Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 468 • Страница 24 из 24<  1 ... 20  21  22  23  24
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2003
Откуда: Екатеринбург
Фото: 8
Посоветуйте кого (AMD или nVidia) взять из видях под линукс, в плане меньшего кол-ва запаров и проблем.
Задача играть CS:GO и под Steam/Proton, какие пойдут.
Интересует глючность и время поддержки драйверов (проприетарные бросают в какой-то момент ведь?) и общие проблемы в работе видяхи.

PS Запарность настройки и установки дров, например не важна, руки из нужного места. Тиринг меня не напрягает. Разгон не интересует.

_________________
Seconds Per Frame



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
c4s1o писал(а):
AMD или nVidia

Однозначно nVidia, у меня на GTX780 нормальные дрова подтянулись и OpenGL отлично работает. На AMD не смог ничего присобачить. Даже прокрутка текста в конференции рывками листает. про видео вообще молчу. :facepalm:
Игры не пробовал, а Valley Benchmark 1.0 выдаёт столько же сколько и под виндой.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
GTX 1060 подойдет для любых решений
и БУ крайне доступна.
в т.ч. тут на форуме

отдельно отмечу что некоторые игры тянет в 4К
например divinity Original sin 2

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2020
подскажите пожалст по поводу wine. есть простая игра,она запускается,но занимает примерно одну восьмую часть экрана. когда я в игре ставлю галочку на фуллскрин,по началу
после этого вообще выкидввало из профиля, разлогинивало. крутил в этом вайне всего по немногу,но размер окна игры никак не увеличивается. но щас хоть не выкидывает. поставил минт. поставил NVIDIA-Linux-x86_64-440.100.run.
и еще, как сделать, чтоб на рабочем столе фотки менялись через нужное время? выбрал папку, выделил в ней все файлы--добавляю,но в итоге на столе висит один и тотже снимок.
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t ... &start=165 вот установил именно эту сборку

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
и можно какнить изменить частоту монитора? по умолчанию она 60гц, но на 70 тож все стабильно. карта 1070.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2003
Откуда: Екатеринбург
Фото: 8
phpbbb писал(а):
и можно какнить изменить частоту монитора? по умолчанию она 60гц, но на 70 тож все стабильно. карта 1070.


в Nvidia X Server Settings - > X Server Display Configuration - > тыкаем на дисплей - > в выподающем меню выбираем Resolution и рядом справа герцовка.

_________________
Seconds Per Frame


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2020
c4s1o писал(а):
Nvidia X Server Settings
пардон,а где это искать? я вроде облазил настроики все,но про нвидиа ничего нет. нигде в настроиках даже слова нвидиа нет. только в дровах было,но это для установки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Сызрань
Фото: 6
phpbbb писал(а):
пардон,а где это искать? я вроде облазил настроики все,но про нвидиа ничего нет. нигде в настроиках даже слова нвидиа нет. только в дровах было,но это для установки.

Если у тебя установлен проприетарный драйвер nvidia, то в приложениях должно быть Nvidia X Server Settings.
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2021
Всем доброго времени суток! проблема с жестким сеагейт 1Тб, в NTFS, на нем всякий хлам нужный, однако в линуксе вот такая фигня как на картинке, ntfs-3g стоит самой последней версии, флешки и некоторые съемные которые подключал до этого - видит, а этот ну никак. В винде все работает, все четко, только этот терабайт скидывать некуда чтоб в ехст переформатировать. Убунту 22.04.


Вложения:
Снимок экрана от 2022-05-29 17-19-18.png
Снимок экрана от 2022-05-29 17-19-18.png [ 211.8 КБ | Просмотров: 961 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 468 • Страница 24 из 24<  1 ... 20  21  22  23  24
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan