Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 456 • Страница 2 из 23<  1  2  3  4  5 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Warlord, так сложилось исторически. Изначально игры делались под только винду, и только в одной среде - вижуал студио. Где майки, естественно продвигали свой ДиректИкс. Сейчас стоит сделать удобный инструмент с ОпенГээЛем, будут и под него делать. Раз уж даже такие некстгеновые игры, как Alien Isolation портируют, то нет каких-то фундаментальных причин завязываться исключительно на ДиректИкс.

REALpredatoR, striderbyhl2 последний Минт проще и юзабельнее, например, восьмерки. А если еще учесть, что он идет с неплохим пакетом предустановленного софта и юзеру не придется устанавливать не пойми что с разных левых сайтов, то он еще и дружелюбнее. Обычному юзеру пофигу, в какой ОС играть в "Веселую ферму" вконтакте, сидеть в одноклассниках и смотреть кинцо из локалки/торрентов.

VoyageRR,
VoyageRR писал(а):
Плюс далеко не факт, что там окажется весь необходимый конкретному человеку софт, а если и окажется, то будет ли он достаточно качественный и функциональный.

Вы не поверите, но один из моих друзей перешел на мак, потому что под винду не было нужного ему софта. Он web-девелопер, фронтендер, а у них либо линукс, либо мак, потому что есть годная никсовая консоль для разных приблуд типа git'а, pip'а и прочих Рубей на Рельсах. Конечно, можно понавтыкать костылей и на винде, но зачем? Это будет натуральный троллейбус из буханки :D Другой мой друг, тоже в IT, но он по финансам, купил себе Мак Эйр, потому что это был самый портативный и долгоживущий ноутбук, ему в разъездах это было необходимо. В итоге после покупки эйра он за два года он купил себе аймак, макбук про, и айфон :D И сказал, что на винду больше не вернется.
VoyageRR писал(а):
если для вас или ваших знакомых юзабельность крутится только вокруг пуска и элементов интерфейса,

Для меня юзабельность - это прежде всего набор софта, который я могу установить, как белый человек, из центра приложений/маркета/магазина, двумя щелчками мыши и все само автоматически установится со всеми зависимостями. В Винде же в 2015 году приходится лазить по сайтам скачивать какие-то инсталляторы, сохранять инсталляторы, указывать вручную куда устанавливать, а потом бац! установка прерывается, потому что еще нужно скачивать всякие ДотнетФиксы, Явы, длл'ки и прочую фигню. Установка софта на винде меня всегда очень расстраивает, как будто в прошлое попадаю, во времена ЭЛТ-мониторов и веб 1.0. Только не надо сейчас про убогий виндовый магазин, в котором нет вообще ничего, кроме каких-то 2,5 трешевых приложений, сделанных китайскими студентами, и который работает через раз. До нормальных репозиториев ему еще очень далеко.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Manaus писал(а):
Для меня юзабельность - это прежде всего набор софта, который я могу установить, как белый человек, из центра приложений/маркета/магазина, двумя щелчками мыши и все само автоматически установится со всеми зависимостями. В Винде же в 2015 году приходится лазить по сайтам скачивать какие-то инсталляторы, сохранять инсталляторы, указывать вручную куда устанавливать, а потом бац! установка прерывается, потому что еще нужно скачивать всякие ДотнетФиксы, Явы, длл'ки и прочую фигню. Установка софта на винде меня всегда очень расстраивает, как будто в прошлое попадаю, во времена ЭЛТ-мониторов и веб 1.0. Только не надо сейчас про убогий виндовый магазин, в котором нет вообще ничего, кроме каких-то 2,5 трешевых приложений, сделанных китайскими студентами, и который работает через раз. До нормальных репозиториев ему еще очень далеко.

Ну, с этим трудно не согласиться, репозитории в линуксах очень удобная штука (хотя и не во всех дистрах: в убунте для получения свежего софта приходится подключать ppa, причем нередко по одному ppa для одной программы, что в итоге выливается в настоящую помойку из репозиториев; опенсусе из той же оперы). Однако же лично у меня инсталляторы большинства нужных мне программ лежат на диске, так что по инету рыскать почти не приходится)
Кстати говоря, пакетный менеджер для windows есть, хотя лично я его не тестил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
Manaus писал(а):
Сейчас стоит сделать удобный инструмент с ОпенГээЛем, будут и под него делать.

Таки почему же не делают? Что слабо верится в теорию заговора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
Хотел написать про обновление 22.0.25, а тут уже целая дискуссия однако ! ) приятно слышать, всё внимательно прочёл

Описание обновления 22.0.25
+Linux kernel 4.2, устанавливается автоматически вместе с системой.
+Версия приложенного драйвера Nvidia 355.06. Для карт старее 400й серии — требуется докачивать старую 304 версию.
+Libreoffice 5.0.2
+Firefox 41
+Adobe flash
+Mesa 11.0.1
+Vlc 2.1.6
+Wine 1.7.52 CSMT
+GPUTest (native) вместо Furmark (wine)
+Добавлена демосцена Elevated (4kb) для теста нагрузки видеокарты.
Размер демосцены 4кб, время генерации местности около минуты.

Пример запуска
http://www.youtube.com/watch?v=Lyu2M4B-MoU
На GTX 680 демосцена запускается даже БЕЗ проприетарного драйвера. т.е. на Nouveau/Mesa
меня это немного удивило я раньше думал Nouveau способен только 2Д окна отрисовывать.

Из новых запусков продуктов
http://www.youtube.com/watch?v=2bcCNk4bhz4

Ввиду того что шапку нельзя редактировать про установку напишу тут

Установка
http://www.youtube.com/watch?v=wn8Peq_68EY

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
VoyageRR писал(а):
Ну, с этим трудно не согласиться, репозитории в линуксах очень удобная штука (хотя и не во всех дистрах: в убунте для получения свежего софта приходится подключать ppa, причем нередко по одному ppa для одной программы, что в итоге выливается в настоящую помойку из репозиториев; опенсусе из той же оперы).

Ну, на самом деле, такая ситуация возникает, имхо крайне редко. Я последний раз устанавливал что-то не из репозитория, это когда на ноутбук со старой Хубунтой, у которой кончился срок поддержки, устанавливал новую Оперу. Но там был обычный .deb-пакет, то есть установка как в винде, кроме того, что dpkg, как правило цепляет зависимости автоматом, в отличие от виндовых инсталляторов.
Warlord писал(а):
Таки почему же не делают? Что слабо верится в теорию заговора.

Ну, потому что это сириус бизнес сделать аналог Вижуал-студии, и до недавнего времени это было просто не нужно. Знаете, если бы мне сказали в 2015 году, что на Линуксе будет полноценный Стим с играми, я бы рассмеялся ему в лицо. Сейчас уже никого не удивляют портированные на линукс Bioshock Infinite, Alien Isolation и даже ARMA 3 (пока в тестовом режиме правда). Что будет через пять лет? Я не говорю о вендекапце или о чем-то таком, но то что винда теряет позиции в сегменте хоумюзеров - это факт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Вот кстати интересный тест
https://www.youtube.com/watch?v=TRkMhcvVKyE
Ubuntu+Wine не уступает, а местами и превосходит по FPS нэйтивную Windows10. При том, что wine - это эмулятор, и тратит часть ресурсов на эмуляцию.
Еще, забавно то, что на винде не отключается 30fps lock.
В общем прошивочка для игр 10 (tm) иногда сливает на своем же поле :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Manaus писал(а):
При том, что wine - это эмулятор, и тратит часть ресурсов на эмуляцию.

Wine - это не эмулятор (акроним расшифровывается как Wine Is Not an Emulator)

Wine — это альтернативная реализация Windows API
То есть, в ряде случаев, он и не будет медленнее, так как ничего, формально, и не эмулирует)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
Вышла новая версия,доступна на рутрекере и ннм-клубе как обычно.

Основные отличия версии 22.0.31
Linux Kernel 4.4.0-15.
Wine 1.9.6, Gecko
Firefox 45
Изменения в ядре
Важные изменения произошли в следующих подсистемах.
-Дисковая подсистема, ввод/вывод и файловые системы
-Сетевая подсистема
-Память и системные сервисы
-Оборудование
-Виртуализация и безопасность
Подробнее тут: http://citforum.ru/news/35029/
Изменения в Wine.
Наиболее важные изменения (1.9.4 ... 1.9.6):
-Улучшено определение видеокарт при использовании Mesa
-Поддержка шейдеров Shader Model 5; (да да! тот самый DirectX10 будет! но пока работают лишь отдельные простые игры или демосцены)
-Улучшена обработка исключений в C++;
-Начало интеграции кода с реализацией обособленного потока обработки команд WineD3D. За счёт выноса из wined3d отдельного потока для взаимодействия с OpenGL, позволяющего выполнять отрисовку в асинхронном режиме с распараллеливанием на многоядерных системах, новый код позволяет увеличить производительность игр на 50%-100%.
-В состав включена новая версия движка Mono с поддержкой 64-разрядного режима (аналог .NET Framework);
-Поддержка состояний эффектов (Effect States) в Direct3DX.
-Улучшение поддержки интерфейса Drag & drop;

+ изменения из 22.0.30
Mesa 11.0.4 (базовый видеодрайвер для большинства видеокарт)
+Поправлена мелкая ошибка из за которой приходилось указывать
что .exe файлы надо открывать в A wine application.

==============
exodi
Да эти обновления)))
Дмитрию Пучкову Микрософт установила Шиндовс 10. Комментарии пользователей и сама статья тут по ссылке.
Знаете такого переводчика:?
Цитата:
Проверенный временем электронный болван НР поздним вечером захрюкал, замигал экраном.
И вдруг сообщил, что ему надо перезагрузиться.

Я как-то даже подрастерялся — обычно он интересуется, не хочу ли я перезагрузить его сам.
А тут вдруг такое.

Через полчаса глянул, а чудо техники самостоятельно установило десятую винду.

Это у всех так?
Или только у меня происки ЦРУ?

PS А с утра эта сволочь сообщила, что у меня нелицензионный Office, хотя он лицензионный.
Что дальше? Сообщит в околоток, что живу без прописки?


Комменты людей некоторые вообще жгут, почитайте.
Цитата:
"Парни, вы чего?! Мелкомягким полюбому виднее, когда вам работать, а когда отдыхать."
"Станем дружно все рачком, ведь того требует невидимая рука рынка, что поделать."
Так победим!!!


Линукс уже советовали в треде, но ничего конкретного ещё не предложили

читать тут.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051617189


Manaus
Чем не база по играм на Wine?
http://winehq.org/

Вбиваешь название игры и смотришь почему не запустилась
Потом если есть решение - запускаешь winetricks
Если нет решения (directx11 например) - ну разводишь руками и понимаешь что
придется подождать его поддержки.
А некоторые игры уже на dx10 просстенькие уже работают кстати.
До полноценной поддержки Dx10 на линукс уже совсем недолго осталось
Сейчас пилят поддержку шейдеров 5-й модели.


+1 за пост про интересное время =) понравилось

+1 про прошивочку для игр 10 ))) . я тоже считаю шиндовс небезопасным лаунчером для программ авторы которых не осилили портирование / которые пока что ещё не работают через wine.

vus
+1

striderbyhl2
есть специальные люди маркетологи которые постоянно занимаются продвижением "правильного" товара с точки зрения
того кто заказал рекламу у маркетологов.

Массы в основном склонны доверять рекламе что "лицензионное лучше" и т.п. хотя мы то с вами все прекрасно знаем что это лишь трюк.

Скажем овощи и фрукты есть очень полезно для здоровья
но когда вы видели рекламу свежих огурцов и помидоров? правильно не видели. (лично я не видел за 30 лет)
потому что капиталистам и производителям это не нужно. им нужно ваше бабло и им нужно сливать свои консервы и некачественное питание тем кто недостаточно разбирается и берет всё подряд.

Винда также идёт для тех кто не разбирается "по умолчанию" установленному капиталистом и монополистом.
Но это не значит что она полезнее.

Много похожих тем есть. не знаю удачный ли пример но всеже.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
dj--alex писал(а):
Дмитрию Пучкову Микрософт установила Шиндовс 10

У Пучкова давно уже маразм, на фоне патриотизма, наступил. Слушать его бредни в трезвом состоянии невозможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
ну это ваше право не любить Пучкова. Лично я иногда смотрю что там у него за люди. Исторические беседы крайне интересные.

Но Речь то не о том. а о том что обновление начало затрагивать и известных людей.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
Предлагаем потестировать сборку Linux Mint для дома 22.2.03 на базе 18.1 с новым установщиком.

Описание изменений версии 22.2.4
Пересобрана заново система на базе LM18.1 x64 Mate desktop
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5343942
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=8781701
Вариант пересобранный на Ubuntu Mate 16.04.1 для альтернативы.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5345515

Классический комплект
Поддержка Exfat присутствует.
Установлено по отношению к базовому комплекту Mint 18
Linux kernel 4.9.4 (ядро позволяет использовать лучше новые драйвера Nvidia и AmdGpu_pro)
Возможность запуска windows 32 и 64bit приложений.
Audacity (звуковой редактор)
Avidemux (простой видеомонтаж)
Gimp Gmic (графический редактор)
Libreoffice 5.1.3 (офис)
Audacious (музыкальный проигрыватель)
Vlc 2.2.6 (видеоплеер)
Mesa 17 (поддержка GTX 10xx!)
libllvm 3.9 (вместо 3.8)
baobab (анализатор данных жёсткого диска)
gparted (программа разбивки разделов)
Wine 2.0(c дополнительным wineprefix и набором патчей CSMT)
Elevated - ПО для тестирования видеокарты. демо.
GPU_Mark - ПО для тестирования видеокарты.
Cheese (программа проверки видеокамер)
Fbreader (Читалка электронных книг )
Pureadmin (возможность создать FTP сервер)
Оффлайновый установщик Nvidia 375

Пользователь в любой момент может с помощью Systemback сделать бэкап системы с или без пользовательскими данными.

Задействованы сразу комбинации переключения языка
и Alt-shift и Ctrl-shift
Удалены мусор и компоненты азиатских языков и ненужное ПО
mint-backgrounds-serena
pidgin
mono
thunderbird
fonts-noto-cjk
fonts-nanum
mint-backgrounds-sarah
fonts-wqy-microhei
fonts-tibetian
fonts-noto-unhinted
fonts-deva-extra
fonts-smc
fonts-beng-extra
xscreensaver-gl
внимание - для уменьшения места удалены "справки" на заграничные локали!
кроме Русской, Беларусской, Польской и пары ещё.

реализована возможность запускать на одном префиксе Wine 32бит игры, а на другом - 64бит игры. ( с помощью файла Run_as_64_bit.sh из папки Additions/Scripts вкладываемого в папку игры)

PS
При желании (сомнительно что это кому то понадобится можно либо обновить locales либо скачать выложенные локали отдельно.
P.P.s виртуальная мышь включена, выключить можно из меню Клавиатура - управление указателем мыши.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
Новая статья посвящённая сразу 3 сборкам на разной основе предназначенных для дома (считая одну тестовую на MX-Linux)
А также сбор средств на популяризацию и разработку. (в основном последнее ибо первое я не умею)
http://rasoft.livejournal.com/44967.html

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
dj--alex писал(а):
Linux kernel 4.9.4 (ядро позволяет использовать лучше новые драйвера Nvidia и AmdGpu_pro)

откуда такое утверждение ? самое свежее (да и не только самое, да и не свежее)-совершенно не нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
kisulja +++ ))) ничего не мешает в той же убунте подключить PPA репу и взять оттуда свежий драйвер, причем уже в deb пакете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
kisulja
Может потому что я лично тестировал это дело на следующих видеокартах?
GTX 680,780 и ноут с какой то затычкой AMD radeon 7xxx (драйвер Mesa 17)
К сожалению версии с GCN в руки не попалось. была бы хоть какая то затычка но на GCN 1.1 были бы бенчи и по ней.
даже пускай глючная или горелая но чтобы просто бенчи крутить можно было.. даже такой нет.

Harrys77
ну не сказал бы что у вас эт ополучится на старой Ubuntu либо на Linux mint 17 хотя он относительно нов
Я раз 50 пытался поставить Ядра 4.6.х. 4.7.х 4.8.х. 4.9.х на старыые версии
и они не работали в паре с любым драйвером Nvidia. Лично я не хотел обновлятся, но пришлось.
Я полгода ждал пока добавят в старые системы поддержку новых ядер но не дождался.

Для старых предел - 4.4.0 после этого толлько свободные драйверы

В самых наиновейших системах 16.04.1 и 18.1 это исправлено.
впрочем даже без этого все равно надо знать какие PPA подключить
я использовал около 10. и надо знать какие ППА нельзя подключать чтобы не убить систему.
я знаю например пару хороших методов как подключить ппа с ядрами в минт 17 и при этом угробить систему.
когда это кем то уже заранее сделано немножко проще.

да и просто приятно сделать свежую установку и знать что поддержка числа возможных устройств благодар новому ядру улучшена.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
dj--alex так, давайте по порядку, в мануале Nvidia черным по белому напечатано о том, что драйвер 375 поддерживает все ядра начиная с 2.6.9 - http://ru.download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86_64/375.26/README/minimumrequirements.html
, так что при желании его можно навернуть в старый дистрибутив, но тут есть несколько но, на которых часто садятся в лужи, ибо мануалы не читают )))

1. Для любого драйвера должны быть подсобраны соответствующие ему модули ядра и пакеты.
2. Само ядро системы для этого изменять ни в коем случае не надо.
3. Все библиотеки и фичи драйвера должны быть тоже подняты до соответствующей версии.

На сколько я понимаю в "конной авиации", для debian(ubuntu/mint) нужно подсобрать в систему соответствующие версии драйвера или старшего релиза (но не ядра, если надо врубайте игнор архитектуры и т.п.) пакеты linux-headers binutils pkg-config build-essential xserver-xorg-dev. Хотя я полагаю они автоматом подцепятся ежели драйвер ставить по мануалу.
Вы поймите основное - модули ядра тоже пишутся не под одну конкретную его версию, а так же по идее имеют гибкость в этом плане, так что система должна "выстоять". Само собой чем дальше друг от друга релизы, тем сложнее "грабить" в старый из нового и наоборот, так что лучше выбирать ближайший стабильный из свежих и наоборот.

проверять установку лучше командой dmseg, она сразу все фейлы в системе покажет наглядно, причем для всего оборудования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
Harrys77
Да его можно поставить скачав .run файл и полностью по руководству. я так делал много раз.
Чайник к этому моменту уже 10 раз успеет сломать и отформатировать систему (а заодно и данные если повезет)
потом скажет что линукс это плохая система в которой даже драйвер поставить нельзя и поставит Windows 10.
(Кстати ещё не факт что при сборке не будет Bad status или что то вроде этого).

Поэтому вариант для пользователей такой чтобы они смогли всё сделать за 1 минуту не исптытывая сложностей:
.deb файлы или Synaptic - это лучшее и самое простое решение.
я пока опакетить .run не могу да и не вижу смысла Nvidia в репозитории явно сделает это лучше меня.


Качать минт 17 чтобы поставить на тоже ядро что у меня и так есть тот же драйвер что и так есть не буду
Но попробую ради интереса как нибудь на 4.11 ядро поставить как винчестер свободный для тестов найдется.
На 4.10 пробовал обычные драйверы ставить , не .run не зашло.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


Последний раз редактировалось dj--alex 06.02.2017 1:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
dj--alex писал(а):
Предлагаем потестировать сборку Linux Mint для дома 22.2.03 на базе 18.1 с новым установщиком.

Полное УГ, в прочем как и все другие сборки. Как Nvidia так и AMD как не работали, так и не работают. Звук 5.1 как не было так и нет. Всё на что эти линуксы пригодны, так это в однокласниках торчать. Adobe Flash Plaer на Оперу не ставится, и пр. пр.пр. :bandhead:
ОСЬ для мазохистов - извращенцев. :mad2:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
mol61 а я steam поставил и Metro Redux установил и ещё кучу шутеров ))) нормально всё. Хочешь тебе соберу че-нить нормальное. Кстати попробуй те же Alt-linux(SiplyLinux) или ROSA linux, они ещё проще чем убунта на мой взгляд. Не случайно у них упор на школы и образование.
dj--alex писал(а):
Чайник к этому моменту уже 10 раз успеет сломать и отформатировать систему (а заодно и данные если повезет)
потом скажет что линукс это плохая система в которой даже драйвер поставить нельзя и поставит Windows 10.

ну шо ж поделаешь, тем более не надо вводить людей в заблуждение, а надо дать четкие инструкции, коих кстати пруд пруди и одних только ubuntu`оидов 8 миллионов


Последний раз редактировалось Harrys77 06.02.2017 2:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
mol61
troll detected. 100% уверен вы даже не ставили систему.
https://www.youtube.com/watch?v=0Hr5V-NlOPs

почему у меня 100 лично мной произведенных за год установок всегда работают и всегда с драйвером и Нвидии и АМД? Загадка.
Это нужно учится щелкнуть на install.sh для драйвера или в Synaptic нажат на Nvidia, драйвер сам не поставится.
это же очень тяжело будет вам, идите на свой windows 10, он вам сам всё поставит что в Microsoft считают нужным.

У меня 6 колонок и звук 5.1 на реалтеке правда но 5.1. Soundblaster х-фи лежит в ящике. пока слотов не хватает.
и хотя я считаю Adobe flash player ненужной приблудой, на гостевой ноутбук я его ставлю.
https://pp.vk.me/c637922/v637922257/399 ... a_DLX0.jpg

Кстати это ещё раз доказывает что вы даже не качали мою сборку, т.к. там Adobe flash предустановлен в Mint 18.1.
На данный момент играю в линукс порт deus ex Mankind divided (через Steam)

П.с. Уровень критики: не смотрел но осуждаю, от авторов "не видел, но надо запретить."

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 456 • Страница 2 из 23<  1  2  3  4  5 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan