Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Boud   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3159 • Страница 157 из 158<  1 ... 154  155  156  157  158  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Moscow
не знаю, просчитывать надо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
http://ldcooling.com/shop/ld-pc-v10-rev ... hange.html

Здрастье всем,кто еще живой отпишитесь.

Как вам подобный кейсик ? Для 24\7 например.
И еще пара вопросов.
Может найдется индивидум который поможет сделать подобное,не бесплатно.
И второй вопрос на форуме екстремсистемс обитает некий Пиотрес,делает на заказ от сс до каскадов.Может кто с ним сталкивался ? http://www.piotres.com/

_________________
миллионер из трущоб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
Worklog66
Цитата:
некий Пиотрес

я с ним списывался по мылу. ответил быстро. "обратки" - испаритель+сильфон+капилярка+крепёж и изоляция испарителя, всё это заизолированно и в оплёточке 80-100 евро. SS для core i7 (1366) 300-400 евро. живет и работает в польше. юниты у него красивые конечно...

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Написал ему вчера посмотрим что скажет.
Цены у него интересные,на фрозен цпу заломили 800уе сс на лдкулинг 850 евро :bandhead: :bandhead:
Теже кейсы там продают за 1380уе и 1220евро соответственно,хотя вторые производят не пойму почему у них дороже. :facepalm:

Не подскажете вы ему писали на piotres@piotres.com или piotres@boo.pl ?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
#77

Как по мне хорошая идея вниз головой юзать,давно юзал чилер там тоже мать вниз головой висела.ТОлько кейс бы повыше и блок питания убрать из отсека для фреонки.

_________________
миллионер из трущоб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
убожество конченное :shock: :crazy:
Есть только экстрим и десктоп, вместе это онанизм.
Советую обратится к реальным специалистам с Украины или РФ, кто делает системы фазового перехода.
Производительность фреонки что встанет в фултовер максимум покроет 100-120 Вт.....
Вот у этой 250 Вт -30*С
http://www.benchit.kz/forum/viewtopic.php?f=45&t=2458
Вес 30+кг
Поршневой будет чуть меньше и чуть легче, но все те же габариты :-)
с пылом иви не справилась, ядра ушли в плюс, а крышка осталась -30, но это не фреонка виновата, а косорукие чудища в штеуде и их чудо термопаста

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
ну я юзал вместе не скажу что онанизм, если ваша точка зрения сильно отличается я к диалогу не призываю.
И для справки эта системка держит -25 при 300вт,и смысл в том что я хочу заказать ее немного переделаной.
Тотже петрис делал встроеные которые держали годно.пруфов нет но можете найти у него на сайте или на форуме XS.
А девайс что вы мне показываете я и сам могу дома собрать.Мне нужно что бы было готовое решение которое бы меня устраивало с эстетической стороны,надеюсь понятно объяснил ?

_________________
миллионер из трущоб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2010
Откуда: г. Брянск
Я могу помочь с фреонкой либо каскадом

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

Множество систем было собрано мною для участников команды Team Russia.
http://forums.xtremelabs.org/viewtopic.php?f=47&t=2903 пару видео


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
EXtReMe_ писал(а):
Множество систем было собрано мною для участников команды Team Russia

Респект тебе за ту полезную бандуру что стоит у балконной длвери :beer: Стоящий гаджет.
Ему надо в корпусе Ген, чтоб как вапочил, плюсила в нагрузке на квадах :D

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2010
Откуда: г. Брянск
sheffline писал(а):
Ему надо в корпусе Ген, чтоб как вапочил, плюсила в нагрузке на квадах

А чего плюсила а не минусила???))) температуры конечного агрегата зависят от вложений в него)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
EXtReMe_ писал(а):
Ему надо

у НЕГО внутренняя неудовлетвореноость что нибудь за кого нибудь решить,что надо и тому подобное.LOL

А так что мне надо я написал,есть предложения в личку велком,денежка не вопрос.

_________________
миллионер из трущоб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Хабаровск
Можно ли, используя внешний блок сплита на R22 9-12 тыс BTU, сделать автокаскад на r22 и CO2 и иметь ватт 100-150 при -60?
Как примерно такое рассчитать?
Можно ли асперу NT2180GK заправить r410 и загнать в кипение -60, с эффективным конденсатором, чтоб давление нагнетания удерживать не очень высоким. Не загнётся ли она от этого? И есть ли вообще смысл в заправке 410 вместо 404 с точки зрения получения более низкой температуры и большей мощности на нагрузке?
Как решается вопрос с замерзанием масла в испарителе? Ведь маслоотделитель отделяет не всё масло и оно постепенно скопится в испарителе.

_________________
у кошки есть четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Нет такой крепости, которую не смогла бы сдать российская администрация


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2010
Откуда: г. Брянск
[Lexa] писал(а):
Можно ли, используя внешний блок сплита на R22 9-12 тыс BTU, сделать автокаскад на r22 и CO2 и иметь ватт 100-150 при -60?
Как примерно такое рассчитать?
Можно ли асперу NT2180GK заправить r410 и загнать в кипение -60, с эффективным конденсатором, чтоб давление нагнетания удерживать не очень высоким. Не загнётся ли она от этого? И есть ли вообще смысл в заправке 410 вместо 404 с точки зрения получения более низкой температуры и большей мощности на нагрузке?
Как решается вопрос с замерзанием масла в испарителе? Ведь маслоотделитель отделяет не всё масло и оно постепенно скопится в испарителе.

Автокаскад лучше всего делать на смеси R12|R13 (см давления и температуры) с переохладителем перед разделителем фаз. R22+CO2 плохая идея - высоки давления конденсации. На счет заправки 410 газом - -60С на испарителе без нагрузки - это вакуум, учитывай то что практически все поршневые герметичные компрессора могут работать край при -45С на всасе на 404 газе (Danfoss Maneurop), что уж об аспере говорить. Когда представляешь все процессы происходящие в цикле простой ХМ начинаешь задумываться не только о "минусах" на испарителе, но и о грамотности построения системы в целом. 410 газ эффективен в режиме кондиционирования, для этого он и изобретался)))
Масло - либо заменой на более низковязкое например с 068 на 022, либо маслоотделитель. Поршня особо не плюют масло на нагнетание, тк оно находиться на стороне всаса, что касаемо роторов все на оборот...
Чудес не бывает - идеальный вариант фреонка на 507, с маслом BSE32, с хорошим конденсатором, с хорошим канальным испарителем выполненном на ЧПУ, + компрессор Tecumseh подачей минимум в 3.5 м3/ч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Хабаровск
Печально это. Придется нормальный каскад строить.

_________________
у кошки есть четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Нет такой крепости, которую не смогла бы сдать российская администрация


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2010
Откуда: г. Брянск
Какой ХП каскад будешь строить??? На какую сумму рассчитываешь? Кстати, могу помочь с комплектухой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Хабаровск
Хп - ну ватт 150 примерно, мне мнго не надо, но если выйдет больше - только рад буду. Пара роторников. порядка 7-9kbtu. В горячем контуре r404, в холодном - сначала углекислота будет, потом этан или этилен, если удастся добыть или получить химическим путём. С комплектухой пока не определился - мне ещё не всё приволокли что обещали, но в принципе у нас в городе всё нужное можно купить, кроме газов и пластинчатых теплообменников, так что будет труба в трубе.
Самая главная проблема тут - низкотемпературный фреон. Про бюджет стараюсь вообще не думать.
Вообще это устройство - что-то типа лабораторного холодильнега. Будет охлаждать камеру несколько литров объемом.

_________________
у кошки есть четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Нет такой крепости, которую не смогла бы сдать российская администрация


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2010
Откуда: г. Брянск
Почему именно роторники??? 150 ват хп как подсчитал? Почему 404? Углекислота зло, даже не думай - см тройную точку. Могу помочь с 23 газом. Этилен/этан добывать собственным путем бред - на выходе очень хорошо очищать нужно. Пластинчатый теплообменник могу достать если нужно. НА счет камеры - думай ооочень хорошо на счет теплоизоляции и испарителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Хабаровск
Роторники достать просто и дешево и один уже есть, а в горячую ступень пойдет переделанный внешний блок от кондея. 150 вт взял от балды - камера несколько литров и теплоизоляцию хорошую сделать можно будет. 404 - стоит недорого и при одинаковом давлении кипения с 22 газом имеет более низкую температуру. Этан и этилен придётся отмывать от исходной химии, да? Иначе всё сгниёт к черту?
Испарителем планирую трубу порядка 12мм, свернутую в спираль по периметру камеры.
На первую ступень расширительным устройством трв наверное надо.

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
EXtReMe_ в каком кол-ве, в какой таре и в какую сумму мне обойдётся r23? он-то поудобнее этилена в плане конденсации - не нужны очень низкие температуры от горячей ступени.

_________________
у кошки есть четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Нет такой крепости, которую не смогла бы сдать российская администрация


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2010
Откуда: г. Брянск
Хз сколько в пустой баллон от обычного фреона влезет около 2 кг вроде. За 2 тр отдам. РОТОРНИКИ не предназначены для работы при низком давлении всасывания!!! + масло в них залито с высокой вязкостью. у 404 и 22 давления конденсации разные, учти это. Не заморачивайся с производством этилена мой тебе совет. 12мм труба не будет эффективной. На верхнюю ступень трв по любому нужно а лучше и на нижнюю для 23 газа - достать вполне реально.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Откуда: Москва
[Lexa], вопрос с 23-м решаем. Безвоздмездно зашлю килограмма 3-4, что в баллоне осталось. Баллон под стандартный редуктор азот-кислород-аргон-СО2, сообразишь переходник для заправки-то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Хабаровск
Boud написал в личку

_________________
у кошки есть четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Нет такой крепости, которую не смогла бы сдать российская администрация


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3159 • Страница 157 из 158<  1 ... 154  155  156  157  158  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cuban и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan