Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 110 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2004
Откуда: С-Петербург
pima
Ну примерно так. "Обычный софт" - я так ОС обозвал, те самые мультизадачные окошки и всяки никсы.
Я могу заблуждаться, но все ОС для таких вот аппаратов не имеют поддержки всяких расширений (кроме специализированных, запрограммированных производителем), не могут работать на другом оборудовании (исключая свой класс).
А в принципе - обычная программа. Только очень куцая, очень узконаправленная ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Откуда: Ирк. обл. U-I
нужно прекращать оффтоп :)

_________________
Хочу прочитать всю Википедию :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Можно вновь поднять тему о лицензии, никто против не будет? :)
Вот интересно просто стало, если я в офисе поставлю скажем пиртаский SuSE Linux 10, за него могут проверяющие органы поиметь? Вроде GPL и всё такое, главная суть которой заключается в том что продавать можно что угодно выпущенное под этой лицензией, главное чтобы нашелся покупатель, но при этом отстаивать требовать возмещения убытков нельзя или с комерческими дистрибами по другому?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
t4k
Как понять пиратский сусе ??? ты его попробуй достань :) весь сусе что ты сможеш найти это проект opensuse который ты можеш ставить как тебе угодно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
SuSE.Linux.v10.1.Retail.DVD-HOTiSO например могу достать, осталось 2 архива скачать... ;) Ну так что там с моим вопросом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
t4k
В retail присутствует пропиретарное ПО типа StarOffice , вот за него по башке можно получить , если его не ставить то получается тотже OpenSuse, который ты можеш юзать как угодно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: moscow
Почитал я вашу писанину. Вывод один - если надо будет кому-то по голове дать - найдут как.
Понятно, что нужно переводить всю контору на лицензию+сервера. Так же надо купить побольше софта, который используется повседневно на рабочих местах. Всё это пустить через бухгалтерию. У них и документы и чеки будут лежать три года, как и положено (если не ошибаюсь).
Вопрос немного в другом теперь: какие штрафные санкции следуют для организации и для системного админа, который ставил это нелегальное ПО? На примере РФ.
Вот это было бы очень интересно узнать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
K0st1an писал(а):
Вопрос немного в другом теперь: какие штрафные санкции следуют для организации и для системного админа, который ставил это нелегальное ПО? На примере РФ.

Это как договоритесь ;) , а если сельёзно, то скорее всего просто заставят купить лицензии на всё варезное ПО, вон одна контора купила софта на 100 килобаксов, когда их спалили, но там был софт от AutoDesk и MS, который достаточно хорошо защищают, а вот с линуксом варезным может вообще проблем не возникнуть, по крайней мере при обычно проверке, а не подставе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2004
Откуда: С-Петербург
K0st1an
Никаких. Любой сисадмин может заявить, что он ставил ПО в ознакомительных целях. О чем предупредил нанимателя.
кстати, нигде, ни в Конституции, ни в УК, ни в АК нет статьи, которая обязывает сообщать о нарушении авторских прав.

Самый крайний случай - отдадите им винчи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Да блин бесплатный линукс дистрибутив используй везде где хочешь и ни кто к тебе не докапается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2004
Откуда: С-Петербург
Только замучаешься доказывать нашим правоохранительным органам, что софт у тебя не пиратский, а frreware. Лицензия в любом случае нужна будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
specnaz писал(а):
Только замучаешься доказывать нашим правоохранительным органам, что софт у тебя не пиратский, а frreware. Лицензия в любом случае нужна будет.


Так распечатай её :) Не знаю я общался с ментами много раз по этому во время облав притензий не было. Даже офисы из за этого полностью на линукс переводил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: СПб
гм. народ, а есть оболочка под Win для того чтоб сделать эту самую вынь внешне как линух?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
NTaker
да тот же Aston можно попробовать ;)

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: СПб
Root спсб. попробуем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
NTaker писал(а):
гм. народ, а есть оболочка под Win для того чтоб сделать эту самую вынь внешне как линух?

Сталкивался с тем что приезжают давольно грамотные люди! И ещё внешняя реализация отличается на глаз, таже прорисовка окон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: СПБ
то есть знают, что надо выйти в консоли и набрать uname?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Catar писал(а):
то есть знают, что надо выйти в консоли и набрать uname?

Знают что графика отличается. и видно это на глаз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Подмосковье
NTaker писал(а):
народ, а есть оболочка под Win для того чтоб сделать эту самую вынь внешне как линух?
А как выглядит "линух"? Я имею дело с Linux уже несколько лет, последние полгода это моя основная ОС (поставил бы как основную и раньше, только анлима не было). Но как "внешне" выглядит Linux до сих пор не представляю. Как может выглядеть GNOME представляю, как может выглядеть KDE представляю, ещё представляю как может выглядеть X window system без оконного менеджера, как может выглядеть X window system с оконными менеджерами IceWM, FVWM, ION3 представляю. Но вот как выглядит Linux не имею никакого представления.

Для тех кто не понял, нет никакого общепринятого или умолчального внешнего вида Linux. А то что можно в графической оболочке X window system весьма разнообразно.

И на глаз эти "давольно грамотные люди" отличают не графику, а "проводник" от Nautilus'а.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Челябинск
specnaz
specnaz писал(а):
Любой сисадмин может заявить, что он ставил ПО в ознакомительных целях. О чем предупредил нанимателя.кстати, нигде, ни в Конституции, ни в УК, ни в АК нет статьи, которая обязывает сообщать о нарушении авторских прав.


ну и бред! :haha:

ловят ГАИшники типа хлопца - а он им : дык я в ознакомительных же целях, хотел сравнить мерс с запором :tooth:

статьи такие есть, они говорят об уголовной ответственности за сокрытие преступления, каковым является нарушение
авторских прав

а Конституция,
она хоть и говорит о твоих правах, ничего такоего не гарантирует про безболезненную кражу чужих.....

p.s. MS не одобряю как любую наглую супермонополию

_________________
... и будет так, что пеший, идущий по дороге,
обгонит всадника, сбившегося с пути...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 110 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan