Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 112 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
R_u_l_l_e_r спроси что-нибудь полегче ))))



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
R_u_l_l_e_r могу тебе конечно посоветовать сходить на ЛОР с твоей проблемой....но, это нужно иметь крепкие нервы +немного дурачком прикинуться = ибо там сплошные клоуны сидят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
kisulja Это проблема не у меня а в линуксе.
Я сделал у себя пару скринов посмотрел скрины в интернете ну нет такой чёткости в линуксе.
Так что использовать как основную ось не реал только глаза портить.А вот как лайф самое то )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2011
Откуда: Полюс
kisulja писал(а):
Andreas ну нужно брехать на шрифты в windows ! они всегда выглядели и выглядят отлично.

Я бы не сказал что отлично. Буквы в 10-ке немного, но тонковаты, по крайней мере на 4K мониторе. Я читаю текст достаточно далеко от монитора и такой текст немного напрягает глаза. В том-же минте текст воспринимается глазами легче.
И вообще шрифты стоит оценивать на мониторах с HiDPI матрицами. Текст с любым шрифтом на 5.5" - 7" матрице смартфона с 2K разрешением будет практически безупречным по четкости. А оценивать шрифты на мониторах с FullHD разрешением считаю не корректно.

_________________
X600Pro>>X800GTO>>HD3850>>HD4870>>HD5850>>HD7970>>R9290>>GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
Andreas Каждый смотрит на своём мониторе а не на каком то виртуально вымышленном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
...вообще, в любом дистрибутиве linux даже простой новичок найдет столько разнообразных косяков, что не хватит пальцев рук и ног.
в большинстве своем эти косяки -мелочные, в большинсвте своем касаются взаимодействия "иксов" c драйверами и оборудованием системы...но, с другой стороны, на win 7- 8.1 -10 (хотя про последнюю
заикаться не буду- никогда ее не ставил себе) все всегда главдко , чистенько и работает как часы.
у меня сейчас стоит гентуобразный sabayon. программ установлено -по -минимуму. все -из своего репозитория. все ставил либо через терминал, либо через графический фронтенд.
ничего не меняно. все штатное. никаких своих настроек и канделябров.
ну, по крайней мере, штук 10 косяков в системе я сразу же с ходу могу назвать ...а при пристальном наблюдении запросто еще столько же добавиться...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Всем любителям КДЕ советую обратить внимание на KDE neon. Использую User Edition. Глюков в нём не заметил, работает ощутимо быстрее Kubuntu и Mint KDE, хотя до Gentoo в скорости интерфейса не дотягивает, но близко, близко, что радует. Главная особенность -- последнее КДЕ, в которой -- внимание! -- плазма не падает! :) В основе -- всё та же Ubuntu LTS, так что куча программ, 1с работает лучше, чем в Винде, и прочие всем известные плюшки "из коробки".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2006
Откуда: Севастополь
Посоветуйте дистрибутив для старенького нЕтбука. Главная его работа - перемалывать трафик из соцсетей. То есть чтобы видео, аудио в браузере работало. И чтобы система внезапно не задавала юзеру непонятных вопросов на иностранном языке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
m0m писал(а):
Посоветуйте дистрибутив для старенького нЕтбука

8 легких дистрибутивов Linux для процессоров Intel Atom

или на distrowatch.com сходи
в данный момент самый популярный - МХ
он на дебиане и xfce, т.е. стабильный и легкий
посмотри в виртуалке или лайв - что там с русским я хз

з.ы.
для соцсетей и ютуба лучше уж планшет, кмк

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
m0m,
Вообще "легкими" считаются дистрибутивы с окружением XFCE, например
Xubuntu, MX Linux, Linux mint xfce
- последние 2 на мой личный взгляд более дружелюбные.
Из минусов - интерфейс в стиле Windows XP. И вырвиглазный набор иконок.
Еще могу посоветовать Linux mint Mate.
Памяти жрет чуть больше, но очень интуитивно понятна, особенно при пересадке с винды. Но есть мелкие косяки. Впрочем где их нет?

ЗЫ сам сижу на Linux mint 19.2 Cinnamon.
Кушает ~1гиг памяти в простое. Если у Вас хотя бы 2 гига памяти - можно попробывать. Мне очень нравится. Выглядит стильно, особых косяков нет, чуствуется, что сделано с любовью. :-)

_________________
Ryzen 2700X, MSI x470 GAMING PRO CARBON, Mugen 5 Rev.B, Micron 16 Gb 2133@2667, Asus Dual RTX 2060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
kubuntu с kde5 в простое тоже в районе 1 ГБ (плюс минус) кушает. Очень жду когда kde5 наконец таки допилят до нормальной работы под вайландом, тогда вообще блеск будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2003
Откуда: Екатеринбург
Фото: 8
tor2217 писал(а):
или на distrowatch.com сходи


На distrowatch к сожалению накручивают просмотры. Лучше уж на форуме спрашивать, как товарищ m0m и поступил )

Ilikethat разумно советует брать XFCE... А я посоветую LXDE.

_________________
Seconds Per Frame


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 112 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan