Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 9 из 16<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
А что скажете насчёт PCLinuxOS?
Просто ищется образ для старого ноута, чисто для интернет погонять, не более. Человек дальше браузера точно не полезет, но хочется заранее оградить его от всякого хлама(вирусы\спайваре\руткиты\нужное вписать). Потому винду ставить не торт.

_________________
cirruslogic 4Mb->Geforce2MX200->Radeon9600Pro->Geforce6800GS->Geforce8800GTX->Radeon 5850->Radeon R9 290->GTX1080



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Фото: 0
Nyarlat
Я думаю лучше не выдумывать и поставить что-то из популярных дистров.
Если ноут старый, то попробуй Xubuntu. Я сегодня посмотрел что такое xfce, по совету drinkermann-. Действительно лёгкая оболочка, бегает по шустрей чем KDE.

_________________
Shit happens...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
Rabies да дело не в слабости системы, тот же вайн например иногда(а честно говоря почти всегда) не может поделить ресурсы видюхи с композитными декораторами(гном, кде, юнити), xfce пока эту дрянь не использует(в принципе есть и другие менеджеры, даже если будет использовать) потому проблем с ним значительно меньше всегда. Ну и как бонус - работает даже на очень слабом железе. У меня вполне ок бегает на атоме с гма950. Гном 2.х работал значительно хуже, про 3.х даже говорить не буду.
Nyarlat писал(а):
А что скажете насчёт PCLinuxOS?

Ничего не скажу. Про мандрейк на котором оно основано тоже ничего не скажу.
http://www.linuxjournal.com/slideshow/r ... hoice-2012
Вот рейтинг популярности, популярность напрямую связана с документированностью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
для реально старого ноута 32бит и все такое
http://forum.runtu.org/index.php/topic,3991.0.html
Очень шустро идет на старом железе.


Для более современных машин посоветовал бы свою сборку
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4565546
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=713079

PCLinuxOs смотрел , пользоваться долго не смог, не выдержал
точно не помню что из себя вывело
на одной из тестовых систем можно было писать помнится только русским языком)))))
и попробуйте набрать overclockers на русском ))) или консольную команду.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
dj--alex писал(а):
для реально старого ноута 32бит и все такое
http://forum.runtu.org/index.php/topic,3991.0.html
Очень шустро идет на старом железе.


Для более современных машин посоветовал бы свою сборку
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4565546
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=713079

PCLinuxOs смотрел , пользоваться долго не смог, не выдержал
точно не помню что из себя вывело
на одной из тестовых систем можно было писать помнится только русским языком)))))
и попробуйте набрать overclockers на русском ))) или консольную команду.

Короче, нет никаких гарантии, что дистрибутив будет работать. Ох.. проще купить лицензию винды и сидеть на ней лет 10, пока ноутбук не умрет.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Arn99 писал(а):
я хочу попробовать поставить себе Линукс. Какая сборка самая хорошая?

Ситуация следующая.
Есть debian и red hat. Это на самом деле сейчас основные активные дистрибутивы. От них уже идут все остальные. Соответственно есть ubuntu основанная на debian и уже на ее основе есть mint. Он считается самым популярным и вроде как допилинным.
Но.. С ним тоже много косяков. Например с флешки его не реально установить. Я как только не пробовал, все программы юзал, которые создают загрузочные флешки. Нет и все. У него загрузчик какой то не стандартный. Речь идет о mint 15.
И такая херня постоянно. Не готов еще линукс к использованию дома. Постоянные косяки на пустом месте.

dj--alex
О кстати, нука объясни как создать 100% рабочую флешку для установки с mint 15. Нука. Только не надо слать ссылки.
Я даже сам пытался поправить заргузчик - бесполезно. Ошибка загрузки ядра при загрузке с флешки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
Мда :?: , а я думал только у меня руки кривые, а это оказывается у линя фишка такая "периодический поход к дауну" :lol: .

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
sidreshot писал(а):
есть mint. Он считается самым популярным и вроде как допилинным.
Но.. С ним тоже много косяков. Например с флешки его не реально установить. Я как только не пробовал, все программы юзал, которые создают загрузочные флешки. Нет и все. У него загрузчик какой то не стандартный. Речь идет о mint 15.
И такая херня постоянно. Не готов еще линукс к использованию дома. Постоянные косяки на пустом месте.


Было. Пробуйте другую флешку. Не раз ставил с флешки разные версии, на ноуте Минт 11 второй год работает как часы, часто ловлю себя на мысли что как было бы здорово если б не было винды...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 48
Ну дело за малым - осталось игры под него заточить и Виндовс можно забыть.

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 1060 6GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
Dachman виндовс нельзя забыть. Под виндовс есть куча полезных и нужных вещей, которые нативно не смогут работать в линухе никогда в ближайшее время.
Но вот например секретарше на комп в небольшой конторе я бы поставил линукс, предварительно выпилив юзера из судоеров. Вот что дали, то и юзай. Идеальный вариант. Никаких вирусов, никаких кривых апдейтов, вероятность что-то испортить равна нулю.

ЗЫ: кстати хочется уколоть любителя рдп еще разок.
Реальная ситуация:

Есть сеть номер один(со своей маршрутизацией, с разными подсетями и тд), есть сеть номер два (хз что там внутри), есть сеть номер три(аналогично) и сеть номер четыре(тоже со своей маршрутизацией и разными подсетями).
В сети 1 адреса ну например 1.1.1.0\24, 1.2.2.0\24, 1.3.3.0\24, шлюзуется все через маршрутизатор с у которого интерфейс в каждой сети х.х.х.1
В сети 4 адреса 4.1.1.0\24 далее аналогично с сетью 1
Доступа к маршрутизаторам нет(грубо говоря они чужие), доступа к топологии двух транзитных сетей тоже, хозяева этих сетей выделяют адреса с гарантированной маршрутизацией из сети A.A.A.0 в сеть B.B.B.0 через шлюзы A.A.A.1 и B.B.B.254 соответственно.
Задача, удаленно из сети 4 получить доступ к сети 1, обновить там некоторые файлы, почистить базу данных(postgres, если интересно). В сети 1 сидит девочка блондинка, которая знать не знает про маршрутизацию, умеет всунуть провод в свич и в окошко вбить циферки, если продиктовать, да и то не много, а то запутается.
Внимание вопрос сколько времени займет этот процесс если использовать rdp и сколько если ssh?

Решение для ssh:
Шаг 1
в сети 1 и 4 перестраиваем интерфейс любой машины(ну пусть будет 1.2.2.100 gw 1.2.2.1 -> A.A.A.2 gw A.A.A.1) под выданную сеть. На этом работа девочки закончена и она пилит ногти.
Шаг 2
Команда 1
ssh user@A.A.A.2
* вошли*
Команда 2
ifconfig eth0:0 1.2.2.X\24 up(в новых дистрибах ip addr add 1.2.2.X/24 dev eth0) && route add 1.1.1.0\24 gw 1.2.2.1 && route add 1.3.3.0\24 gw 1.2.2.1 && exit

Команда 3
ssh -f -N -L 2221:1.1.1.Y:22 user@A.A.A.2 && ssh -f -N -L 2222:1.3.3.Z:22 user@A.A.A.2 && ssh -f -N -L 5432:1.3.3.Y:5432 user@A.A.A.2

и опа магия, открываем mc(или любой другой sftp клиент, filezilla например) и по очереди заливаем через sftp на удаленные тачки что надо по адресам localhost:2221, localhost:2222, A.A.A.2
Потом открываем pgadmin3, коннектимся на localhost по дефолтному порту и опа, попадаем на нужный сервер и делаем свои дела.
Шаг 3(за собой нужно убрать)
Команда 1
ssh user@A.A.A.2
* вошли*
Команда 2
route del 1.1.1.0\24 gw 1.2.2.1 && route del 1.3.3.0\24 gw 1.2.2.1 && ifconfig eth0:0 1.2.2.X\24 down(в новых дистрибах ip addr del 1.2.2.X/24 dev eth0) && exit
Дальше говорим девочке блондинке, что нужно поставить циферки назад, как было.

В сухом остатке: все действия производятся не закрывая одного терминала, в три команды, с минимумом настроек и предустановленного софта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Москва
drinkermann- писал(а):
секретарше на комп

Ага, а потом бы она тебя терзала, что это не идёт и тут не ставится.
Линь вещь хорошая, но пока програмеры под него писать не станут
не пойдёт далеко.
Возьмите мобильный сигмент,
Android, не идеален, но приложений страшная туча, и практически все фри.
Вот и закон успеха.
А ручками писать, (да знать что писать), вместо двух кликов грызуном, сами понимаете, не комильфо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
vladis72 Секретарше нужны 3.5 программы, а терзать она никого не будет, на работе нужно работать, а не херней заниматься.

2 клика грызуном? Ты уверен? Чтоб на винде поднять второй адрес, а уж тем более добавить маршруты через него(и честно говоря я даже не знаю как в винде без консоли маршруты прописать, всегда в консоли писал) нужно далеко не 2 клика. Чтоб через виндовую машину получить доступ к ресурсам на других виндовых машинах нужно не 2 клика и даже не 20.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
А я не понимаю смысл заморочки. Все эти ос на основе Линукс не умеют преимуществ на вин. Старый пк - ставим хр. Пк поновее - 7. И все будет работать т.к весь софт адаптирован 10 лет как. А что даст Линукс.... разве только что антивирус можно не устанавливать и все. Быстродействие там тоже. Бесплатный софт есть и под вин. Обратно - хорошие программы в линь все равно надо покупать. К примеру игры. В чем соль? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
Зум писал(а):
Было. Пробуйте другую флешку. Не раз ставил с флешки разные версии, на ноуте Минт 11 второй год работает как часы, часто ловлю себя на мысли что как было бы здорово если б не было винды...

Еще раз. МИНТ 15 именно, причем здесь 14, 10 и т.д?
Если mate более или менее установился, а потом просто не загрузился, то с cinnamon даже установку не начнешь. Вот, так и думал, что какой то кретин найдется, который будет говорить о других версиях, я специально указал версию для танкистов.
Вот ты сам попробуй, качай цинамон и трахайся в удовольствие. Еще раз - mint 15 cinnamon.
Dachman писал(а):
Ну дело за малым - осталось игры под него заточить и Виндовс можно забыть.

Осталось еще сделать нормальную операционную систему из кучи помоев.
drinkermann-
Сеть построена дерьмово. Очень. Если доступа к шлюзу нет, то о чем разговор? Берешь ammy admin подрубаешься к одному из клиентов, да от туда и делаешь дела, все)
Трахаться с перестроением интерфейса, с нарушением работы сети - бред. А если ты перестроил и забыл, или логи не сохранились? Как будешь отгадывать настройки.
Бред бред и еще раз бред.
md_max писал(а):
А я не понимаю смысл заморочки. Все эти ос на основе Линукс не умеют преимуществ на вин. Старый пк - ставим хр. Пк поновее - 7. И все будет работать т.к весь софт адаптирован 10 лет как. А что даст Линукс.... разве только что антивирус можно не устанавливать и все. Быстродействие там тоже. Бесплатный софт есть и под вин. Обратно - хорошие программы в линь все равно надо покупать. К примеру игры. В чем соль?

Вот это правда. Преимуществ - никаких. Если рассматривать за бесплатно, то тоже минус, т.к проблем и головных болей с ним куча.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
drinkermann- писал(а):
2 клика грызуном? Ты уверен? Чтоб на винде поднять второй адрес, а уж тем более добавить маршруты через него(и честно говоря я даже не знаю как в винде без консоли маршруты прописать, всегда в консоли писал) нужно далеко не 2 клика. Чтоб через виндовую машину получить доступ к ресурсам на других виндовых машинах нужно не 2 клика и даже не 20.

Вы деревянный как я понимаю. Есть для этого микротики и циски. Операционная система занимается другим. Ставишь узел, все пробрасываешь там и сервак цепляешь на настроенный порт, что не так?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Васисуалий писал(а):
Мда , а я думал только у меня руки кривые, а это оказывается у линя фишка такая "периодический поход к дауну" .

Да тоже самое. Посидишь на линухе. Вроде стал умным. Подходишь к винде и мышкой делаешь тоже самое за 2 минуты и думаешь, где то меня обманули)))

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
drinkermann- писал(а):
В сухом остатке: все действия производятся не закрывая одного терминала, в три команды, с минимумом настроек и предустановленного софта.

И вот в сухом остатке. Сколько тратится времени на нахождение и подбор команд? Сколько вкладок в хроме открыто перед тем как вы это сделали? Нам то не гони)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
sidreshot писал(а):
Сеть построена дерьмово. Очень. Если доступа к шлюзу нет, то о чем разговор?

сеть чужая, чужая сеть, абсолютно чужая сеть. Не ты ее строил и у тебя к ней нет доступа совсем. Так бывает сплошь и рядом. Попробуй у своего провайдера настройки свича поменять. То то.
sidreshot писал(а):
А если ты перестроил и забыл, или логи не сохранились?

Невозможно принципиально. Все логи есть всегда, это линукс.
sidreshot писал(а):
Сколько тратится времени на нахождение и подбор команд? Сколько вкладок в хроме открыто перед тем как вы это сделали? Нам то не гони)

Ни одной вкладки хрома, тупо man ssh лет так 8 назад... И минут 5 вдумчивого чтения.
sidreshot писал(а):
Вы деревянный как я понимаю. Есть для этого микротики и циски. Операционная система занимается другим. Ставишь узел, все пробрасываешь там и сервак цепляешь на настроенный порт, что не так?

О да, боюсь это будет большим откровением, но в реальности этого не бывает. А бывает как я описал. И очень часто.
sidreshot писал(а):
Вот ты сам попробуй, качай цинамон и трахайся в удовольствие. Еще раз - mint 15 cinnamon.

О великий админ... Это насколько нужно быть деревянным, чтобы не сделать настолько примитивные действия? Допустим загрузочные флешки ты никогда не делал, про unetbootin не слышал, но запрос в гугл "mint 15 cinnamon usb install" дает сразу все ответы, даже видео есть. Вот. И да, таким образом делается загрузочная флешка для любого линукса, даже для сборки Васи Пупкина..

ЗЫ: и что-то мне подсказывает, что о цисках и микротиках представление ровно такое же. Я бы человека неспособного флешку сделать к циске бы не пустил(если честно я бы и себя к циске не пустил, квалификация не та). Развелось блин админов доморощеных.. В нормальной конторе без CCNA тебе даже посмотреть на циску не дадут, а уж ковырять маршрутизацию не дадут пока CCNP не предъявишь. CCNP есть? Нет? Свободен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
drinkermann- писал(а):
сеть чужая, чужая сеть, абсолютно чужая сеть. Не ты ее строил и у тебя к ней нет доступа совсем. Так бывает сплошь и рядом. Попробуй у своего провайдера настройки свича поменять. То то.

Хорошо. Значит безопасность вас не пускает в rdp и домен. Что не так?
Получить нужно разрешение от системного администратора и пароли. Это безопасность.
drinkermann- писал(а):
Невозможно принципиально. Все логи есть всегда, это линукс.

Перестроил сеть, допустил опечатку, сервер перестал быть доступен из вашей подсети вот и все.
К тому же не понятно, вы получили рут права, но не получили учетку в домене - как так?
Либо сеть построена все же дерьмово, к примеру пк не введены в домен, а доступ к инету у них через прокси сервер. Такое встречал.
drinkermann- писал(а):
Ни одной вкладки хрома, тупо man ssh лет так 8 назад... И минут 5 вдумчивого чтения.

Я Алиса и я в стране чудес.
drinkermann- писал(а):
О да, боюсь это будет большим откровением, но в реальности этого не бывает. А бывает как я описал. И очень часто.

Знаю, везде, где я делал по стандарту как я описал выше, проблемы исчезали навсегда и сеть легко расширялась почти без настройки, тупым подключением только на основе политики домена. Только один минус - надо ДОКУМЕНТИРОВАТЬ ВСЕ.
drinkermann- писал(а):
великий админ... Это насколько нужно быть деревянным, чтобы не сделать настолько примитивные действия? Допустим загрузочные флешки ты никогда не делал

Значит вы все таки деревянный. Прочитайте еще раз, о чем я написал.
Весь инет завален проблемами установки с usb флешки mint 15 cinnamon. Порядка миллиона результатов в гугле. Стабильность, куле)
Ты сам попробуй прямо сейчас сделать по своему же мануалу, а потом балаболь. Если не делал этого, то сливайся.
drinkermann- писал(а):
бы человека неспособного флешку сделать к циске бы не пустил

Окей, вот ты себя и должен не подпустить. Проверяй. mint 15 cinnamon 64bit - не грузится никак, при использовании любой программы, для создания флешек, причем везде в списке есть этот дистрибутив, но все равно не грузится. через uefi тоже кстати.
Загрузчик кривой там, дурачок.) у mate не кривой кстати.
Только на моей системе mint 15 mate просто не загружается после установки, по ходу иксы сразу падают. Поэтому линукс ваш - параша. Ну чтоб было понятно - не работает там, где прекрасно работает винда, причем даже 98 win у меня запускался)))

Добавлено спустя 6 минут:
drinkermann- писал(а):
В нормальной конторе без CCNA тебе даже посмотреть на циску не дадут

Хм... Нигде у меня не спрашивали сертификат ни разу. К тому же есть и поинтереснее устройства)
Так, просто интересно - а причем здесь сетевое оборудование, темой не ошибся?
drinkermann- писал(а):
Свободен.

Нет проблем, ковыряй маршрутизацию, работай. А я пока котиков посижу посмотрю. Котиков смотрю - зп капает. Нет проблем коллега)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
drinkermann- писал(а):
Развелось блин админов доморощеных..

Ой, а раньше прям все с сертификатами бегали!
Я собираюсь получать сертификаты, но меня интересует solaris. Не могу найти пока что возможности отучится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
sidreshot писал(а):
К тому же есть и поинтереснее устройства)

Juniper что ль? Фига, единственный плюс стоит дешевле, в остальном одни минусы.

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
sidreshot писал(а):
Хорошо. Значит безопасность вас не пускает в rdp и домен. Что не так?
Получить нужно разрешение от системного администратора и пароли. Это безопасность.

Сеть чужая. Грубо говоря провайдер(не интернетовский, магистральный провайдер). Рядом кабель грубо говоря от другого такого же провайдера. Какие к черту пароли? Никто тебе не даст пароли от своих железок.
sidreshot писал(а):
Перестроил сеть, допустил опечатку, сервер перестал быть доступен из вашей подсети вот и все.

Ну это примета такая, к дальним командировкам. Такого просто не может быть если мозг в голове и геометрия рук позволяет.
sidreshot писал(а):
Я Алиса и я в стране чудес.

Ну судя по постам ничуть не сомневаюсь..
sidreshot писал(а):
Знаю, везде, где я делал по стандарту как я описал выше, проблемы исчезали навсегда и сеть легко расширялась почти без настройки, тупым подключением только на основе политики домена. Только один минус - надо ДОКУМЕНТИРОВАТЬ ВСЕ

sidreshot писал(а):
а доступ к инету

*лицорука*
Короче тебе не понять. Внутри одной сети, где все подвластно вообще строго говоря похрену как у тебя сеть устроена, хоть токен ринг делай. От ОС это никак не зависит, я же говорю про взаимодействие исключительно средствами ОС из разных сетей через различные магистральные сети, чужие. И что сети могут не иметь доступа к инету совсем, то есть никак.
sidreshot писал(а):
Нигде у меня не спрашивали сертификат ни разу

Зничит нигде не было таких сетей, которые нельзя ломать даже на секунду. Вот и все. Ответственность не та. И циски в таких сетях вообще не нужны, можно обойтись другим более дешевым и простым железом.

sidreshot писал(а):
Весь инет завален проблемами установки с usb флешки mint 15 cinnamon. Порядка миллиона результатов в гугле. Стабильность, куле)
Ты сам попробуй прямо сейчас сделать по своему же мануалу, а потом балаболь. Если не делал этого, то сливайся.

Порядка миллиона идиотов в гугле? А на запрос "как почесать жопу" больше 3 миллионов и что? Никто не может жопу почесать теперь?
sidreshot писал(а):
Окей, вот ты себя и должен не подпустить. Проверяй. mint 15 cinnamon 64bit - не грузится никак, при использовании любой программы, для создания флешек, причем везде в списке есть этот дистрибутив, но все равно не грузится. через uefi тоже кстати.
Загрузчик кривой там, дурачок.) у mate не кривой кстати.

Ручки у тебя кривые значит, а не загрузчик. Он один и тот же во всех дистрибах современных и имя ему grub. Сделал все как обычно и спокойно загрузил минт 15 х64 цинамон с флешки. Пруф. Причем как на профильной тачке, так и на старой с P5Q матерью, а на древнем EeePC1000H загрузил 32 бит без проблем. О чем это говорит нам? О том, что кто-то разглагольствует о вещах которых в глаза никогда не видел и о делах, которыми никогда не занимался.

sidreshot писал(а):
линукс ваш - параша

sidreshot писал(а):
меня интересует solaris

Как бы это вот сказать, чтоб не расстроить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
drinkermann- писал(а):
Ну это примета такая, к дальним командировкам. Такого просто не может быть если мозг в голове и геометрия рук позволяет.

Не всегда мозг хорошо работает, или попросту человеческий фактор необходимо учитывать. Ну и нечего лезть в чужую сеть собственно.
drinkermann- писал(а):
Зничит нигде не было таких сетей, которые нельзя ломать даже на секунду. Вот и все. Ответственность не та. И циски в таких сетях вообще не нужны, можно обойтись другим более дешевым и простым железом.

Как насчет провайдера. Я работаю в телеком компании реально. Так что подумай еще раз.
drinkermann- писал(а):
Ручки у тебя кривые значит, а не загрузчик. Он один и тот же во всех дистрибах современных и имя ему grub. Сделал все как обычно и спокойно загрузил минт 15 х64 цинамон с флешки. Пруф. Причем как на профильной тачке, так и на старой с P5Q матерью, а на древнем EeePC1000H загрузил 32 бит без проблем. О чем это говорит нам? О том, что кто-то разглагольствует о вещах которых в глаза никогда не видел и о делах, которыми никогда не занимался.

Нет, не один и тот же. Сделал, точно, именно 64bit сборку?
Ну если ты склонен дальше включать упертого, продолжай, это 100% изменит мое мнение о линуксе конечно же)))

Добавлено спустя 43 секунды:
drinkermann- писал(а):
Как бы это вот сказать, чтоб не расстроить...

Отличия ты же знаешь какие?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
sidreshot писал(а):
Нет, не один и тот же. Сделал, точно, именно 64bit сборку?
Ну если ты склонен дальше включать упертого, продолжай, это 100% изменит мое мнение о линуксе конечно же)))

Я тебе скрин привел с выводом uname -a, где четко и ясно написана архитектура системы, а заодно вывод mount где четко и ясно понятно, что загрузка с флешки.
sidreshot писал(а):
Не всегда мозг хорошо работает

Это как раз тот случай походу.
sidreshot писал(а):
Я работаю в телеком компании реально. Так что подумай еще раз.

Подумал, думаю стоит твое начальство в тему пригласить, поржать вместе.
Еще подумал хорошо бы знать что это за телеком провайдер такой? Чтоб не дай боже не вляпаться..
Хотя.. если подумать еще, то в телеком компании можно и уборщиком ведь работать или курьером или менеджером(что в аспекте знаний об ОС абсолютно равнозначные профессии).
sidreshot писал(а):
Отличия ты же знаешь какие?)

Ох... Было дело общался с соляровским кластером(есть на работе такая штука), занимательно весьма. Спешу расстроить POSIX он и есть POSIX, что в лоб, что по лбу отличия в плане команд и принципов эксплуатации минимальны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
drinkermann- писал(а):
Я тебе скрин привел с выводом uname -a, где четко и ясно написана архитектура системы, а заодно вывод mount где четко и ясно понятно, что загрузка с флешки.

Не смотрел.
drinkermann- писал(а):
Это как раз тот случай походу.

Этого я и ожидал, просто хотел убедится.
drinkermann- писал(а):
Еще подумал хорошо бы знать что это за телеком провайдер такой? Чтоб не дай боже не вляпаться..
Хотя.. если подумать еще, то в телеком компании можно и уборщиком ведь работать или курьером или менеджером(что в аспекте знаний об ОС абсолютно равнозначные профессии).

Связь медиа сервис. Работаем с банками в основном кстати ну и предоставляем коммерческим компаниям готовые решения в области ip телефонии и vpn acess.
Причем, что удивительно, астериск совсем опустился в последнее время, переходим на 3cx атс на винде.
drinkermann- писал(а):
Ох... Было дело общался с соляровским кластером(есть на работе такая штука), занимательно весьма. Спешу расстроить POSIX он и есть POSIX, что в лоб, что по лбу отличия в плане команд и принципов эксплуатации минимальны.

Зато существует документация и гарантия работоспособности. Какие никакие оснастки и системы управления демонов присутствует.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
drinkermann- писал(а):
Подумал, думаю стоит твое начальство в тему пригласить, поржать вместе.

Ты будешь разочарован, парень.
Повторяю для тебя еще раз, флешка у меня не грузится именно mint 15 cinnamon 64bit. Остальное все работает всегда. Даже mate сборка грузится.
4 утилиты - результат один. Это не мой косяк.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
drinkermann- писал(а):
что в аспекте знаний об ОС абсолютно равнозначные профессии

Ну дык я на своем опыте убедился, что линукс является глючным куском говна. Не более. По возможности нужно от него убегать, этот совет касается читающих эту тему так же. Люди проверят и отпишутся тебе. Призываю всем, кто столкнулся с проблемами вот задать вопрос этому человеку, у него видите ли руки прямые и усе работает.
А ну да ты же всем просто намекнешь на кривость рук и все, а то, что с этими самыми руками на другой ос работает, то это для тебя не заметно.
Если после установки, сразу падают иксы, кто в этом виноват?

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
nx1 писал(а):
Juniper что ль? Фига, единственный плюс стоит дешевле, в остальном одни минусы.

Huaway например.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 9 из 16<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan