Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 457 • Страница 13 из 23<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
kisulja
Цитата:
с поддержкою видеокарт от AMD

год не имеет значения ,производитель забил огромный болт в сторону линя.
Под любой игрой карта начинает работать на все 100%, что пагубно сказывается на температуре.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
kisulja писал(а):
например,radeon hd 5770, hd 6850, hd 6950 и др. ?

Catalist 15.xx работает только с ядрами 4.1.хх и старее. Т.е. если встал вопрос о лине на таком конфиге, то выбирается дистр с ядром постарее. Вполне возможно кто-то еще юзает ядро 3.6.хх, но думаю 4.1.хх еще вполне в ходу. На нем точно работает, проверял на убунте и розе с 4.0.хх и 4.1.хх
[АЛКАШ] писал(а):
производитель забил огромный болт в сторону линя.

это точно, хотя для новых вроде че та там выпускают. То что нагрузку выдает на 100% всегда - слышу впервые. По крайней мере у наших линуксоводов паники не наблюдается

http://forum.rosalab.ru/viewtopic.php?f=53&t=7693&hilit=amd+gpu+pro

да и не только у наших. 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
https://cloud.mail.ru/public/7Mvy/gquC44uy6

Видео как установить систему с помощью Systemback - (system installer)
https://www.youtube.com/watch?v=a97GLKpy4Hs
=======================================================================
Версия 22.2.28 пересоздана на основе версии 22.2.16
включая все важные изменения.

Обновлено: Wine 2.21 CSMT
Префикс Wine теперь только 64бит.
Обновлено: универсальный видеодрайвер Mesa 17.4
Добавлено: Поддержка L2TP (Beeline)
Обновлено: Firefox 57.0.4
Обновлено: GIMP 2.9.9 Gmic
Обновлено: Linux kernel 4.13.12
Обновлено: Ffmpeg 3.3.4
Обновлено: Libreoffice 5.4.4rc2
Обновлено: Avidemux 2.6.20
Удален: Gnome-keyring чтобы не было раздражающего и путающего новичков окна про связку ключей для браузера Yandex/Chrome/Skype.
Добавлено: Nvidia-Prime (добавлен переключатель видеокарт для ноутбуков с 2 картами)
Удален: Adobe flashplugin
Добавлены 3 скрипта для управления видеокартой (только Nvidia):
nvoverclock.sh - разгон видеокарты, по умолчанию небольшой
nvoverclock_downclock.sh - замедление видеокарты.
reconfigure_overclock_config.sh - разрешение использовать разгон, требует перезагрузку. Используется 1 раз после установки ОС или смены видеокарты.

Использованы новые ППА:
ppa:otto-kesselgulasch/gimp-edge
ppa:nm-l2tp/network-manager-l2tp
ppa:paulo-miguel-dias/mesa

Заметки: Важно, для поддержки NVENC требуется libcuda и совместимая видеокарта Nvidia от 7хх поколения.
Заметки: Можете задавать любое имя пользователя необязательно user, но тогда автологин в систему отключится и его нужно будет настроить самостоятельно.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
...ну вот и накрылся тазом мой одомашненный Linux...
вчера сделал глобальное обновление ( не обновлял систему с октября). система- sabayon ( на основе генту).
все ок. все проверил. поврежденных библиотек-нет. пустых зависимостей -нет. все ок.
после перезагруза- сообщение об ошибке по поводу того, что api client ( хз -что это такое, но ,как я понял, это что-то сязанное с иксами) использует версию дров 384.90...
...а модуль ядра -использует версию (или что-то там типа "для него загружена версия" ) - 384.98 ...мол, несоответствие. и все !
хз- куда и как рыпаться. :D и хз- как так получилось, ибо при обновлении специально смотрел консоль-никаких ошибок не выдавало...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
kisulja писал(а):
хз- куда и как рыпаться.


В сторону переустановки nvidia-driver (или как оно там).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
У меня сабайон отваливался когда я просто настройки в нем менял из менюшки чего уж говорить про обновление.И зачем вообще оно если работает и так а если новое вышло то просто переустнавливаем и все потому что слишком риск велик что что то пойдет не так.Я никакие драйверы не загружаю как есть так и пользуюсь. Сейчас не нарадуюсь slakellive установил на хард и странички в браузере еще быстрее открываются и по сравнению с ним лубунту просто тяжеловес.На диске С винда для игр и программ и никаких вайнов не нужно.Идеальный линукс для инета я себе похоже нашел.

#77
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
linux_user внешний вид - год 2002-2003-ий примерно...как самеы ранние билды XP )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
kisulja
Ну он такой, у них есть версия с кдe.


А что, ты будешь искать новый линукс или снова сабайон?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
kisulja писал(а):
год 2002-2003-ий примерно...как самеы ранние билды XP )))


Ой не надо, дизайн tango - это вообще вершина дизайностроения)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
devl547 для маломощных пк,да.
linux_user хотелось бы , конечно, восстановить сабайон ( там и делов-то для знающего человека ,скорее всего -на раз плюнуть)...но ...я в этом деле -дилетант. там надо , как я подозреваю, выискать дрова под сабайон поределенного выпуска , сунуть их на флешку, войти в режим восстановления, зайти на флешку, грузануть их оттуда + еще пара манипулчций...но там куча подводных камней может быть для того человека, который не знает дебри linux ...

я как-то пробовал сходное дело сделать на федоре- ни черта не получилось !
самое смешное, что очень досконально и подробно расписывал свою проблему на ЛОРе с привидением скринов-фотографий...куча балаболов что-то там советовала. но все- без толку. одна вода. один дешевый треп. и разговоры такого плана ,как правило, заканчиваются тем, что "зачем ты выбрал федору?" ,
"надо было ставить бунту" и т.д. отмазы короче.
а уж с этим Саабайоном там спрашивать -вообще дело гиблое, он у русскоязычных вообще очень-очень мало у кого стоит...сразу пошлют на пиндостанский форум какой-нибудь.
х. с ним. поставлю- я уже выбрал себе -openSUSE-Tumbleweed последний. посмотрю что за зверь такой...

тоже косяк: скачал уже образ и записал его на флешку...но -что странно !- в этом openSUSE-Tumbleweed нет лайв-режима !!! в первый раз с таким сталкиваюсь.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
и еще хотел добавить : вот смотришь на ю-туб- куча видеобзоров, как правило в подавляющем большинстве своем никчемных и обнообразных, всяких разнообразных ответвлений-форков linux ...но так, чтобы что-то дельное обозревать, дак вот даже мою проблему - вообще ничего, голяк !
97-98% всех роликов по linux -малоинформативные тупые обзоры, а вот реально что-то стоящее найти -практически невозможно (даже на англиских форумах)...пока ищешь -быстрее уж новую систему себе поставишь и все в ней настроишь, тем более, у меня в этом sabayon тоже было куча косяков - я их перечислял здесь в теме в середине 11-ой страницы пост.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
kisulja писал(а):
я уже выбрал себе -openSUSE-Tumbleweed последний. посмотрю что за зверь такой...

тоже косяк: скачал уже образ и записал его на флешку...но -что странно !- в этом openSUSE-Tumbleweed нет лайв-режима !!! в первый раз с таким сталкиваюсь.


У многих линуксов нет лива нужно смотреть а то будет неожиданность.В сусе мне когда то понравилась тщательность и проработка процесса установки.
А зачем тебе этот роллинг релиз? Вот они даже предупреждают:

Кому стоить остаться на стабильном релизе?

Если требуется гарантированная работа всех модулей доступных в стабильном выпуске как, например, Vmware или Virtualbox. Репозиторий Packman Tumbleweed Essential пытается, но не дает никаких гарантий работоспособности пакетов из этого репозитория в связи с постоянным обновлением ядра. Проблемы с проприетарными графическими драйверами имеют схожую природу и нет никаких гарантий, что завтра они будут работать так же хорошо как сегодня.Если вам ничего не известно о том, как компилировать нужные сторонние модули ядра и нет никакого желания этому учиться или не хотите отслеживать, что в настоящее время обновляется, то, пожалуйста, воздержитесь от использования Tumbleweed.

https://ru.opensuse.org/Portal:Tumbleweed

А какие у тебя потребности чтобы нужны были эти проприетарные дрова, зачем тебе это в линуксе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
кстати а что такого плохого в зарубежных форумах?
я некоторые вопросы не стесняюсь там спрашивать, там люди по делу гораздо чаще отвечают чем у нас.
главное правильно сформулировать вопрос, собственно и у нас это также.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
kisulja писал(а):
х. с ним. поставлю- я уже выбрал себе -openSUSE-Tumbleweed последний. посмотрю что за зверь такой...

тоже косяк: скачал уже образ и записал его на флешку...но -что странно !- в этом openSUSE-Tumbleweed нет лайв-режима !!! в первый раз с таким сталкиваюсь.

:lol: ню-ню, захотелось помучить своего Сусю :haha: дистр полностью соответствует своему логотипу - сумасшедшего хамелеона. Хотя как начальный пойдет и база оборудования у них большая, все таки Novell за плечами. Кита фахтически три - Redhat, Debian и Novell 8-) Каждый выбирает в меру своей испорченности. Сусе мну закинул версии на 12-ой, как раз из-за отсутствия дров к моему тогдашнему ноуту, мда... уже аж 42-я! ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Harrys77 ...не стал я его ставить...
что-то так подумал-посмотрел...и поставил снова свой прежний sabayon
но далее- самый смак ! :lol:

поставил сабайон. все ок. зашел. настроил сеть. немного систему поднастроил. + обновил там штатный менеджер пакетов (там все практически можно комфортно делать новичку и из консоли) + ну и поставил систему на обновление ( так как установочный образ у меня был лета 2017-го.) глобальное обновление шло часа 2 примерно. в итоге-все ок. все проверил-нет поврежденных библиотек и неудовлетворенных зависимостей...перезагруз...и система не хочет загружаться ! :applause:
опять не хватает какого-то модуля ядра под какой-то контроллер...ну мля...ну как бы хотелось сапогом в экран кинуть...
и снова -никого вменяемого не спросить о решении проблемы. пиндосов только дергать через irc-клиент c переводчиком.

в итоге дружно на все это дело забил и поставил отечественный аналог сабайона -calculate .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
kisulja писал(а):
для маломощных пк,да.


А причём тут маломощность? Clearlooks + tango - красота на любом компе)

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
devl547 вот ЭТО...то ,что на скрине выше-это красота по-твоему ?
...ну я тогда даже боюсь представить внешность твоей жены...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
знали бы вы как мне сапогом в экран хочется кинуть посидев неделю на Acer aspire one s Intel Atom . Нетбук такой атомный что его разогнать можно только о стену.
даже на Runtu 16.04 32бит ухитряется показываться невероятно малую производительность . (диск с ОС от 400 до 700мб)

это не только прекрасный ноутбук который никто не захочет украсть в поездке.
его ещё и сам захочешь подарить кому попало при отьезде )))

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
kisulja писал(а):
что на скрине выше-это красота по-твоему ?


А вот и фанаты полупрозрачного глянца подъехали)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
dj--alex писал(а):
з
даже на Runtu 16.04 32бит ухитряется показываться невероятно малую производительность . (диск с ОС от 400 до 700мб)


Поставьте Absolute Linux у него потребление памяти 80мб правда сборка 2016 года а 2018 года пока бета.
В линуксе много программ а оболочка icewm:

https://distrowatch.com/?newsid=09564


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
kisulja писал(а):
что-то так подумал-посмотрел...и поставил снова свой прежний sabayon

а чего не сам Gentoo? Хотя если calculate отечественный, то вполне. Сам на Russian Fedora Remix )), хотя тут на 26-ой свалилось счастье в виде драйвера нвидии 390.25 и нафих аппаратное ускорение в части браузеров посыпалось и чего там еще вылезет не знаю... уже паника и охота восстановить стабильную 25 с дровами постарше :D ну да ладно, посмотрим.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 457 • Страница 13 из 23<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan