Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 112 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Ну так как нет самой лучшей машины также и линуксы разные со своей спецификой и каждый человек подбирает на свое усмотрение.Никто не скажет какой линукс будет лучше именно для вас, это выясняется путем перебора или работой в одном линуксе до его освоения. Я вообще не понимаю эту войну между ОС потому что игры лучше на виндовс а линукс для инета и серверов так что нужно пользоваться преимуществами обеих систем а наш ум сразу устраивает разборки какой лучше а какой хуже.Просто если недостатки какой то ОС явно достают то подумываешь о других вариантах.
И не у всех сборщиков линукса есть деньги чтобы вылизывать все до мелочей наверное только у самых известных есть.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
в нашей стране именно для домашнего пк -только windows, ибо :
1. десятки тысячь программ.
2. на все платное есть кряки.
3. для всего сделан удобный пользовательский интерфейс.gui.
4. многомиллионное грамотное коммьюнити. решение на форумах любой проблемы в кратчайшие сроки.
5. игры.
6. надежность работы в качестве домашнего пк ( и другие пользовательские вариации применения).
7. минимальный порог вхождения.
8. интуитивность и понятность работы самой системы.

а что linux ?
1. бесплатность ? ( неактуально, мягко говоря, в нашей стране, да и во всем мире -тоже).
2. настраиваемость интерфейса ? ( первые несколько дней будет забавно, потом -надоест).
3. варианты дистрибутивов под устаревшее железо ? ( в принципе -да , но это какое же надо устаревшее иметь, чтобы не поставить, к примеру. штатную народную "семерочку" на 32 бита ?)
4. у меня как бы доводы уже кончились...

p.s. так. от нехрен делать и забавы ради , можно конечно поставить какой-либо дистрибутивчик линя себе...на поиграться. и только.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
С точки зрения и пользователя и оверклокера и мастера и разработчика у меня есть ответ на все эти вопросы, но я напишу по другому.

kisulja писал(а):
2. на все платное есть кряки.

1. Вы призываете всех пользователей устанавливать пиратское ПО и считаете это достоинством. п.3.17.
2. Все ваши доводы и ответы на них уже были озвучены 1000 раз за 10 лет и , и больше напоминают фанатизм и использование популярных мифов, чем адекватную оценку.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
dj--alex Win 10 для дома становится фактически бесплатной,ещё немного и майки сдадутся )
Можно просто сидеть на инсайдерских версях если не знаешь как получить бесплатно активацию.
Кряки реально не нужны,винда и без кряков работает,кряки только подтвердят взлом винды,
а если не применял человек кряк то какие будут аргументы,не работает персонлизация?
Настройка персонализации всего лишь свистелка,главное чтобы браузер работал.
Если установить винду без интернена то настройка персонализации будет доступна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
R_u_l_l_e_r писал(а):
ещё немного и майки сдадутся

Кроме как линуксом нажать на микрософт у вас в принципе больше нет никаких вариантов.

вы забываете о том что ставите на дом систему подконтрольную только её производителю. и всецело доверяетесь ему.
и содержащую никому не известные чёрные ходы и бэкдоры. и несмотря на все ухищрения она периодически может самовосстанавливать
функцию удаленного управления и через нее реактивировать отправку ваших скришнотов , аудиозаписей и нажатий клавиш.
А задача самого производителя - заставить вас любой ценой использовать только эту систему - как и любого уважающего себя капиталиста.
А как это сделать? очень просто, производители запчастей должны выпускать правильные драйверы,устройства, и запчасти работающие только
с правильной операционной системой, либо предпочтительно на ней. Во вторых надо договорится с авторами известных игр и комплексов важного ПО чтобы выпуск был только под правильную систему и желательно правильной версии
(желание заново спросить деньги с пользователей предыдущей версии никто не отменял, и аукцион невиданной щедрости с раздачей троян-ОС 10 от Microsoft бесплатно уже закончился)

Чем опасны такие ОС я пожалуй говорить не буду
Будем считать что на учёбе вам это обьяснили.

Линукс лишен такого централизованного управления и не имеет рычагов воздействия на производителей материнских плат, устройств и производителей некоторого ПО или игр, и каждое достижение ему даётся с трудом
по банально простой причине, для домашнего рынка линукс вышел позже других систем когда те уже довольно давно на нём были.
А для игр стал позиционироватся буквально вчера - всего пару лет назад.
Это очень мало времени для переориентирования рынка и возможности писать на платформу без зависимости от диктата микрософт.
А у них есть диктат, например есть список требований для того чтобы материанка получила сертификат соответстия Microsoft windows 10 должен быть размещен специальный чип в котором может программно быть прошит запрет устанавливать неправилньые ОС с точки зрения микрософт.
acer aspire es1-132 - например тут сделан bIOS таким образом чтобы загрузчик ОС правильно и корректно работал только с Microsoft
а другую ОС способен поставить толкьо специалист и только перепрошив BIOS.

Вот Microsoft уже прошла этап 100% который записан в этой цитате - ждём будущеговашего счастливого будущего кстати в котором WIndows заиграет новыми красками.
Например касками Омон обнаруживших нелицензионный windows и то что вы не заплатили за своё ПО дома
на стоимость 150000-200000 рублей - офисами там, фотошопами, коллекцией 20-40 игр по 2500 рублей каждая и аддонами по 500-1000 рублей каждый.
Уже сейчас вполне реально подсчитать сколько стоит каждая нелицензионная программа и проверить есть ли кандидаты на превышение этой стоимости. Уж если можно удалённо TOR удалить миллионам пользователей то проверить какие EXE файлы используются и какой у них хэш, фирменный или не очень - вообще не проблема
просто такая задача на данный момент не стоит.

А кто сказал что это нереально?
в 2007 году любой кто говорил что у него лицензионный виндовс или офис считался идиотом по умолчанию
А ведь 10 лет прошло всего лишь- посмотрите как всё изменилось.
в 2007 году никто даже и не думал что в интернете появляся запрещенные сайты или что можно сесть за ловлю покемонов. Оказывается вполне можно и за то и за другое.

В общем ждём будущего.

Известная цитата о капитале ошибочно приписываемая Марксу.
“Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы”

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
виндовс 10- это просто официальный троян:

https://xakep.ru/2015/09/03/windows-10-spying/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
dj--alex Ну тем у кого установлено на 150-200к пиратского софта наверное стоит думать.
Мне всякие фотошопы корелы и т.д. нафиг не нужны,винду я не крякал так что у меня всё нормально.
Да и офис у меня стоит бесплатный тот который либре.Зачем мне дома MS офис да ещё и платный?
Я застал бесплатную активацию,так что мне на её окончание сиренево.
Хотя реально бесплатное обновление и активацию майки у себя на серверах не отключили.

linux_user писал(а):
виндовс 10- это просто официальный троян:
https://xakep.ru/2015/09/03/windows-10-spying/

Жёлтая статья. Не написано как называется программа и откуда берёт данные для отсылки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
R_u_l_l_e_r писал(а):
Не написано как называется программа и откуда берёт данные для отсылки.


Какая программа? А данные берет от сохранения скриншотов твоих действий в браузере, текстовых редакторов и тд. Я сам лазил по папкам и видел как она сохранила фотки в малом размере на те сайты что я заходил и запрятала где то далеко еще и дублирует по разным папкам.Мне такой следящий троян не нужен разве что отключу от инета после установки если нужна будет какая то программа от виндовс.

А линукс- это просто альтернативное благо и хорошо что на нем мало пользователей иначе и до него ручками добрались бы. Хорошо что их так много и на всех один ключик не будет да и создатели сами пользователи а для себя и других плохо не сделаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
linux_user писал(а):
Какая программа?

Ну так как называется программа которая что то там куда то записывает а потом отсылает куда то.
И главное расскажи где она всё это дело хранит если устанавливаю софт печатаю текст офлайн.
Программе же надо будет отослать\собщить в майкрософт все офлайн действия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
R_u_l_l_e_r писал(а):
как называется программа которая что то там куда то записывает а потом отсылает куда то

Windows 10
R_u_l_l_e_r писал(а):
Программе же надо будет отослать\собщить в майкрософт все офлайн действия.

Как минимум: https://habrahabr.ru/company/pt/blog/264763/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
linux_user писал(а):
Я сам лазил по папкам и видел как она сохранила фотки в малом размере

Сообщи, пожалуйста, в какие папки они сохранялись ?

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
Lexx2k писал(а):
Windows 10

Это всё байки,как называется программа?Как называется операционная система я и так знаю.
На хобре тоже статья жёлтая без названия программ и где инфа хранится до появления интернета
не сказано ни слова,только какие то интернет адреса,я таких статей могу килограмм написать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
R_u_l_l_e_r писал(а):
как называется программа?

это не "программа", а служба. в инете полно разного описания.
R_u_l_l_e_r писал(а):
только какие то интернет адреса

тоже немаловажная вещь..

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
mphuZ писал(а):
это не "программа", а служба.

Хорошо как называется служба? И где всё дело хранится до отправки?
Интернета же нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
R_u_l_l_e_r писал(а):
Хорошо как называется служба?

R_u_l_l_e_r писал(а):
Интернета же нет.

Подключи себе и найди. В интернете полно статей, на те же службы KeyLogger.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
mphuZ писал(а):
Подключи себе и найди. В интернете полно статей, на те же службы KeyLogger.

Тюууу ) я почему то так и думал что про него разговор будет.
Отключение KeyLogger:
«HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\dmwappushsvc»
Значению «Start» присвоить значение 4.
Или: Панель управления\Администрирование\Службы
открываем службу "dmwappushsvc" и меняем Тип запуска на "Отключена"
Перезагрузка
Оно?
Допустим он не отключен,интернета нет я печатаю текс в блокноте уставливаю проги.
Где вся эта информация о проделанной деятельности будет храниться 2 дня?
Интернет я включу через два дня потому что мне так хочется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
R_u_l_l_e_r Что "тюууу" ? Тебе нужны были некоторые названия, я их тебе предоставил. Там 2 службы есть.
R_u_l_l_e_r писал(а):
Где вся эта информация о проделанной деятельности будет храниться 2 дня?

Прикидываетесь глупым ? Ясно-понятно, что на компе. Любые временные файлы и даже прошлые версии билдов Win10 спокойно хранятся месяц (а то и больше), то же будет и со "сведениями о твоём компе".
Цитата:
Майкрософт пропагандирует и практикует минимизацию информации. Мы стремимся собирать только нужные данные и хранить их ровно столько, сколько требуется для оказания услуг или проведения анализа. Большинство сведений о функционировании Windows и приложений удаляется в течение 30 дней. Другие сведения, такие как данные об ошибках или история покупок в Магазине Майкрософт, могут храниться дольше.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
mphuZ Меня не беспокоит вся эта ерунда,мне плевать что там и куда сливает ось.
Так же я уже больше десяти лет слышу из года в год что маски шоу будут ходить по квартирам
и проверять легальность установленной американской винды и разного рода софта.
Сам то рискнёшь вписаться за американский софт?
Подай в суд на кого нибудь из соседей,наверняка у кого то из них найдётся пиратка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
R_u_l_l_e_r писал(а):
Меня не беспокоит вся эта ерунда

Тогда чего ты в этой теме льёшь воду и просишь, чтобы тебе чего-то там доказали ?
Никто здесь больше не будет тратить на тебя время.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
mphuZ писал(а):
Сообщи, пожалуйста, в какие папки они сохранялись ?[/off]


У меня сейчас винда не установлена поэтому не могу точно сказать в какой точно папке они были. Я загрузился с live линукса и лазил глубоко по разным папкам и там нашел где то 20 скриншотов страничек на которые я заходил.Весили картинки где то 1-2 кб.Ты глянь в разные applications, где твой пользователь и сохраняющаяся информация.Только я не знаю не будет ли если из винды все отображаться.

А что, ты хочешь лично убедится что десятка следит за тобой? Ну найдешь ты эти файлы, удалишь а она снова скриншоты наделает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 112 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan