Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 205 • Страница 9 из 11<  1 ... 6  7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Дома ставьте всякие никсы на виртуальную машину под каким нить vmware workstation для копания в самых темных дебрях интернета и прочих йопытофф все остальное под виндовс проще и удобнее не говоря уже о количестве софта и драйверов.

Профессиональное использование *nix vs win2k* server во многом зависит от религии если финансовый вопрос не жмет :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Лангепас
MedvedMedved писал(а):
Дома ставьте всякие никсы на виртуальную машину под каким нить vmware workstation
Как раз наоборот: основная Мандрива, остальные висят в VirtualBox`е. ;) На разделе XP висит только для разгона и для пары/тройки StarForc`овских игрульки.

MedvedMedved писал(а):
Профессиональное использование *nix vs win2k* server во многом зависит от религии если финансовый вопрос не жмет
Ну не знаю, если забыть о платных корпоративных Unix системах, то для средних *BSD рулит однозначно. IMXO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
oxy писал(а):
MedvedMedved писал(а):
Дома ставьте всякие никсы на виртуальную машину под каким нить vmware workstation
Как раз наоборот: основная Мандрива, остальные висят в VirtualBox`е. ;) На разделе XP висит только для разгона и для пары/тройки StarForc`овских игрульки.


А играться во всяких DX 11 в максимуме деталей итп под мандривой ты как будешь? :)


oxy писал(а):
Ну не знаю, если забыть о платных корпоративных Unix системах, то для средних *BSD рулит однозначно. IMXO


Вопрос финансов и религии не более. На брендовом железе с качественным питанием под лицензионным правильно настроенным win2k3 server аптайм серверов исчисляется годами. Да BSD считается более устойчивой не спорю но опять же таки удобство и быстрота конфигурирования win опять же Active Directory опять же дрова итп итд...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Цитата:
Опенофис - независимая разработка, и все вопросы по совместимости с MSOffice, которые, к сожалению, существуют, следует адресовать разработчикам Оо. При чем здесь Ubuntu?

При том что разработчики Ubuntu как раз туда этот опен офис и запихнули.
Цитата:
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/05/31.html

Я согласен на все 100% что операционная система должна существовать только как инструмент для работы с железом и программами, но не понимаю как более старая система может заменить более новую? Неужели те отлаженные еще в 80-е года алгоритмы могут подойти для современных целей? С трудом верится. Согласен и с тем что более новые системы жрут подозрительно больше чем по идеи должны. Я когда первый раз висту поставил долго пытался понять что же там такого тяжелого? Может красивый интерфейс? Но семерка куда лучше, а жрет куда меньше, так что МС конечно падлы. Я думаю МС не куда деватся, им теперь уже выгодно заниматься оптимизацией что бы не потерять клиентов, так что говорить что юниксы захватят мир пока что рано. Да и в общем этих юниксов столько наплодилось что лучше уже винду юзать, имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Лангепас
MedvedMedved писал(а):
...
А играться во всяких DX 11 в максимуме деталей итп под мандривой ты как будешь? :)

Это мне как раз не грозит. Хватает древнего Quake-3 сорвать злость на ботах. Возраст уже не геймерский.
DirectX 10 & 11 - Не совсем понимаю зачем они созданы. 9-го хватало, и разработчики игр не напрягались использовать все его возможности. Теперь получили 10й и используют его скорее "по моде", а не из-за реальной потребности. Писать игры, которые на десктопе в 50KRUR тормозят - это не дело... IMXO

oxy писал(а):
Ну не знаю, если забыть о платных корпоративных Unix системах, то для средних *BSD рулит однозначно. IMXO


Вопрос финансов и религии не более. [/quote] - Вы сам ответили на вопрос.

hell_chief писал(а):
При том что разработчики Ubuntu как раз туда этот опен офис и запихнули.

Ну так MedvedMedved уже ответил на вопрос: финансы - платить 3 штуки за офисные программы? 3 штуки за Винду? А если в оффисе 15 компов? И менты могут нагрянуть с проверкой лицензионного ПО (в соседних Покачах такое было - очень быстро раскупили винду и офис в магазинах, мы же, распродали все запасы 1С) - для начала они дают предписание за месяц устранить обнаруженные недостатки. С Linux - всё дешевле, только 1С покупать надо.

Ну а насчёт юзабилити - это дело привычки, просто "тётям под 50" переучиваться "по иному щёлкать мышкой", смотреть на "незнакомые иконки", нажимать "незнакомые кнопки" - легче уволиться, чем переучиться...

З.Ы. Пора уже отучиться воровать ПО, а то скоро менты и до домашних компов доберутся (пока это им о-о-чень сложно)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Не просто сложно, а не реально... и сами же менты дома паленку юзают. :D поэтому я юзаю дома то что хочу и вот почему: http://lleo.aha.ru/dnevnik/2007/06/03.html
тут очень хорошо описано почему такие программы как мозила, опера и т.п. бесплатные для нас. МС попросту зажрался, пусть они даже начали понемногу исправляться: скидки студентам, университетам, школам, да и софт стал более ровный, но я считаю винда вообще ничего не стоит, особенно в виду всякой ее глючности. Все их расходы, в том числе на семерко уже давно окупились более чем. По этому они наверное и не особо бесятся из за того что почти половина установленных винд - пиратские копии. Платный софт должен быть ровный до неймоверности! Посмотреть только на 1С... более глючной программы я еще не видел, и за что платить деньги? За то что я провозился двое суток пытаясь заставить ее нормально работать на висте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2003
MedvedMedved писал(а):
На брендовом железе с качественным питанием под лицензионным правильно настроенным win2k3 server аптайм серверов исчисляется годами.

а как же апдейты, которые с вероятностью 99% _требуют_ перезагрузки ? положили на них?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
hell_chief писал(а):
При том что разработчики Ubuntu как раз туда этот опен офис и запихнули.


По понятным причинам они не могли "запихнуть" туда ни офис от майкрософт, ни какой-либо другой платный аналог. А из бесплатных, кроме OpenOffice, и выбора-то, по сути, нет.

_________________
«Если тебе дадут линованую бумагу, пиши поперек». Хуан Рамон Хименес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Ну значить надо претензии предъявлять в сан. При том что у них есть возможность нормально сделать. Даже iWork походу нормально открывает МС документы.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А вот в чем причина, им просто это не выгодно, т.к. у них есть еще один продукт, StarOffice, который якобы полностью совместим с МС офис.
Цитата:
StarOffice Software is the powerful, affordable, and comprehensive office productivity suite (word processor, spreadsheet, presentation tool, database, drawing program) that runs on Solaris OS, Windows, Macintosh OS X and Linux. Fully compatible with MS Office, it includes a built-in PDF export and supports XML, Flash and HTML.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Лангепас
hell_chief писал(а):
Не просто сложно, а не реально... и сами же менты дома паленку юзают. :D

Ну я сам наблюдал, и внаше Лангепасе видел на сайте пару фоток http://www.avtolangepas.ru, где ГАИшники нарушают все ПДД. При мне лично, с превышением скорости ~20км/ч на мосту посередине сплошной, нас обошла "патрулька", при этом ни сигналов, ни огней...

hell_chief писал(а):
скидки студентам, университетам, школам,

Лафа закончилась. Школам, как "оптовым" покупателям, от государства ("Первая помощь I") были скидки. Сейчас правительство сказало: "Каждая школа, садик, будут оплачивать данное ПО из своего бюджета", которого у них фактически нет (наша контора обслуживает и ремонтирует оргтехнику по этим заведениям, и не только - перед каждым ремонтом принтера бухгалтера "договариваются" как оплачивать...). Поэтому многие начали смотреть в сторону предложения от AltLinux http://freeschool.altlinux.ru/

hell_chief писал(а):
но я считаю винда вообще ничего не стоит, особенно в виду всякой ее глючности.
100% ЗА. Руками и пальцами на ногах...

hell_chief писал(а):
За то что я провозился двое суток пытаясь заставить ее нормально работать на висте?

Ну это косяки не 1С, а Vista/Win7. Сам трахался устанавливая ТиС 9.2 на семёрку: вычитал в гугле "танцы с бубном", станцевал их и всё ОК. Но, до сих пор не понимаю смысл этих танцев, что можно поломать в XP, если Win16 инсталлятор,проработавший без сбоев года не может запустить очередной файл, причём тут сеть, отключение/подключение сетевых интерфейсов, даже простой просмотр статуса сети "вывел" из зависона инсталлаятор и не дал появиться ошибке FS_ERRORLAUNCHPROCESS (мог ошибиться, по памяти не помню)

hell_chief писал(а):
Ну значить надо претензии предъявлять в сан. При том что у них есть возможность нормально сделать. Даже iWork походу нормально открывает МС документы.


SUN - это контора, к которой можно предъявить иск; так как формат файлов MS Office является собственностью MS. И его полноценное использование требует покупки лицензии. Если я не ошибаюсь такие же проблемы были при попытке открыть в MS Word 2003 файлов от MS Word 97 - "улетало" всё форматирование. IMXO: пора преходить на ODF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Кто перейдет, куда? Уже сформировался определенный, так сказать, "бизесс" стандарт: Винда, Офис, 1С и т.д... Как работать в опен офисе с такой совместимостью? Я слышал, хоть и не видел, что в офисах ставят юниксы, но нормальная фирма, с деньгами, вряд ли на такое пойдет. А по поводу школ это глупо очень. Огрызки черпают большую часть свои покупателей из американских школ, где очень давно уже стоят маки (которые они парят государству за копейки). Если в школах будет стоять линух от рано или поздно это по любому отразится на МС. Ну так тому и быть. Я не против если линух начнут юзать все, тогда будет и софт, и игрульки (правда сто пудов платные), а пока что все дружно юзают винду. Я не иду за стадом как баран, просто для меня смысла нет глобально юзать линух. А на нетбуке вроде нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Лангепас
hell_chief писал(а):
...А по поводу школ это глупо очень...

Вы просто не разговаривали с бухгалтерами школ и детсадов, которые даже туалетную бумагу вынуждены списывать и считают каждую копейку. Неужели Вы думаете, что городской или окружной бюджет купит эти продукты? - смешно...

P.S. Может в Москве и Питере это не так, но Питер с Москвой "отдельные" государства внутри РФ...


 

GNU использую для всего, Винды нет. :)
Linux Mint 8. Ждём девятого.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: Мск Зеленоград
debian для почти всего и ubuntu для опытов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Для серверов debian, на ноутбуке ubuntu как десктопная ос.
А делать можно много чего интересного :)
От рисовать в inkscape-e до программировать в netbeans-e.
Обычному - сёрфить по интернету, слушать музыку, редактировать фотографии, играть в игры - да, они есть, даже весьма неплохие, общаться по скайпу и т. д. и т. п.


 

Alexxx2 писал(а):
Для чего вы используете LINUX и какой именно Linux?
И что ваще интересного можно делать в Linux обычному пользователю?


Использую разные дистрибутивы. в основном для lamp, хотя есть несколько десктопных систем, для обычных дел, браузенья, качания и просмотра фильмов и т.п.
Большинство из них живёт на виртуалке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2006
использую Gentoo для всего


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Как и многие для всего.
Как обычному пользователю много и не надо.
Набрать документы, полазить в интернете, посмотреть фильмы, послушать музыку.
Со всем этим запросто справляется Linux. Да и просто интересно.
Больше всего использую Ubuntu и его клоны.

_________________
Приглашаю в Юлмарт на вторую колонку - промо-код 1140523 :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2010
Ubuntu 10.04 LTS - для всего. Прекрасная замена Винде!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Kubuntu Кино, Вино и Домино :haha:

_________________
Фанатизм-это когда усилия удваиваются, а цель забывается


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 205 • Страница 9 из 11<  1 ... 6  7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan