Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 14 из 16<  1 ... 11  12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
alll
Цитата:
в Oracle Linux 7 есть Google Chrome?
неа, там мозила по дефолту, но поставить наверное не проблема



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
пока убунта не коммерческий проект использовать эту ось не возможно. постоянно лезут какие то глюки. софт кривой. драйвера кривые. даже в браузере нормально не посидеть. и да последняя убунта работает значительно медленнее 8.1 pro.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Не знаю о каких глюках вы говорите, на ноуте уже года 3 стоит Минт 10 (та же убунта) и глючить не собирается. Насчёт "в браузере нормально не посидеть" это конечно толсто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
Использую Минт с 12й версии , сейчас до 17-й обновился
глюков за несколько лет не замечено

может вы как то не так её используете?

у меня возникали мелкие сложности но решаемые только если сидеть и перетыкать после каждого выключения компьтера видеокарту
Нвидию, на радеон, а затем обратно на Нвидию )
чем обычно люди не занимаются. ( я таким образом в энергоэкономный режим переключаюсь =)) вставляю Radeon X1300

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2014
Цитата:
в Oracle Linux 7 есть Google Chrome?



Именно Google Chrome, под линукс, как бы это выразится....плохой тон что ли использовать. В репозиториях обычно нет его, так как софт закрытый.
Но есть Chromium, это то из чего сделан хром, только без гугла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
...хочется продолжить разговор спустя два года .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Откуда: Красноярский
За два года ситуация не изменилась! Увы.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
...даже не два, а два с половиной.
я сам -полнейший привержец windows, но ради интереса и набора некоторых знаний попробовал linux впервые в жизни летом 2014-го.
было последовательно установлено несколько актуальных на тот момент систем -сначала mageia, потом opensuse, потом debian kwheezy , в конечном итоге остался на 20-ой федоре !
онанизма поначалу было столько, что ужас это дело вспоминать.
на mageia у меня сразу же возникли косяки с выходом в инет. очень долго совокуплялся с данной системою, в конечном итоге оказалось, что вней попросту отсутствует модуль для pptp -туннеля !
хождения на лор. руборд не дали положительных результатов-модуль вроде как подгрузил, но настроить его вручную через конфиги не смог. трах был долгий- около месяца, представьте !

потом был opensuse. криво вроде ничего в ней не было, поначалу даже радовала...но решил поставить вместо свободного драйвера- проприетарный, ибо на свободном моя тогдашняя 680-ая печь -сильно грелась
в стоке на рабочем столе-режим управленияпитанием был какой-то идиотский в этих свободных дровах...оказалось для начинающего это не так-то и просто. сходил на лор.
тамошние клоуны что-то насоветовали -последовательность команд через консоль. набрал. тупо применил. после перезагруза иксы работали через одно место. просто-напросто попортил себе систему.
а как откатиться назад ? оказалось-никак ! клоуны с лора сразу умыли ручки -банально ответов на мои вопросы поводу возникших косяков не было.

debian kwheezy -вроде ничего дистрибутив был, но...я скачал полностью англоязычный дистрибутив...и банально не смог добавить локаль русскую. да, так честно и говорю !
помню даже,что мне помогал куратор тем по linux с форума трекера nnm-club , но ничерта не получилось, представьте себе. и непонятно,в чем был косяк. но локаль не ставилась.
в конечном итоге он мне посоветовал скачать что-либо другое.

скачал и установил федору номер 20. ну вот с нею я занимался онанизмом примерно 2,5 года. продолжение следует ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
А я так и думал, вы ищете системы на которых сможете найти побольше неудобств чтобы потом на них нажаловатся.

мне очень жаль что вам попалось столько систем на которых даже я не смог жить с удобством
Очень странный выбор полутрупа Mageia , ведь всем известно что Mandriva 2011 по сути больше не существует, а то что от нее осталось поддерживается осколками сообщества.

я всё это видел , некоторые из них причесывал до очень хорошего состояния.
надо было выбирать с умом систему на которую легко встают нужные вам программы и идут нужные вам задачи.

Я бы порекомендовал что то более простое и менее критичное по соотношению количество усилий на установку чего либо.
Вот вам сборка для домашнего использования, где даже драйвер Nvidia идёт предустановленный.
Конечно это сделано для быстрого старта. но может подойдет, попробуйте вместо того чтобы возмущатся какой линукс плохой.
Для GTX 680 должна отлично подойти потому что у меня у самого ПЕЧ 680.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5423243

ни одной из описанных проблем не наблюдаю.
Мало того есть прямое управление вентилятором и разгоном сразу из коробки даже без установки ОС.
Специальная оверклокерская редакция системы

П.с. ЛОР самое лучшее место для поиска советов конечно
Юниксфорум например для этого существует , убунтуфорум
там можно по любой Ос спросить совету
Здесь раздел существует и есть люди которые могут ответить
Но ЛОР там сидят анонимусы которые отвечают в зависимости от настроения
Они могут вам и патч Бармина посоветовать для решения проблем.
и вы так как не знаете что это такое поставите его. Или может быть уже знаете

.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
Вот странно все, у меня уже год на основных рабочих 2 компах, а с недавних пор и на ноуте стоит Ubuntu, никаких проблем не замечаю. Даже наоборот, если в винде мышь постоянно подключать заново приходилось на ноуте (тыкать определение в панели управления), то в линухе все работает и без этого - ну разок в консоли пару команд выполнил, и все.
Из других "проблем":
1. Аппаратный RAID, не заводившийся под Linux, не завелся и под виндой - сдал по гарантии, оказался бракованным.
2. В Win 7, помнится, прежде, чем посмотреть свежескаченные с торрентов фильмы, приходилось качать и ставить всякие кодекпаки п рочее. Тут же оно как то само все работает - ни разу не доставлял ничего.
3. Вообще куча софта присутствует изначально. Тот же офис.
4. Хром с полпинка поставился, использую в паре со штатным фаерфоксом
5. Java-based IDE работают еще лучше, чем в винде. Опять-таки, к примеру, в винде приходилось дрова ставить чтобы по ADB телефон подключить для отладки, тут ничего не ставил
6. Про всякие MySQL, Postgres и прочее и говорить нечего. Ставится все что надо 1 командой с консоли (ну, в оитдельных случаях, 3-4), а не нудным поиском нужных дистрибутивов с нужными версиями либ и дальнейшей установкой вручную в виндах
Так что не знаю, с играми, возможно, только проблемы, ну да я в них уже и не играю. Разве что фотошопа не хватает - GIMP малость не торт все же.
ЗЫ
Возможно, что у меня все так хорошо и гладко, потому что прежде, чем засесть за линукс с GUI, я не один год админил серваки с debian через консоль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
вот вот проблема разве что с теми вещами где палки вставляет уже микрософт - т.е. директх11 в основном
и то шедевры как правило есть способы поиграть. скажем явно видна заинтересованность авторов wine в полноценной работе Ведьмака 3 как эталона dx11 игры для тестирования. а он работает везде и всегда теперь похоже.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
Я давно мигрировал. На ноуте и ПК крутится Арч уже много лет без переустановок и каких-либо серьезных проблем, игры играю на Плейстейшн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
давно хочу ливнуть, но думаю пока Убунта будет только для развлекухи =)

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
chufeg писал(а):
давно хочу ливнуть, но думаю пока Убунта будет только для развлекухи =)

Ливать надо сразу на нормальный дистр, чтоб не разочаровываться) Все эти убунты, минты и пр., основанные на других дистрах, добавляют только багов и не нужного софта. Я выбрал Арч из-за роллинг релиза, много лет стоит одна система без надобности переустановки и крупных обновлений. А по поводу не стабильности, ну не знаю, Убунта показалась на много менее стабильной :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Billy-no-mates писал(а):
Ливать надо сразу на нормальный дистр, чтоб не разочаровываться) Все эти убунты, минты и пр., основанные на других дистрах, добавляют только багов и не нужного софта. Я выбрал Арч из-за роллинг релиза, много лет стоит одна система без надобности переустановки и крупных обновлений. А по поводу не стабильности, ну не знаю, Убунта показалась на много менее стабильной

Тут проблема в том, что софт, который мне нужен не работает под Линь и не будет работать никогда, надо попробовать виртуалку завести, но сомневаюсь что это поможет особо.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Billy-no-mates писал(а):
игры играю на Плейстейшн.

Ну не всем нравится играть в 30 fps.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
stiffmaster писал(а):
Ну не всем нравится играть в 30 fps.

Каждый сам выберает что для него лучше, ПК конечно вне конкуренции, но я мало стал играть последнее время, хочу избавиться от ПК совсем, чтоб место не занимал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Хочу сказать что не все линуксы поддерживают инет сходу. Вот перегорела у меня встроенная сетевая и я купил tplink pce-x так инет не работал на slakel также и на других не работал линуксах а работал только на дебиан подобных так как нет поддержки R8169. Из слакоподобных live работал только Salix.
Когда купил снова рутер думал что ему будет все равно кому раздавать ан нет такая же проблема хотя на розетке пишут все что линукс работает на тплинк.Так что если вы покупаете сетевую то берите на pce разъем если у вас он свободен так как у меня там звуковая карта но если вы сидите на минте-убунту-дебиан то для вас проблемы не будет.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
имеется старенький ноутбук vgn-fz21zr, установлен один небольшой hdd на 80гб и окошки 7 х32,
вчера поставил второй системой мяту xfce х64 на один диск вместе с окнами, но что-то как-то не то,
по ощущениям окошки работают быстрее, да и в целом система на них более отзывчивая... странно
имеет ли значение что ос установлены на один хард и то что мята х64, может х32 и без венды? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
dns

Мне тоже не нравится тормознутость минта а учитывая что у тебя старый ноут..
Я ж говорю, поставь Slackel и будет шустрее работать а вот лив версия:

https://distrowatch.com/?newsid=10427

Никогда на раздел винды не ставил линукс поэтому не могу сказать о работоспособности а xfce- это уже не та легковесная оболочка.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 14 из 16<  1 ... 11  12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan