Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 468 • Страница 22 из 24<  1 ... 19  20  21  22  23  24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2010
http://community.livejournal.com/yota_ru/13262.html



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Москва
ToSHiC это все костыли с вирутальной машиной. :(

_________________
Apple Mac mini (mid 2011) (upgrade SSD Crucial M4 + HDD 750Gb + 8Gb RAM)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2010
всегда остаётся true linux way - если в системе чего-то не хватает, то напиши это сам :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
Всем привет. Не могу завести сканер GT-15000 на ubuntu 10.04 64bit, весь процесс установки стопориться на файле прошивки (например: Esfw52.bin) который не могу найти :weep: для этого принтера. плиз поделитесь опытом если кто смог поднять этот принтер в линуксе :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
ToSHiC писал(а):
всегда остаётся true linux way - если в системе чего-то не хватает, то напиши это сам :)

врятли кто то может написать ну хотя бы прграмму для сброса eeprom в принтерах canon :)
я например разве что о простое на php могу написать. например гуй для бд

а вообще иногда проблемы сами решаются
я вот не мог найти драйвер для g-smart mini 2 камеры
так она сдохла наконец после 3 лет использования что и решило проблему 6)
а genius 320 se великолепко работает и не требует никаких свистоплясок.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2011
Добрый день, заранее извиняюсь, если обращаюсь не в тот раздел по моему вопросу. Меня интересует как linux использует ресурсы современных процессоров. Конкретно я бы хотел знать, получу ли я хорошую производительность использую процессор core i7 2600K, и хотел бы знать разницу в сравнении с windows платформами. Может быть есть уже статьи или обсуждения такого вопроса. Был бы благодарен. (Цель использования - игровые серверы).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: moscow
Цитата:
Меня интересует как linux использует ресурсы современных процессоров.

Отлично использует, какие с этим вообще могут быть проблемы?
Цитата:
Linux работает на множестве архитектур процессора таких как Intel x86, x86-64, PowerPC, ARM, Alpha AXP, Sun SPARC, Motorola 68000, Hitachi SuperH, IBM S/390, MIPS, HP PA-RISC, AXIS CRIS, Renesas M32R, Atmel AVR32, Renesas H8/300, NEC V850, Tensilica Xtensa и многих других.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux

_________________
Нужно на ты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2010
Cryptanalyst писал(а):
Добрый день, заранее извиняюсь, если обращаюсь не в тот раздел по моему вопросу. Меня интересует как linux использует ресурсы современных процессоров. Конкретно я бы хотел знать, получу ли я хорошую производительность использую процессор core i7 2600K, и хотел бы знать разницу в сравнении с windows платформами. Может быть есть уже статьи или обсуждения такого вопроса. Был бы благодарен. (Цель использования - игровые серверы).

зависит от качества непосредственно игрового сервера (я имею в виду софт)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
fuzzy20061 писал(а):
Всем привет. Не могу завести сканер GT-15000 на ubuntu 10.04 64bit, весь процесс установки стопориться на файле прошивки (например: Esfw52.bin) который не могу найти :weep: для этого принтера. плиз поделитесь опытом если кто смог поднять этот принтер в линуксе :oops:


Это firmware данного девайса, она содержится в вендовых дровах, откуда ее можно выковырять. Подробно процесс описан здесь.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Да, чуть не забыл, после того, как достанешь Esfw52.bin, его надо положить в /lib/firmware/, после этого может потребоваться перезагрузка ядерного модуля с драйвером или перезагрузка системы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2008
Откуда: СПб
а также небольшая правка /etc/sane.d/snapscan.conf :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
подскажите пожалуйста какое железо необходимо для быстрой работы генту линукса? какова зависимость скорости работы от оперативной памяти? Во сколько будет отличатся скорость работы этого линя скажем на процессоре атом 1,5 с 2 гигами оперы от проца е4400 с 8 гигами оперы? заранее спасибо! хочу определится с железом под линь... думаю использовать бук! нужны советы профи!

Не путайте "проблемы с железом" - трудности с поддержкой и настройкой конкретных устройств в линукс - и "выбор железа". Данный пост в этой теме является оффтопом. - exodi

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


Последний раз редактировалось exodi 08.10.2011 5:21, всего редактировалось 1 раз.
п. 3.10; устное предупреждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
Atom это отстой полный.
однако даже на нём новейшая Sialia 11.7 CSE летает.
а уж генту тем более будет летать

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Хочу предупредить, что есть проблемы с чипом Atheros 1083 (Ethernet controller: Atheros Communications Device 1083 (rev c0)) у меня заработал только с ядром 3.2.1 так-что, если нет желания собирать ядро руками, прежде, чем покупать материнку, поинтересуйтесь, какой на ней сетевой контроллер стоит.

P. s. у меня мать с этим чипом - Asus P8H67-V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2009
в общем есть проблема
ubuntu стоит под wuse и диски 3tb (2 шт) не видит ни дисковая утилита ни grapted
жду ваших советов
p.s. про конвертацию разделов писать не надо


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: moscow
Цитата:
ubuntu стоит под wuse

Это что вообще такое?

_________________
Нужно на ты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2009
блин ошибся wubi конечно же
но это не снимает основной вопрос
как монтировать ntfs с gpt в ubuntu


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
klepik.u писал(а):
как монтировать ntfs с gpt в ubuntu

так же, как и все остальное:
Код:
mount /dev/sdXN /mount/point

вместо sdXN впишите свой раздел с ntfs а вместо /mount/point путь к месту, куда монтируете
И да, если еще не установлен ntfs-3g, его надо поставить, в убунтах и дебианах это делается командой (естественно от рута)
Код:
apt-get install ntfs-3g


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2003
Добрый день!

В последние несколько месяцев возникала проблема с Ubuntu 10.10 server x64: переставала работать запись на диск, при попытке сделать что-либо, требующее это, ОС сообщала I/O error, partition is unable to write.
Было трижды, во всех трёх случаях помогла "железная" перезагрузка.

Я предположил, что проблема в перегреве, улучшил охлаждение, и вчера обновил ОС до версии 12.04 LTS. Во время обновления не раз появлялось сообщение типа "Unable to read file... I/O error", под конец "Unable to read file... I/O error... LBA:...".
На вид - аппаратная неисправность. Но при этом всё обновилось и отлично работает! И ни разу не было "Unable to write".

Пожалуйста, подскажите, что следует думать про данную ситуацию? Можно ли как-то проверить корректность работы дисковой подсистемы?

Железо - Intel D510MO (Atom D510+NM10). Накопитель - SSD SATA2, модель не помню (поддерживает TRIM).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
dd if=/dev/sda of=/dev/null bs=16M

Вместо /dev/sda впишите свое устройство, в значении bs впишите размер кеша этого устройства, если все нормально считается, значит все в порядке, если в процессе выскочит какая-нибудь I/O Error значит имеются проблемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Эм... Если у меня ноут HP и в BIOS нет возможности отключить встроенное видеоядро и не могу обновлять драйвера для видео (подходят только с сайта hp и дрова только под Win7), то про установку Linux на ноут, чтобы работал дискретный видеоускоритель, могу забыть? Или вариант как-то править BIOS, чтобы добавть пункт "Integrate graphics" и там можно было выставлять Enable и Disable.
Ноут HP Pavilion dv6-6002er.

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 468 • Страница 22 из 24<  1 ... 19  20  21  22  23  24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan