Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 12 из 16<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
drinkermann- писал(а):
Чтобы исправить то что сделано кривыми руками пользователя, либо производителя его системы.

Хватит сливаться! linux не дружит с uefi материнскими платами. Чтобы оно работало, то нужно создать партицию именно ms-dos типа. По умолчанию только opensuse смог создать, потому, что там видимо люди тестированием уделили должное время.
И в рескю делать что либо бесполезно при этом. Это у тебя руки и голова кривая, только дезинформацию вливал и свое чсв демонстрировал, ламер.
Shadow Angel писал(а):
во1 еслибы оно было не для 7 оно даже бы не запустилось
во2 офрелиз для 7 уже есть, который и был скачан с мсдна

Да я видел, он вышел под 7. Я установил и у меня не возникло никаких проблем.
Shadow Angel писал(а):
вот это поворот, оказывается на мсдне 50мб+ вирусы лежат

Да нет. Просто такие проблемы, про которые вы высказываетесь возникают обычно у всяких школьников, которые очень агресивно юзают по 10 всяких оптимизаторов ПК.
Но это все равно не о чем. У вас винда продолжила работать исправно, ну а если нет - то проблема вовсе не в ос. Я тоже со многими вещами сталкивался, то память была битая, то винт сыпался.
Shadow Angel писал(а):
когда сидел все было в порядке со стабильностью а сейчас на дебиане все просто железобетонно

Вот и наслаждайтесь дальше)
Shadow Angel писал(а):
если вдруг не сделать полный бэкап сервера перед обновами заиметь ночные потрахушки существует немалый такой шанс

Я уверен в обновлениях мс и они не ложили систему еще ни разу вообще на моей памяти. Ищите проблему в другом, все просто.
Shadow Angel писал(а):
с 95г юзаю винды, при билли такого не было факт, периодически обновы рушат девственно чистую только что установленную винду

Сказки начни писать лучше. Может кто купится.
Аффторитет писал(а):
что он дает согласие на запуск вируса или зараженного ПО, тот тут ничем не помочь.

Угу. Вот почему некоторомым товарищам это сложно понять? Риторика...
drinkermann- писал(а):
и да эксплойты выходят значительно чаще патчей, патчи это те самые апдейты винды, каждый патч чинит определенный ИЗВЕСТНЫЙ косяк. Анализируя количество этих патчей вполне можно оценить количество вновь открывшихся дыр(и это только известных, я уверен есть дыры неизвестные, но под которые уже есть эксплойты, которые естественно никто тебе не даст в открытый доступ)

Воу воу воу, палехче. Я просто в больших опасениях, когда представляю себе какие возможности предоставляются для вредоносного по в линуксе. Конечно в дальнейшей перспективе. Все открыто, оконные менеджеры, система безопасности, все основные исходники, изучай да создавай вирусню. Просто он не интересен из за низкого числа юзеров. Не нужно забывать, что на винду давит многомиллиардная армия пользователей и количество гиков автоматически на нее больше, поэтому и существует система оперативных обновлений. Линуксу еще нужно научится нормально работать для начала, я даже считаю, что разговаривать не о чем. Т.к ос является не законченным проектом мягко говоря.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
drinkermann- писал(а):
Быть образованным теперь стыдно? Я не ошибся дверью?

Да ладно. Вам сказали, что вы образованный - и вы поверили просто.)
Разберись с начало со своим грубом 2.0 и в отличиях uefi от mbr.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
drinkermann- писал(а):
ты б изучил хотя бы как твой хваленый UAC работает, прежде чем чушь пороть.

Да достаточно понятно как он работает. Есть права ntfs на различные файлы. Так вот запуская определенный файл, которые требует прав администратора, он запрашивает разрешение от админа собственно. Если в локальной политике запрещена установка по локальным ююзерам, либо, нет у локального юзера админских прав, то надежность возрастает в 100 раз, по моему скромному мнению.
+если пк в домене, то перемещаемый профиль юзера казждый раз проходит проверку антивирусником и нет необходимости вообще ставить на этот пк антивирус.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
sidreshot писал(а):
Хватит сливаться! linux не дружит с uefi материнскими платами.

Чо правда? Схрена ли? Груб с EFI и GPT работал когда винда о них еще не знала.

sidreshot писал(а):
Разберись с начало со своим грубом 2.0 и в отличиях uefi от mbr.

Я то как раз отлично знаю что есть UEFI\EFI и что есть MBR, в отличие от некоторых, кто не может внятно ответить куда у него груб встал и встал ли.

sidreshot писал(а):
Я просто в больших опасениях, когда представляю себе какие возможности предоставляются для вредоносного по в линуксе

И какие же? Они конечно есть, но благодаря открытости платформы быстро находятся и исправляются. Вирусню создавать мягко говоря не получится ибо встраиваться ей некуда. А не спалит новый PID только конченый дебил.

sidreshot писал(а):
Да достаточно понятно как он работает. Есть права ntfs на различные файлы. Так вот запуская определенный файл, которые требует прав администратора, он запрашивает разрешение от админа собственно. Если в локальной политике запрещена установка по локальным ююзерам, либо, нет у локального юзера админских прав, то надежность возрастает в 100 раз, по моему скромному мнению.
+если пк в домене, то перемещаемый профиль юзера казждый раз проходит проверку антивирусником и нет необходимости вообще ставить на этот пк антивирус.

*лицорука*
Ты разберись как твоя система работает, а потом на другие гони. Куда тебе линукс, ты и с виндой разобраться не в состоянии.. "Админ" доморощенный. Прав администратора требует системный вызов, определенный(там их штук 20 всего, которые проверяет UAC). Прафа нтфс это одно, UAC это совсем другое. Доступ к файлу может быть ограничен средствами НТФС, например дать разрешение на чтение\запись\выполнение только для овнера или на чтение+исполнение для овнера и группы, на запись только для овнера и тд. Файл попадающий на комп извне имеет овнером текущего пользователя и запускается под ним же. Все равно это никак к UAC не относится, так просто не могу не проорать с идиотизма. Понятно ему. Нихрена тебе не понятно, даже близко.

sidreshot писал(а):
Просто такие проблемы, про которые вы высказываетесь возникают обычно у всяких школьников, которые очень агресивно юзают по 10 всяких оптимизаторов ПК.

О да, давай дохтор айболит, расскажи мне почему у них сеть отвалилась после очередного обновления вин 8. Программ оптимизаторов не использую ибо руководствуюсь правилом неиспользования чужих оптимизаций в любом виде.
sidreshot писал(а):
Я уверен в обновлениях мс и они не ложили систему

Просто потому что у тебя система одна(окей, десять, сто, тысяча?). А через меня уже прошли десятки(если не сотни) тысяч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
фанатикам лниксов лучше молчать, чем фантазировать о глюконутости системы обновления виндовс. Сами же линуксятники, которые беспристрастны к определеннным осям, говорят, что обноления тех же минт и убунты лучше отключать наглухо, если нет ума или желания потом ковыряться в консоле в попытках запустить систему ...

Ишак 11 у вас виснет и вешает ось ... мля ... смешно ... :D Обновления виндовс, не успев докачаться даже, убивают виндовс :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
sidreshot писал(а):
Сам я - преданный пользователь windows, но я вижу, что тенденция меняется

не меняется - посмотри на рыночные доли ОС и все станет понятно :)
sidreshot писал(а):
Что с играми?

в основном .опа :)
sidreshot писал(а):
Что с софтом?

значительно меньше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
drinkermann- писал(а):
О да, давай дохтор айболит, расскажи мне почему у них сеть отвалилась после очередного обновления вин 8. Программ оптимизаторов не использую ибо руководствуюсь правилом неиспользования чужих оптимизаций в любом виде.

Вин8 фейл, этот отстой я никогда не буду использовать, даже просто к компу не буду подходить с восьмеркой, только ради удаления.
drinkermann- писал(а):
*лицорука*
Ты разберись как твоя система работает, а потом на другие гони. Куда тебе линукс, ты и с виндой разобраться не в состоянии.. "Админ" доморощенный. Прав администратора требует системный вызов, определенный(там их штук 20 всего, которые проверяет UAC). Прафа нтфс это одно, UAC это совсем другое. Доступ к файлу может быть ограничен средствами НТФС, например дать разрешение на чтение\запись\выполнение только для овнера или на чтение+исполнение для овнера и группы, на запись только для овнера и тд. Файл попадающий на комп извне имеет овнером текущего пользователя и запускается под ним же. Все равно это никак к UAC не относится, так просто не могу не проорать с идиотизма. Понятно ему. Нихрена тебе не понятно, даже близко.

Нет. Не угадал. И? О да ты количество вызовов считаешь, молодец) Все на самом деле на много проще. Я понял принцип работы и могу с точностью предсказать действие uac по отношению к любому файлу или службе. Значит я даже не имею необходимости тебя воспринимать. Иди лучше с chmodами трахайся)))
drinkermann- писал(а):
Просто потому что у тебя система одна(окей, десять, сто, тысяча?). А через меня уже прошли десятки(если не сотни) тысяч.

А ты бы тогда знал хотя бы, как решить проблему с загрузкой самого обычного линукса. Я то не претендую на понты. А ты тут раскозырялся. Ставь линукс и красноглазь в удовольствие, все уже давно все поняли. Я свой опыт описал честно как все естьЮ никуда не лез и не ковырялся, да весь смысл был в том, чтобы развеять миф, что линукс не хуже win и какой он user-friendly. Лед к попе приложи и больше сюда не вбрасывай.
Thunder745 писал(а):
не меняется - посмотри на рыночные доли ОС и все станет понятно

А я был в какой то момент почти уверен.
Thunder745 писал(а):
значительно меньше

Ну не так уж все так плохо, вопрос вообще в элементарной надежности и поддержке оборудования - она нулевая. Это вообще никуда не годится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
sidreshot писал(а):
А ты бы тогда знал хотя бы, как решить проблему с загрузкой самого обычного линукса.

Нет никакой проблемы. А проблему твоих кривых рук я решить не смогу, я программист, а не хирург.

sidreshot писал(а):
Я свой опыт описал честно как все естьЮ никуда не лез и не ковырялся, да весь смысл был в том, чтобы развеять миф, что линукс не хуже win и какой он user-friendly.

Ну да свой опыт сделать "как-нибудь" авось получится, вместо того, чтоб понять как надо сделать, чтоб получилось. Линукс вполне юзерфрендли, но это не значит, что он ламерфрендли. В голове знания должны быть, хотя бы минимальные. У тебя их нет ни на уровне железа, ни на уровне винды, ни тем более на уровне посикс систем.

sidreshot писал(а):
Вин8 фейл, этот отстой я никогда не буду использовать

Так сложилось, что наиболее плотно я общаюсь с хп и 8. В 7\Висте тоже есть такого же плана баги(недавно после обновления на куче машин отвалилась служба печати под 7 после апдейта), но на своей личной шкуре я их не замечаю ибо дома нигде эту погань не использую(А в энтерпрайзе отлично спасает грамотно организованный юзерспейс и бекап системы независимо от юзерспейса).

sidreshot писал(а):
Я понял принцип работы и могу с точностью предсказать действие uac по отношению к любому файлу или службе.

Ты понял его НЕПРАВИЛЬНО. На вот, ознакомься.

sidreshot писал(а):
Лед к попе приложи и больше сюда не вбрасывай.

Это к тебе относится. Мне не требуется, моих знаний достаточно чтобы обломать попытки ламеров вроде тебя выдать свой фейл за фейл ОС в которой они нихрена не понимают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Аффторитет писал(а):
Ишак 11 у вас виснет и вешает ось ... мля ... смешно ... Обновления виндовс, не успев докачаться даже, убивают виндовс

масдай он и в африке масдай

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
drinkermann- писал(а):
Это к тебе относится. Мне не требуется, моих знаний достаточно чтобы обломать попытки ламеров вроде тебя выдать свой фейл за фейл ОС в которой они нихрена не понимают.

Да неужели))) O rly??? А то я смотрю ты много болтаешь, а помочь, или дать какой то правильный совет не способен. На самом деле ты не виноват. Проблема в самой ос, а не в тебе или даже пользователе.
drinkermann- писал(а):
Ты понял его НЕПРАВИЛЬНО. На вот, ознакомься.

Ознакамливайся сам. Я знаю в каких случаях он срабатывает и к каким разрешениям цепляется. Более мне не интересно.
drinkermann- писал(а):
Нет никакой проблемы. А проблему твоих кривых рук я решить не смогу, я программист, а не хирург.

Отрицание проблемы - не изменит ничего. Проблемы с грубом есть и автоматически не решается в 90% дистрибутивах. В дебианах вообще во всех партиции создаются не правильно. Я не собираюсь здесь оправдываться перечитай еще раз, и как я ее решил.
Основная претензия - это странный способ работы груба, когда виндовый загрузчик на любые диски встает и грузит без всяких "неасилил", просто работает.
drinkermann- писал(а):
Так сложилось, что наиболее плотно я общаюсь с хп и 8. В 7\Висте тоже есть такого же плана баги(недавно после обновления на куче машин отвалилась служба печати под 7 после апдейта), но на своей личной шкуре я их не замечаю ибо дома нигде эту погань не использую(А в энтерпрайзе отлично спасает грамотно организованный юзерспейс и бекап системы независимо от юзерспейса).

У меня нету таких багов нигде. До сих пор отношусь с недоверием к обновам, но не могу предъявить претензию. Ну не крашится ничего.
drinkermann- писал(а):
Это к тебе относится. Мне не требуется, моих знаний достаточно чтобы обломать попытки ламеров вроде тебя выдать свой фейл за фейл ОС в которой они нихрена не понимают.

Во первых, ламеров здесь нет вообще. Во вторых, ОС, если кто то хочет, чтобы ею пользовались, то да, она должна быть одинаково приспособлена для ламеров и давать возможности для продвинутых юзеров одновременно. Это сделать очень просто, я думал, что все это понимают.
Изведывал я линукс с позиции обычного продвинутого юзера, без консоли, без напильников, но строго следуя инструкциям. + у меня опыт достаточный, чтобы понимать с чем я толкнулся.
Ты многого не знаешь, насчет того, о чем я говорю. Груб действительно не устанавливается на дистрибутивах дебиана с материнками платах на uefi, либо ставится, но грузить отказывается.
Там два состояния:
1. Rescue error
2. Черный экран с горизонтальным курсосром, что говорит о том, что загрузчик не работает совсем, при этом с партицией порядок.

Все перечисленные ошибки пропадают, если грузаться на обычной матери с ami или award биосами. Вот и в принципе, если честно задаться вопросом, то - это нормальное поведение ОСи? Я считаю что нет и смысл дальнейшего диалога не вижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
sidreshot писал(а):
Груб действительно не устанавливается на дистрибутивах дебиана с материнками платах на uefi, либо ставится, но грузить отказывается.

Та що вы ховорите. У меня UEFI на материнке. Все работает.

sidreshot писал(а):
Все перечисленные ошибки пропадают, если грузаться на обычной матери с ami или award биосами. Вот и в принципе, если честно задаться вопросом, то - это нормальное поведение ОСи? Я считаю что нет и смысл дальнейшего диалога не вижу.

ПОТОМУ ЧТО УСТАНОВКА ГРУБА В МБР И УСТАНОВКА ГРУБА В СИСТЕМЕ С EFI\UEFI ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Вплоть до того, что система ставится в один проход а потом груб во второй проход(зависит от степени ублюдочности установщика, всем не угодишь).

sidreshot писал(а):
на обычной матери с ami или award биосами

UEFI это не производитель биоса, это вообще не биос в классическом понимании. И да, у меня AMI UEFI.
sidreshot писал(а):
когда виндовый загрузчик на любые диски встает и грузит без всяких "неасилил

Нука изобрази ка мне плз загрузоньку винды с: JFS, XFS, Ext3, Ext4, HFS, NSS, Lustre, Reiser4, VxFS, и еще десятка три других ФС, которые понимает груб. Есть что сказать? NTLDR грузится только с NTFS, FAT(FAT32), CDFS и UDS. Соответственно с любой другой он обломится. NTLDR совместим только с NTLDR более низкой версии. Груб совместим с любыми загрузчиками, в тч с NTLDR. Так что при попытке поставить винду рядом с любой другой ос - вагон гемороя обеспечен.
sidreshot писал(а):
У меня нету таких багов нигде

Это опыта у тебя нет просто или личная удача, не более.
На вот, ознакомься, какие бывают косяки с апдейтами. Глупо отрицать то, что даже MS признает.

sidreshot писал(а):
то да, она должна

Никто тебе ничего не должен пока ты что-то не дал. Это понятно? Или разжевать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
drinkermann- писал(а):
Та що вы ховорите. У меня UEFI на материнке. Все работает.

Я разбирать твой случай не желаю. Это опять же не изменит факта проблемы. Мать моя - asus sabretooth 990fx. Отличная материнка, которая выпускается уже два года.
Если сделать сравнение и задать вопрос, почему любая nt винда грузится без проблем а линукс далеко не любой? Поэтому и не стоит удивляться, почему в вашем мире вокруг одни ламеры.
drinkermann- писал(а):
Нука изобрази ка мне плз загрузоньку винды с: JFS, XFS, Ext3, Ext4, HFS, NSS, Lustre, Reiser4, VxFS, и еще десятка три других ФС, которые понимает груб. Есть что сказать? NTLDR грузится только с NTFS, FAT(FAT32), CDFS и UDS. Соответственно с любой другой он обломится. NTLDR совместим только с NTLDR более низкой версии. Груб совместим с любыми загрузчиками, в тч с NTLDR. Так что при попытке поставить винду рядом с любой другой ос - вагон гемороя обеспечен.

Важнее, не количество, а качество. Линукс берет количеством и показывает отсутствие качества. Пусть бы он поддерживал две фс, но они были бы хорошо заточены и гарантировали работу. Толку от этих фс, предоставь ка мне реальную необходимость использования хоть одной из перечисленных фс?
Мне нужна надежность, в линусах нет надежности и стабильности, это касается всего. То есть "непредвиденные последствия в непредвиденном месте" - подавляющее количество проблем в линксе носят именно такой характер.
drinkermann- писал(а):
UEFI это не производитель биоса, это вообще не биос в классическом понимании. И да, у меня AMI UEFI.

Я не часто заглядываю в биос, твой троллинг мне не интересен. Если смысл не был понятен, то твои проблемы.
drinkermann- писал(а):
Это опыта у тебя нет просто или личная удача, не более.

Профессионалу не*** делать и он пришел здесь читать свои мантры про священный линукс? Хотелось бы посмотреть на такого "профессионала".
Причем очень смешно смотрелось, как ты начал демонстрировать нейтралитет, типа так не предвзято линукс хороший)))
Придираешься к словам, постоянно вырываешь из контекста, но все равно сливаешься, не надоело? Ты ничего не сможешь доказать, ты не промоешь мозги людям. Я написал четко с чем столкнулся, все прочитали твой вброс, окей, молодец, и че?
Я пишу только то, что сам испытал, я претендую на не предвзятость. И кстати, я тоже когда то как ты поливал людей грязью сидя на линуксе, но как только реально, а не на форуме и не усебя дома столкнулся с проблемами, которые вообще даже загуглить сложно, чисто сформулировать запрос не реально, то я стал потихоньку исследовать скептически. Пришел к тому, что пробовать надо новое, но если оно не работает, то отложить и работать с тем, что может выполнять функции нормально.
Это относится ко всему вообще в этом мире. Я и фольксваген купил, а не ладу из за этого кстати. Очень напоминает разговор с тобой, как разговор с верующими. А почему господь не помог моей бабушке, когда она болела раком, ведь она была хорошим человеком - потому, что я не молился за нее.
я - но я молился.
верующий - мало молился
----занавес----

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Короче смысл всего твоего вброса в том, что типа все, кто не находит линукс пригодным для использования дома - ламеры. ООООчень по взрослому, парен с флешкофоном))))

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
А давай пойдем дальше. У кого член длиннее, те использую линукс только! Я тебе подкинул идею, удачи, ***


Последний раз редактировалось psilocebin 29.11.2013 20:23, всего редактировалось 1 раз.
3.14. Мат, ЖК 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
sidreshot
эх, крепко у тебя бомбануло :haha:

вместо того, чтобы троллить на форумах, лучше бы книжку по линухе почитал.

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
sidreshot писал(а):
почему любая nt винда грузится без проблем а линукс далеко не любой?

Потому что как минимум ты не обратил внимание на правило номер один, а именно - никакого амд\ати, если не хочешь сношаться(И это не означает, что там работать не будет, не дай боже, просто возможно это сулит некоторые проблемы, хотя все амдшные линуксоиды могут и это оспорить). Ну и да, на моем X79 не грузится 2000 винда, а мне она очень нравится. Так что вот это
sidreshot писал(а):
любая nt винда грузится без проблем
ложь.
sidreshot писал(а):
Пусть бы он поддерживал две фс, но они были бы хорошо заточены и гарантировали работу.

Ты тупой или как? Гарантировать тебе что-то будут только если ты заплатишь. Это так трудно осознать? Но и без гарантий на миллионах серверов крупнейших интернет компаний стоит линукс и работает годами с аптаймом 24х7. Чушь не пори.
sidreshot писал(а):
Важнее, не количество, а качество.

То есть нтфс который рушится при выключении питания на рейде по жесткому это "качество"? Практически все из вышеперечисленных ФС выдержат ребут по жесткому и даже не покашляют. Более того, они выдержат горячую замену и прочие фишки, которых у нтфс нет. И естественно они все работают хорошо при правильном использовании.
sidreshot писал(а):
Я не часто заглядываю в биос

Да ты я смотрю дофига знаток то. И в железе и в софте. Семь бед - один ответ - "я не заглядываю\мне не интересно\меня не волнует".
sidreshot писал(а):
Профессионалу не*уй делать и он пришел здесь читать свои мантры про священный линукс?

Нет, я пришел ловить лулзы с чудаков типа тебя, которые нифига ни в чем не понимают, а пытаются включить умника.
sidreshot писал(а):
ты начал демонстрировать нейтралитет

Я и продолжаю его демонстрировать. Линукс хороший, винда хорошая. Быть ламером - плохо.
Я не пытаюсь даже сравнивать, я только указываю на твои явные косяки и заблуждения. Я пользуюсь одинаково эффективно и линуксом и виндой, никаких проблем не испытываю. Я не религиозно озабоченый и не повернут на какой-то одной системе. Я повернут на правде и справедливости то что у одного(десяти? сотни?) ламера не получилось не означает что такая-то система говно.
sidreshot писал(а):
чисто сформулировать запрос не реально

Это в школу, учить русский язык. Или английский, зависит от того в каком комьюнити ты искал ответ.
sidreshot писал(а):
Пришел к тому, что пробовать надо новое, но если оно не работает, то отложить и работать с тем, что может выполнять функции нормально.
Это относится ко всему вообще в этом мире. Я и фольксваген купил, а не ладу из за этого кстати.

Остапа понесло..
sidreshot писал(а):
все, кто не находит линукс пригодным для использования дома - ламеры

Все кто не может четко сформулировать что собственно они хотят от машины и на основании этого выбрать ОС не просто ламеры, это идиоты. Линукс вполне пригоден для дома, у меня есть комп, который используется как медиацентр, подключен к телеку работает уже хрен знает сколько времени, один раз настроил и забыл.
sidreshot писал(а):
все равно сливаешься

Детский сад. Ты думаешь повторение этой фразы изменит мир и желаемое станет действительным? Отнюдь.

nx1, прям сорвал с языка..
Но я все равно не могу не приложить
Это

Очень напоминает кое-кого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2006
Откуда: Москва
Ну, у меня asus sabretooth 990fx и все прекрасно работает. Ставил, емнип, убунту 12.10. В данный момент после обновления стоит 13.04. На 13.10 пока не обновлялся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Iliah Как работает стим? Сильно производительность снижается под линем и 13.04? а то не охота 12.10 обновлять..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2006
Откуда: Москва
Стимом не пользуюсь :D Потому ничего по поводу его производительности в убунту не могу сказать.

А по поводу обновлений... не стоит обновляться в день релиза...
Лично я следую при обновлении следующим правилам:
1) Пакеты обновляемой системы должна быть обновлены;
2) Если раздел /boot на отдельной партитиции, то надо почистить старые ядрышки, чтобы места хватало (1 версии ядра - текущей достаточно, если что-то пойдет не так);
3) Почитать профильную тему на русском убунту форуме (чтобы быть в курсе потенциальных проблем)
4) Обновляться лучше не раньше чем через месяц после релиза (за это время успевают либо пофиксить все баги, либо найти пути решения возникших проблем).
5) Обновляться безопаснее все таки из консоли, имхо. Тут есть несколько плюсов:
1. Можно использовать aptitude (я не уверен, но кажется штатный менеджер обновления использует apt-get) а он лучше разрешает зависимости;
2. Можно заранее скачать пакеты для обновления;
3. Можно прогнать симуляцию обновления.

На компьютере моей мамы убунту по этой схеме обновлялась с 10.10 до 13.10. Ковыряться в консоли при этом пришлось раза два.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Iliah ну меня интересует только прогресс в борьбе с играми , а так буду дальше на 12.10 сидеть, а вообще черт меня дернул уйти с 11.04, с этим юнити до сих пор не подружусь..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2012
Помогите советом, Бате по работе требуется линукс для какойто там проги, я с линуксом ни разу не общался.
но тут приспичило, на торрентах полно всяких сборок и т.п... подскажите какую именно лучше установить на ПК с c2d E8500 vs 4gb ram vs 8400gs.
вышел на сайт startubuntu.ru, там они предлагают свою сборку, стоит ее ставить? на ПК будет работать только одна нужная программа, никто его как свой домашний использовать не будет.

и стоит ли вообще ставить сборку?

_________________
Я занят, я ничего не делаю и на это все время уходит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Fixed писал(а):
и стоит ли вообще ставить сборку?

Не имея представления о linux - нет. Это все равно что брать самосборный гаражный автомобиль не будучи самому автомехаником.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
Fixed писал(а):
но тут приспичило, на торрентах полно всяких сборок и т.п... подскажите какую именно лучше установить

ни каких быдлосборок от васей с торрентов, только оф дистры с оф сайтов :ok:
если нужно для работы то рекомендую http://www.debian.org/CD/live/ это лайв образ запускается прям с сд/флешки без установки что бы покрутить посмотреть более чем достаточно
бубунта со своим юнити совсем пичальна стала, если только его выпиливать и накатывать более вменяемый гуй


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2012
targitaj, Shadow Angel Спасибо! чуть было сборку не скачал. :applause:
вот офф.сайт : http://ubuntu.ru/get
что качать? Самый новый выпуск: Ubuntu 13.10 или Выпуск с длительной поддержкой: Ubuntu 12.04.3 LTS CD ?

_________________
Я занят, я ничего не делаю и на это все время уходит...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 12 из 16<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan