Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
Начну с предыстории. Есть аппаратный зал, где нужно следить за срабатыванием сигнализации, есть возможность дотянуть туда ethernet'кий кабель и есть в наличии raspberry pi с usb звуковухой и какой-то микрофон. Из всего этого начальство нарезало мне задачу соорудить систему оповещения на один из рабочих компов, то есть на удаленном компе нужно в онлайне слушать, что происходит в зале и в случае подозрительных бибиканий бежать спасать обстановку. :-)
Я уже 3 недели изо дня в день пытаюсь что-то соорудить, но пока на выходе получаю "пшик".
Из того что было сделано: На малине установлен raspbian и подключена звуковуха. В списке оборудования карта числится и запись в файл идет нормально. Загвоздка сейчас стоит в настройке работы по сети. На удаленном компе стоит XP и ubuntu на виртуалке. В идеале хотелось бы слушать все на винде, но это не слишком принципиально. На raspberry установлен pulseaudio, paprefs, paman, pavucontrol, на убунте все тоже плюс padevchhoser (для raspberry не нашел ее). В интернете не нашел инструкции под свои нужды, поэтому пытался собрать в кучу, по крупицам, то что находил, но пока безрезультатно. Ситуация очень осложняется тем, что мои познания в линуксе практически минимальны :D, а сроки уже поджимают.
Сегодня, в результате очередных экспериментов, перестал запускаться pulseaudio и на убунте и на распбери, заврта планирую снести все в ноль и начать с начала, потому очень прошу помощи у понимающих людей. Практически из всех найденных мною инструкций все перепробовал и уже даже не знаю куда копать.
Очень надеюсь на помощь, хотелось бы понять, что я делаю не так: как правильно настроить сервер на raspberry и как настроить прием.
Всем заранее благодарен за помощь!

_________________
Intel Core i5-3570K 3.4GHz@4.3 + Performa
MSI Z77A-GD65
2xKingston LoVo 1600 8Gb
Inno3D GTX 770 (1246/7500)
Seagate 1TB+2ТВ+SSD
Huawei Honor 2



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan