Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2006
Откуда: Ленинград
Настраиваю тут домашний сервак на Ubuntu, в общем со всем так или иначе разобрался, кроме сабжевого торрент клиента. Как в нем организовать работу с торрентами, так как она реализованна в Utorrent? То есть, при добавлении торрента, Я мог бы сразу выбрать путь, куда он будет закачан. В Transmission все по умолчанию падает в одну папку, что мне вообще не удобно. :?:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Transmission простенький совсем, мне больше нравится Deluge
#77

Либо, что будет удобнее для сервака - "uTorrent наконецто доступен в Linux": http://habrahabr.ru/post/103421/ (управление через веб интерфейс)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
MegaTech
uTorrent есть в реализации для Linux.
Правда, через Web-морду, но раз у Вас всё равно будет доступ только через Web, то это минусом не является.

vsk94
Меня из-за этого Deluge пару лет назад банили на одном из трекеров, пришлось потом доказывать, что я не читер. Как раз потом его запретили.
На рутрекере он и сейчас висит в списке запрещённых.
Код:
Версии клиентов, забаненых на нашем трекере:
...
-Deluge: все
Поэтому не советуйте его.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Екатеринбург
я использую transmission GUI для управления, там есть выбор папки загрузки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Попробовал через веб-интерфейс µTorrent Server for Ubuntu 13.04 (заходить в гуй через http://localhost:8080/gui/) - понравилось, все привычно и удобно, ничего собирать и ставить не надо, просто открыть в терминале папку с распакованным сервером, запустить командой ./utserver и настроить под себя..
Пожалуй оставлю, качает нормально, судя по постам выше запретов вроде нигде нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2006
Откуда: Ленинград
[UITS]satellit писал(а):
использую transmission GUI для управления, там есть выбор папки загрузки

Поставил 3 разных версии (под Windows) при попытке выбрать папку "кнопка Обзор" выдает - Невозможно найти сопоставление путей. Используйте параметры приложения для настройки сопоставления путей.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Поставил uTorrent, то же самое. Либо забиваешь через настройки папку, куда будет все падать, либо руками забивать путь... хотелось бы возможность выбрать путь, напрямую через дерево каталогов. Много хочу? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2012
Откуда: Беларусь
MegaTech у меня nas для выбора папки загрузки надо
останавливаем службу Transmission
редактируем файл /var/packages/transmission/scripts/start-stop-status строчку USER="transmission" на USER="root"
сохраняем и запускаем службу.
Теперь можно указывать, в какую папку качать, использую в винде Transmission Remote GUI
#77#77
Получается так.

_________________
Intel i7-3770K,4,7 MAXIMUS-V-EXTREME,Thermalright Archon Rev.A ,GTX680-DC2-4GD5,Corsair Force GT 120гб, XONAR PHOEBUS


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2016
stas0859 писал(а):
MegaTech у меня nas для выбора папки загрузки надо
останавливаем службу Transmission
редактируем файл /var/packages/transmission/scripts/start-stop-status строчку USER="transmission" на USER="root"
сохраняем и запускаем службу.
Теперь можно указывать, в какую папку качать, использую в винде Transmission Remote GUI
#77#77
Получается так.

Как и где найти этот файл?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2012
Откуда: Беларусь
MisterD007 писал(а):
Как и где найти этот файл?

у меня синолоджи, я на виндовс поставил WinSCP и с помощью этой программы правлю файлы.

_________________
Intel i7-3770K,4,7 MAXIMUS-V-EXTREME,Thermalright Archon Rev.A ,GTX680-DC2-4GD5,Corsair Force GT 120гб, XONAR PHOEBUS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
I.N. писал(а):
На рутрекере он и сейчас висит в списке запрещённых.

Deluge,младше 1.3.12: расшаривает passkey, что может привести к бану - оттудова:) Текущая 1.3.13.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2016
stas0859 писал(а):
у меня синолоджи, я на виндовс поставил WinSCP и с помощью этой программы правлю файлы.

А у меня модем ZyXel Keenetic DSL с подключённым по USB внешним жёстким диском и что-то я такого файла там не нахожу(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2012
Откуда: Беларусь
MisterD007 писал(а):
А у меня модем ZyXel Keenetic DSL с подключённым по USB внешним жёстким диском и что-то я такого файла там не нахожу(

Тогда здесь задайте свой вопрос.

_________________
Intel i7-3770K,4,7 MAXIMUS-V-EXTREME,Thermalright Archon Rev.A ,GTX680-DC2-4GD5,Corsair Force GT 120гб, XONAR PHOEBUS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
поменял Transmisssion на Deluge и стало лучше работать
в чем пробелма была даже не разбирался

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Москва [ЮЗАО]
Аналогично - были траблы с Трансмишеном - не качал по ЛАН внутри домашней сетки - не находил пиры источника. Перешел на Deluge - гораздо более продвинутый и настраиваемый. В нем все работает нормально. На рутреке пользуюсь им - никаких банов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Сызрань
Фото: 6
qBittorrent - отличный свободный торрент клиент для Linux, MacOS, FreeBSD и Windows. Есть в репозиториях всех дистрибутивов Linux.
https://www.qbittorrent.org


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan