Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 13 из 16<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Shadow Angel писал(а):
чуть было сборку не скачал

И ничего бы страшного не было, это тебе не Zver.
А вообще, неправильно вопрос ставишь. Что за программа?

_________________
«Если тебе дадут линованую бумагу, пиши поперек». Хуан Рамон Хименес



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
drinkermann- писал(а):
Потому что как минимум ты не обратил внимание на правило номер один, а именно - никакого амд\ати, если не хочешь сношаться(И это не означает, что там работать не будет, не дай боже, просто возможно это сулит некоторые проблемы, хотя все амдшные линуксоиды могут и это оспорить). Ну и да, на моем X79 не грузится 2000 винда, а мне она очень нравится. Так что вот это

Плохо! Линукс не поддерживает большое количество оборудование, которое весьма популярна. Недавно я протестировал opensuse 13.1, после установки драйверов все окошки закрепляются чуть выше левого верхнего угла экрана и не возможно эти самые окна закрыть. 2000 винда не грузится? А red hat 3.x запускается?)
drinkermann- писал(а):
ложь.

Да нет же, можно заставить таки, только зачем? Просто я не рассматриваю ос, которым больше 10 лет вообще. Вот пожалуйста ветка начиная с nt5.1 работает одинаково почти на всем оборудовании. Ну ладно, все это капитанооочевидство.
drinkermann- писал(а):
Ты тупой или как? Гарантировать тебе что-то будут только если ты заплатишь. Это так трудно осознать? Но и без гарантий на миллионах серверов крупнейших интернет компаний стоит линукс и работает годами с аптаймом 24х7. Чушь не пори.

Тогда мне не ясно, почему вы ребята врете про надежность. Ваша парадигма не работает.
drinkermann- писал(а):
То есть нтфс который рушится при выключении питания на рейде по жесткому это "качество"? Практически все из вышеперечисленных ФС выдержат ребут по жесткому и даже не покашляют. Более того, они выдержат горячую замену и прочие фишки, которых у нтфс нет. И естественно они все работают хорошо при правильном использовании.

Пожалуйста. ext4 упал у меня позавчера на постфикс серваке во время работы. fsck пришлось юзать, был реально ШОК на работе, 1000 звонков.
Так же при включении питания два раза рушался основной сервак, я пока не решаюсь что то утверждать, завтра буду общаться с тех директором, может бады на физическом серваке, хз. Но на виндах был только один инцедент, лешко фиксился. Причем количество серваков равное с win и linux.
drinkermann- писал(а):
Да ты я смотрю дофига знаток то. И в железе и в софте. Семь бед - один ответ - "я не заглядываю\мне не интересно\меня не волнует".

А я разве претендовал на знатока?
drinkermann- писал(а):
Я и продолжаю его демонстрировать. Линукс хороший, винда хорошая. Быть ламером - плохо.

Ну давай не надо здесь звездеть. Подмена понятий не поможет. Не пытайся.
drinkermann- писал(а):
Это в школу, учить русский язык. Или английский, зависит от того в каком комьюнити ты искал ответ.

А я клал на твои советы и мне совершенно не интересна твоя оценка. Просто *уйло левое пришло с дефицитом внимания.
drinkermann- писал(а):
Все кто не может четко сформулировать что собственно они хотят от машины и на основании этого выбрать ОС

А те, кто не могут осилить начало темы и сразу начинают читать мантры, то черт его знает кто они такие.
На самом деле - альтернатива windows\mac os без потери функциональности и удобства. Да и тема вполне о себе говорит.
Iliah писал(а):
Ну, у меня asus sabretooth 990fx и все прекрасно работает. Ставил, емнип, убунту 12.10. В данный момент после обновления стоит 13.04. На 13.10 пока не обновлялся.

С нуля установку начни и лови лулзы. 12.10 тоже ставилась нормально. Ну и если win гже нибудь стоит, то вообще ппц как можно все легко сломать и не получить ни того ни другого.

Нет, таки проблемы с линуксами, что даже вообще не понимаю, хочется действительно посмотреть на человека, как он пользуется линуксом. Я уже сомневаюсь, что кто то вообще пользуется этим поделием.
Как серверная ос - отстой, как десктоп вообще кошмар.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2006
Откуда: Москва
Цитата:
С нуля установку начни и лови лулзы. 12.10 тоже ставилась нормально. Ну и если win гже нибудь стоит, то вообще ппц как можно все легко сломать и не получить ни того ни другого.

ЕМНИП, речь о том была что "линукс" не поддерживает efi. Поддерживает уже давно.

А дуалбут (тем более с efi) - отдельная тема. ИМХО, установка загрузчика в такую систему это не тот вопрос, который можно отдать на откуп инсталятору. Самый простой способ - ставить на разные диски и просто выбирать диск при загрузке. Если все-таки ставится на один диск, то лучше поставить без загрузчика, а потом уже разбираться с загрузкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
sidreshot писал(а):
Подмена понятий не поможет.

Боюсь, "знаток" черной риторики, ты даже не удосужился загуглить что же это такое.
И да, я весьма подкован в общении с такими кренделями как ты и знаю все тонкости вашей манеры общения.
sidreshot писал(а):
Тогда мне не ясно, почему вы ребята врете про надежность. Ваша парадигма не работает.

Для тупых. Тебе никто не гарантирует надежность бесплатно, кроме тебя самого. Если использующий надежен, система надежна. В руках идиотов даже самые надежные системы в мире(ракеты например) дают сбои.
sidreshot писал(а):
А я клал на твои советы и мне совершенно не интересна твоя оценка. Просто *уйло левое пришло с дефицитом внимания.

С такими заявлениями в клинику, для опытов. Укольчики там поделай, нервишки полечи. Зарядочку, свежий воздух, халатики с рукавами длинными..
sidreshot писал(а):
А я разве претендовал на знатока?

Тогда закрывай калитку и слушай, что умные люди говорят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Про качество поддержки ati/amd информация неактуальна.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
drinkermann- писал(а):
Тогда закрывай калитку и слушай, что умные люди говорят.

Так, данная тема инициирована мной. В свою очередь изначально я вел тему про возможную миграцию и рассматривал свой отдельный случай\и. По nix системам я просто опытный специалист, знатоком я никогда не стану. Я не читаю никакие форумы и маны. Все, что у меня есть - это список команд bash и парочку примеров. Рядом у меня есть действительно знаток, которому ты в подметки не годишься грубо говоря. Я наблюдаю его секс и мы на пару решаем многие экзотические проблемы, ну сисадминем короче. Мне есть с чем сравнивать. Я не претендую здесь вообще срывать покровы, изначально планировалось выбрать образ человека мало знакомого с линуксом, потому, что иксы для виртуалок, а остальное сполшняком ssh - это не случай домашнего использования.
Меня интересовало таки домашнее использование. Ты то здесь что забыл, придурок ты на одну четверть нормальный?
drinkermann- писал(а):
Для тупых. Тебе никто не гарантирует надежность бесплатно, кроме тебя самого. Если использующий надежен, система надежна. В руках идиотов даже самые надежные системы в мире(ракеты например) дают сбои.

Нет. Задача операционной системы обеспечить наиболее легкое взаимодействие с ЭВМ. Это самый основной принцип. Можно и без ос например заставить эвм работать, но придется много писать кода для выполнения, чтобы сделать простейшие операции да так, что подушечки рук будут опухать)
Факт, линукс падает и глючит без вообще какого либо вмешательства, недоразумения одни. Поэтому в таком виде linux не способен стоять дома.
Что ты хочешь, есть множество инженеров ВОЛС и просто специалистов по солярам, которые плюются, когда разговор заходит об linux, как ОС для дома или хотя бы офиса. Такие дела.
Поэтому не надо тут рассказывать сказки, я уже не маленький. Вот перевели часть машин на vmware esx, раньше было qemu) Плюсы я даже не предвзято не могу описать, НУ ВО ВСЕМ - количество потребляемой памяти, загрузка цп, миграция, система бэкапов. Причем виртуалки то были круто настроены, там было drdb даже. После этого даже наш знаток не хочет в qemu\xen назад.
Что может линукс, так это повысить курс акции майкрософта в виду своей ущербности - больше ничего.
Не пытайся переубедить, потому, что убеждая людей в том, что у них не так с головой при прямо противоположных примерах - является лицемерием и цинизмом. А вообще на тебя класть. Может ты не такой доба*??б, черт знает)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
targitaj писал(а):
Про качество поддержки ati/amd информация неактуальна.

Поделись со мной, 20 минут назад после инсталла все было сломано. Opensuse 13.1.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Fixed писал(а):
Помогите советом, Бате по работе требуется линукс для какойто там проги, я с линуксом ни разу не общался.

Вообще не стоит ставить линукс для работы тем более. Какая программа? Просто интересно.
targitaj писал(а):
Не имея представления о linux - нет. Это все равно что брать самосборный гаражный автомобиль не будучи самому автомехаником.

Iliah писал(а):
ЕМНИП, речь о том была что "линукс" не поддерживает efi. Поддерживает уже давно.

На бумаге возможно. У меня лично только opensuse 13.1 установился как положено и ВСЕ.
Iliah писал(а):
А дуалбут (тем более с efi) - отдельная тема. ИМХО, установка загрузчика в такую систему это не тот вопрос, который можно отдать на откуп инсталятору. Самый простой способ - ставить на разные диски и просто выбирать диск при загрузке. Если все-таки ставится на один диск, то лучше поставить без загрузчика, а потом уже разбираться с загрузкой.

Да нет, можно установить windows и не решать проблемы разработчиков за них.
drinkermann- писал(а):
Для тупых.

Ты не умный, а полоумный. Дальнейший разговор тебя огорчит. Будешь продолжать? Или как нормальный просто признаешь слив.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
sidreshot писал(а):
Ты то здесь что забыл, придурок ты на одну четверть нормальный?

sidreshot писал(а):
такой доба*??б

sidreshot писал(а):
Ты не умный, а полоумный.

sidreshot писал(а):
Дальнейший разговор тебя огорчит

"Бротан" это не разговор, это:
#77
sidreshot писал(а):
Или как нормальный просто признаешь слив.

Мантра что ли? На меня она не действует, я ее и против тебя вывернуть могу, вот так например. Я признаю слив, как нормальный, я слил тебя в унитаз(вон как бомбит то, далеко за примером идти не надо).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
sidreshot писал(а):
Поделись со мной, 20 минут назад после инсталла все было сломано.

твоё?

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2006
Откуда: Москва
Цитата:
По nix системам я просто опытный специалист, знатоком я никогда не стану. Я не читаю никакие форумы и маны.

Как?? первое соотносится со вторым... :D
Хорош уже смешить людей :D :D

drinkermann- писал(а):
Да нет, можно установить windows и не решать проблемы разработчиков за них.

Можно просто пользоваться виндой и не страдать фигней. Троллить установкой линукс в 2013 году?? :D :D

Весь твой "эксперимент" давно уже пройден доблестными слоровцами :D

Кстати, вчера на lenovo u310 с windows 8.1 накатил opensuse 13.1 - встала как родная.

Не хочешь/не можешь пользоваться никсами дома - иди себе с миром.

А я на линуксе уже 7-й год :D. Дома. И я юрист, если че :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
Извиняюсь за критику в адрес СПО Сисстем, если она была для кого то оскорбительна.
Результаты за мое отсутствие следующие:
1. Linux годится как система для пользователя, не играющего в видеоигры.
2. Диск для установки следует разбивать под mbr на новых системах. Проблема с установкой на UEFI платы были решены. Проблема на новых дистрибутивах не повторяется.
3. После миграции на systemD, по идее должно все встать на свои места и будет проще админить систему, т.к стандарт во всех дистрибутивах. Унификация.
4. Gnome 3.12 великолепен.
5. АМД работает над решением проблемы со своими драйверами, действительно работает. Ожидаем новые драйвера.

Что я хотел бы.
1. Легкую настройку контроллера домена. Систему оснасток с хорошим gui.
2. Драйвера от AMD, которые будут работать не хуже, чем в win. Уже говорил.
3. Игры.
Пока все, я честно не знаю что добавить. Cryengine и UE4 поддерживают Linux теперь официально.
В этом году linux обгонит mac.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Steam работает на всех дистрах linux. Прочие современные игры все без особых сложностей запускаются через wine. Проще всего использовать PlayOnLinux, который доустановит необходимые библиотеки для конкретной игры. Можно самому, пользуясь winetricks. Падение частоты кадров незначительное, но есть, поэтому на слабом железе будет чувствоваться. Я играю в Скайрим, Масс Еффект (все). World of Tanks работает очень плохо, то есть медленно и приходится понижать графику -- отвратительная оптимизация, они и под винду коряво работают.

Да, порой игры лучше запускать с "лекарством", чтобы избежать осложнений от кривой хитромудрой защиты. Стим можно поставить в wine для тех игр, у которых нет портов на linux.

С дровами АМД всё хорошо. Для игр лучше ставить fglrx, опять же, если видюха от 5ххх и выше. Открытые дрова работают хуже, насколько понимаю, но для старых видюх вполне годятся, потому что отлажены и большинство возможностей осуществлено.

Софта очень много, есть такой же, что и под винду, есть свой. Обычно в поисковике можно написать нечто вроде "аналог my_programme под linux" и выскочит множество ссылок со списками. Сложности бывают с дровами под некоторое железо -- принетры, сканеры и прочее подобное, поэтому надо сверяться. Иногда помогает установка ВинХР в виртуалку, из-под которой принтер прекрасно печатает, тогда как из самого linux не хочет :). Так что железо придётся подбирать.

Кодеков полно как отдельных, так и проигрыватели со встроенными (mplayer и его оболочки -- smplayer, например), vlc, ещё не мало чего. Всё, что идёт в винде, идёт и в linux, только меньше нагружает систему ;). С огрызочными кодеками могут быть какие-нибудь сложности, но только с особенно современными.

АМД -- ставить fglrx, который работает не хуже виндового.

Скайп работает.

Видео и аудио конвертеров полно. Есть с командной строкой (на самом деле, когда въезжаешь, понимаешь, что намного удобнее графических -- не всегда, но часто, особенно, если пакетно пережимать). Например, avidemux, handbrake, ffmpeg, transcode, dvd-rip. Есть достаточно мощные редакторы видео ряда.

Всяких графических редакторов, векторных тоже полно. Вместо Убунту посоветовал бы пользоваться Кубунту :). Или сразу перейти на какой-нибудь более вменяемый дистр. И лучше КДЕ -- проще настроить под себя, а возможностей очень много. Приложения под ГТК будут выглядеть в точности, как родные приложения под КДЕ и Qt.

Советую никого не слушать и начинать пользоваться в двойной загрузке. Но если только для игр, тогда, пожалуй, переходить не стоить. Пока, а потом будет ясно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
IliaV молодчик. написал как надо. вот планирую поиметь секса с Генту. один раз ставил альт линукс и мандриву в 2006 году. пробовал опенсусе но не срослось.
есть еще мысля попробовать дебиан, вроде многие хвалят. КДЕ тоже понравилась очень.

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Pahen писал(а):
IliaV молодчик. написал как надо. вот планирую поиметь секса с Генту. один раз ставил альт линукс и мандриву в 2006 году. пробовал опенсусе но не срослось.
есть еще мысля попробовать дебиан, вроде многие хвалят. КДЕ тоже понравилась очень.

Генту один раз поставить, и всё :). У меня стоит с 2008 года. Нестабильная версия. С ней бывает гиммор, когда разрабы выкинут сырой ебилд, который потянет за собой сложности. Такие глюки за всё время были раза три. Поэтому, если не хочется порой ковыряться, надо ставить стабильную, но это скучно :). В любом случае, с Генту сложностей нет, разве что при установке, но если разобраться, то потом на бинарники смотреть уже не хочется, поскольку понимаешь, как это удобно быть самому сборщиком своей операционки. И не надо мучиться при обновлениях версий, а также всегда свежее ПО. Но нужна достаточно сильная машина, хотя большие пакеты есть в бинарной сборке (libreoffice, icedtea, firefox).

Есть ещё простой способ установить Генту -- поставить Калькулейт линюкс, то есть сборку stage4 от наших разработчиков. Намного проще, чем устанавливать из stage3, а потом можно почистить.

Сила КДЕ в настройках под себя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
в гноме вроде бы с подержкой железа лучше. генту там как-то по другому ставится.

Добавлено спустя 9 часов 43 минуты 28 секунд:
мигрировал. все программы и драйвера из коробки. вайн на виртуальную машину кодеки тоже только из коробки поставил.

_________________
AMD ATHLON 64 X2 5400+, 6Gb KINGSTON DDR2 800MHz, SEAGATE SATA2 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
В силу профессии проходится часто работать с OEL (в принципе это тот же Red Hat), ось конечно без излишеств, но удобней и стабильней не сыскать, а 7-я бета-версия так даже выглядеть стала прилично, как допилят может поставлю на домашний комп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
alll писал(а):
в гноме вроде бы с подержкой железа лучше. генту там как-то по другому ставится.


Гном - среда рабочего стола (рабочее окрушение, вернее). Можно и на Генту (дистрибутив) накатать.
А поддержка железа больше - в ядре. Впрочем, с установкой драйверов обычно проще в user-friendly дистрибутивах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Зум писал(а):
OEL (в принципе это тот же Red Hat)

ставил centos вроде бы нничего, только там гуглхрома нет и груб покультурнеебы. RepoForge для нее уже вышел. в Oracle Linux 7 есть Google Chrome?
klikalka писал(а):
Гном - среда рабочего стола

в настройках гнома можно цветовые профили для монитора поставить.

_________________
AMD ATHLON 64 X2 5400+, 6Gb KINGSTON DDR2 800MHz, SEAGATE SATA2 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
http://www.linux.org.ru/wiki/en/Desktop

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Посоветуйте аналог ad muncher на linux.

_________________
cirruslogic 4Mb->Geforce2MX200->Radeon9600Pro->Geforce6800GS->Geforce8800GTX->Radeon 5850->Radeon R9 290->GTX1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Nyarlat писал(а):
Посоветуйте аналог ad muncher на linux.



Ну, есть замечательный сайт
http://alternativeto.net/
А вообще,
AdBlock / Adblock Plus отлично справляются со своей задачей (если вам для блокирования рекламы в браузерах)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 13 из 16<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan