Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 456 • Страница 9 из 23<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
devl547 да фих с ним, сдаюсь ))) https://www.opengl.org/about/

значит эти libgl.so жмут на рычажки API OpenGL, но от этого оно не перестаёт быть библиотекой ))) а .so набором функций под ogl. Важно что работает, причем все подтягиваются на вменяемый уровень, даже mesa.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Harrys77 писал(а):
вам лично никто, ничего доказывать не собирается. Десятки миллионов людей пользуются с успехом )) для остальных - дело хозяйское. У линукса есть + в том, что репу можно назначить самому, например указать на диск или директорию, чтобы обновить систему локально до максимального состояния. С виндой так не выйдет, только их апдейт, увы...
Соответственно вся сложность в линуксе сводится лишь к подбору дистра, где есть все драйверы для конкретного ПК и вменяемый манул есть, тогда ОС встанет прекрасно и по юзабилити ни в чем винде уступать особо не будет, учитывая что можно прикручивать кое что из более свежих выпусков дистра, типа браузеров и т.п..
Лично я сейчас перевожу все наши старые лаптопы на линя посвежее, потому как всяко лучше чем ХР

Зачем эти частности ? Да, я лично знаю пару человек, у которых дома линух. И одного, у которого дома фриБСД.
Все трое - очень хорошие специалисты-системщики.
Не знаю ни одного "обычного юзера", у которого стоял бы *nix дома. Хотя нет, наверное знаю - 3 девушек. Это жены тех системщиков, о которых я выше писал )))
ИМХО, если взять весь мир - наврятли даже 0.1% компов дома на никсах. Хотя если вспомнить яблочные корни....))))))

Harrys77 писал(а):
Лично я сейчас перевожу все наши старые лаптопы на линя посвежее, потому как всяко лучше чем ХР

Линукс станет "домашним" лишь тогда, когда будут игры без костылей в том же объеме и качестве, что и на винде, а так же тогда, когда простому юзеру не нужно будет разбираться с логикой работы ОСи и вникать в особенности настройки.
А пока что никс - удел фриков и специалистов.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
cypher1999 линукс уже давно домашний, как бы вы не пытались тут чего-то "доказать" кому-то ))). т.е. по вашей логике фактически юзверь обречен на home basic и не дай бог что придётся самому делать в ОС кроме кликанья мышкой - ужос!!

п.с. меж тем уже вышли дистрибутивы на ядрах 4.9.хх stable, с поддержкой новейших процессоров и со всеми исправлениями. Т.е. мышки уже "отваливаться" не должны по идее. В федорке вообче всё гуд, в rosa linux уже тоже обнов насыпали к этому ядру и выпустили 2014.1 KDE4 4.9.9 stable с двух годовой бесплатной поддержкой. Буду ставить )))
cypher1999 писал(а):
когда будут игры без костылей в том же объеме и качестве, что и на винде

:facepalm:
Harrys77 писал(а):
странно, учитывая что речь идёт как раз об играх без всяких "костылей" запускающихся на *никсе. выглядят и играются они вполне прилично, местами приличнее чем в винде.

а то что большинство игр в винде тупо порты с консоли ниче? Это типа без костылей и вообще всё идёт без глюков и фейлов? ))) К тому же опять же дома комп не только для игр вапчета. 8-) а вот тут неожиданно у винды проблемы и требуются сторонние программы, большинство из которых есть и в линуксе или вообще изначально из него взяты и адаптированны под винду. Начиная с systemd на котором собсна win10 и работает. Так что не удивлюсь если скоро винда будет понимать uname -a, как *никсы и мак :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Harrys77 писал(а):
а то что большинство игр в винде тупо порты с консоли ниче?

Потребитель голосует рублем. И про "домашний линукс" я слышу уже лет 15. И всё никак. Только громкие слова. Помнится, убунту 5 (или 6 ?) орали что вот он, домашний линукс ! А воз и нынче там :)

Harrys77 писал(а):
Это типа без костылей и вообще всё идёт без глюков и фейлов? )))

Это вполне нормально работает и работает без костылей и без проблем. В никсах даже такого нет. И не будет. Игроделы не будут заморачиваться на разработку непопулярной платформы.

Harrys77 писал(а):
К тому же опять же дома комп не только для игр вапчета.

Да ладно ? А для чего ?

Harrys77 писал(а):
а вот тут неожиданно у винды проблемы и требуются сторонние программы, большинство из которых есть и в линуксе

MS Word\Excel\Acces для линукса ? Не, не слышал. А все остальное нигде на работе не принимается. Ибо стандарт де-факто в России и бывшем СССР.

Бухгалтерские программы для линукса ? не, не слышал !

Куча проблем с оборудованием, которое работает криво или не работает вообще ? Не, не слышал !!!

Что остается ? Видосик дома поглядеть, в игры поиграть, в нете посерфить ? В блендере порендерить ? Или что ?
Что еще можно дома делать ? Стримить ? А что стримить-то ? :) Игр то нету толком :)

Harrys77 писал(а):
а вот тут неожиданно у винды проблемы и требуются сторонние программы, большинство из которых есть и в линуксе или вообще изначально из него взяты и адаптированны под винду. Начиная с systemd на котором собсна win10 и работает.

Ты всерьез думаешь, что это кого-то волнует из обычных пользователей ? :)

Harrys77 писал(а):
Так что не удивлюсь если скоро винда будет понимать uname -a, как *никсы и мак

Так вроде в 10ке есть эмулятор ни ксов, не ? :)
С ним полезность живых никсов ваще стремятся к нулю :) Я имею ввиду дома. На работе полезность никсов очень даже оценима и хороша. Особенно на всяких "инет-серваках" с апачами и т.п. вещами. И с этим никто не спорит. А вот дома никсы - это уже извращение.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
cypher1999 если ты чего-то не слышал или не знешь, это не значит что этого нет. Заканчивай клоунаду. Тебя носом ткнуть или сам в гугле наберёшь? Например про бухгалтерию в линуксе )) да и остальное. Тебе уже даже ссылок народ накидал, но всё мимо )))
Ещё раз тебе повторяю, ежели ты тупой - купи себе платный линукс с саппортом, например centOS.

п.с. сообщение печатал с телефона на андроиде, кстати эта ОС пользует ядро linux с оболочкой на Java. Прэвед микромягким от Google и Oracle )))


Последний раз редактировалось Harrys77 14.03.2017 23:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Да чо вы спорите про домашний линукс ? Линупс дома - удел интересующихся гиков и только. Для обычного пользователя, который не хочет в чем-то там разбираться, а просто хочет функционал и чтобы "фсе само работало" выбор даже не стоит.

Про геймеров я уже говорил, для них просто нет альтернатив даже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Ramik о чем и речь...

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
Ramik писал(а):
Для обычного пользователя, который не хочет в чем-то там разбираться,

даже винда будет непосильной :tooth:
Ramik писал(а):
а просто хочет функционал и чтобы "фсе само работало" выбор даже не стоит.

вы наверное из тех кто путает понятие "открытый" и "бесплатный". За свежую винду сейчас надо выложить минимум 10К целковых. В линупс за бабки тоже много чего можно прикупить при необходимости. Безусловно линукс более заточен под серверные функции изначально, но это скорее +, чем минус :D потому как винда так не может. У них либо сервер, либо воркстэйшэн.
Ramik писал(а):
Про геймеров я уже говорил, для них просто нет альтернатив даже.

ну ок, пока есть отставание, но учитывая возможности wineHQ (а это вовсе не костыль, а вполне себе нормальный API мостик для виндовых софтин), оно не такое уж и великое. А уж про возможность эмулировать и создавать виртуальные машины с различными ОС - вапче молчу. Хотя и под винду тоже много чего есть на эту тему. Тут возможно паритет, но полагаю всё же *никсы в этом покруче будут.

п.с. мне сказали "грызть" Unity и Vulkan и готовиться к ним, потому как все серьёзные конторы решили использовать это API к OGL. Так что вполне возможно и в этой части ситуация вскоре может в корне измениться. Инфа непосредственно от человека, который разрабов винды лично знает. Все драйверы уже с вулканом и это не спроста, грядёт реальная кросс-платформенность.
Ramik писал(а):
Ramik о чем и речь...

доказывающий - докажет
спорящий - оспорит
знающий - знает

пользуйтесь виндой на здоровье, кто ж запретит то. Но только не пиратками, потому как часто это самый прямой путь в "бот-нет" :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
cypher1999
Цитата:
MS Word\Excel\Acces для линукса ? Не, не слышал. А все остальное нигде на работе не принимается. Ибо стандарт де-факто в России и бывшем СССР.
Про Open Office слышал? ставится искаропки с любым линуксом) MS Office стандарт де-факто во всем мире потому что корпоративный сегмент кормит MS и последним выгодно сделать так чтоб линукс даже не рассматривался в качестве альтернативы.

Ramik
Цитата:
Линупс дома - удел интересующихся гиков и только. Для обычного пользователя, который не хочет в чем-то там разбираться
Браузер, скайп, торент и всякая домашняя ерунда работает на линуксе так же как и на винде и не нужно там быть никаким гиком, поставил и пользуешься теми же прогами что и в винде, люди боятся линукса потому что в корень обленились и банально разучились думать, для многих запомнить номер телефона уже проблема или добраться куда то без навигации, а тут линукс.. та ну его, он ничего не умеет..., лучше в 3д марк поиграть или в линпак на незаменимой винде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Гимор дома в виде линукса ? Ненене, спасибо, не надо. Хочешь запустить игру ? Берешь костыли( желательно не одни), и пытаешься их подружить с игрой. Если игра сложнее тетриса и специально не рассматривалась создателями костылей - шанс запустить ее процентов 10-20, в зависимости от степени крутизны админа, который пришел на помощь юзеру. А запустить без глюков и крашей шанс стремится к нулю.
Настроить новую железку, чтобы она безглючно работала, если драйверы ток под венду ? Добро пожаловать в мир системного программирования.
Хотите мп3 ? Забошляйте.
Что ? У вас крутая звуковуха и вы хотите слушать ее со всеми возможностями или, что еще страшнее, писать звук используя цап ? Зовите вашего друга-системного программиста. И берите на недельку выходные и мнооого пива. Система то домашняя ))))
Веречислять такое можно до посинения.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Зум писал(а):
Про Open Office слышал? ставится искаропки с любым линуксом) MS Office стандарт де-факто во всем мире потому что корпоративный сегмент кормит MS и последним выгодно сделать так чтоб линукс даже не рассматривался в качестве альтернативы

Попробуй в налоговой или любом другом подобном месте про это сказать.
Опен офис обычно превращает доки офиса в кривое нечитаемое овно. И если ты про это не в курсе значит такой ты знаток.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Зум кстати, расскажи, реально ли стримить шедоу плеем в твич на линухе ? А его радеоновским аналогом?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
cypher1999
Цитата:
И если ты про это не в курсе значит такой ты знаток
В курсе, а ты по ходу так и не понял что виноват вовсе не линукс.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Цитата:
реально ли стримить шедоу плеем в твич на линухе ? А его радеоновским аналогом?
Реально если нвидия запилит дрова, но естественно этого не будет потому что у мелкософта монополия на корпоративный офис и пс гейминг. Это как бы всем понятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
Зум писал(а):
но естественно этого не будет потому что у мелкософта монополия на корпоративный офис и пс гейминг.

а что на шедоуплее свет клином сошелся? К тому же права "протухают" со временем. Да и если уж припрёт, то в линуксе софта для видео захвата с экрана достаточно.
вапче проблем не вижу. Та же Dota 2 из тройки лидеров, в linux есть напрямую в "родном" steam, так что не вижу препятствий. Ну делать это не через аплет нвидии, а через vlc например.
Зум писал(а):
Про Open Office слышал? ставится искаропки с любым линуксом

про офис это конечно смешно, учитывая наличие того же chromium с полным набором, abiword, Libreoffice, Freeoffice, Openoffice и т.д. + конвертеры форматов ))) + можно сам MS Office установить в wine.
Зум писал(а):
а ты по ходу так и не понял что виноват вовсе не линукс.

:lol:

п.с. только что попробовал Fresh R8.1 на ядре 4.9.9

установка в vesa (с мин.графикой) - около 20 минут, с флешки на хдд. Первый запуск в текстовый режим, установка MESA - около 5 минут. Тестовая загрузка в X`сы на драйверах mesa, минут на 5, ребут в консольный режим, там установка vulkan, vdpau и библиотек к ним - 5 минут; затем XFdrake и установка драйвера нвидии 375.26 - около 10 минут. Перезагрузка и
#77
а через пару дней будет конфетка с офисами, плеерами, скайпом, wattsapp и родным steam с папкой игр овер 100GB )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Чтобы без косяков преобразовать odt в docx никакой аплет или опен офис не поможет. А вы еще предложите прогу написать юзверю)))) А знаете, почему ?))) Погуглите )))
По поводу стриминга. В шп и реливе я в 2 клика организую стрим на твич и ютуб. А в линухе опять нужен бубен и гугление, а потом, наверняка, еще и покупка софта или если халява то глюки. Этож линукс. Он же "домашний" )))))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Harrys77 поржал с установки. А в мастдае просто 3 клика мышки и 5 минут времени надо. А линукс то домашний !!!!))))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Harrys77 писал(а):
с папкой игр овер 100GB )))

100гб тетриса ? Сильно!!!

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Harrys77 писал(а):
даже винда будет непосильной

В винде обычному пользователю ничего настраивать не надо. У меня вот 2 видеокарты, 4 монитора и телевизор подключены к компу. Настроишь мне легко и просто это на линуксе чтобы это работало на 1 X скрине в nvidia ? Очень сомневаюсь. Как ты думаешь что с этим на винде ? Правильно - просто подключил и сразу все работает как надо, само. А пробовали ли вы на линуксе запускать 2 аккаунта google chrome, где параллельно запущено 30+ окон и всякие fullhd 60 fps трансляции ? Рассказать что происходит с линупсом ? Как иксы начинают тормозить и какая лютая задержка ввода появляется(к слову, в иксах input lag по дефолту выше чем в windows, даже просто на голом рабочем столе) ? Проверял лично на Ubuntu 14.04 unity, Ubuntu 16.04 unity, Mint Mate, Mint Cinnamon, Ubuntu 16 GNOME 3 включая не только версии из коробки, а установку самых свежих ядер, на тот момент уже были 4.х ядра + самых свежих проприетарных драйверов nvidia с официального сайта - проблема была везде. Угадаете что с этим на винде ? Правильно, никаких проблем, вообще. Я по работе пользуюсь Google Hangouts, совершаю видео звонки, так вот в нем нельзя расшарить 1 экран и показать его участникам конференции, нужно либо 1 окно либо ВСЕ СВОИ МОНИТОРЫ и такая проблема уже 3 года и неоднократно об этом писали в гугл - не могут они ее быстро решить, требует больших затрат, тупо не приоритетно. Я думаю, Вы уже сами догадались что на винде это все работает без проблем ? А еще ради развлечения можете погуглить как люди устанавливают вай фай драйвера и драйвера аудио на новые ноутбуки Asus - то еще веселье. Мне потребовался ЧАС чтобы найти драйвера под свою сетевую, а точнее сорцы, установить все зависимости, собрать и установить сам драйвер + настроить адекватное подключение в нетворк менджере. ЧАС и это при условии что я в линуксах не новичок. Как думаете, справится ли с этим обычный пользователь ? Как думаете, что с этим на винде ? Правильно, 10ка сама установила нужный полностью рабочий драйвер. На этом же ноутбуке есть только 1 сдвоенный 3.5 порт для аудио+микрофон, я мучался часа 2 пытаясь настроить гарнитуру, что в итоге ? На тот момент (2015г) нельзя было настроить ввод звука через этот порт на линуксе, способов пользователи НЕ НАШЛИ, об этом было множество постов на stack overflow, и прочих подобных ресурсов. Угадаете что с этим на винде ? я думаю вам уже самим должно быть смешно. Знаменитые истории про ноуты с 2мя ВК, встройкой и дискреткой думаю даже отпетые линупсоиды слышали.

Harrys77 писал(а):
За свежую винду сейчас надо выложить минимум 10К целковых.

Вы о чем ? Новая OEM винда 10 home стоит в диапозоне 1500-2000р. Да даже если 5 тыщ, все равно лучше купить ее, чем пользоваться линуксом (обычному не опытному пользователю для домашней системы)

Зум писал(а):
Браузер, скайп, торент и всякая домашняя ерунда

Надо понимать что "домашняя ерунда" у каждого своя и некоторые люди привыкли к очень специфичным вещам дома на своем компе. Да и вообще, вы давно видели десктопный скайп на линуксе ? А на винде ? Да, я знаю что уже есть альфа адекватного скайпа для линукса, но это только альфа, на сколько лет там отстал он уже ?

Зум писал(а):
В курсе, а ты по ходу так и не понял что виноват вовсе не линукс.

А конечному пользователю пофиг кто виноват. Опять же, какой тогда ему смысл пользоваться линем, если все гиганты вроде нвидиа, MS и прочих в приоритет ставят windows и пилят все прежде всего для него ? Товарищи линупсоиды, никто не говорит что линь гавно, вам объективно доказывают что линь для обычных пользователей дома это лишний гемор и ненужные сложности, но вы почему-то уперлись рогом. Хорошо хоть соглашаетесь что для геймеров альтернатив нет, и то частично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Ramik писал(а):
А конечному пользователю пофиг кто виноват. Опять же, какой тогда ему смысл пользоваться линем, если все гиганты вроде нвидиа, MS и прочих в приоритет ставят windows и пилят все прежде всего для него ? Товарищи линупсоиды, никто не говорит что линь гавно, вам объективно доказывают что линь для обычных пользователей дома это лишний гемор и ненужные сложности, но вы почему-то уперлись рогом. Хорошо хоть соглашаетесь что для геймеров альтернатив нет, и то частично.

+100500

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
cypher1999 стримить в twich можно в линуксе, нужен libva в ОС (как правило есть), так шта опять мимо.

Ramik никто не спорит что в винде играться лучше и она конечно стабильнее "свежих" сборок линукса, но у него дома другое назначение и как вторая ОС он вполне годен.
Ramik писал(а):
Проверял лично на Ubuntu 14.04 unity, Ubuntu 16.04 unity, Mint Mate, Mint Cinnamon, Ubuntu 16 GNOME 3
звучит как - "я попробовал убунту, потом опять убунту, ещё раз убунту и теперь я знаю о линуксе всё" :tooth: хотя про иксы согласен, часто валятся, тормозят и нуждаются в замене.

Насчет нескольких карт и мониторов думаю не всё так плохо, т.к. на *никсах многоголовые видеоподсистемы с кучей мониторов собирали еще когда винда 3.11 под стол пешком ходила )) и как-то работало все :?: магия не иначе, убунта же не может )) хотя конечно тогда запросы по какчеству сигнала и вообще вся техника попроще были. А еще суперкопмпы есть, которые в параллели шпарят какие-то неимоверные вычисления и могут нарисовать такую картинку )) какие нафих 4 монитора и телефисор ))). Дык под них пишется вообще своё ПО, как правило на *никсе и за дорого. Опять же в винде как расспаралелить вычисления на двух системниках? ))) а линукс кое что может...

Да и понятно что домашнему, тепличному юзверю, хомячкового типа, гораздо удобнее чтобы ему все разжевали и поднесли готовенькое. Тут спору нет - винда вне конкуренции ))


Последний раз редактировалось Harrys77 15.03.2017 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Harrys77 писал(а):
стримить в twich можно с помощью libva в линуксе, так шта опять мимо.

С бубном ? Курением манов ? :)
А в ютуб ? Уже не получится ?...

Harrys77 писал(а):
другое дело что конечно домашнему, тепличному юзверю, хомячкового типа, гораздо удобнее чтобы ему все разжевали и поднесли готовенькое. Тут спору нет - винда вне конкуренции.

Ну вот, о чем и речь. Нет никакого "домашнего линукса". По крайней мере пока что.

Harrys77 писал(а):
Насчет нескольких карт и мониторов думаю бредок, т.к. на *никсах многоголовые видеоподсистемы с кучей мониторов собирали еще когда винда 3.11 под стол пешком ходила )) и как-то работало все.

так раньше - это раньше. А сейчас что и как ? Может сейчас вообще все плохо ? Или наоборот - "воткнул и работай" ? У меня на работе 2 монитора - один Asus MG279Q - 2560х1440, второй вьюсоник старый, 22 дюйма, ФХД.
При этом старая карточка GF650.
И у нее нет DP. А у асуса нет ничего, кроме ДП и ХДМИ. ХДМИ не хочу.
А хотелось, чтобы было 2 экрана, и второй был "расширением" первого.
И есть встройка от процессора, 4570K
С DP.
Как итог - настроил так, что Асус воткнут во встройку через DP, вьюсоник воткнут в GF650 через DVI. И оба экрана работают "как один но большой".
Сделал за 5 минут всё. Ничего не гуглил, все легко настроилось и заработало в 10ке, за несколько кликов.

Внимание - вопрос. Что нужно сделать в линухе, чтобы настроить такую работу 2 мониторов от 2 видеокарт ? Мнится мне, что или не получится - или нужен бааальшой бубен и хорошие знания системного программирования.
Признаюсь честно - не пробовал такое изврашение поднимать на линухе. Но ведь возникла нужда - и на винде сделал запросто. А на линухе как с этим ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
С бубном ? Курением манов ?

в ОС должен быть libva (выше поправил) и скрипт на 10 строчек вроде, хотя не пробовал, не знаю. Да и че там, максимальная аудитория 600К зрителей это кнешна прилично, но в целом там пара тысяч обормотов на канал тусует, что = пшику и не особо кому надо.
cypher1999 писал(а):
Внимание - вопрос. Что нужно сделать в линухе

это что?где?когда? ))) коротко отвечу - думаю можно на два-три моника раскидать. И не надо особо с бубном плясать )) правда зависит от вменяемости сборки и дистрибутива.


Последний раз редактировалось Harrys77 15.03.2017 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
cypher1999 писал(а):
А на линухе как с этим ?

Нужно читать вот такие маны http://us.download.nvidia.com/XFree86/L ... nview.html, брать выходной, варить кофе и настраивать всю эту байду. Конечно, если есть опыт настройки иксов и подобного конфига то можно сделать это и за полчаса, но когда тебе "вот сейчас" это понадобилось и до этого ты с этим не ковырялся - считай что минус выходной.

Но предлагаю жить дружно, и все таки оставить сабж в покое, я то сам тоже на самом деле использую дома Ubuntu ) Правда для специфических нужд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
Ramik о чем и речь )))

п.с. какой самый большой тираж по копиям игры в истории? (всякие предустановленные косынки и минёры не в счет) А какие тиражи у антивирей и т.п.? Думаю большинству нужны не игры дома, а безопасность в инете + какие-то прикладные приложения, с чем линупс вполне справляется.


Последний раз редактировалось Harrys77 15.03.2017 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 456 • Страница 9 из 23<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan