Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 457 • Страница 20 из 23<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
Juma84 писал(а):
только будьте готовы, что перед тем как начнете системой пользоваться, познаете "глубины" её настройки с помощью конфигов и консоли.

В этом и заключается вся "прелесть" линукса ))
Нужно постоянно что то искать и решать проблемы через эту идиотскую консоль!
Я думал в хакинтоше проблемы но попробовав линукс понял как я ошибался .

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Сызрань
Фото: 6
Gudrich писал(а):
В этом и заключается вся "прелесть" линукса ))
Нужно постоянно что то искать и решать проблемы через эту идиотскую консоль!

В manjaro мне пришлось только тиринг compton'ом побороть, больше никаких серьёзных проблем замечено не было, если крупные обновления ставить через sudo pacman -Syyuu и собственноручно ничего не ломать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Цитата:
я предлагаю научиться нажимать правую кнопку мыши
:facepalm: прям как в винде?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Juma84 убери иксы и оставь одну командную строку и ты асбослютно не представишь,что перед тобою : голимый дебиан или изысканный манджаро.
все любовь линуксоидов концентрируется на обоях, оконном менеджере, значках, оформелнии окон и прочей туфте...которая к реальной работе системы совершенно не относится, ибо все это -украшательства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Сызрань
Фото: 6
kisulja, уж дебиан от арча я как нить отличу. На самом деле разница довольно серьёзная даже между manjaro и arch, не говоря уже о разнице между дебиан и арч. А 10ка чем от 7ки и vista отличается, кроме нескучных обоев и dx12? Разница между debian и arch это как разница между 98 и NT, вроде и похоже, но системы разные.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
linux_user поставил. по внешнему виду конечно весьма неплохо...но опять же...куча минусов....
самое главное - почему у меня ВСЕГДА загружено на 100% одно ядро шестиядерного проца ?
ядро может быть разным, но вот именно нагрузка его -всегда 100% (другие ядра- в порядке, при простое - от 0 до 6-7% нагрузка).

и где кнопки управления окнами по дефолту ? банально закрываю окна по правой клавише с выбором в меню ! ужас !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Juma84 писал(а):
А 10ка чем от 7ки и vista отличается, кроме нескучных обоев и dx12?


Отличается сильнее, чем бубунта от debian.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Сызрань
Фото: 6
devl547 писал(а):
Отличается сильнее, чем бубунта от debian.

Вполне возможно, если брать тестинг ветку дебиан, но человек говорил, что арч и дебиан дистрибутивы одно и тоже.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
т.е. как я понимаю, на Линухе лучше видеокарту от АТИ не брать? :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Zorro писал(а):
на Линухе лучше видеокарту от АТИ не брать?

Текст на них читается не хуже. Только листать не надо, в глазах рябит. А видео смотреть вообще ужос. :roll:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
а я на 470 стал посматривать... :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Я провёл сравнительный тест в Unigine_Valley На своём профильном компе. в Win10 и ROSA8. Средний FPS выдал одинаковый. Под линем даже просадки меньше. Правда винда в Direct3D, а линукс в OpenGL работают. А Radeon Unigine_Valley даже не опознал, сказал Unknown GPU 256 Mb. :bandhead:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Сызрань
Фото: 6
mol61 с более свежими AMD ситуация куда лучше, до старья у них руки не дошли.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
Juma84 писал(а):
уж дебиан от арча я как нить отличу. На самом деле разница довольно серьёзная даже между manjaro и arch, не говоря уже о разнице между дебиан и арч. А 10ка чем от 7ки и vista отличается, кроме нескучных обоев и dx12? Разница между debian и arch это как разница между 98 и NT, вроде и похоже, но системы разные.

7 от 10 отличяеца, я один мод для скайрима не смог на 7 запустить изза оперативки пахоже 10 может 16.4гг оперативки использовать, а на 7 видел только около 8 :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
kisulja писал(а):
linux_user поставил. по внешнему виду конечно весьма неплохо...но опять же...куча минусов....
самое главное - почему у меня ВСЕГДА загружено на 100% одно ядро шестиядерного проца!



Бывает майнер на линуксе скачивают. Если он поустанавливал на свою сборку кастомные проги.А производитель линукса такое бы не делал.

Вот пример:
https://www.linux.org.ru/forum/linux-ha ... 6#comments


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
linux_user какой нах майнер ? это по умолчанию включенный компиз с эмеральдом так шалили...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
выложили для загрузки ROSA Desktop Fresh R11 :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Juma84 писал(а):
с более свежими AMD ситуация куда лучше, до старья у них руки не дошли.

Хочешь сказать что дрова работают с R7, R9, а 5000 и 7000 серию даже опознать не в состоянии?
Да и где они эти дрова? Почему тогда их нет в дистрибутиве?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Сызрань
Фото: 6
mol61 драйвера для intel и amd называются mesa, ищи в менеджере пакетов. По поводу ROSA ничего сказать не могу, уж очень она "популярна". R7, R9 и RX должно распознать, по крайней мере в Manjaro и Mint. Распознается или нет видеокарта программой с драйверами не связано, за это другие пакеты отвечают или сама программа. Если производительность такая же как в винде радоваться надо, какая видеокарта ты и так знаешь. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Juma84 писал(а):
Если производительность такая же как в винде радоваться надо

Это на Нвидии.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 457 • Страница 20 из 23<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan