Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: ЯНАО, Россия
Здравствуйте. Не знал как обозвать тему и в какой раздел форума написать, простите заранее.

Создаю себе мультизагрузочный диск. В роли накопителя выступает HDD и бокс к нему я заказывал на али (есть возможность запитать диск от 12v на базе jmicron). Решил подключить себе Kaspersky Rescue Disk 2018 (пробовал образом iso и в распакованном виде) и столкнулся с проблемой "Cannot find device with /data/krd.iso"
fdisk -l показывает только мой внутренний накопитель. Притом команда dmesg показывает информацию только о контроллере, сам диск она не видит. Порывшись на форумах и ничего не найдя, я решил, что у меня проблемный контроллер и решил прикупить другой ORIENT UHD-512 (asmedia контроллер) (так как там есть возможность запитать диск от 12v). Я перепробовал 4 различных диска и все ведут себя одинаково с этими контроллерами. Очень расстроился получив такую же ошибку. Дело в том, что я убрал у товарища контроллер обычный 5 вольтный и подключал туда разные накопители проблема исчезала и всё загружалось. (Кстати, потом я вспомнил, что такая ситуация у меня было с загрузкой parted magic, который прилагается к 2k10 версии 2016 года, я поменял версию на 2018 и она запускалась даже на моих "проблемных контроллерах"). Далее я взял с витрины попробовать AGESTAR док-станцию с 12v (дорогая для меня и громоздкая) и тоже всё заработало. Понятное дело что дело в контроллере, а не в самом накопителе. (С флеш накопителей кстати проблем тоже нет вообще).

Товарищ подсказал спросить на форумах, вдруг есть программное решение данной проблемы. Очень грустно тратить деньги на устройства, которые в итоге не подойдут под твои цели, получается я брал второй раз контроллер наугад в надежде на чудо и прогадал. Я к сожалению не знаю Linux и углубляться в эту тему я просто не осилю сам по времени и наличию, а точнее отсутствию базовых знаний. Возможно есть решение, а я его просто не знаю как нагуглить.

P.S. в остальном мои так называемые проблемные контроллеры работаю отлично и нареканий нет.
Заранее извиняюсь за возможную некорректность сообщения и отсутствие каких-то деталей, я просто не знаю что ещё добавить и какую информацию предоставить для уточнения.
На форуме Касперского ничего толкового не подсказали.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
Zalman VM-350 решает любые проблемы с загрузкой.
достаточно записать все образы в папку _ISO и они будут работать как с реального дисковода.
единственный минус - его цена

для систем линукс есть программа - Yumi multisystem , но она работает не со всеми образами ( почему то , хотя заявляется что абсолютно со всеми, видимо как то они по особому их пишут некоторые)

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan