Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 1 из 161  2  3  4  5 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
Здравствуйте.
Эта тема создана с целью каталогизировать все имеющиеся разногласия при переходе на linux в качестве основной ос.
Сам я - преданный пользователь windows, но я вижу, что тенденция меняется и чтобы не быть в конце последних, придется все таки изучить linux.
Итак.
Что с играми? - как мы знаем steam портировали на linux и будут продолжать развивать, за ними и все игры, в том числе и будущие ААА проекты.
Что с софтом? - я не совсем понимаю.
Давайте по порядку.
photoshop - gimp подойдет в качестве некоторой замены для небольших задач по обрезке, коррекции изображения.
проигрыватели видео - вроде есть.
кодеки - есть, но не понятно, есть ли аналоги сплиттеров и всяких ffdshow, к которым мы привыкли на win.
драйвера - не понятно до конца. что с драйверами amd, отпишитесь пожалуйста те, кто играет на видеокартах amd в steam.
skype - вроде бы работает, да?
видеоконверторы - пожалуйста разъясните)

p.s
Это просто черновой вариант шапки темы, получив ответы на вопросы и проверив лично, будет пополняться faq.

Добавлено спустя 33 минуты 57 секунд:
Сравнение игры Left 4 Dead 2 в Windows 8 и Ubuntu 13.04 в нативе.
https://www.youtube.com/watch?v=2pdEftF ... E2Au8BNz3Q

Разница примерно в ДВА раза. Невероятно. Это все равно, что купить новую вк и эффект будет такой же на винде(

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=bZdSdEDpG50
Natural Selection 2
Присмотрелся и понял, что при идентичном обновлении нет фризов в стычках. OpenGl в win ужасно работает.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
Попробовал Ubuntu 13.04 на виртуалке. В общем стим установился без проблем. Запустился и я спокойно зашел в свою учетку.
Сразу захотелось расшарить папку на винду, настроил сервер самба, просто добавив папку "загрузки" и без проблем моя виртуальная машина определилась в сети в винде.
Далее я столкнулся с проблемой разрешения, хотя папка публичная. Решается очень просто, тупо правой кнопкой на расшаренной папке-права, дальше все понятно и файлохранилище готово.
Правда под виртуалкой проблемы с разрешением и я все не могу проверить драйвера amd. Это очень важно.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Итак, видео открывается почти без проблем. Есть файл в fullhd@60, это фильм Чужие 2. В общем у меня на нем все зависло, хотя другие файлы открываются без проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Так же я попытался подключится к папке windows. Подключился без проблем. Просто зашел через наутилус, аналог проводника который и в списке "сеть" нашел свой пк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Фотошоп, Премьер, 3дМакс не работают - для меня никакого перехода и быть не может, все игры не запускаются - никакого перехода. У этого софта была, есть и будет только очень специфичная прослойка юзеров, непонятные, красноглазые любители копаться в кодах, ядрах и цифрах, а также более адекватные, мастера сетевых и серверных дел. Стим укакается продвинуть линь в игровую индустрию, я имею ввиду в проекты ааа, те что реально приносят доход и позволяют содержать огромные студии, с огромным штатом и дорогим оборудованием. Миллионы уходят на разработку игр, не будут издатели и девелоперы сами тратить ресурсы денежные и человеческие на портирование, стиму надо будет постоянно платить им, все что они зарабатывают на продаже игр надо будет вкладывать в портирование. Одну, две, три игры они вот так проспонсируют потом плюнут увидев, что бабло не отбить никак не получается. Примерно лет этак тридцать росла и развивалась софтварнная база, тот потенциал который мы сейчас имеем, 30 лет понадобилось разработчикам всех мастей и специализаций достигнуть того уровня который мы сейчас имеем, сколько квинтиллионов баксов было вложено и человеко-часов страшно подумать. И тут появляется шустрая валв которая выпустила парочку игр и владеет пусть и успешным но все равно, всего лишь магазином, которая решила осилить весь этот 30ти летний пусть виндовс-совместимой индустрии в одиночку. Угу щаззз. И главное все для чего? Что бы пройти уже пройденное другими и изобрести заново колесо. Что бы в итоге получить ту-же виндовс только с другим названием. Какие умные, захотелось денег майкрософт, губа не дура, но пиписька еще не выросла. Слишком мало и слишком поздно, если макрософт сама себя не уничтожит у линукса нет ни единого шанса.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
CorniliuS писал(а):
выпустила парочку игр и владеет пусть и успешным но все равно, всего лишь магазином

Нет, ситуация иная. Они выпускают целый класс устройств, что то между пк и консолями. Они уже не магазин.
Это считайте готовый аналог appstore на маках. Следовательно все игры и по в будущем выходящие в стим, будут иметь приоритет для линукса, а пакеты из steamos будут везде на дебианоподобных дистрах использоваться. Сейчас пока ничего нет, все еще в пути. У меня уверенность, что ваше по появится там. Я тоже пока не готов переходить, но я держу руку на пульсе и перееду, как только будет необходимый набор софта и ПРЕИМУЩЕСТВ. Чего я и жду.
Просто steam - это уже не магазин. Как мы знаем - это устройства, платформы и своя операционная система linux. Это немного меняет дело.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
CorniliuS писал(а):
Слишком мало и слишком поздно, если макрософт сама себя не уничтожит у линукса нет ни единого шанса.

Именно этим мс сейчас и занимается. windows 8 - какой фейл.
А что собственно, на линукс все портируется без проблем, просто нет реально четкого дистрибутива. Теперь более или менее им стал debian, на котором основана ubuntu. Подключилась валв, теперь будет доделывать систему нормально.
По идее линукс - это отличный фреймворк для создания отличного стандарта. Просто никто еще не решался взять и начать продвигать. Валв нашла способ помочь себе и линуксам. Я сам презираю линуксы за терминал и помойку пакетов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
CorniliuS как бомбануло то :lol:
CorniliuS писал(а):
Фотошоп, Премьер, 3дМакс не работают

надо 0,00000001% юзверей
дома побаловаться достаточно блендеров и гимпов
и если припрет адоб склепает дистр для линуха, то что на нем нет тьмы всякой мало кому нужной проприетарщины и слава богу
CorniliuS писал(а):
все игры не запускаются - никакого перехода.

корпоративный сектор на порядок больше :facepalm: а там где набивать тексты забивать и цифери в таблицы, сидеть в интернетах абсолютно сидеть в интернетах все равно какая ос, игры оставьте для школьнегов, ох надеюсь жирдяй всю школоту затролит выпустив хл3 исключительно под линукс :super:
CorniliuS писал(а):
Стим укакается продвинуть линь в игровую индустрию, я имею ввиду в проекты ааа, те что реально приносят доход и позволяют содержать огромные студии, с огромным штатом и дорогим оборудованием.

вот как раз стим может железной рукой склонить многих издателей, ориджин попытался ага, имеем полторы игры и до безобразия глючное уг а уже сколько времени прошло с его появления
CorniliuS писал(а):
Одну, две, три игры они вот так проспонсируют потом плюнут увидев, что бабло не отбить никак не получается.

да уж с экономикой со всем не в ладах :facepalm: люди сосноли по 500$+ берут ради 2-3экзов а тут всего лишь установить бесплатную ось, одной халфы хватит чтобы винде сильно поплохело
CorniliuS писал(а):
Миллионы уходят на разработку игр, не будут издатели и девелоперы сами тратить ресурсы денежные и человеческие на портирование, стиму надо будет постоянно платить им, все что они зарабатывают на продаже игр надо будет вкладывать в портирование.

новости то хоть читайте иногда, чистая прибыл стима сопостовима с Интелом, и в отличии от него каждый год растет
CorniliuS писал(а):
Одну, две, три игры они вот так проспонсируют потом плюнут увидев, что бабло не отбить никак не получается.

2-3игоры уровня халфы, у вас же первого подгорит и побежите ставить линь :lol:
CorniliuS писал(а):
развивалась софтварнная база, тот потенциал который мы сейчас имеем, 30 лет понадобилось разработчикам всех мастей и специализаций достигнуть того уровня который мы сейчас имеем, сколько квинтиллионов баксов было вложено и человеко-часов страшно подумать.

какая база, мегатонны быдло софта который даже масштабироваться не умеет, все давно написано уже на сях которые прекрасно перекомпилируются
CorniliuS писал(а):
тут появляется шустрая валв которая выпустила парочку игр и владеет пусть и успешным но все равно, всего лишь магазином

завидно :facepalm: вам какое дело откуда жирдяй финансирование берет, или вам полегчалобы что он на кикстартер какойнибудь пошел, или денег у ростовщиков занял
CorniliuS писал(а):
которая решила осилить весь этот 30ти летний пусть виндовс-совместимой индустрии в одиночку.

омг, человек даже не осознает масштабы своего невежества, Фреймворки, дотнет, не , не слышал, даже хваленый мсофис нативно через вайн работает под линем который их скармливает
CorniliuS писал(а):
Что бы пройти уже пройденное другими и изобрести заново колесо.

в отличии от билли который все спизукрал, здесь ни кто не на что не претендует и не пытается выдать за свое ;)
CorniliuS писал(а):
Что бы в итоге получить ту-же виндовс только с другим названием. Какие умные, захотелось денег майкрософт, губа не дура, но пиписька еще не выросла.

миллион :facepalm: учим матчасть и что такое GPL лицензия
CorniliuS писал(а):
Слишком мало и слишком поздно, если макрософт сама себя не уничтожит у линукса нет ни единого шанса.

:laugh: :laugh: :laugh: альфа версия первого линукса датировано 91или92 годом еще вопросы то есть, и писал ее релизного 1,0 состояния один человек, который ни у кого ничего не крал и выложил в общий доступ под свободной лицензией


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
Shadow Angel писал(а):
альфа версия первого линукса датировано 91или92 годом

А воз и ныне там :lol:
Че ж он такой бесплатный,пушистый и удобный по сей день удел гиков ?

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
cure72 писал(а):
Че ж он такой бесплатный,пушистый и удобный по сей день удел гиков ?

те 100% всего крупного бизнеса, и абсолютно подавляющая часть среднего, да мелкого частного, сейчас когда о чудо 1с родила нативный клиент, это удел гиков, да :ok:
cure72 писал(а):
А воз и ныне там

лоббирование, взятки, подкуп :hi:
в той же гейропе учебные заведения переведены на линукс, также как и в госсектор усиленно продвигается, а мы че багатые жеж ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
sidreshot писал(а):
Нет, ситуация иная. Они выпускают целый класс устройств, что то между пк и консолями. Они уже не магазин.
Это считайте готовый аналог appstore на маках. Следовательно все игры и по в будущем выходящие в стим, будут иметь приоритет для линукса, а пакеты из steamos будут везде на дебианоподобных дистрах использоваться. Сейчас пока ничего нет, все еще в пути. У меня уверенность, что ваше по появится там. Я тоже пока не готов переходить, но я держу руку на пульсе и перееду, как только будет необходимый набор софта и ПРЕИМУЩЕСТВ. Чего я и жду.
Просто steam - это уже не магазин. Как мы знаем - это устройства, платформы и своя операционная система linux. Это немного меняет дело.

Вроде одним ухом слышал что они собирают просто матх компы. Это не сложно, зарегистрируй фирму, закажи партию железок оптом, в типографии напечатай наклейку с лого своей фирмы и опа ты стал производителем целого класса устройств. А вот заставить производителей по. писать свой продукт под другую ось это совсем другое дело. Допустим можно уговорить сони добавить в их девкит возможность портировать продукт под лин, пс4 вроде как работает на версии линя. Но под словом "уговорить" я подразумеваю очень много денег. Но вот так же уговорить мс и ее союзников, коих великое множество, не получится. Но допустим у них получится привлечь деньги со стороны. Допустим это случилось, и все п.о. что существует сейчас под вин появится на лин, понимаешь во что этот сам лин превратится? В ту же самую винду. Сегодня лин бесплатен и легкодоступен потому что он нафиг не нужен большинству пользователей, неужели ты думаешь он останется таким же бесплатным и легкодоступным когда начнет пользоваться популярностью. Валв это такой же бизнес как и мс, и сейчас они замахнулись на ее часть пирога а вовсе не сделать мир светлее и добрее. И не забывай есть макос который довольно популярен в Европе и Америке. Поэтому соревноваться им придется не только с виндой. Еще одна дорогая операционная система никому не нужна, (а такой она не несомненно станет в случае успеха) уже есть две зачем третья? Пользователям она не нужна, разработчикам тем более. Линух нужен в том виде в котором он есть сейчас, для
Цитата:
специфичная прослойка юзеров, непонятные, красноглазые любители копаться в кодах, ядрах и цифрах, а также более адекватные, мастера сетевых и серверных дел.

Поэтому даже если они добьются успеха (а они не добьются) зачем менять шило на мыло? вот лично тебе зачем? Те же деньги, те же баги, тот же софт ну и сиди на своей винде. Или ты в всерьез веришь что можно написать ос которая будет поддерживать такое же количество железа и программ которое поддерживает вин и при этом быть без глючным, бесплатным и выдавать 400фпс в играх вместо 40 на винде.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
cure72 писал(а):
Че ж он такой бесплатный,пушистый и удобный по сей день удел гиков ?

Именно так и есть. Но, исходя из последних новостей возможно это будет новым рывком.
Сам по себе линукс вообще будет проще винды, вот если на винде открыть код, то это было бы не красноглазием, а я не знаю чем тогда. Просто смысла не было делать нормальную операционку. Там не было вообще приоритета сделать домашнюю ос изначально.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
CorniliuS писал(а):
А вот заставить производителей по. писать свой продукт под другую ось это совсем другое дело.

Имея каналы доставки и продажи этого софта, а также свою ось со всей сопутствующей поддержкой - не сложно, а именно так это и делается.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Сейчас ОС уже по идеи ничего не значит. Прогресса никакого, смотрят сейчас на преимущества. mac удобнее, но стоит денег и софта может не хватать. однако у них договор с мс по поводу раздела рынка, который они заключили еще в 88, так что они друг другу не конкуренты. Например для меня ОС, как предлагает стим может быть бесплатна, но я плачу за софт и возможности, которые она мне предоставляет и работает на любом железе.
Мне кажется я понял, что хотят сделать valve.

Добавлено спустя 2 минуты:
Посмотрите сравнение left 4 dead 2 с виндой на одинаковом железе. Офигеть разница. Майкрософт всеми силами пытается тормозить железо с 90х годов. Хочу альтернативы и перемен.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
CorniliuS писал(а):
вот лично тебе зачем

За бесплатно. С возможностями стримминга, шаринга, открытая и более производительная ос, если у них получится. Хотя выбора нет, слово уже сказано.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
sidreshot писал(а):
Посмотрите сравнение left 4 dead 2 с виндой на одинаковом железе.

Хорошо хоть не тетрис .
L4D убога изначально , что там вообще можно смотреть ? Мыло ?
Тоже касается всех игр на OGL , мыло мыльное.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2011
sidreshot писал(а):
Например для меня ОС, как предлагает стим может быть бесплатна, но я плачу за софт и возможности

Плюс в том что ОС бесплатна? Гм, проблема платности ОС не такая уж и проблема на самом деле, можно ведь раз купить и не менять, пока программы этого не потребуют. Тот же WinXP сколько продержался, лет 10, что за это время нельзя денег накопить на новую ОС, если вдруг она понадобиться? Ведь железо то меняем (то бишь деньги есть)? В общем, имхо, на самом деле это не преимущество. Для рядового пользователя это ничего не меняет, платить всё равно придётся, если играть по правилам конечно.

cure72 писал(а):
L4D убога изначально

Мне тоже показалась не особо требовательна, гонял её на Q9550+GTX285+2560x1440+W7x64. Было стабильно 60 к/с.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
sidreshot писал(а):
Эта тема создана с целью каталогизировать все имеющиеся разногласия при переходе на linux в качестве основной ос.

Эта тема создана с целью запустить очередной холивар.
Честнее надо быть, бро :) Подай сам на себя СК, пусть закроют.

_________________
«Если тебе дадут линованую бумагу, пиши поперек». Хуан Рамон Хименес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
cure72 писал(а):
L4D убога изначально , что там вообще можно смотреть ? Мыло ?
Тоже касается всех игр на OGL , мыло мыльное.

Ой, какое невежество. Надоели вы уже, невежественные люди. Там нет мыла и разрешение текстур нормальное. Мыло в каких случаях возникает вопрос задай сам себе. А также, если тебе в лом сходить к окулисту, я объясню.
Дело в том, что ты на самом деле на линукс версии видишь в точности ту же картинку, что и на dx. Там не возможно найти различие. Т.к никто рендер не переписывал, а просто внедрили слой транслятора вызовов dx в ogl. Ну и покажи, где в огл мыло?
И какое имеет это отношение к тесту тоже не понятно, это тест одинаковых игр.
vlad_s писал(а):
Плюс в том что ОС бесплатна?

Несомненно.
vlad_s писал(а):
проблема платности ОС не такая уж и проблема на самом деле

Для меня - проблема. Т.к win 7 я уже не куплю в магазине и новыми пк также, а win 8 - параша.
vlad_s писал(а):
Мне тоже показалась не особо требовательна

Мне графика нравится, я не вижу, что она плохая.
exodi писал(а):
Эта тема создана с целью запустить очередной холивар.

Я вообще сохраняю нейтралитет. Если я вижу, что кто то лукавит - я говорю это. К каждому своему слову, помимо собственного мнения, также могу предоставить информацию, на основе которой я сделал такой вывод.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
графический API просто рисует картинку и все, на самом деле отличий почти никаких, кроме отсутствия ограничений у открытого opengl
#77

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
графический API просто рисует картинку и все, на самом деле отличий почти никаких, кроме отсутствия ограничений у открытого opengl
#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
sidreshot писал(а):
Ну и покажи, где в огл мыло?

Да везде :lol:
Для меня огл=мыло
Так было и будет .
Бесплатный сыр сам знаешь где :D
А игры на линь стоят даже дороже чем порты на мак , вперед геймеры , окупайте "бесплатные плюхи" :super:
П.с.
Скринов из семплов насобирал ? :lol:

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
cure72 писал(а):
Да везде
Для меня огл=мыло

Сочувствую вам. Быть может когда нибудь вы поумнеете.
Откуда насобирал, да отовсюду. Эти демки показывают, что графику можно делать не хуже, а даже лучше. Это всего лишь инструмент.
Ну а по поводу мыла, чтобы ты больше не выглядел идиотом - мыло, или эффект замыливания картинки связан с растягиванием картинки+сглаживание=мыло то самое. api вообще никаким боком к этому не относится.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
cure72 писал(а):
А игры на линь стоят даже дороже чем порты на мак

А насколько дороже? Вот я сейчас смотрю игры в каталоге стим и вижу, что цена одинакова для всех платформ. К чему это вы сказали?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
cure72 писал(а):
А игры на линь стоят даже дороже чем порты на мак

А насколько дороже? Вот я сейчас смотрю игры в каталоге стим и вижу, что цена одинакова для всех платформ. К чему это вы сказали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
sidreshot писал(а):
Если я вижу, что кто то лукавит - я говорю это.

Посмотри в зеркало, и скажи это!

Ничего, кроме холивара из такой темы не выйдет в принципе. Дойдет до матов - закроют безо всяких СК.

_________________
«Если тебе дадут линованую бумагу, пиши поперек». Хуан Рамон Хименес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
exodi писал(а):
Ничего, кроме холивара из такой темы не выйдет в принципе. Дойдет до матов - закроют безо всяких СК.

Это не мои проблемы. Я вроде как пишу в соответствующей ветке. Какие претензии?
Прочитайте заголовок еще раз. Я ищу способы миграции с windows, но у меня вопросы, на которые не поступили ответы, а вместо этого какой то бред написали. Че надо, федя?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2010
Откуда: Мурманск
sidreshot писал(а):
skype - вроде бы работает, да?

Работает , но обновлятся стал реже после того как его купила M$...
sidreshot писал(а):
проигрыватели видео - вроде есть.

Полно, многие Win пользователи используют теже VLC, KMplayer пришедшие из мира Linux, да и другие тоже.
sidreshot писал(а):
драйвера - не понятно до конца. что с драйверами amd, отпишитесь пожалуйста те, кто играет на видеокартах amd в steam.

Тут не всё так радужно, AMD никак не может нормально сделать драйвер под .nix-ы, но есть подвижки в этом направлении, по крайней мере стали "кормить обещаниями". раньше такого не было.
sidreshot писал(а):
кодеки - есть, но не понятно, есть ли аналоги сплиттеров и всяких ffdshow, к которым мы привыкли на win.

Там (в linux) по другому называются, но тоже самое по сущесту.
sidreshot писал(а):
видеоконверторы - пожалуйста разъясните)

Что вы собираетесь конвертировать?? Куча софта лежит на sourceforge.net, так же есть куча софта у каждого приличного дистрибутива, то есть у "отцов - основателей" типа Red Hat или Debian точно есть.
CorniliuS писал(а):
Сегодня лин бесплатен и легкодоступен потому что он нафиг не нужен большинству пользователей, неужели ты думаешь он останется таким же бесплатным и легкодоступным когда начнет пользоваться популярностью.

Вы скажите это компании Red Hat Linux, насколько бесплатны их дистрибутивы или же SUSE Linux Enterprise, да и фильм Аватар все видели, а он нарисован был на Linux-е . И, да - есть под linux таже Maya (помните откуда "ноги" у неё растут?), на которой и был нарисован тот самый Аватар.

_________________
Origin: JETC0M
BFBC2: JETCOM
Steam: jetcom75 или jetcom


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
http://www.3dnews.ru/763636
Цитата:
С помощью Mantle ПК становится по архитектуре гораздо ближе к консолям нового поколения, отпадает необходимость в слишком громоздком драйвере (он по-прежнему нужен, но более простой и лёгкий) и появляется возможность использовать все аппаратные преимущества видеокарт Radeon. AMD, например, отмечает, что Mantle позволяет увеличить число вызовов прорисовки в 9 раз по сравнению с DirectX или OpenGL благодаря значительному снижению лишней нагрузки на CPU.

Цитата:
Очень важно отметить, что Mantle в отличие от DirectX является кросс-платформенным API (хотя изначально поддерживается только Windows), то есть теоретически в будущем разработчики смогут без лишних проблем переносить проекты, использующие Mantle, на Mac и Linux (например, на SteamOS). В отношении Mantle пока не вполне ясно одно: является ли API открытым и может ли NVIDIA в будущем обеспечить его поддержку в своих ускорителях? AMD пока отмечает только, что Mantle оптимизирована под GCN. Если технология окажется эксклюзивом для видеокарт Radeon, то в будущем не исключена ситуация, когда новые игры не будут поддерживать ускорители NVIDIA. AMD обещает поделиться подробностями о Mantle на конференции разработчиков AMD Developer Summit (APU13), которая состоится в ноябре этого года.


Кроме того, в linux внедрена поддержка OpenCL и вообще много вкусностей. Уже сейчас можно пробрасывать в гостевую винду вторую видяху и играть в гостевой винде более-менее прилично. Осталось только дать linux приличный видео-плеер и про винду вообще можно будет забыть.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2010
Откуда: Мурманск
targitaj писал(а):
Осталось только дать linux приличный видео-плеер

Это уже вкусовщина чистой воды... что значит приличный? Я под виндой до сих пор пользуюсь Media Player Classic, функционал его меня вполне устраивает, качество воспроизведения тоже. В linux использую KMPlayer (под винду лень его ставить, а можно было бы :oops: )...

_________________
Origin: JETC0M
BFBC2: JETCOM
Steam: jetcom75 или jetcom


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 1 из 161  2  3  4  5 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan