Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 15 из 16<  1 ... 12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
linux_user, я не спрашивал, что ставить, но раз ты так настаиваешь, то аргументируй,
только будь лаконичен и последователен и без воды, а не как обычно, вокруг да около

в любом случае, вопрос заключался совершенно в другом ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Ну ты же сетовал что медленнее работает вот я тебе предложил дистрибутив.Недостаток Слакела вижу в меньшем количестве программ в репозитории а так он шустрее ведь там опенбокс.Например, когда я ввожу длинную команду в терминал то в минте он затупливает на какое то мгновение а в слакеле такого нет это просто как вставить текст(Ctrl+V) и оно выполняется мгновенно.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
linux_user, я сказал что окошки как-то шустрее и отзывчевее, а не то, что мята медленно работает, разницу улавливаешь?
с тобой это уже не в первый раз, когда читаю что хочу, отвечаю что думаю, по-сути ничего, лучше пройди мимо, нежели так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Извини, тебя не понял если ты пишешь окошки линукса а то выглядит как будто это виндовс быстрее.Хорошо, беспокоить тебя больше не буду.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
linux_user, ты и сейчас ничего не понял :lol: в любом случае, спасибо за информацию :-) да и вопрос решился


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: Воронеж
И еще пару лет прошло, есть прогресс среди участников ветки и вновь прибивших? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Сызрань
Фото: 6
Alpher13 писал(а):
И еще пару лет прошло, есть прогресс среди участников ветки и вновь прибивших?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Подскажите нормальный дистрибутив linux'a для обычного использования в качестве десктопа и изучения. Раньше был популярен ubuntu, решил его и поставить 20.04 LTS, но это непотребство вынесло мозг в первые же 2минуты не отключаемой акселерацией мыши, не переключающейся раскладкой клавиатуры и сломанным ubuntu software. Может есть что-то нормальное? 15 лет назад ASplinux и Fedora core и то были более юзательными, чем это недоразумение.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
N1ghtwish писал(а):
Может есть что-то нормальное?

тебе с systemd или без? Если с то Debian, если без то Gentoo

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
N1ghtwish писал(а):
Может есть что-то нормальное?

N1ghtwish писал(а):
для обычного использования в качестве десктопа и изучения


Linux Mint

Deepin


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Для изучения поставь дебиан или любую другую ось на винду через WSL2, это очень удобно (проц должен поддерживать виртуализацию и в винде должен быть включенным Hyper-V).
Освоишь консольные команды - считай освоил и дистрибутив, потому что тыкать мышкой в гуе особого умения не надо.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
N1ghtwish писал(а):
не переключающейся раскладкой клавиатуры
Это баг какой-то в Ubuntu. Раньше всё норм было. Рекомендую любую систему на Debian. Попробуй Astra Linux «Орел» к примеру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Сызрань
Фото: 6
N1ghtwish писал(а):
Подскажите нормальный дистрибутив linux'a для обычного использования в качестве десктопа и изучения.

Manjaro, Fedora


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
ROSA. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
[АЛКАШ] писал(а):
Linux Mint

Проблемы частично решил.
В общем пока помучаю ubuntu, но завтра скорее всего поставлю минт. Линукс, как требовал 16 лет назад допиливания так и требует и я в упор не понимаю, почему нельзя сделать по человечески, ладно там эти вечно всратые шрифты, из-за всяких там авторских прав они не могут их использовать, но элементарные вещи отключение акселерации мыши и переключение языка по ALT+SHIFT - это же основа основ.
Правда за 16 лет, всё же есть какой-никакой прогресс, теперь хотя бы звук не надо настраивать, и за 6 часов использования система не разу не упала и даже не потребовалось переключать терминал (CTRL+ALT+Fx) чтобы снять задачу. Раньше линукс падал чаще, чем 95я винда.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
ChAS писал(а):
Это баг какой-то в Ubuntu. Раньше всё норм было.

Да в гугле это всё более-менее нормально ищется.
В общем, нужен нормальный аналог MSI afterburner'a (понимаю, что "нормального" скорее всего не существует, но хоть что-то), с настройкой вентилятора (или подобный софт опасно использовать?), а так же с выводом OSD, температуры\загрузка GPU\CPU, счетчик фпс.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Использовал Линукс дня 2, но мне хватило чтобы про него всё понять. Да платформа свободная, но она свободная от всего, в том числе от постоянной поддержки. Никто, никому, ничего не должен, какие то пацаны запилили, не нравится - не используй. Вездесущий терминал, клик мышкой - фу как то позорно, хотя в том же Андройде всё тыкают пальцами по уже готовым меню и как то этого хватает для работы. А тут... что-то не работает - иди гугли что за команда в терминале это решает...
Понятно если есть гуру, которые не глядя в терминале набирают всё что им надо, но всё не обязаны быть спецами во всем. Но это сложно понять, обычно у таких чсв, ведь он умеет в терминал. :blind:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
md_max писал(а):
Понятно если есть гуру, которые не глядя в терминале набирают всё что им надо
Ubuntu Server. Сплошной терминал, без GUI, используется для веб-серверов Apache, Nginx, систем типа moodle и т.д, короче для создания веб-порталов к примеру. Вот это кошмар. Сплошные команды, а-ля DOS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Сызрань
Фото: 6
N1ghtwish писал(а):
В общем, нужен нормальный аналог MSI afterburner'a (понимаю, что "нормального" скорее всего не существует, но хоть что-то), с настройкой вентилятора (или подобный софт опасно использовать?), а так же с выводом OSD, температуры\загрузка GPU\CPU, счетчик фпс.

GWE + MangoHud

https://github.com/leinardi/gwe
https://github.com/flightlessmango/MangoHud


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
N1ghtwish писал(а):
Линукс, как требовал 16 лет назад допиливания так и требует и я в упор не понимаю, почему нельзя сделать по человечески, ладно там эти вечно всратые шрифты, из-за всяких там авторских прав они не могут их использовать, но элементарные вещи отключение акселерации мыши и переключение языка по ALT+SHIFT - это же основа основ.

Имхо, проблема в том что сообщества Линукс это как у Крылова "лебедь, рак и щука": нету никакого единого центра и понимания как оно в конечном итоге должно выглядеть. Есть отдельно взятые фрики, которые пилят так как они видят. Никого при этом не слушаю и игноря все объективные претензии, типа "не нравится-иди лесом, нуб". В итоге сырость софта во всем+недопил корявый. Плюс у современного Линукс один-много дров, даже на редкое оборудование. Это конечно здорово.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
md_max писал(а):
Да платформа свободная, но она свободная от всего, в том числе от постоянной поддержки. Никто, никому, ничего не должен, какие то пацаны запилили, не нравится - не используй.

Похоже на садовое товарищество, где даже между соседями нету никакого лада, не говоря о каких-то ОБЩИХ чаяниях. Каждый тянет свой "уникальный дистрибутив", забивая и забывая о такой " мелочи " как удобство и простота использования.

Вот тут заливают про терминал. Это вообще чисто для продвинутых юзеров, зачем он нужен для нуба, взявшегося попробовать Линукс? В конечном итоге он все эти команды вставляет копированием из интернета, а не из головы.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
md_max писал(а):
хотя в том же Андройде всё тыкают пальцами по уже готовым меню и как то этого хватает для работы.

Во-во! Причём Андроид построен на линуксе, только с упором на простоту пользования. Бабы в нём ориентируются также как в своих косметичках.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
ChAS писал(а):
Ubuntu Server.
Тут то понять можно. Сервер все таки. Главное стабильность и все такое. А то домашние системы. В Вин тоже есть командная строка и когда надо мы её используем, но это так редко.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 15 из 16<  1 ... 12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan