Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 468 • Страница 23 из 24<  1 ... 20  21  22  23  24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2012
Здравствуйте.
Ситуация такая в логах kern.log выдает :
kernel: [31800.756042] [Hardware Error]: CPU:5 MC5_STATUS[-|CE|MiscV|-|AddrV|-|-]: 0x9c00000000020e0f
kernel: [31800.756054] [Hardware Error]: MC5_ADDR: 0x0000000000000023
kernel: [31800.756059] [Hardware Error]: Execution Unit Error: AG payload array parity error.
kernel: [31800.756065] [Hardware Error]: cache level: L3/GEN, mem/io: GEN, mem-tx: GEN, part-proc: GEN (no timeout)
[59100.756018] [Hardware Error]: CPU:5 MC5_STATUS[-|CE|MiscV|-|AddrV|-|-]: 0x9c00000000020e0f
[59100.756023] [Hardware Error]: MC5_ADDR: 0x0000000000000025
[59100.756026] [Hardware Error]: Execution Unit Error: AG payload array parity error.
[59100.756029] [Hardware Error]: cache level: L3/GEN, mem/io: GEN, mem-tx: GEN, part-proc: GEN (no timeout)
комп самопроизвольно иногда перезагружается или виснет намертво.
Есть -ли проблемы с железом? и что система от меня хочет?
Буду благодарен за подсказку.
ubuntu 12.04 кеды
убрал весь разгон ,как проц так и память.
System Hardware:
Processor: AMD FX-8120 Eight-Core @ 3.10GHz (8 Cores), Motherboard: Gigabyte GA-990XA-UD3, Chipset: AMD nee ATI RD890, Memory: 32768MB, Disk: 2 x 1000GB Seagate ST1000DM003-9YN1, Graphics: AMD Radeon HD 6570 1024MB, Audio: Realtek ALC889, Monitor: DPlus 230SB, Network: Realtek RTL8111/8168B



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2012
Откуда: Санкт-Петербург
mass76 писал(а):
[59100.756029] [Hardware Error]: cache level: L3/GEN, mem/io: GEN, mem-tx: GEN, part-proc: GEN (no timeout)
ubuntu 12.04
Processor: AMD FX-8120 Eight-Core @ 3.10GHz (8 Cores), Motherboard: Gigabyte GA-990XA-UD3

Очень не уверен, но, по ходу, проблема в доступе к кешу, придется установить форточки и погонять тесты на доступ к кешу, если будут ошибки, увы, мыторства с СЦ и возврат/замена пo гарантии
12.04..попробуйте 12.04.2 или 13.04, если использовать кеды то визуально разницы никакой, но зато новые дрова и ядро


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2012
Благодарю за ответ.,но все решилось намного проще. Заглючил роутер. Выдавая нагрузку на ядро,каким образом,понятия не имею.
Лечилось банальной перезагрузкой роутера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Народ, нужна помощь.
Расскажите мне путь, следуя которым можно выяснить факт наличия поддержки конкретной железки в линуксе.
Конкретнее - Adaptec Series 7H Host Bus Adapters в Debian. Там в спеках заявлена поддержка Ubuntu, но меня интересует конкретно Debian. Как можно это выяснить? Куда копать?

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
targitaj
http://www.adaptec.com/en-us/downloads/debian/debian_7/productid=asa-7805h&dn=adaptec+7805h.html
это?

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
sco01
Да, спасибо. Вообще, заинтересовал принципиально сам путь выяснения подобного вопроса. Мне вот посоветовали через исходники ядра/модулей искать. По коду чипа.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2005
Откуда: Харьков
Ребята.Проблема следующая - Поставил Убунту 14.... на ssd, решил подключить к мамке sata HDD 500 гб. Система видит хард, видит разделы , но при открытии выдаёт ошибку и ниче не открывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Skipa_x1 писал(а):
Ребята.Проблема следующая - Поставил Убунту 14.... на ssd, решил подключить к мамке sata HDD 500 гб. Система видит хард, видит разделы , но при открытии выдаёт ошибку и ниче не открывает

О содержании ошибки предалагаешь нам самим догадываться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
VoyageRR писал(а):
О содержании ошибки предалагаешь нам самим догадываться?


mount: wrong fs type, bad option, bad superblock on /dev/sd...
missing codepage or helper program, or other error
, и далее по тексту. Я так ДУМАЮ :)

_________________
«Если тебе дадут линованую бумагу, пиши поперек». Хуан Рамон Хименес


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
как из безопасного режима поднять сеть vpn ?
система -fedora.

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 5
Хочу апгрейдится, выбираю мать под Z170, подскажите с какими мамками будет меньше всего проблем в линухах. Юзаю генту, так что нужно чтобы сетевуха уже поддерживалась ядром, с интернетов без нее не скачаешь. И еще крайне желательно чтоб мамка могла полноценно работать БЕЗ свистопердельных софтов со стрелочками типа "разгоняйзер-улучшайзер", чтобы все настройки в биосе и руками были. Да, собираю под игры дуал бут будет, но основное - линух.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Не знаю, относится ли это к проблемам с желлезом, но тем не менее нечто похожее.
И так, имеется: кубунта 17.04 + мышь а4 блуди в2.
Проблема:
Акселерация мыши не отключается в настройках гуя. Я ставлю множитель 1.0 - система на данное изменение никак не реагирует - акселерация как была так и продолжает работать. Конкретно бесит, ибо я привык к мыши без акселерации ещё со времён Вин95/98 и всегда и везде её отключаю. В 15.хх и 16.хх кубунтах проблемы с акселем не было, там всё работало как положено - отключил в соответствующей панели настроек и всё работает как положено. Здесь же...
Как её отключить целиком и полностью раз и навсегда???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
не знаю какое у вас GUI
но в Linux MInt,, Mate Desktop
Параметры мыши - Ускорение, чувствительнность всегда запоминаются

Eсли у вас другая графическая оболочка попробуйте MATE

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
dj--alex писал(а):
не знаю какое у вас GUI
но в Linux MInt,, Mate Desktop
Параметры мыши - Ускорение, чувствительнность всегда запоминаются

Eсли у вас другая графическая оболочка попробуйте MATE

В кубунте только кде. И ставил я кубунту исключительно из-за кде. Конечно можно поставить хоть мате, хоть крысу и т.п. Но ничего другого мне не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
Составил список полезных телеграм каналов по линукс
может быть полезен как и для выяснения вопросов, общения так и получения новостей из мира СПО.

для любителей линукс
которые столкнулись с проблемой которую не решает поиск, и хотят получить ответ на свой вопрос и обсудить его в чате
https://t.me/grouplinux

Чат нескольких популярных пабликов, можно узнать новости и обсудить какие то вопросы.
Жаловатся с "не работает" лучше в предыдущий чат.
https://t.me/komYounity_chat

В этом компьюнити иногда заходят и читают чат разработчики из Астра-линукс и Альт-Линукс. Иногда.
https://t.me/linuxpublic

https://t.me/joinchat/Be4rsT7VI1LxrHaMR3pezQ

Наш очень маленький уютный чат, если не любите когда много участников - вам сюда.
https://t.me/mate_ru

Я нахожусь во всех чатах, и каждый по своему интересен и полезен.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
Откуда: Москва
Пробовал linux на rtx 2070. Мне кажется или все, что еще можно было сделать с древними дровами, те же костыли против тиринга, которые проходили на 300 дровах, в современных дистрибутивах с 400 дровами уже не проходят. С тем же тирингом боролся на majaro, kubuntu, даже пробовал заменить в manjaro оболочку на gnome и запускать wayland, кстати она настолько глючная, что при масштабировании окна под экран, изменение процента scale экрана, оболочка просто вылетала, и судя по коментам тех или иных важных людей из команд разных оболочек, что-то они не собираются особо парится с eglstreams, хотя вот в кедах совсем недавно сделали поддержку. Да в прицепе у меня складывается ощущение, что нвидия после выхода rtx только весы правит под dlss в дровах, и при этом вообще никак не смотрит детально эти дрова под линукс, лишь бы работало. Это подтвердилось, когда я написал на канал prohitec, которые почти единственные на ютубе смотрят в сторону линукс, и мне ответили, что действительно по сравнению с 300 дровами 400 работают очень плохо и, что у них на manjaro с 1080 ти есть и тиринг и все подобное, но у меня нет выхода, ни opensource, ни 300 не пойдут на моей карточке. Как доказательство, я могу сказать, что тиринг так и не удалось победить на manjaro, и на ubuntu c kde (kubuntu). Я на все плюнул и поставил mint, надо сказать, что не смотря на отсутствие тиринга, отрисовка, по сравнению с виндой, в разы медленнее, конечно же я пробовал переключать и настраивать композиторы, compositionpipeline во всех случаях дико тормозил отрисовку на всех дистрибах, да и когда после всевозможных костылей тиринг пропадал, отрисовка тормозилась, особенно при манипуляциях с окнами, но в самом браузере вроде все было плавно, за исключением того, что какая-то (censored) энергосберегайка, которую после изгнания тиринга сил искать уже не было :bandhead: которя после того как не прокручивал страницу больше 1 сек, глушит обнову экрана, и когда после такой обновы прокручиваешь страницу, она буквально вырвиглазно пролагивается, но потом все плавненько... В общем при таком раскладе есть ли жизнь на новом железе на линукс? Свинство от нвидии! :mad2: После покупки за такие деньги все должно и без дров плавно летать! Кстати на open дровах (которые по умолчанию запиханы даже без установки) что-то пыталось заводиться на некоторых дистрибах, но только в 720p на 4к экране :D Вот такие дела! На старом ноуте работеат лучше и быстрее чем на новом! Я уже устал, может кто поделиться своей историей провала успеха с детскими проблемами отрисовки экрана и верт-синхронизации на линукс с нвидией. Посмортю кеды на вайланде, который недавно туда завезли... Вот уже 100500 переустановка линукса, ссд скажет спасибо мне...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Сызрань
Фото: 6
dj--alex, https://t.me/manjarolinux - русскоязычный телеграм канал Manjaro.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2019
Откуда: Санкт-Петербург
andreykod писал(а):
Пробовал linux на rtx 2070. Мне кажется или все, что еще можно было сделать с древними дровами, те же костыли против тиринга, которые проходили на 300 дровах, в современных дистрибутивах с 400 дровами уже не проходят. С тем же тирингом боролся на majaro, kubuntu, даже пробовал заменить в manjaro оболочку на gnome и запускать wayland, кстати она настолько глючная, что при масштабировании окна под экран, изменение процента scale экрана, оболочка просто вылетала, и судя по коментам тех или иных важных людей из команд разных оболочек, что-то они не собираются особо парится с eglstreams, хотя вот в кедах совсем недавно сделали поддержку. Да в прицепе у меня складывается ощущение, что нвидия после выхода rtx только весы правит под dlss в дровах, и при этом вообще никак не смотрит детально эти дрова под линукс, лишь бы работало. Это подтвердилось, когда я написал на канал prohitec, которые почти единственные на ютубе смотрят в сторону линукс, и мне ответили, что действительно по сравнению с 300 дровами 400 работают очень плохо и, что у них на manjaro с 1080 ти есть и тиринг и все подобное, но у меня нет выхода, ни opensource, ни 300 не пойдут на моей карточке. Как доказательство, я могу сказать, что тиринг так и не удалось победить на manjaro, и на ubuntu c kde (kubuntu). Я на все плюнул и поставил mint, надо сказать, что не смотря на отсутствие тиринга, отрисовка, по сравнению с виндой, в разы медленнее, конечно же я пробовал переключать и настраивать композиторы, compositionpipeline во всех случаях дико тормозил отрисовку на всех дистрибах, да и когда после всевозможных костылей тиринг пропадал, отрисовка тормозилась, особенно при манипуляциях с окнами, но в самом браузере вроде все было плавно, за исключением того, что какая-то (censored) энергосберегайка, которую после изгнания тиринга сил искать уже не было :bandhead: которя после того как не прокручивал страницу больше 1 сек, глушит обнову экрана, и когда после такой обновы прокручиваешь страницу, она буквально вырвиглазно пролагивается, но потом все плавненько... В общем при таком раскладе есть ли жизнь на новом железе на линукс? Свинство от нвидии! :mad2: После покупки за такие деньги все должно и без дров плавно летать! Кстати на open дровах (которые по умолчанию запиханы даже без установки) что-то пыталось заводиться на некоторых дистрибах, но только в 720p на 4к экране :D Вот такие дела! На старом ноуте работеат лучше и быстрее чем на новом! Я уже устал, может кто поделиться своей историей провала успеха с детскими проблемами отрисовки экрана и верт-синхронизации на линукс с нвидией. Посмортю кеды на вайланде, который недавно туда завезли... Вот уже 100500 переустановка линукса, ссд скажет спасибо мне...

Не знаю насколько ещё актуально, но всё же. Пробуйте федору с мануалом https://www.easycoding.org/2017/01/11/p ... edora.html здесь, у вас всё будет работать. Добра счастья, удачи, а чатике прохайтека под этим же ником.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Сызрань
Фото: 6
xshram писал(а):
Не знаю насколько ещё актуально, но всё же.

Не актуально...

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
добавил ссылки на телеграм чаты в шапку

удалил неактуальные и устаревшие.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 468 • Страница 23 из 24<  1 ... 20  21  22  23  24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan