Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   SeR-JuN   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1623 • Страница 82 из 82<  1 ... 78  79  80  81  82
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
SeR-JuN писал(а):
flenger, какой конкретно раствор использовался? марка, тип.
С заклинившим вариантом, могу предположить, что что-то попало в двиг. Что-то такое, что отделил(отмыл) раствор.
С разболтавшимся - может просто не повезло))) Тут могло разъесть не именно сам подшипник, а стыковку с ротором

В любом случае, нужно вскрытие. Получится полностью разобрать и, при необходимости, сфоткать подшипник?

Я использовал Koolance 702 LIQ-702BU-B синий.
Попытался разобрать, что-то не получается. Как я понимаю нужно просто выбить шпиндель, сминается и не выходит...
Насколько подшипники в таких движках чувствительны к вибрации и/или к перегреву? Есть мысль что жидкость может и не причем, вырезал двигатель из корпуса дремелем. В процессе был нагрев не сильный и вибрации соответственно.

Пока временно поставил заводскую помпу EK-XTOP SPC-60 PWM, вроде как такая же производительность как и у самодельной, но...
Самодельная гораздо меньше по габаритам, меньше крыльчатка и рабочая камера, штуцеры в диаметре меньше... А мой контур прокачивает гораздо лучше чем эта фирменная.

Партнер

Куратор темы
flenger писал(а):
Насколько подшипники в таких движках чувствительны к вибрации и/или к перегреву?

Если речь о ноутбучных движках - так они и по темпрературе и по вибрациии менее восприимчивы чем 3,5 братья. А вот стружка, могла попасть.
В процессе вырезания двиг был по настоящему защищен от попадания стружки?

Member
Фото: 0
flenger
бедные валы и швп :cry: :cry:

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1623 • Страница 82 из 82<  1 ... 78  79  80  81  82

Часовой пояс: UTC + 3 часа