Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 110 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: moscow
Так. А что скажите по поводу музыки, которая лежит в общем доступе в организации? Были прецеденты?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2005
Ничего об этом не слышал... :oops: А причем тут линукс? :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
У меня кстати стаит Мандрива 2007, Сюся 10.2, не доков не каких нет, и диски с ними обычные болванки!
На серваке стоит Вин Сервер 2003,от которого нет не диска лицушного,ни доков,одно хорошо есть наклейка на корпусе!!!

_________________
The future for Linux


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Москва
Друзья, в моей стране пока что проблема проверок не стоит так остро. То есть есть ещё время для нормального перехода
на Linux, к тому времени как проверки начнут маячить на горизонте. У нас есть куча других проблем:

1. Проблема с оборудованием, особенно принтерами, не приспособленными для работы в Linux

2. Проблема с 1С, которая гарантировано работает пока только под виндой

3. Немаловажная проблема "непривычности" ОС Linux для юзеров, а на них нельзя наплевать.

4. Проблема частичной несовместимости документов MS Office с Open Office-ом

5. Проблема с хелпдеском. Просто нехватит времени на всех...

_________________
Username=Saint_Petersburg
Team=47191


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
1.Принтер может настроить даже такой новичок в линуксе как я
2.А спец версия под линукс ? А wine обновить?
3.Непривычность постепенностью нивелируется, поставить сначала постепенно openoffice, mozilla firefox , gimp и т.п.
потом перейти будет намного проще,уже знакомые вещи будут
4.Не видел. Уже более года использую только Openoffice. Отличия буквально в паре мелочей

У меня тоже пара проблем есть на линуксе,но нерешаемых среди них нет.


Правильная стоимость винды равняется 100-200 рублей,все остальное- идет на поддершку монополистов и США.
Правда по нашим законам так получается что мы должны без трусов остаться но поддержать бедных наглых американских программистов.
Кто смотрел "Пиратов силиконовой долины"?
Из него следует --> M$ это самые гениальные воры - а легально ли платить ворам?, пусть даже и гениальным.
Увы пока нас вынуждают платить.

Поддержите Россию поставьте Linux.
Что то мне подсказывает раз все страны начинают потихоньку переходить на открытое ПО , что осталось Windows жить уже обозримое в будущем время и оно не такое уж большое.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Москва
dj--alex спасибо вам. Увы по принтерам у нас в организации не всё так просто.
Особенно трудно с моделями HP 1020 и 1018. Даже Xerox WorkCentre123
не удалось завести из-под ALT Linux 4.0 Desktop. Перепробовал кучу всяких вариантов я и
мой более опытный коллега.

Для того чтобы народ привыкал, нескольким добровольцам поставили OpenOffice 2.3
на тот же день выяснилось что там очень сложно приходится с несколькими сложными
табличками из Экселя, которые нужно постоянно отправлять забугорному начальству.

Насчет спецверсии 1С Предприятия под Линукс, поищем. Спасибо за совет.
Через wine скорее всего не станем пробовать ибо вопрос слишком серьезный и там
нужна полная работоспособность софтины. А раз уж контора раскошелилась на лицензию 1С,
то пусть и покупает бухгалтерам лицензионные форточки.

Я тоже юзаю OpenOffice на работе, для меня там всё в норме, но я не бухгалер, не кадровик и
не экспортник. Либо нам придется приучать шефов, что за всё нужно платить, либо придётся
приучать их получать отчёты созданные в Опене в таком виде в котором народ сможет их
создавать и сохранять как док MS Office. То есть: или платите за лиц. софт или миритесь с тем, что
где-то что-то будет немного иначе.

На опенсорс действительно переходят некоторые страны и крупные компании даже в США.
Парламент Франции в прошлом году перешел на Линух. Их депутаты получили новые ноутбуки
с предустановленной осью, где даже есть выбор из 2-3 браузеров и 2-3 почтовых клиентом и т.д.
Так что, думаю, либо M$ вынуждена будет снизить цены и упростить процедуры лицензирования для организаций,
либо пусть смириться с тем, что люди с детсва будут привыкать к другим продуктам.

А я продолжу опыты по внедрению Линукса в нашей конторе.

_________________
Username=Saint_Petersburg
Team=47191


 

Насчет 1С под Linux все таки есть подводные ками, гораздо проще мощный комп + терминал с линукс машин, по поводу опен офиса - все маленьк опо другому + другая реализация макросов, но в целом аналог отличный. А по лицензиям иметь под рукой лицензии GPL,... итд.
Также под линукс есть платные программы, у нас в Красноярске отдел К по крайней мере очень даже в курсе какие...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
http://life.screenshots.ru/the-code-ins ... -1c-setup/

воть описание со скринами установки 1С pod Linux

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: Москва
maaster писал(а):
Для того чтобы народ привыкал, нескольким добровольцам поставили OpenOffice 2.3
на тот же день выяснилось что там очень сложно приходится с несколькими сложными
табличками из Экселя, которые нужно постоянно отправлять забугорному начальству.

Вот это ты плохо сделал. Нельзя ставить ООо и МСО рядом, когда используется исключительно DOC, XLS в обороте, естественно у ООо ничего хорошо не будет, эти форматы вообще никто не может поддержать. Раз представительство зарубежное, есть смысл обратиться непосредственно к ним и напомнить, что ISO/IEC для документооборота (а уж где ее применять, если не в международном) выбрала и рекомендует именно ODF. Если они и не работают с ним (а прикинь, перед отправкой в Россию им приходится корячиться и переводить документы в XLS?), но имеют MSO 2007, то указать на плугин от SUN с полной поддержкой ODF (он даже может его в МСО ставить дефолтным документом) и проблему таким образом порешать.

Тут вопрос другой остается - что ты будешь делать с уже накопленной кипой документов? будут ли проблемы с выгрузками 1С? (про второе уточни дополнительно)

_________________
Software is like a sex, it is better when it is free


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Москва
Скорее всего для пользователей 1С купят лицензии на форточки и MS Office.
Бухгалтера, материальщики, снабженцы. Кадровики, отчасти экспортники...

Остальным вполне можно поставить OpenOffcie. Может быть даже не на винду.
А вместе с Linux.

_________________
Username=Saint_Petersburg
Team=47191


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
BaBL
BaBL писал(а):
Раз представительство зарубежное, есть смысл обратиться непосредственно к ним и напомнить, что ISO/IEC для документооборота (а уж где ее применять, если не в международном) выбрала и рекомендует именно ODF.

А ODF и ODT - это одно и то же? У меня ООо сохраняет текстовые файлы (Writer) в ODT..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Откуда: Питер
Sara Cahota
http://ru.wikipedia.org/wiki/Odf

_________________
Получи две ЖК и сэкономь бесценный траффик на загрузках аватаров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Омск
Не понимаю что обязательно покупать линук даже тот который бесплатно продается. не понима.
вот к примеру скачал я в интернет кафе ubuntu...пришел на работу установил на компы...и что мне кто-то сможет предъявить что то?
не обязательно ведь покупать что то...еесли это есть БЕСПЛАТНАЯ ос...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
Если ты скачал - гарантию изволь печатать сам на своем принтере.
К тому же непонятки с чеком о покупке системы

наверное надо дать им копию чека о пожертвовании - что вот деньги были уплачены.
в общем сам не знаю

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2005
Откуда: Елабуга
По-моему - большая часть проблем с переходом на СПО решаема, Опен офис например, можно настроить чтобы он по умолчанию сохранял документы в *.doc и *.xls Принтера и сканеры подключаются без проблем, а если появляются какие-то накладки, то на местных фан-клубах все можно решить очень быстро. Особенно понравилось на Убунтовском форуме...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Тут кто-то в ветке очень восхищался Ideco Internet Control Server 2.5 ,в качестве "универсального интернет шлюза с межсетевым экраном и функциями учета трафика" ,но как-то не прозвучала цена этого "замечательного" продукта (версия enterprise):
50 Named Users (48900руб.)
100 Named Users(84900руб)
150 Named Users(122900руб)
250 Named Users(162 900руб)
500 Named Users(196 900руб)
Unlimited(248 900руб)
Как-то сразу скучно становится.

_________________
Club of Independent Enthusiasts ( http://coiesystem.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1&start=23850 )


 

вот чушь. я этот функцонал за пару часов подымаю...


 

Обсуждение преимуществ линуха по моему постепенно сводится к его опускалову, а то что линух работает как часы на серваке (прокси + файловый) это например много уже о чем говорит, винда 2003 за 1000$ виснет раз в неделю стабильно это уже нормально считается (в конторе 10 пользователей но все же..) линух же работает 4 -ый месяц и все пох, хоть бы повис раз для приличия :roll:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2006
dj--alex писал(а):
http://life.screenshots.ru/the-code-inside/php-...m/linux-1c-setup/

воть описание со скринами установки 1С pod Linux


Это не совсем то, что нужно. Однопользовательские, а также файл-сервер (bdf) ставятся под Win эмуляторами (Wine и пр.). Причем 8 более менее прорастает без плясок с бубном под Wine. 7.7 немного сложнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Казань
MaximMS Если винда раз в неделю виснет, это не значит, что винда плохая, это значит, что руки кривые. Без обид, но 2003 винда работает исключительно стабильно, как и линух.

Линух ИМХО интересен в первую очередь как система для тонких клиентов, где все приложения крутятся на удаленном сервере - тут и экономия, и нет проблем с совместимостью. Open Office в нынешнем виде, конечно, стал гораздо лучше, но объективно не дотягивает до уровня MS Office. У нас вот контора пыталась перейти на open office (легализация софта итд) в итоге всем, кому действительно надо купили продукт MS.

Ну и потом чтобы использовать Linux как основную систему для компов в офисе нужен очень квалифицированный специалист, потому что из коробки как правило работает не так как хотелось бы, а докрутить до нужного состояния не так просто. Проблема в том, что если в конторе достаточно денег, чтобы платить толковому linux-админу, то скорее всего у них уже куплена лицензионная винда и офис.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 110 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan