Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 7 из 16<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
cure72 писал(а):
Аналогично . Причем (тут некоторые кричали о родстве ) ssh истерически не желает работать

Да ппц. Чтобы подключиться надо знать localhost или имя домена, порт, и еще какую то лабуду. То и дело rdp или тот же радмин, я уже не говорю про teamviewer.
SSHD придумал *(анат.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
cure72 писал(а):
Не , скоро они скажут , что без теплого лампового звука перфокарт , не тру ващеее

Они говорят аргумент - можно сделать все. Так вот, я пытаюсь понять чтож все таки им надо сделать то.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
cure72 писал(а):
в силу сложившихся обстоятельств , с конца 90-х работаю как с виндами , так и с линухами .
Но тем не-менее - на мой взгляд , винды для обычного\начинающего\тупого\ленивого\ (выбрать на свой вкус) юзера , гораздо проще и дружелюбней .
А про несчастные 6р в день (покупка винды) я уже не раз говорил , я на сигареты (не считая пива ) гораздо больше трачу .
Но содержание линь-админа почему-то тут избегают обсуждать

Я не так давно работаю именно админом. Эникейщиком то чуть не со школы.
Использую специализированные дистрибутивы с веб интерфейсом в качестве шлюзов и всего остального. Собирать велосипед, который неизвестно поедет или нет нет никакого желания.
Если у компании нет денег на винду, пусть гуляет без меня) Значит нище*бы

Добавлено спустя 30 секунд:
Ubuntu_F2 писал(а):
Как можно назыать себя админом, не зная линухов?

Наверно, если ты им работаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Я вчера немного поболтал с нашим технарем который обслуживает парк машин по поводу линя. Стоят 20 машин задача видео эффекты, реклама, анимация, 3д моделирование. Он рассказал, что когда пришло время слезать с хр поступило предложение перейти на линь. Пригласили очень шустрого и вумного спеца который тоже утверждал что все можно запустить. И запустил!:) К сожалению запустить это еще не все, надо что бы это все работало, причем работало хорошо, потому что нагрузка там не маленькая. Стоят у нас i7-980X железки не слабые и тем не менее бывает не хватает производительности на винде. Под линем же это просто был кошмар, программы запускались но глючили и сильно тормозили, а под серьезной нагрузкой просто вылетали. Шустрый красноглазый спец долго всем втирал, что это не беда мол, есть люди которые могут все поправить, великие программисты, ведь линь открытая ос и она может все... Короче эти самые "спецы" выставили такой счет, что наш босс побежал и быстренько купил лицензию на вин7. Как оказалось великие красноглазые спецы, единственная сила которая защищает нас от злобной майкрософт, дерут такое бабло за свои услуги что не одной майкрософт такое даже не снилось. Скупой всегда платит дважды и бесплатный сыр только в мышеловке.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
Ubuntu_F2 писал(а):
Как могли взять человека на должность админа, если он не знает линухов?

C чего ты решил, что я их не знаю. Я не гик, но всяким от безделья занимался. Все трудности, о которых я тут пишу лишь потому имеются, поскольку нет желания бить в бубен, не получается - откладываем, проверяем следующее. Ведь есть альтернатива, которая работает и за которую я просто могу взять денег, выполнив задание в положенный срок. Надеюсь понятно ответил.
drinkermann- писал(а):
Почему у меня работает и в винде и в лине?

Потому, что у вас очень много времени и нечем заняться, как вариант.
drinkermann- писал(а):
mkdir ~/ftp && sudo apt-get install vsptpd && sudo usermod -d ~/ftp ftp && sudo nano /etc/vsptpd.conf
В появившемся конфиге Allow Anonimous=Yes
ну и прочие настройки по желанию

Замечательно. Я это могу проделать на любом дистрибутиве. Кстати, вы не достучитесь до своего ftp потому, что у вас по умолчанию будет стоять прослушивание на 20 порт+ к этому анонимный вход работать не будет и толку, что "Allow Anonimous=Yes".
К тому же iptables у вас автоматом закрывает ваш фтпшник собственно. То бишь - это далеко не все.
Ой,а как великолепно конфиги правятся в линуксе - это отдельный *дец кстати и на надо говорить, что это тру.
drinkermann- писал(а):
Наверное имелось в виду ПЕРВЫЙ РАЗ?

Да! Я первый раз под виндой минут за 5 поднял фтп, тупо раздал всем свой ип адрес и все качнули, что хотели. А в линуксе..пффф.
Ubuntu_F2 писал(а):
возможность саморазвиваться и познавать компьютер

Это замечательно. Но я вижу, что все эти слова заключаются просто в отсутствии нормальных инструментов и оболочек, все дедя ручками - мы типа развиваемся. Что то я не допираю никак. Если я свою машину буду заводить при помощи взводного ключа, это лишь означает, что у меня отсутствует система старта двигателя, а не то, что я саморазвит. В случае с линуксами - все наоборот. Парадокс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
sidreshot писал(а):
Это замечательно. Но я вижу, что все эти слова заключаются просто в отсутствии нормальных инструментов и оболочек, все дедя ручками - мы типа развиваемся. Что то я не допираю никак. Если я свою машину буду заводить при помощи взводного ключа, это лишь означает, что у меня отсутствует система старта двигателя, а не то, что я саморазвит. В случае с линуксами - все наоборот. Парадокс.

красиво сказал :ok:


drinkermann- писал(а):
Ааа. Такого барахла вагон и маленькая тележка, гугл в помошь. Ну и да, позлорадствую, а что просто взять и залить на смартфон блюрей не прокатит? Как бы большинство современных смартов блюрей разрешение тянет как нефиг делать.


именно с помощью видеокарты? Процессор, если это не перекачанный i7 обычно серию в районе часа конвертирует.
Залить на телефон блюрей :crazy: нельзя по нескольким причинам:
1) Я не гонюсь за новинками маркетологов, потому вполне доволен стареньким w732 на котором летает все что нужно и можно по 5 дней розетку не искать.
2) Неприятно знать что смартфон переводит свои мощности впустую сжимая hd картинку. Кодирую обычно под строго определенный кодек (который создает наименьшую нагрузку на батарею и проц при аппаратном декодировании) и разрешение экрана
3) Серии в районе 10 гб. Двух - мало для поездки :)

drinkermann- писал(а):
Ну у меня с точностью до наоборот ситуация. Вообще я где-то видел гайды по оптимизации под автономку, но мне не требуется.

наверное и мне стоит поискать. Но Минт в любом случае меня не порадовал, возможностей маловато. Впечатление как от урезанной win xp с подключенными софтинами на красоту и управление окнами. И иногда оно еще и виснет наглухо(при использовании скайпа и хрома) :roll:

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
sidreshot писал(а):
Потому, что у вас очень много времени и нечем заняться, как вариант.

Нет, потому что у меня есть руки из нужного места и мозг и он работает, а не:
sidreshot писал(а):
не получается - откладываем, проверяем следующее

у меня ВСЕГДА получается.

sidreshot писал(а):
Я это могу проделать на любом дистрибутиве

на любом наследованном от дебиана.
sidreshot писал(а):
Кстати, вы не достучитесь до своего ftp потому, что у вас по умолчанию будет стоять прослушивание на 20 порт+ к этому анонимный вход работать не будет и толку, что "Allow Anonimous=Yes"

Что в лоб, что по лбу. Работает у меня все. На вот убедись, специально на виртуалке фтп поднял вместе с убунтой 13.04 за 15 минут. Будет работать до вечера, вечером выключу.

sidreshot писал(а):
Это замечательно. Но я вижу, что все эти слова заключаются просто в отсутствии нормальных инструментов и оболочек, все дедя ручками - мы типа развиваемся. Что то я не допираю никак. Если я свою машину буду заводить при помощи взводного ключа, это лишь означает, что у меня отсутствует система старта двигателя, а не то, что я саморазвит. В случае с линуксами - все наоборот. Парадокс.

Воу воу. Это если у тебя в машине есть возможность заводиться силой мысли, но ты о ней не знаешь(и не хочешь знать) и заводишь ее разводным ключем. Потому что нельзя делать все через задницу.
exl13 писал(а):
именно с помощью видеокарты? Процессор, если это не перекачанный i7 обычно серию в районе часа конвертирует.
Залить на телефон блюрей :crazy: нельзя по нескольким причинам:
1) Я не гонюсь за новинками маркетологов, потому вполне доволен стареньким w732 на котором летает все что нужно и можно по 5 дней розетку не искать.
2) Неприятно знать что смартфон переводит свои мощности впустую сжимая hd картинку. Кодирую обычно под строго определенный кодек (который создает наименьшую нагрузку на батарею и проц при аппаратном декодировании) и разрешение экрана
3) Серии в районе 10 гб. Двух - мало для поездки :)

обоги, я и под винду не знаю таких конвертеров
во-первых потому что у меня НЕТ ни одного устройства способного проигрывать диски(и последний раз диск юзал не помню когда уже), просто не нужны они, если надо купить фильм, я его покупаю в тунце или еще где. Я далек от этой темы. Во-вторых всякие htc one и прочие современные смарты имеют разрешение экрана 1920х1080. Зачем сознательно искать себе неприятности не понимаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
Ubuntu_F2 писал(а):
Все у нас есть. И консоли и гуи. Просто Вы не знаете линукс

Есть и вы правы. Только в каком виде это предоставляется, другой вопрос, и что собственно предоставляется. Можно ли это назвать инструментами, я сомневаюсь. Очевидно, что это поделки, а не инструменты.
Ubuntu_F2 писал(а):
"гик" - это что-то плохое

Да, я считаю, что это плохо. Хотя если твой кеш в месяц более 10т.баксов, вполне возможно, что это того стоит. В чем я сомневаюсь.
Ubuntu_F2 писал(а):
в чем проблема

Проблема в том, что вы задаете глупые вопросы и такими вопросами только отталкиваете потенциальных мигрантов.
drinkermann- писал(а):
Что в лоб, что по лбу. Работает у меня все. На вот убедись, специально на виртуалке фтп поднял вместе с убунтой 13.04 за 15 минут. Будет работать до вечера, вечером выключу.

И что, все прям как ты написал в инструкции в точности? Про 15 минут верится с трудом.
Т.е ты делаешь то же, что я без знания чудо команд могу сделать за 5 минут и в первый раз? Правильно получается.
drinkermann- писал(а):
Воу воу. Это если у тебя в машине есть возможность заводиться силой мысли, но ты о ней не знаешь(и не хочешь знать) и заводишь ее разводным ключем. Потому что нельзя делать все через задницу.

Не верно, сидеть в терминале аля 70е и сидеть в полноценной системе как ни в чем не бывало - разные вещи.
Терминал - это сила мысли, RLY? Да вам бы научится управлять стеклоподъемниками не прибегая к замыканию контактов.

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:
drinkermann- писал(а):
обоги, я и под винду не знаю таких конвертеров

Первое что в голову пришло xilisoft


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
sidreshot терминал используется как правило один раз, потом все работает само по 10 лет. И да, я считаю, что терминал для сервера удобнее. Все то что у меня написано в одной команде можно сделать из графики, но это намного дольше.
sidreshot писал(а):
И что, все прям как ты написал в инструкции в точности? Про 15 минут верится с трудом.
Т.е ты делаешь то же, что я без знания чудо команд могу сделать за 5 минут и в первый раз? Правильно получается.

Бла бла. Не надо мне рассказывать, фтп на винде гораздо сложнее поднять, особенно в первый раз.
И да, 15 минут вместе с установкой системы. В чем проблема не вижу.
sidreshot писал(а):
Да вам бы научится управлять стеклоподъемниками не прибегая к замыканию контактов.

Прикинь, с айфона управляю. Как и открыванием дверей.

PS: и расскажи ка мне админ как ты корневые роли переназначаешь в AD? Насколько мне помнится там такой процесс, что танцы с бубном это еще мягко сказано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
drinkermann- писал(а):
просто я говно всякое не использую, типа центоса. И геометрия рук позволяет одинаково просто и быстро все делать как в винде так и в никсах, любых.

Лоляка-нубяка, центос это один из лучших дистров.

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Фото: 0
Только что на работа от нечего делать установил Linux Mint 15 KDE.
Захожу в менеджер драйверов (или как там его), вижу в списке драйвер (видеокарты NVIDIA GeForce 210) у которого с права жирным зелёным шрифтом написано recommended.
Устанавливаю этот драйвер, перезагружаю систему и после загрузки вижу курсор и чёрный экран...
Всё, финиш, линукс прожил ровно 10 минут с момента первого запуска. :roll:

_________________
Shit happens...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
Rabies писал(а):
Всё, финиш, линукс прожил ровно 10 минут с момента первого запуска.

во во.. аналогично, именно изза таких косяков и ненавижу линь. а еще у меня вот недавно была фигня какаято, слетела русификация, линь пишет что надо мол обновить пакет и все будлет типтоп, в итоге начианет его скачивать и пишет ошибка .. просто ошибка и все, как понять блин где затык и как дальше жить? на другои идентичнои машине все работает и обновляется без затыков. хотя обновление дров отключил от греха подальше, ибо не раз после обновления все ложилось и нельзя было ничего сделать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
Rabies у меня так же было на виртуалке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
drinkermann- писал(а):
Бла бла. Не надо мне рассказывать, фтп на винде гораздо сложнее поднять, особенно в первый раз.
И да, 15 минут вместе с установкой системы. В чем проблема не вижу.

Clonezilla - никаких копаний в конфиге не надо. Роль ftp сервера в винде. Там очень сложно сделать так, чтобы не работало.
drinkermann- писал(а):
терминал используется как правило один раз

1 раз, а потом сносится и ставится соотвествующий винсерв и проблемы решаются на раз и на всегда.
10 лет ничего в серваке не меняется, сервисы не добавляются, а сети не расширяются у вас?
drinkermann- писал(а):
как ты корневые роли переназначаешь в AD

Никак. Не переназначал и не вижу смысла это делать. Из домена серваки выводил, новые добавлял в одну инфраструктуру\раздельно. Нет проблем.
Rabies писал(а):
Всё, финиш, линукс прожил ровно 10 минут с момента первого запуска.

Хаха, знакомая ситуация, теперь надо в рекавери заходить и вроде копиз отключать))) Дружелюбность стоит жертв, чо хотел)

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
drinkermann- писал(а):
Прикинь, с айфона управляю. Как и открыванием дверей.

И? Это аналогия. Ты через свой ssh никогда не увидишь, что у тебя творится в системе и какая нагрузка. Потому, что должно все быть представлено в виде графиков.
Читать тонны вырвиглазных текстов и заменять прослойку, которую должны были сделать разработчики командами - идиотизм.
Я настраиваю сервер и при этом без каких либо проблем могу и загуглить и тут ж это просто применить и подключится к ресурсу, на котором у меня все есть без всякого инета. Вообще алгоритм комманд - идиотизм.
Да, можно было бы начать писать гуи и создать новую нормальную файловую систему, изменить все представления файлов и управления правами. Ничего там нормально не сделано. В windows все сделано практически идеально, практически. Не смотря на свои глюки ее еще в 90х использовали всем миром, даже не смотря на глюки.
Но посмотрите на 2013 год, вот выше отписался человек, я с этой проблемой тоже сталкивался - надежность *уле. И вы говорите, что серваки работают десятилетиями?
Сомневаюсь. Если не трогать и виндовый сервак, он вообще протянет пока жесткий диск не полетит и кандеры не всдунутся, тоже мне.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Rabies писал(а):
Нельзя просто так создать тему о линуксе и обойтись без срача!

Мы здесь просто дискутируем и развенчиваем мифы о НАДЕЖНАСТЕ И АТКРЫЙТАСТИ.
Вот честно с самого начала хотел услышать мнения и опыт людей, а оказалось, что линуксом пользуются всякие маньяакальные гики с завышенным чсв.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
посоветуйте стабильный и максимально фунциональный дистибутив. Надо кроме минта еще что-то "стабильное" и "функциональное" ради смеха попробовать

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
exl13 opensuse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Аффторитет писал(а):
exl13 opensuse

32 или 64 бита? Минт64 жутко нестабильно работал(хотя не факт что дело в битности)
вообще линукс сообщество что как правило лучше оттачивает? 64 или 32 ?

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
exl13
32 ставь.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
nx1 писал(а):
Лоляка-нубяка, центос это один из лучших дистров.

В каком месте? Вопреки расхожему мнению энтерпрайз не сидит на красношляпых(а если сидят, то платят большие бабки за то чтоб с ним сношались и оно их устраивает), а получить поддержку являясь хозяином этого бесплатного выродка красношапочников, ахаха. Ну это как раз тот случай, когда хочется чтобы все "как у больших", но нет денег. Короче полумера. Остальной энтерпрайз сидит на дебиане и вполне себе успешно, а там где нужна супероптимизация и на слаке сидят.
sidreshot писал(а):
10 лет ничего в серваке не меняется, сервисы не добавляются, а сети не расширяются у вас?

Что может поменяться в фтп серваке за 10 лет? И как это связано с расширением сети?
sidreshot писал(а):
Никак. Не переназначал и не вижу смысла это делать

Это ответ из серии "я это не умею, потому не хочу", ровно такой же слив как с вланом. Меня очень забавляет это, когда опонент говорит "мы так не делаем, потому что не нужно" у вас сразу "АЗАЗАЗАЗа, просто не умеете\не можете" примеряй сам эту шкуру.
sidreshot писал(а):
Хаха, знакомая ситуация

А это глупая привычка все обновлять не понимая зачем, она проходит.
sidreshot писал(а):
Ты через свой ssh никогда не увидишь, что у тебя творится в системе и какая нагрузка


да ну? ps | grep никогда не юзал? Опыта не хватило? Или соображалки? Одна выводит полный лист процессов, вторая перенаправляет пайп, третья выводит из списка строку содержащую введенные символы. Это даже не смешно. Называя что-то говном нужно хотя бы изучить то, с чем имеешь дело.
В десктопной винде вон в менеджере процессов только в 8 появилась статистика по приложениям куда они лазят и какие ресурсы хавают, а в лине всегда было.

sidreshot писал(а):
И вы говорите, что серваки работают десятилетиями?

Они и столетиями проработают, ни один нормальный человек на сервак графику вообще не поставит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
drinkermann- писал(а):
Они и столетиями проработают, ни один нормальный человек на сервак графику вообще не поставит.

Сервер терминальных рабочих столов либо удаленных рабочих столов?
Причем вообще графика? Память? Извините, сейчас не 94 год.
drinkermann- писал(а):
да ну? ps | grep никогда не юзал?

Не помню, наверно нет. Тысячи ключей чувствительных к регистру? Копрофилия.
drinkermann- писал(а):
Опыта не хватило?

В чем? В линуксе, чтобы делать элементарные вещи, требуется в 10 раз больше, нежели в win. Да, я согласен.
drinkermann- писал(а):
Или соображалки?

Оно не стоит, чтобы вообще тратить время на это, когда есть альтернатива, которая прямо сейчас готова выполнить задачу и имеющая соответствующие инструменты.
drinkermann- писал(а):
А это глупая привычка все обновлять не понимая зачем, она проходит.

Нет, глупая привычка иметь видеодрайвер и 3д ускорение)
drinkermann- писал(а):
слив как с вланом

Хэлоу май фаворит комрад, то дей ай аскед йу эбаут Сиско энд Хуайвей девайсес)))
drinkermann- писал(а):
что не нужно

А правда, у нас вот два домена основных в нашем офисе, грубо говоря сеть одноранговых доменов по всей россии, объедененных в одну сеть, при помощи GRE и IPSEC.
Я не понимаю о чем разговор, выводится сервер из домена, затем ставится новый сервер и к нему все подключаются как ни в чем не бывало. Не понял.
drinkermann- писал(а):
Что может поменяться в фтп серваке за 10 лет? И как это связано с расширением сети?

фтп - это вообще атавизм, это так.. по фану. google drive и dropbox, да хоть bisync уже убили это окончательно.
Я понимаю поставить сервак с доменным именем, да на белом ип - но не дешевле ли использовать для этого облачые сервисы? А да.. бесплатно даже.
drinkermann- писал(а):
И как это связано с расширением сети?

А вот так вот. Как вы собираетесь их связывать и работать с ними. Нет, если вы ставите сервер только для фтп, то я могу понять. Но если у вас там крутится вебсайт, или какой то сервис, вам знаком термин "напильник"? Ах да, приятного секса с рутом и ssh. А мы по rdp методом работы с оснастками решаем все задачи, там, где винда тупит, существуют обходные пути в виде специализированного софта. Например сейчас набирает обороты компания TeraSoft и я не знаю, какие аналоги могут существовать под никсы вообще. MSSQL кстати великолепен, вернее он очень ограничен в зависимости от вашей лицензии, но реализация управления бд - это восхитительно. В винде все начинается от простого-к сложному, а в линуксе вообще никакого алгоритма взаимодействия я не вижу.
Вот терминал, вот тебе исходники, вот тебе команды и общая вики - обмазывайтесь)

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
drinkermann- писал(а):
Остальной энтерпрайз сидит на дебиане

Да неужели, это один из тех 0.5% пользователей? Ууу, как сильно.. энтерпрайз. Кто это все придумал?
Опять microsoft.
Что самое интересное, линукс реально может стать нормальной ос, но нет никакого контроля качества и вряд ли будет.
Ни кому это на самом деле не интересно, все сидят на винде и будут сидеть, потому, что такие как вы все продолжаете копаться в терминале и не видите будущего, которое наступило уже вчера. Открытость для меня означает отсутствие центров сертификации и документации. 90% документации по линуксам можно выкидывать на помойку, потому, что ее писали наркоманы, вроде тех, кто разрабатывал vi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
sidreshot писал(а):
Да неужели, это один из тех 0.5% пользователей? Ууу, как сильно.. энтерпрайз. Кто это все придумал?

Яндекс и гугл сидят на микрософте? Не смеши.
sidreshot писал(а):
В линуксе, чтобы делать элементарные вещи

... нужно уметь думать. Можно не знать команд или техник, просто уметь думать. Человек не умеющий думать не может быть инженером или админом. А про в 10 раз больше я бы поспорил.
sidreshot писал(а):
Сервер терминальных рабочих столов либо удаленных рабочих столов?

Ох, ви таки из тех, кто ставит файлообмен, биллинг и веб на один сервак, да еще сдобрив это каким-нибудь барахлом типа терминального сервера? Ясно, можно не терять мое время.
Для справок, в нормальных конторах все маломальски значимые сервера стоят на отдельных машинах с резервированием. И никаких проблем с расширением сети не возникает.
sidreshot писал(а):
Тысячи ключей чувствительных к регистру? Копрофилия

О да, регэкспы в школе мимо проходили?
sidreshot писал(а):
аворит комрад, то дей ай аскед йу эбаут Сиско

АЗАЗАЗАЗА, тудей ай аск ю хау эбаут тэггед влан4 ин ВИНДОВС, ай донт нид кранчес лайк циско.

sidreshot писал(а):
MSSQL кстати великолепен

Согласен на все 100. И .net великолепен. И много чего еще великолепно. И для этих вещей НУЖНО использовать виндовые сервера. Только вот большинство контор этим не пользуются, а занимаются ерундой.
sidreshot писал(а):
Нет, глупая привычка иметь видеодрайвер и 3д ускорение)

на сервере? Действительно глупая. Там и видюху и монитор и клавиатуру с мышью иметь глупая привычка.

ЗЫ: для справок. Я перерос уже ту стадию, когда системы делят по нравится\не нравится. У любой системы есть свое назначение. Но это совсем не значит, что они не могут быть взаимозаменяемыми. Лопата может копать, автомат может стрелять, при определенных усилияк в прямых руках автомат сможет копать, а лопата стрелять. Да линукс позволяет работать с фотошопом, не нужно говорить что это не так, но так же не нужно использовать это как руководство к действию. Если нужен фотошоп используй винду, это логично. Если тебе нужен биллинг, разделение вланов, кастомный свитчинг, глупо использовать для этого винду(возможно есть какие-то костыли для этого).
Использование серверной винды для фтп, это ну как я не знаю, тебе нужно перевести кресло из пункта А в пункт Б, ты для этого закажешь контейнеровоз огромный или все же отделаешься газелькой или даже легковышкой с большим багажником?

ЗЗЫ: а уж разговоры из серии "я не умел, но сделал так-то, мне не помогло, значит это дерьмо" напоминают мне случаи из медицинской практики: у пациента гнойное воспаление пальца, мы сделали ему клизму, не помогло, значит клизма - говно. И наоборот, у человека запор, мы разрезали ему палец, разрез пальца - говно. Побольше конструктива, поменьше стереотипов и все получится ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 7 из 16<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan