Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2011
Откуда: Екатеринбург
В общем уже битый час пытаюсь найти ответа,но дают лишь намёки или не договаривают или вообще не правду пишут...
В общем,как сделать из zip - iso - в этом проблемы не возникло,всё легко,а вот дальше начались проблемы - всего на одном или двух сайтах было написано,что мало того,что диск надо смонтировать,ещё и установку надо запускать вручную из "2.0 shell",надо было ввести - fs0:\efi\boot\bootx640 - в общем,что эта строчка обозначает - понятия не имею,но запускается инсталлятор самой SteamOS,там я установил её и всё казалось-бы хорошо,но вот после этого ничего не изменилось на виртуальной машине,т.е. никакой загрузки нету,а при перезагрузки меня снова возвращает в "2.0 Shell"
и как отсюда загрузить ОС - не понятно...и не понятно,почему у других происходит автоматическая загрузка ОС,а меня "кидает" в консоль...может где надо поправить файл загрузки,чтоб он меня сразу "кидал" в GUI...хотя учитывая то,что загрузки не было вообще никакой,надо сначала как-то загрузить саму ОС,но об этом тоже нигде ни слова...
В общем,может кто написать полное руководство по установке и запуску SteamOS на VirtualBox ?

_________________
Xeon E5-1650v3@4.4GGZ+GTX 970 4gb+32gb DDR4 2400 (CL13,CR1) (Samsung)
valid.x86.fr/5f4rjt
youtube.com/channel/UCaq4-vPuxxAOVqmhjhqtrcw - тесты зеонов



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
Lehus , скачайте ISO'шник и поставьте с него.

_________________
Думаете что я псих?! Будьте аккуратны, такие догадливые долго не живут...
^al^ -> Alermikon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 5
Выберите в виртуалке debian 64 и ставьте.... iso

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
http://store.steampowered.com/steamos/download

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Если хотите свою стим замутить ставьте ядро дебиан, заливайте пакеты из репозитория, устанавливайте сервер окон и проводник(шел оболочка). Очень похоже на unix компиляцию сборки с кедами или гномом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2011
Откуда: Екатеринбург
Сколько видяшек ни смотрю...сколько тотуриалов ни читаю...везде всё просто - установил - она сама запустилась и всё хорошо,но...но у меня почему-то не так...то ли я как-то не так установил её,то ли что...
в общем установить у меня её получилось и...после нескольких часов поиска,даже запустить получилось,вот правда немного...извращённо,через - FS1:\EFI\steamos\grubx64 и сразу появился вопрос - как добавить запуск иксов (видал,что их так называют) в автозагрузку ? получается только пару вещей нужных узнал пока-что,это то,что так всё-таки можно запустить ОС и то,что при переходе в консоль можно перезапустить её под другим юзером,через startx.
Честно сказать - понятия не имею,что эта строчка значит и почему именно через граб (вроде как не так должно быть).
И ещё дополнительный вопрос,почему под этими самыми иксами не запускаются .run ? это ведь,вроде как эксешник в винде...и даже с горем-пополам я как-то запускал его из консоли,но уже не помню как,а в иксах он вообще пытается с помощью какой-то проги document viewer пытается его открыть (как текст ?),а .tar.bz2 и .deb пытается запустить,но вываливается ошибка - GDBus.Error:org.gtk.GDBus.UnmappedGError.Quark._pk_5ftransaction_5ferror.Code4: SimulateInstallFiles not supported by backend ...самое забавное,что они тоже у меня когда-то открывались,только вот не помню при каких условиях...
И да,после установки VBoxLinuxAdditions.run ,то не не виден был рабочий стол (точнее стим),хотя звуки были от мышки при переходе с кнопки на кнопку,то вот теперь установил его из консоли и вообще загрузка ОС стала повисать...т.е. всё остановилось на логотипе стим,но если перейти в консоль и запустить иксы,через startx всё работает,но вот если снова вернуться в консоль - она не реагирует на команды и не возвращается в иксы,даже через ctrl+alt+f7

_________________
Xeon E5-1650v3@4.4GGZ+GTX 970 4gb+32gb DDR4 2400 (CL13,CR1) (Samsung)
valid.x86.fr/5f4rjt
youtube.com/channel/UCaq4-vPuxxAOVqmhjhqtrcw - тесты зеонов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
я мучался тоже с этой SteamOS , так и не смог поставить. . хотя лишние харды и флешки для эксп. есть
но чего то реально нового вы там не увидите.
это просто допиленный Дебиан.

вы можете стим-ос сделать из любой Ubuntu / Linux Mint или сборки
просто поставив стим

мало того поставив стим через wine и через линукс , т.е. 2 копии , 2 версии программы
у вас уже игр будет намного больше доступно чем через SteamOS в оригинале.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2011
Откуда: Екатеринбург
да в итоге после стольких "косяков" поставил полноценный дебиан,но...но оказалось дело в нём...все косяки оттуда никуда не пропали(

_________________
Xeon E5-1650v3@4.4GGZ+GTX 970 4gb+32gb DDR4 2400 (CL13,CR1) (Samsung)
valid.x86.fr/5f4rjt
youtube.com/channel/UCaq4-vPuxxAOVqmhjhqtrcw - тесты зеонов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
У меня с первого раза установилась без проблем (устанавливал с флэшки).!
Вот если бы Battlefield 3 перешел на стим то точно бы оставил )))

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Дебиан для десктопа не подходит. Пользуйте убунту.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
в дэбиан стим еще вроде бы не запускается

_________________
AMD ATHLON 64 X2 5400+, 6Gb KINGSTON DDR2 800MHz, SEAGATE SATA2 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
Про батлу - ещё не всё потеряно =)

1. Сборка для игр под Wine
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4915070

2 Куча игр портируется под линукс прямо сейчас
Valve на GDC2015 или массовое нашествие игр и устройств.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan