXp писал(а):
не неси ерунду, там не разу не опен сорс! там специально разработанная среда!

Боюсь разрушить розовый мир, но есть например опенсорсные насовские библиотеки для рассчета орбит. Так что в наса котируют опенсорс вполне себе так.

ЗЫ: а еще мне нравится библиотека libimobiledevice, не знаю как в других дистрибах, но в убунте она из коробки идет. Позволяет юзать айфон без тунца, в том числе как флешку.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
drinkermann- писал(а):
У тебя устаревшая на 5-6 лет инфа.

:lol:

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
cure72 очень информативно..
что не так то? У меня есть переносной хард с ntfs, автомонтируется к любой машине без проблем, что с федорой, что с убунтой, что с дебианом никаких проблем никогда не было. Последний раз в явном виде приходилось что-то монтировать в федоре 7, как раз 5 или 6 лет назад.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Ubuntu_F2 Геймер и линукс понятия несовместимые. По крайней мере в общем смысле. может вы великий геймер пасьянса?

да, знаю... сейчас пойдет ерунда про стим..... стим - не панацея и нужен не только стим, но тогда уж и ориджин и еще что-то там от юби, и, к слову windows live. на Win запускается просто все, этого достаточно для выбора игровой платформы, если что-то, хоть с какой-то вероятностью не запустится, то это уже провал. на линуксе даже 1\3 игр нет. ну какой там геймер может сидеть?

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2005
Пока все игры не перейдут на байт код,линупс будет уделом красноглазиков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
Нууу ... отчитаюсь ... поставил Linux Mint + KDE.
Сравню с Windows8:
плюсы над вин8:
1. бесплатаная :)
2. отсутствие вирусов
3. базового набора хватит,чтобы поглядеть фильмы, для музона, для инета и стандартных мелочей (калькулятор, блокнотик и тд).

минусы на фоне в8:
1. если ставить что-то еще кроме базового, то придется поразбираться, повникать, возможно даже очень
2. интерфейс внешне тяжеловат глазу. много жирного шрифта. напрягает. вин8 проще, приветлевее. но индивидуально.



Я не заметил на профильной тачке, что линукс быстрее вын8. Обе быстрые.
уже имея вин8 на неслабом железе не вижу причин переходу на линукс.
Линукс минт для ТП и чайников, любящих зависать в инете и для которых комп это фильмы, музыка, инет, то я считаю самое то, хотя принято считать, все наоборот)) Ну а че? Все для них есть, бесплатно и без вирусов!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
Ubuntu_F2 писал(а):
С каких пор Mint идет с KDE? Если хочется православного KDE - надо ставить Kubuntu. И у Mint - Цинамон и Мейт

скачал с их сайта минт х64+кде и установил. у них спроси с каких пор

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Ubuntu_F2 писал(а):
Как раз - Windows - для ТП и чайников, ибо разбираться нив чем не надо

хаха старт холивару! в минт тоже разбираться не надо. к примеру, ТП показал где инет/браузер, где музон, где фильмы - и все! вирусов не хапнет не из сети, не с флешки - идилия же за бесплатно! в соцсетях сидится, ролевые игры играются, фильмы кажут, музыка поет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Ubuntu_F2 писал(а):
Вообще-то это мой канал.

Ок. Я тебе написал сообщение на youtube. Ответь на него.

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
Ubuntu_F2 писал(а):
Покажешь конфигурирование FTP-сервера из терминала?

какое еще сервер для ТП?
я же писал
Аффторитет писал(а):
к примеру, ТП показал где инет/браузер, где музон, где фильмы - и все! вирусов не хапнет не из сети, не с флешки - идилия же за бесплатно! в соцсетях сидится, ролевые игры играются, фильмы кажут, музыка поет.


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ubuntu_F2 писал(а):
Описание читать не пробовали? Если хотите KDE - надо ставить Kubuntu

я же написал что качал. Есть там кде или нет - не так важно. Пускай его и не было на той минт :) хотя было написано сборка минт+кде


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
Ubuntu_F2 писал(а):
Windows тоже для ТП, как и Mac OS X, в чем претензия?

я не знаю. ты же завелся на мой вывод "минт идеален для ТП " и началось тут подыми мне фтп и тд. Идеальней винды. Ибо базовый набор самое то для ТП, Ибо бесплатно, ибо без вирусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Ubuntu_F2 писал(а):
Я не знаю, где там сообщения. Напиши подробную инструкцию со скриншотами, пожалуйста.

http://youtube.com/inbox

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
Ubuntu_F2 писал(а):
OS X и Windows, с такой логикой, тоже для ТП.

Да, виндовс, мак ос тоже для ТП в частности. Только они денег стоят, а на виндовс еще и вирусы.
Ubuntu_F2 писал(а):
Вохдной порог в Linux, априори, выше, как бы Вы не пытались доказать обратное

я тебе ничего не доказываю увалень. Я лишь написал, что для ТП, котрой нужны фильмы, музыка и инет, линукс минт будет отличным вариантом, ибо бесплатно, ибо без вирусов!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
#77 О чем горячий спор? Потребитель уже выбрал что ему удобнее. Linux для меня сродни эмулятору ps2 - PCSX2. И вроде работает, и даже что-то запускается. Но блин... лучше купить железную пс2.
Так же и с Linux. Улыбает как люди делают установку/обзор любой ос Linux. И говорят; "за этой ос будущие, игр куча." Но при этом запускают древний doom, а из виндовых игр Герои 3 через Wine. На этом куча игр и заканчивается :D
Но спор без перспективен. Сейчас люди использующие ос входящую в 2% other будут кидаться быдлами,ламерами и прочими бяками. Доказывая что они элита, а мы ничего не поняли и руки у нас из... :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
Ubuntu_F2 писал(а):
Правда не видите в Linux других плюсов? Впрочем, чего ожидать от человека, который впервые в жизни на день его установил...

Правда в том, что из-за фанатизма к линям ты взъелся на меня, когда я написал, что минт в базовом варианте идеально пойдет для ТП, чьи задачи фильмы смотреть, музыку слушать и в инете зависать - красиво, быстро, бесплатно, безопасно. Все ведь считают, если чел юзает линь, значит он пк гуру, он башковитый и делает то, что другим по уму не осилить. А тут кто-то сказал, что линукс минт идеален для ТП!!! Какое унижение елки палки для линуксоводов! раньше же было все набоборот - они считали юзеров виндовс поголовно такими!
Говорить о плюсах линей как о серверных осях я не стану, ибо некомпетентен в этом. А ведь она именно этим знаменита.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 4 из 16<  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan